Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

А только у меня ощущение, что после Кумы Фурутака какой-то кактус? Вроде и орудия мощнее и можно всаживать бронебойными в крейсера противника, но у Кумы была такая скорострельность, что давала просто огненный дождь. Особенно это хорошо работало, когда Кума шла лидером эсминцев и стреляла по эсминцам противника.

Но может я чего-то не понимаю?

Кстати, а какой по вашему самый сильный японский крейсер от 5-го до 8-го уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Фурутака играбельный крейсер, но кума на своем уровне лучше, просто имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

Вы еще не застали Фуру, когда она реально кактус была) Сейчас уже так, комнатное растение и не сильно колючее. Хотя Омаха и Кенигсберг вкуснее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Все норм. Так и должно быть. Они просто разные. Просто Кума - лёгкий кр, фурутака - тяжелый крейсер.

З.Ы. Вы просто не катали Фурутаку где-то прошлой весной:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 294 боя

Не понимаешь. На Фуре надо менять стиль игры. Именно так играют на всех последующих японских КР. Не шмалять с зажатой кнопкой с двух спичек, а точно выцеливать соблюдая дистанцию. КР второй линии. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Орудия большего калибра + раздельное заряжание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[UFO]
Старший бета-тестер
43 публикации
3 816 боёв

Фурутака отличный корабль, просто надо к ней приспособиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

А только у меня ощущение, что после Кумы Фурутака какой-то кактус? Вроде и орудия мощнее и можно всаживать бронебойными в крейсера противника, но у Кумы была такая скорострельность, что давала просто огненный дождь. Особенно это хорошо работало, когда Кума шла лидером эсминцев и стреляла по эсминцам противника.

Но может я чего-то не понимаю?

Кстати, а какой по вашему самый сильный японский крейсер от 5-го до 8-го уровня?

 

Фурутака просто совсем другая после Кумы... У вас идёт перестройка геймплея с 140мм на 200-203мм. Вместо ололо скорострела фугасоплюя на совершенно другое. Фурутака после апа сентября 2015 года вполне годный корабль. 

Лучший крейсер Японии 5-8? Аоба. Она для меня была самой комфортной.

06:45 Добавлено спустя 0 минут

Все норм. Так и должно быть. Они просто разные. Просто Кума - лёгкий кр, фурутака - тяжелый крейсер.

З.Ы. Вы просто не катали Фурутаку где-то прошлой весной:trollface:

 

 

Не напоминай :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

А только у меня ощущение, что после Кумы Фурутака какой-то кактус? Вроде и орудия мощнее и можно всаживать бронебойными в крейсера противника, но у Кумы была такая скорострельность, что давала просто огненный дождь. Особенно это хорошо работало, когда Кума шла лидером эсминцев и стреляла по эсминцам противника.

Но может я чего-то не понимаю?

Кстати, а какой по вашему самый сильный японский крейсер от 5-го до 8-го уровня?

Ощущение не только у Вас, многие игроки не сразу могут привыкнуть после 140-152 мм к 203 мм ГК, там свой стиль игры. Тем более у Японцев свой гемплэй от брони и торпед.

Лучший крейсер даже и не знаю, раньше был Могами со 152 мм, но его первым понерфили, еще Миоко хорош с 203 мм, но и его тоже подпилили,

так что лучшим остается Миоко.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

З.Ы. Вы просто не катали Фурутаку где-то прошлой весной:trollface:

 

:D Да уж... Тогда Фуру только ленивый не обижал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

у япов да - ломает на Фурутаке

у амеров подгорать будет на пенсе

а из лучше - хуже

японские крейсера потом все одинаковые, мне Мёко понравился и Могами (до переделки перков)

а самый сильный - Атаго ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Переход, к слову, от легкого калибра к среднему дается всем туговато. Потому все называют Фурутаку, Пенсаколу и Йорк "кактусами". Но, скажу по секрету, в руках хорошо обученного бойца эти корабли показывают отличные данные. 

Таки Фурутака мной проходилась с большой радостью. Приятный крейсер (и он был пройден еще до апа). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Фурик не кактус. Фурик фикус.

Тяжеловат, если честно. А ещё модернизации на перекладку нет. Вот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

На куме 54к средухи, на фурутаке 47к, всё что нужно знать об этих крейсерах 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Лично мне у фуры не хватает пары лишних км стрельбы - 13 км для 203-х орудий как-то не айс.

А так фура хорошо затачивает рученки для игры на всех последующих яп-КР.

 

Играйте на ней как на линкоре - прежде чем стрельнуть или куда-нить повернуть три раза подумать. И стрелять не по кд (лишь бы пульнуть), а поджидать хороший момент.:)

А еще у неё торпедки ниче такие с норм углами пуска.:child:

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Фурутака рвет шаблон. Вроде бы, пытаешься играть, как на Куме, и топаешь в порт. 

Постепенно переключаешься на ББ и вместо пиупиу по кулдауну начинаешь немного задумываться и вваливать дамаг.

Начинаешь следить за положением корпуса, ибо шоколадные борта и ололо-цитадель тоже способствуют либо пробуждению инстинкта самосохранения, либо ненависти к этому аццкому кактусу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

А только у меня ощущение, что после Кумы Фурутака какой-то кактус? 

 

Нет не тебе одному. В патче 0.5.3 Фурутака занимает 15-е место из 17-ти по дамагу и 16-е место по проценту побед. 46,8 среднего по серверу. По этому показателю он обходит только Боуга. Так-что предчувствие тебя не подвело. Терпи до Аобы - станет значительно легче. А уж на Миоко ты оторвешься - гарантирую. Это настоящий тяжелый крейсер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Да... учиться еще и учиться... Пока у меня лучше всего зашли Эсминцы и Авики (Исоказе вообще монстр долбящий до 131к урона) ... чуть слабее ЛК, но тоже стал лучше понимать и постепенно на них растут фраги и урон, а вот крейсеры пока не идут :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Вы еще не застали Фуру, когда она реально кактус была) Сейчас уже так, комнатное растение и не сильно колючее. Хотя Омаха и Кенигсберг вкуснее)

 

Он еще не застал Куму когда она вообще лютая имба была по фугасам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Лично мне у фуры не хватает пары лишних км стрельбы - 13 км для 203-х орудий как-то не айс.

А так фура хорошо затачивает рученки для игры на всех последующих яп-КР.

 

Играйте на ней как на линкоре - прежде чем стрельнуть или куда-нить повернуть три раза подумать. И стрелять не по кд (лишь бы пульнуть), а поджидать хороший момент.:)

А еще у неё торпедки ниче такие с норм углами пуска.:child:

 

Мне бы всё ничего, но перезарядка... Уоооох. Ждёшь и ждёшь.

Ладно маневренность. Я с советских как то научился осваивать штуки и потяжелее.))))) Вернее нет. ПОТУЖЕ.))))

С другой стороны, Фурик это привет хайлевельному геймплею.

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×