Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darckailin

Как рак прокачивался до восьмерок. Что понравилось. Часть 2.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Годно. Интересно читать такое, сам вспоминаю "молодость":child: Да и написано прилично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Годно. Интересно читать такое, сам вспоминаю "молодость":child: Да и написано прилично.

 

:popcorn:очь нтересно

 

Спасибо на добром слове :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Нбю ерк в общем то очень годный кораблик - Стандартный линкор как и ваоминг ... учитывая что ваоша вам не вкатил - то всё понятно ... Играть на линкорах от фугасов ... похоже мир перевернулся с ног на голову ... хотя чему укдивляться - мы ведь уже поголовно по эсмам из ББ шмаляем ... :P ... понакрутили в критах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

 На самом деле хорошая тема. Напоминает, что по другую сторону экране не бездушные боты, а тоже люди:). Имеющие разный опыт игру, соответственно и разные навыки.

 А то бываю не сдержан  в отношении других игроков :(. Хоть здесь покаюсь.

Твори. Может и мне мемуары написать:teethhappy: - Нежданное путешествие в WOWs - пустоши ЗБТ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Нбю ерк в общем то очень годный кораблик - Стандартный линкор как и ваоминг ... учитывая что ваоша вам не вкатил - то всё понятно ... Играть на линкорах от фугасов ... похоже мир перевернулся с ног на голову ... хотя чему укдивляться - мы ведь уже поголовно по эсмам из ББ шмаляем ... :P ... понакрутили в критах

 

я ж говорю - завтра про  Нью-Йорк - нежданчик.)) сюрпрайс)) :P

 На самом деле хорошая тема. Напоминает, что по другую сторону экране не бездушные боты, а тоже люди:). Имеющие разный опыт игру, соответственно и разные навыки.

 А то бываю не сдержан  в отношении других игроков :(. Хоть здесь покаюсь.

Твори. Может и мне мемуары написать:teethhappy: - Нежданное путешествие в WOWs - пустоши ЗБТ.

 

 

Спасибо) просто накатили воспоминания, открыл Ворд и начал. вышло много.

потому на 3-4 части. И то, я многое оставляю за бортом. Просто много.

3100 боев. Было гипер много всякого)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
10 633 боя

Стиль чем-то отдалённо напомнил мне "Чонкина"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[AD_27]
Старший бета-тестер, Коллекционер
27 публикаций
19 971 бой

Автору спасибо! Очень интересно. Столько позитива от чтения форума давно не получал. :look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Автору спасибо! Очень интересно. Столько позитива от чтения форума давно не получал. :look:

 

чертовски приятно слышать


:honoring:

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[PF_DS]
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 435 боёв

позитивно:great:

и написано ладно.

при всей своей любви к игре, я бы, в её текущих реалиях, не смог сейчас в позитив.:red_button:

по белому завидую.:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

позитивно:great:

и написано ладно.

при всей своей любви к игре, я бы, в её текущих реалиях, не смог сейчас в позитив.:red_button:

по белому завидую.:child:

 

играю.

кайфую.

в отряде с фиолетовым нагибатором.

иногда МОЖЕМ  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
1 413 боёв

Сам вкачал пока только 9 балтику, до этого страдал на орлеане. Пока единственная ветка, которая меня затянула - лк японии, конго взял за свободку. Конго, фусо,нагато - отличные корабли. Дальше, говорят, не хуже 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 501 бой

 

Вчера описал здесь -  первая часть    как прошел песок (1-4 лвл). Кратко.

Сегодня вспомню линкоры и авики на тех же уровнях.

 

Что по авикам. Техника сложная.  Для меня. Утопить 4 корабля за бой смог лишь раз, надамажил 116 к лишь раз. В первом случае отличился Дзюйхо, по дамагу – Хосё.

Вообще выкачался до Ружья (6 лвл япов), но там играть мне показалось нереально ввиду заградок от кр и кучи точек ПВО линкоров. Да что там, даже эсминцы на заградках - те же Николасы и Фарагуты, что косят по 3-4 самолета в заходе.

