Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZeEBmFeJFZz8

Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)

В этой теме 1 837 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Ну, я давно это слышал - только до сих пор пока этого нет.

 

И самое важно - ок, США их дадут. А как быть с немцами? А у СССР на ЛК 4-5 уровней были/могли быть вообще катапульты?

 

КР СССР вон топа вообще не дали авиацию - и как-то массового вайна нет.

 

Так что и ЛК начальных уровней тоже могут ее не дать.

 

ЗЫ Уточнил примерно по ЛК:

Германии - скорее с 7-го

СССР - может быть даже с 8-го, если по 7-ой будут ЛК РИФ. 

Италия - мб с 5-го

Франция - как-то не все хорошо... Мб с 7-го

Ну начнем с того что у сов.Кр есть зато РЛС. напомню что у тех же амер.КР РЛС заменяет самолет. Так что тут все более менее ОК.

На счет мелких ЛК немцев и советов: Не знаю что там у советов, но немецкие ЛК уже с 4го уровня (по 6й) апаются по ПВО до уровня 1935года где то. Так как там всё равно фантастика выходит - то в принципе не вижу особой проблемы там пририсовать на корме катапульту (скорее всего ее бы поставили) - хотя бы 5ке (этой особенно с ее ГК и дальностью стрельбы) и 6ке

По советским ЛК надо смотреть что там будет в ветке (так как истребителей нам уже показали :), то как минимум с 7го по 10й уровень катапульты будут)

Ну и если сделают взлет с воды (так как на нем.ЛК10 самолет просто появляется из ниоткуда и выстреливается в бок, тоже самое можно сделать с гидросамолетами - возле борта появился на воде и взлетел по курсу/или в бок - так же сел и исчез) - то тогда думаю можно будет и на низколевельные ЛК/КР любые напихать. :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 864 боя

Ну начнем с того что у сов.Кр есть зато РЛС. напомню что у тех же амер.КР РЛС заменяет самолет. Так что тут все более менее ОК.

Ну, не совсем - ибо самолетик может торпеды подсветить или ЭМ: а вот РЛС первое не может и действует мало.

 

Так что тут еще есть мааленький вопрос - что нужнее, хотя, я так понял, США более любят РЛС.

 На счет мелких ЛК немцев и советов: Не знаю что там у советов, но немецкие ЛК уже с 4го уровня (по 6й) апаются по ПВО до уровня 1935года где то. 

 Вопрос скорее не про ястреба, а про корректера - дальность лишней не бывает, хотя я вот лично с камерой не смог...

 

 Так как там всё равно фантастика выходит - то в принципе не вижу особой проблемы там пририсовать на корме катапульту (скорее всего ее бы поставили) - хотя бы 5ке (этой особенно с ее ГК и дальностью стрельбы) и 6ке

 

Ну и США же не дали даже башенные - мб и на ЛК других стран корректеры будут не с 4-го уровня, а даже выше.

 По советским ЛК надо смотреть что там будет в ветке (так как истребителей нам уже показали :), то как минимум с 7го по 10й уровень катапульты будут)

 Уровень - это да.

 

А вот самолеты...

 

До введения КР СССР было так:

1) КР -истребители

2) ЛК - корректировщики.

 

А отдел рисует все и на все возможные уровни: для перестраховки ;). Что есть верная позиция.

 

ЗЫ Посему я уверен, что у Франции и Великобритании уже точно есть ветки катапультников - ибо уже есть модели самолетов в игре.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 Посему я уверен, что у Франции и Великобритании уже точно есть ветки катапультников - ибо уже есть модели самолетов в игре.

"Эт. точно" (с)

 

Итак фантастический Кертисс   в нашм исполнении.

lBh4RRA.jpg

 x56TiPF.jpgihCQLha.jpg8LUzMaN.jpgTKdGdmx.jpgTqzLI9D.jpgt36DoN4.jpgfsXL49n.jpgD8l3Lku.jpg

 

 

Изменено пользователем SindenOtsu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

Всем привет! Почему же крайний? Кертисс запланирован на 8-й уровень. А на 9 и 10 должны быть поплавковые варианты Хеллкета и Биркета. Другое дело, что для них не годятся родные катапульты кораблей этих уровней.

Кстати выбор именно Кертисса на 8-й уровень был непрост. Ибо очевидный Хеллкет был слишком тяжел. Так что пришлось искать подходящую кандидатуру среди армейских самолётов. И не последнюю роль сыграла эстетика.

Мало им глумится над флотом, так они за армию принялись... Когда придет очередь гражданских?

12:22 Добавлено спустя 1 минуту

ЗЫ Посему я уверен, что у Франции и Великобритании уже точно есть ветки катапультников - ибо уже есть модели самолетов в игре.

Конечно есть. Дурное дело нехитрое.

Изменено пользователем anonym_nFXfvTeQVnN9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Всем привет! ... Так что пришлось искать подходящую кандидатуру среди армейских самолётов. И не последнюю роль сыграла эстетика.

