Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.5. Гром среди ясного неба

В этой теме 882 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Всего полно, а купить нечего(с) 

Вы все эту погоду еще проклинать будете. 

Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

разработчики вероятно не помнят,но я всё же сообщу - уже была ситуация,когда один класс мог всё - "Мир Линкоров". Было и ПВО,и ГК,и ПМК,и скорость.

Всё было.

 

Выяснилось,что контрить их просто не чем.

 

От этого отказались.

 

Ей-Богу,грабли - многоразовый инструмент.

 

Так на АВ играть не будут если они не будут имбами, это первое, а второе: на АВ есть ограничение по количеству - мира АВ не будет по определению(зато АВ с легкостью вытесняют ЛК и привет мир ЭМ или КР на выбор), ну и третье - из-за ограничения на количество АВ и зекральный баланс по АВ, не так заметна их имбовость, ибо меньше(их всего 2 в команде в худшем случае) и они друг-друга уравнивают из-за зеркала.

 

тут вопрос скорее не в "сможет-не сможет" а в "нравится-не нравится". Одно дело плавать и стрелять от первого лица, когда всё ярко и красиво, а другое дело переставлять на плоскости схематичные метки.

 

Чтобы понравилось/не понравилось нужно попробовать, а большинство просто не хотят даже связываться с ними, но когда поотбирают все палки-нагибалки кроме АВ, то некоторые задумаются о "последней надежде".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 221 бой

 

Разрабы, вы издеваетесь? Вначале я качал американские авики из-за топовых эссекс и мидвей и их двух групп торпов. Когда докачался до 8го уровня (Лексингтон), по группе торпов отрезали. Перед самым моим носом, так сказать.

Теперь нерф торпед топовых японских эсминцев. Я как раз докачался до фубуки, в расчете на перспективную дальность хода торпед даже перераспределил перки ЗА ДУБЛОНЫ, будь они неладны, у капитана (ради перка на скорость торпед).

А еще я качаю американские линкоры, ради норки и айовы. Честно говоря, уже страшно качать дальше. И, тем более, вкладывать свои средства.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Так на АВ играть не будут если они не будут имбами, это первое, а второе: на АВ есть ограничение по количеству - мира АВ не будет по определению(зато АВ с легкостью вытесняют ЛК и привет мир ЭМ или КР на выбор), ну и третье - из-за ограничения на количество АВ и зекральный баланс по АВ, не так заметна их имбовость, ибо меньше(их всего 2 в команде в худшем случае) и они друг-друга уравнивают из-за зеркала.

 

 

Чтобы понравилось/не понравилось нужно попробовать, а большинство просто не хотят даже связываться с ними, но когда поотбирают все палки-нагибалки кроме АВ, то некоторые задумаются о "последней надежде".

 

Когда был мир ЛК,их было по 4-5 штук,редко 6. Не 100%,но половина была.

 

Когда весь бой будет зависеть от двух авиакнопок - да, на игре можно будет ставить крест.

 

Да и ситуация,когда 6-7 попадёт к 8 означает,что мид-АВ должен будет быстро организовать себе ордер из шишек и желудей,ибо у него Заградки не будет.

 

Ну и сам факт того,что вместо снятия ответственности с АВ её закрепляют, идя наперекор всем своим словам,сказанным раннее - это да,доставляет отдельно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
Участник
74 публикации
7 538 боёв

Не мешайте убивать игру!!!! :izmena:

 

Устное предупреждение за троллинг /Piratica

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Разрабы, вы издеваетесь? Вначале я качал американские авики из-за топовых эссекс и мидвей и их двух групп торпов. Когда докачался до 8го уровня (Лексингтон), по группе торпов отрезали. Перед самым моим носом, так сказать.

Теперь нерф торпед топовых японских эсминцев. Я как раз докачался до фубуки, в расчете на перспективную дальность хода торпед даже перераспределил перки ЗА ДУБЛОНЫ, будь они неладны, у капитана (ради перка на скорость торпед).

А еще я качаю американские линкоры, ради норки и айовы. Честно говоря, уже страшно качать дальше. И, тем более, вкладывать свои средства.

 

амеров точно не стоило брать. Если тебе ЛК нужны были. Потому как сверхтяжёлые крейсера немного не то,что ожидается от ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

ГРОМ среди ясного неба???:great: О чем вы вообще?  Это решение проблем на которые разработчики просто забивали сначала ЗБТ - кривой клиент и торпедные супы. Теперь им вломили из Минска за пролюбленный онлайн.