В общем вся моя эпопея по авикам длилась боев 200.  Что значительно меньше, чем на остальных типах кораблей.

Авиков не любят все. Или почти все. Я тоже их ныне не люблю. Очень вредят моим линкорам.

 

Поэтому лучше поподробнее вспомню, как прокачал линкоры.

Первым был Южная Каролина 3 лвл амеров.  Знаете, я не помню какой он. То есть, он никакой.  Для меня. Прошел и прошел. А вот с Вайомингом мы знакомились дольше.

На нем я совершал раз за разом одну и ту же ошибку. У меня есть броня и 12 пушек. Кто на меня?

Выставил маршрут на кнопке М и пошел. Только стволами вертеть и стрелять.

В итоге – все торпеды эмов и авиков были мои. И как следствие – и побед мало и настрелов. За более чем 80 боев я таки понял, что надо в маневр ИНОГДА хотя бы.   Хотя, если честно, эти бои я не столько играл сам, сколько смотрел как играют союзники. И соперники. На каких картах какими нычками пользуются, как выходят в атаку и как сваливают отстрелявшись те же эсминцы.

Неспешный дза-дзен бой. Смотрим. Видим, учитываем на будущее.

 

Должен сказать еще вот что. Меня никогда особо не волновали цифры статистики. Да я и обратил внимание на них, лишь поиграв с месяца 2-3. Печаль была – не скрою. Но и куча драйва, адреналина, валидола – тоже были. Не в каждом бою, но часто. Вопреки мнениям фиолетовых «АТЦОВ».

После Вайоминга, который мне не понравился из-за косости орудий, и разброса снярядов, как и из-за малой дальности стрельбы, и скорости….

 

Взял Нью-Йорк.

Это было еще в октябре. И продал после 4 боев на стоке.  Такого разочарования я не ожидал. Это было…………ээээ….--- корыто. Скорость, поворот орудий, дальность, маневренность……все то же что и Вайоминг, но пушек меньше… В общем, качать его не стал ТОГДА.

 

Решил сравнить с япами. По ТТХ те шустрее и стреляют дальше.

Кавачи. Ноль эмоций. Прошел быстро.

Миоги.  4 уровень. Прямой конкурент Вайомингу. Смотрим топ. Скорость 29. Дальность стрельбы 18.  Против амера 21 и 14.

Пушек 6. Калибр тот же.

Казалось бы – непонятно, как этим играть.

Был момент – иду я себе спокойно и нападает на меня Мурманск. Просто сблизился на 8 ки, стал бортом и давай поливать напалмом. Я ему залп куда учили, чтоб в цитадель. 8К урона. Пока кеде он мне полХП сжег. Новый залп по нему. 1 К урона. Я догорел. Бдымсь.

Послебоевой анализ сквозь слезы показал что мурку надо жечь, как он меня. Да и вообще – в следующем бою всем буду только фугасами!

ОК. Сказал – сделал. Следующий бой на МИОГИ иду СТРОГО на Фугасах.

Оппачки! Омаха! 11 км. Лови! На полХП угостил, подвернул носом словил мелочь , откедешился и смотрю – у синей линии, аккурат в 10 км от меня вражеский Конго с половиной боеспособности. ЛОВИ Фугасы! Бумс. ФРАГ.

Миоги вылез из-за острова и прет на меня ромбом. Только отхилился после торпеды. Треть ХП осталось. Лови Фугас на 8 км. ФРАГ.

А вот и авик. Горит. ХП тысяч 5. Лови фугас!  Третий фраг.

Фуух. Так можно играть.

 

Конго. Для меня легенда. Наконец достиг. 30 узлов. Чудовищная дальнобойность. Отличный линейный крейсер. Он стал первым, кто привез 5 (ПЯТЬ!) фрагов. Мог и 6, но отдал последний союзнику на Вайоминге. Просто так, отдал.