 

Это уже не научная фантастика, это фэнтези. Ибо 'Russians are our adversary. Our real enemy is the Navy' :D
Изменено пользователем Aunt_Tom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[LST-W]
Викигвардия
511 публикация
8 028 боёв

"Эт. точно" (с)

 

Итак фантастический Кертисс   в нашм исполнении.

lBh4RRA.jpg

 x56TiPF.jpgihCQLha.jpg8LUzMaN.jpgTKdGdmx.jpgTqzLI9D.jpgt36DoN4.jpgfsXL49n.jpgD8l3Lku.jpg

 

 

 

Завтра будут японцы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 Завтра будут японцы?

Завтра японцев не будет. И других самолётов тоже.

Я до 1 августа в командировке. 

По возвращении закончу поплавковых американских истребителей. А потом уже возьмемся за японцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 Вопрос скорее не про ястреба, а про корректера - дальность лишней не бывает, хотя я вот лично с камерой не смог...

Ну и США же не дали даже башенные - мб и на ЛК других стран корректеры будут не с 4-го уровня, а даже выше.

 Уровень - это да.

 

А вот самолеты...

 

До введения КР СССР было так:

1) КР -истребители

2) ЛК - корректировщики.

 

А отдел рисует все и на все возможные уровни: для перестраховки ;). Что есть верная позиция.

 

ЗЫ Посему я уверен, что у Франции и Великобритании уже точно есть ветки катапультников - ибо уже есть модели самолетов в игре.

 

1)Ну башенные катапульты то будут.

Я бы сделал там механизм таким образом (что б не придумывать слишком сложные механики типа авто-поворота башни и т.д.) - катапульта входит в модельку башни и поворачивается вместе с ней. На ней же стоит самолет и тоже поворачивается всегда по курсу башни.

дальше есть два пути: сложный - игрок сам поворачивает башню на борт при этом иконка самолета "активируется" и его можно запускать.

более простой вариант - в момент пуска, самолетик исчезает с катапульты, потом сразу же появляется в положении "на борт" и взлетает в бок не зависимо от того куда смотрит катапульта на башне. Немного не эстетично визуально, но кто там в пылу боя на это смотрит.

 

2) Ну я тоже везде где можно использую истребителя (намного полезнее корректера).

 

3) По поводу типа самолетов тут всё не так просто. Допустим корректеры есть на нем. Кр9-10. На брит.Кр вон вообще Валрусы были :)

а самый интересный вариант я считаю с "Мурманск"ом - сначала там был КОР-2, потом (слава Богу) поставили Кингфишера, при этом что на "Омахе" внезапно стоит поплавковый Боинг.

Так что реально, ничто не мешает на сов.Кр дать на выбор допустим истребитель (так как дальности стрельбы там и так за глаза)

 

 

 

По поводу самолетов тут вопрос очень интересный.. я так понимаю сугубо балансный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Чем маяться натягиванием совы на Юпитер, не проще ли реализовать вывоз возд.поддержки из-за края карты, причём ещё и развести ещё по характеристикам в зависимости от типа самолёта? Захотел - "Вдову", захотел - "Митчелл", захотел - "Скайрейдер".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

Чем маяться натягиванием совы на Юпитер, не проще ли реализовать вывоз возд.поддержки из-за края карты, причём ещё и развести ещё по характеристикам в зависимости от типа самолёта? Захотел - "Вдову", захотел - "Митчелл", захотел - "Скайрейдер".

Слишком исторично и логично. Так не принято делать в играх от КВГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 864 боя

Конечно есть. Дурное дело нехитрое.

Ну зачем сразу так ;)

1) У британцев гидроястребов в реальности было нормальное число

2) Франция тоже этим немного баловалась

1)Ну башенные катапульты то будут.

Я бы сделал там механизм таким образом (что б не придумывать слишком сложные механики типа авто-поворота башни и т.д.) - катапульта входит в модельку башни и поворачивается вместе с ней. На ней же стоит самолет и тоже поворачивается всегда по курсу башни.

дальше есть два пути: сложный - игрок сам поворачивает башню на борт при этом иконка самолета "активируется" и его можно запускать.

более простой вариант - в момент пуска, самолетик исчезает с катапульты, потом сразу же появляется в положении "на борт" и взлетает в бок не зависимо от того куда смотрит катапульта на башне. Немного не эстетично визуально, но кто там в пылу боя на это смотрит.

Что-то их больно долго делают...:sceptic:

Вот даже свежий ответ

 

Доброго времени суток. 

Понятно. Из этого вытекает следующий вопрос: почему они отличаются от того, что было в реальности? Ниже привожу фото и схему на которых хорошо видно, что выглядят они по другому и расположение их тоже немного другое. И на башне ГК №3 должна быть  катапульта (как продвигаются работы по внедрению? когда ждать катапульты  на башнях:)).

Spoiler 
 

По катапультам ничего не могу сказать пока что.

 

 

Фил, привет.

Спасибо за оживление башенных установок ПВО в 0.5.6. Но тут встает такой вопрос.