Где переработка АВ? Где хоть какое-то разнообразие в игре, где собственно посылки для командной игры.

Авианосцы. Самый мощный и универсальный класс и самый унылый после ЛК класс. РТС с тремя типами юнитов и нулевым взаимодействием с командой. Нет самолета-разведчика, нет корректировщика который мог бы бафать союзников и дебафать цели, нет нормальной ПВО.

У самолетов примитивная реализация полета. Дают заградку... Лол. На авианосце всегда на палубе дежурное звено с 3-минутной готовностью взлета, для охраны самого носителя. Где это всё?

Про реализацию параметров полета классов самолетов я просто молчу...

Заградка. Это простите трындец в квадрате. Почему заградка  ...ок, давайте сначала. Почему ПВО никак не влияет на эффективность АУГ ??? Неужели нельзя рассчитать эффективность атаки АУГ от мощности ПВО. У вас один параметр эффективности - круг разлета. Так почему его размер не дифференцировать от ПВО без всяких заградок. Ну не одно и тоже атаковать легкий эсминец и Ямато. А в игре это равные по сложнсти цели, разница только в потерях.

 

Эсминцы вспомогательный класс. А чем они помогают? А ничем, кроме взятия точек. Эсминцы в жизни универсальные шустрые кораблики, которые могли всё понемногу, кроме аЦЦкого демеджа. А у нас эсминец не умеет ПВОшить, не имеет сверхполезного команде большого радиуса к обнаружению торпед. Опять же нет никаких умений на бафф союзников. Я хочу не только закрывать кораблики кривыми и неудобными дымами, но и иметь возможность тушить на других кораблях пожар. Да, облить своей струей горящий ЛК - моя мечта.
Но ничего этого нет, нет и другого чем можно было бы распинать чахлый геймплейчик. Зато есть вялый ребаланс торпед, аве!

 

Взводы. 10 лет назад вышла игра Баттлфилд, где в сессии игроки могли выбирать командира. Командир отдает общие указания по взятию точек, по фокусу целей, вызывает поддержку и т.д. Выполняешь приказы - получаешь доп.опыт. У нас ничего этого нет и не предвидится. Фокус, споттинг и подсвет, взятие нужных точек никак не поощряются. 2016 год, алло.

 

Итого: торпеды, заградка, новый багованный интерфейс. И ничего, что могло бы сделать игру интереснее. Полный ноль. Ноль в нуле минус один.

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

С новым патчем , внезапно, потребитель встанет перед выбором , на что донатить? Прем или ***? А победит конечно же бабло и комфорт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[GAZEL]
Старший бета-тестер
188 публикаций
12 898 боёв

Интересные и очень серьезные изменения в игре !  Завтра обязательно буду тестить ! 

 

Прочитал всю ветку пока ехал домой с работы и вновь поражен :    много плача по поводу выдачи  заградки  АВ 8-10-го уровня от людей, которые либо вообще не играли на 8-10-х уровнях , либо не играли на АВ 9-10-х уровней ,  но зато имеют такое глубокое  познание  механики игры на АВ 8-10 -х уровней  !

     Страдальцы - вас каким образом это вообще волнует?  если вы не играли и не играете на топовых уровнях? 

П.С.     У меня на Эссексе Кэп вкачан в воздушное господство ,  все модернизации установлены на  живучесть ударников и время их подготовки .   Для эффективной работы заградки НЕОБХОДИМ Кэп вкаченный в ПВО и модернизации на ПВО !     То есть у меня есть ДВА варианта на выбор :  либо ударник с слабым ПВО , либо сильное ПВО , но  живучесть самолетов НИКАЯ  !

  Ваш кэп очевидность ! 

      

   

Изменено пользователем BAM_CTPAXOBKA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

Эх, придется кагеро выкупать и экипаж с симки пересаживать.

Шутка ли, светится с 5.5км, а торпеды кидает на 6.4 со скоростью 81 узел -)

Знатно понерфили. Если учесть, что авики будут гонять в ударках - так вообще красота :great:

Изменено пользователем anonym_hharJixpFtA2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Разрабы, вы издеваетесь? Вначале я качал американские авики из-за топовых эссекс и мидвей и их двух групп торпов. Когда докачался до 8го уровня (Лексингтон), по группе торпов отрезали. Перед самым моим носом, так сказать.

Теперь нерф торпед топовых японских эсминцев. Я как раз докачался до фубуки, в расчете на перспективную дальность хода торпед даже перераспределил перки ЗА ДУБЛОНЫ, будь они неладны, у капитана (ради перка на скорость торпед).