Он стал рекордсменом почти во всем. На нем я играл в удовольствие.

И продал только ради Фусо.

 

Который меня слегка разочаровал.  Главное – это странное совпадение (?). Играя на Фусо и только на нем я стал вылетать из игры. Регулярно. По 2-3 раза в день. Такого не было на других кораблях. Старался, страдал, но так и не смог в него. Не смог. 101 к максимально и 2 фрага. Это все, что смог им. Продал и купил

 

КЛИВЛЕНД.

Им я впервые утопил Тирпица. Дожег, если точнее, его полХП, что осталось после обработки отрядными.

Ждете победный рапорт? А вот и нет. Я его прокачал и продал.

 

А купил Мурманск. За реал. Прем. Легенда. Легенда Ворлд оф Варшипс. Купил. Задонатил.

А потом продал. 

Позже выпросил у ЦПП вернуть – вернули. Играю до сих пор на нем. Кстати 61% им имею побед. Мурманск – мой первый кр, что потопил 5, мало того, он первый кракеноносец. И настрел среди крейсеров – наибольший, там за 100к было не раз, Как ни странно. Обычно у меня крейсера поскромнее. Но средний дамаг не очень. Да и чихать на средний. Я живу яркими моментами, а не среднестатистически. Кстати, Мурманск привез мне ТРИ кракена. Что тоже рекорд.

 

До Клива и Мурманска были Феникс и Омаха. Я  в них поиграл немного, стараясь лишь скорее взять Клива. Особых моментов не припомню. Разве что Омаха в паре боев нашкодила, будучи брелоком с 6-7 лвл. Добил Нюрнберга, Тирпица  и Конго, отомстил им за потопление моих отрядных. А так, собственно все. Обычные корабли без восторгов и без претензий. Играбельные и кому то вполне огонь. Но не мне. Но они научили держать дистанцию, научили маневрировать.

 

Пара слов про отряды. В отряде играть ЛУЧШЕ. Моя статистика в соло 46%. В паре 52%, в трио 65%

Вот так то. В отряде из 3 человек я отыграл боев 600. Но об этом позже. Так как большинство трио-боев было уже в январе –мерте 2016 г. на ЛК 5-6-7-8 лвл.

 

Фурутака. Фурукактус. Фура. 5 лвл яп кр.

А он неплох. Он хорош даже. Танкует носом. Рвет в клочья крейсера и сильно досаждает ЛК.

Пройдено в ноябре.

 

И вот Аоба. Прямой конкурент Клива. На удивление, ПВО оказалось ХУЖЕ. Я ожидал от заградки большего. Пушки огонь, но как по мне – их мало. МАЛОВАТО!!!

Танковать носом на Мексику. Дождаться залпа, довернуть и пальнуть торпедами – это бесценно. Бывали бои, где моя Аоба по 2-3 фрага так привозила. Линкорами. ШОКИТРЕПЕТ.  Не рекордный корабль для меня, но в целом – появилось желание покачать ветку дальше. Там Миоко.  Мёко, как пишут часто. 7 лвл яп. Пока это высший кр среди всех веток, что я выкачал.

 

МЁКО…. Это адская машина. 10 офигенных орудий. 12 жутких торпед. Очень годная броня. С модернизациями на маневр он еще больше умеет.

Этот товарищ топил все, что бывает на его уровне. НОРКИ, Тирпицы, Амаги, Могами, Авики, раздача заградкой не как у Клива, но по 15 самолетов за бой было и не раз. В общем, нравится Миоко. Сейчас у меня в порту есть его АРП версия. Вкачанная по полной. С вполне нормальными показателями и рекордом опыта за бой на этот момент.

 

По эсминцам еще немного. После Миникадзе взял Мутсуки. Не алло. Скорости нет. Торпеды перезаряжаются долго. Присмотрелся как там Хацухару – стоит ли выстрадать? Не огонь. Нафиг. Яп ветка эм для меня пока закончилась. Лучшим безоговорочно признал Миникадзе. Огонь и Ад.