Будут ли оживлены башенные катапульты  ? Просто на рендерах Техаса заметил башенную катапульты которой в игре нет.

Привет. Пожалуйста.
Будут, но сильно позже. 

 

 

 2) Ну я тоже везде где можно использую истребителя (намного полезнее корректера).

 ... что и требовалось доказать - посему мб если у ЛК норм дальность стрельбы, то нужен ли ему вообще тогда корректер?

 3) По поводу типа самолетов тут всё не так просто. Допустим корректеры есть на нем. Кр9-10. На брит.Кр вон вообще Валрусы были :)

 Неа:rolleyes: Они есть на всех КР 9-10 уровней, кроме СССР. А ястребы появляются на ЛК с 7-го - т.е. в топе игрок на ВСЕХ двух типах кораблей может выбирать нужное авиационное снаряжение - но это не касается СССР.

 Так что реально, ничто не мешает на сов.Кр дать на выбор допустим истребитель (так как дальности стрельбы там и так за глаза)

 Был по этому поводу ответ в этой теме 

 

К такому решению нас привела особенность ветки советских крейсеров. Ибо на топе располагаются корабли уже сугубо послевоенной постройки, когда стало ясно, что радар лучше всякого самолёта-разведчика. Поэтому на них вообще нет катапульты и, соответственно, не может быть истребителя.

 

Вместе с тем катапультные истребители пользуются популярностью у игроков, и лишать их такой возможности при переходе с Чапаева на ДД, будет очень "больно". Поэтому истребителей не дали никому.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 Чем маяться натягиванием совы на Юпитер, не проще ли реализовать вывоз возд.поддержки из-за края карты, причём ещё и развести ещё по характеристикам в зависимости от типа самолёта? Захотел - "Вдову", захотел - "Митчелл", захотел - "Скайрейдер". 

Этот вопрос выходит за рамки моей компетенции, ибо дизайн. Я передам Ваше пожелание нашим дизайнерам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Пока суть да дело выложу Кингфишера в окраске для Аризоны.

7Yj2A1o.jpg

 muSLFjA.jpg6Ddryqk.jpgttjRJD3.jpg

 

 

А мне никто даже "Аризонки" не предложил, за найденную оплошность с корректировщиком при выпуске на продакшен. :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 А мне никто даже "Аризонки" не предложил, за найденную оплошность с корректировщиком при выпуске на продакшен. :(

Вот такие у нас суровые комьюнити менеджеры. А от меня лично Вам плюсик в карму. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

"Эт. точно" (с)

 

Итак фантастический Кертисс   в нашм исполнении.

lBh4RRA.jpg

 x56TiPF.jpgihCQLha.jpg8LUzMaN.jpgTKdGdmx.jpgTqzLI9D.jpgt36DoN4.jpgfsXL49n.jpgD8l3Lku.jpg

 

 

 

Зверюга!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 864 боя

Может пригодится?

 

... я вот тут, по крайней мере, для себя кое-что нашел.

 

В общем, оказывается, поляки также интересовались корабельными самолетами - и был такой самолет как Nikol A-2, носителем которого мог стать, в частности, минный заградитель ORP Gryf (1936).

 nikol_a2_c1.jpg

3 проекции

 a2-1.gif

 

Правда, есть одно НО - с носителями, которые могут быть в игре, проблема.

 

И даже если будет КР типа Даная, который был переданы Великобританией Польше, то в тот период все авиационное оборудование было снято.

 

Ну ладно - хотя бы на французов полюбуемся и оценим топового немецкого корректера КТТС:popcorn:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Господи сколько можно пускать в лужу, форум игры про корабли, а тема набрала 50 страниц про авиацию, некоторые горячие темы столько не набирают. Есть чудесная игра ворд оф самолеты вам бы туда... А то и так пригорает от плоскопалубных и их не обдуманых апов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Господи сколько можно пускать в лужу, форум игры про корабли, а тема набрала 50 страниц про авиацию, некоторые горячие темы столько не набирают. Есть чудесная игра ворд оф самолеты вам бы туда... А то и так пригорает от плоскопалубных и их не обдуманых апов.

 

​Это Вы в бета-флудилке еще не были. По теме:

 

 

​Скоро опубликую весь журнал МК(откуда вырезки с самолетами), но после "Граф Цеппелин"(публикация интересная, тоже МК).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 864 боя

Господи сколько можно пускать в лужу, форум игры про корабли, а тема набрала 50 страниц про авиацию, некоторые горячие темы столько не набирают. Есть чудесная игра ворд оф самолеты вам бы туда... А то и так пригорает от плоскопалубных и их не обдуманых апов.

А чего статка скрыта, а? И чего пишем с твинка, а?

 

Ну и тут, ВНЕЗАПНО, обсуждается и катапультная авиация, и так называемые МИКСОВЫЕ объекты.

 

ЗЫ Зависть к увлечениям (не к игровым предпочтениям) других людей есть плохое чувство:sceptic:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×