А еще я качаю американские линкоры, ради норки и айовы. Честно говоря, уже страшно качать дальше. И, тем более, вкладывать свои средства.

От Айовы будет бомбить и без нерфов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Интересные и очень серьезные изменения в игре !  Завтра обязательно буду тестить ! 

 

Прочитал всю ветку пока ехал домой с работы и вновь поражен :    много плача по поводу выдачи  заградки  АВ 8-10-го уровня от людей, которые либо вообще не играли на 8-10-х уровнях , либо не играли на АВ 9-10-х уровней ,  но зато имеют такое глубокое  познание  механики игры на АВ 8-10 -х уровней  !

     Страдальцы - вас каким образом это вообще волнует?  если вы не играли и не играете на топовых уровнях? 

П.С.     У меня на Эссексе Кэп вкачан в воздушное господство ,  все модернизации установлены на  живучесть ударников и время их подготовки .   Для эффективной работы заградки НЕОБХОДИМ Кэп вкаченный в ПВО и модернизации на ПВО !     То есть у меня есть ДВА варианта на выбор :  либо ударник с слабым ПВО , либо сильное ПВО , но  живучесть самолетов НИКАЯ  !

  Ваш кэп очевидность ! 

      

   

 

Еще один :teethhappy: Ну расскажи мне чем гемплей на авике на 6 ур , отличаеться от 10 уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
3 534 боя

Внушительно! Вроде всё круто, но боюсь мера против эсминцев вызовет море вайна, ведь не так уж и нагибал шимка, сам на нём играю и вижу как это не просто иметь хорошую эффективность, теперь будет еще сложнее. А ситуация с 10 эсминцами никуда не денется, просто пересядут на гирингов и всё.

 

просто эсмов можно было бы ограничить максимум до 3 штук на команду и все))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
414 публикации

Динамические отряды без связи нужны только для выполнения отрядных ЛБЗ (если такие появятся, да и зачем они). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 743 боя
ребят, все простыни читать нет времени и сил. скажите, я правильно понял, хотя бы численного ограничения определенных классов на команду определенных уровней не предвидится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

ребят, все простыни читать нет времени и сил. скажите, я правильно понял, хотя бы численного ограничения определенных классов на команду определенных уровней не предвидится?

 

нет,я этого не прочитал за все 26 страниц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

Первый патч за долгое время, вызывающий позитивные эмоции от прочтения списка изменений.

 

- К новым картам и визуальным эффектам если честно отношусь достаточно нейтрально.

 

- За усиление башен ГК огромный плюс. В идеале хотелось бы чтобы вместо полного уничтожения башен они получали критические повреждения, и после ремонта позволяли бы вести стрельбу со штрафами на поворот/перезарядку.

 

- За доработку интерфейса в порту, продажу модернизаций и карусель тоже огромный плюс - то что давно не хватало.

 

- Наказания за тимкилл - ожидаемые меры достаточно сомнительны, в игре нередко попадаются игроки В которые в результате внезапного маневра, не убедившись в безопасности которого, напарываются на пущенные союзным эсминцем А торпеды "убедившимся в том, что они не попадут в союзника". Отговорки вроде "не пускайте со второй линии, неопытные игроки" ну совсем не в тему, наказание для игроков А будет явно несправедливым.

 

- Убрали флуд кликов по карте - плюс, хотелось бы в дополнение также увидеть ограничение флуда звуковых команды в эфир, которые иногда ради фана начинают закликивать засоряя этим и эфир и чат (куда они дублируются текстом)

 

- Заградка на АВ поможет решить часть проблем (резкого перекоса в преимуществе при канибализме) хотя бы в начале боя, это плюс.

 

Изменено пользователем IskaldVind
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
21 бой

Каннибализм АВ - это плохо для всех. Команда, оставшаяся в начале боя без АВ - грустно. ПВО крейсера, которые порой курсируют возле своего АВ вместо поддержки команды - тоже грустно.

Эти изменения - не ап авиков, а "ап игрового процесса" для всех.

Нет, не будет. Тут никаких полумер - либо Вы убеждаетесь, что на линии пуска нет союзников, либо не пускаете торпеды.

 

Каннибализм ЭМ-КР-ЛК - это хорошо, а АВ - плохо? Все жывтоне равны, но некоторые равнее? Браво, бокоплавающие. Больше бустов АВ богу АВ.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×