 

В Амерской пошел дальше.

Николас. 5 лвл. Это чудовище сбивает по 5-6 самолетов. У него имеется заградка. Им можно шкодить и чудить. Он имба. Минусы – дальность и скорость торпед и его собственная скорость. Плюсы. Огнемет с бешенными башнями и стволами. И МНОГО торпед.

Фарагут. 6 лвл.  Им заплевывал норки и фусо с 10 км сидя в дыму. В смысле топил фугасами. Им торпедировал НьюОрлика. Им шкодил и безобразничал. Он – ОГОНЬ. Рекордов не привез, но наслаждения были.

Мэхан. ам эм 7 лвл.  Все, что сказано про Фару – ему тоже скажу. + 4 торпеды. Выше него не прошел пока, может потом еще…. В целом он чудовищно прекрасен. Надо лишь приловчиться.

Но играть в него помешало желание таки пройти амер ветку ЛК. То, что не смог из-за корявого (как мне тогда казалось)  Нью-Йорка. Решил – сделаю. Чуть позже.

 

Завтра, если будет угодно читателям, расскажу, как рак научился в линкоры. 5-6-7-8 лвл. Почему не катал ранговые. И как играл в комадные.

Немного расскажу и про нем кр и про сов эм. Много там не рассказать, ибо вкачал  до 6 и 5 соответственно.

 

А пока всем Привет.

И да, хейтеры – идите лесом.

 

+ жду продолжения!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 Конго, фусо,нагато - отличные корабли. Дальше, говорят, не хуже 

Там дальше всего один кактус, зато какой - полный капец что в стоке, что в топе - изюм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Хм. Отличная исповедь. Лично я когда узнал что бб-хи идеальны для выбивания цитаделек стал их использовать. Хотя плюс фугасов в поджоге и критах. Но все же бб-хи радуют. Вчера затащил бой на Мурманске. у нас один пво инди, я и недобитый огневой. У них Киров, 2 авика. Бой заканчивался, мы проигрывали по очках. Мы с огневым после погони за вражеским митсуки на карте два брата шли к базе под огнем кирова. Я шел носом зарядив бб-хи. Прочности после япа оставалось 20%. Коммунист был фуловый. Вообщем он отстреливаясь отступил было с начало. Но развернувшись решил пойт и к нам на встречу. Точнее к огневому который шел правее меня в погоне за авиками. Я пропал из засвета. Поравнялся с островком за который зашел киров. Дистанция 10-8 км. Киров выходит. Наворачивает на меня пушки. Ба-бах! 4 цитадели в бочину коммунисту! Второй залп отправляет его на дно. Победа. Люблю советские крейсера.

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Хм. Отличная исповедь. Лично я когда узнал что бб-хи идеальны для выбивания цитаделек стал их использовать. Хотя плюс фугасов в поджоге и критах. Но все же бб-хи радуют. Вчера затащил бой на Мурманске. у нас один пво инди, я и недобитый огневой. У них Киров, 2 авика. Бой заканчивался, мы проигрывали по очках. Мы с огневым после погони за вражеским митсуки на карте два брата шли к базе под огнем кирова. Я шел носом зарядив бб-хи. Прочности после япа оставалось 20%. Коммунист был фуловый. Вообщем он отстреливаясь отступил было с начало. Но развернувшись решил пойт и к нам на встречу. Точнее к огневому который шел правее меня в погоне за авиками. Я пропал из засвета. Поравнялся с островком за который зашел киров. Дистанция 10-8 км. Киров выходит. Наворачивает на меня пушки. Ба-бах! 4 цитадели в бочину коммунисту! Второй залп отправляет его на дно. Победа. Люблю советские крейсера.

 

цитадели я распробовал в январе.

это будет завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой

Да ..Пиши ,хорошо получается  .. :) Главное  ,в течении долгого времени , не мог нормально читать темы  , не интересно ,а здесь действительно прямо ностальгия по ЗБТ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×