Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Баги

В этой теме 412 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Еще разок отпишусь, в прошлый раз скриншот кривой был.

1. Описание
Некорректное отображение ХП корабля (не своего) в боевом интерфейсе при наличии навыка "Мастер борьбы за живучесть"

shot-16.04.15_22.00.10-05752.jpgshot-16.04.15_22.00.10-0575.jpg

 

2. Шаги воспроизведения

Было один раз. Как и почему не заню. Возможно связано с тем что корабль "розовый" (тимкилл)

 

3. Результат

Выглядит коряво.

 

4. Ожидаемый результат

Нормальное отображение шкалы хп.

 

P.S. Еще один баг, или скорее недоработка - направление дождя отличается от направления ветра. Видно по флагу корабля когда корабль стоит на месте.

 

 

shot-16.04.15_22.00.10-05752.jpg

shot-16.04.15_22.00.10-0575.jpg

Изменено пользователем Sintesi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Баг 2. Возможно, это баг моих кривых рук.

 

Авианосец Рейнджер. После начала боя проложил маршрут самого авианосца. Отдал команду на взлёт всем группам.

После взлёта групп и выбора одной из групп курсор на планшете имеет вид "запрета клика", то есть, клик неактивен — я не могу указать конкретной группе, в какую точку карты лететь. Для всех групп разом то же самое. Для клика по самой карте не в режиме планшета то же самое.

Не могу сказать, когда именно "отпустило". Возможно, повлияло то, что я отменил автопилот авианосца, потом назначил его снова.

Больше этот глюк не появлялся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 663 боя

При игре на пятибашенных кораблях, как на эсминцах так и на крейсерах, при прицеливании и выстреле, когда цель в мертвой зоне для орудий, эти орудия все равно стреляют по цели, скрин не удался, показать не смогу. При этом такое наблюдалось только при первом бое, в последующих боях не повторялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Итак пересаживаю прокачанного командира на новый корабль - переобучаю его за голду и при наведении курсора на иконки улучшений получается вот такая картина (режет  ПВО там где не должно),причём на всех кораблях ,что  покупал .

И да , лучше всё-таки название шторм (при непогоде ) изменить на циклон , картинка не слишком тянет на шторм ,а вот на циклон (непогода) самое то.

shot-16.04.17_16.06.46-0549.jpg

shot-16.04.17_16.06.53-0258.jpg

shot-16.04.17_16.07.00-0243.jpg

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 183 боя

Здравствуйте!

 

Сразу к делу.

 баг - делаешь 2 щелчка мышью для залпа из всех орудий, а выстреливает только 1 башня, но перезаряжаются в все.

 

Исправьте пожалуйста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Баг 2. Возможно, это баг моих кривых рук.

 

Авианосец Рейнджер. После начала боя проложил маршрут самого авианосца. Отдал команду на взлёт всем группам.

После взлёта групп и выбора одной из групп курсор на планшете имеет вид "запрета клика", то есть, клик неактивен — я не могу указать конкретной группе, в какую точку карты лететь. Для всех групп разом то же самое. Для клика по самой карте не в режиме планшета то же самое.

Не могу сказать, когда именно "отпустило". Возможно, повлияло то, что я отменил автопилот авианосца, потом назначил его снова.

Больше этот глюк не появлялся.

 Дополню - этот баг появляется только когда команду на взлет даем через "F". Когда подымаем самолеты через ЛКМ на планшете/карте/поле боя - баг отсутствует. Также не работает команда самолетом через "Alt" в случаях, когда самолеты уже наведены на цель в авторежиме.

п.с. очень много багов, как будто игру с нуля создавали, а не дорабатывали!

Изменено пользователем anonym_jezWnpZwY7EQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
899 боёв

Играя на крейсере "Киров" я заметил что  у меня постоянно происходят рандомные переключения с ББ на фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

После апгрейта корпуса Норки или Айовы, не сделал скрин, пишет на картинке, что на 5 единиц снижено ПВО, по числу точек и по характеристикам не поменялось ничего. На каком-то из эсминцев штатовских такая же фигня. Ничего не меняется, но пишет ПВО -5 или ПВО -8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[HRY]
Участник, Коллекционер
36 публикаций
25 882 боя

Играл вчера- 3 игры провел, из них одна -вылет, одна - зависание (вышел только через диспетчер задач). Вечером и сегодня войти на тест невозможно. С погодой придумка забавная, в свете будущего "нерфа" эсминцев появится шанс хоть как-то подойти к цели.  Когда появится возможность ускоренной прокачки командиров  на "элитных" кораблях (как в танках)?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Здравствуйте.

Можно поподробнее про ковыряние в файлах, если возможно?

 

Для 32-битных версий Windows Vista/7/8 вам нужно сделать следующее:

1. Запустить командную строку с правами администратора. Для этого в меню пуск/на стартовом экране  наберите cmd, нажмите на появившейся иконке правой кнопкой мыши и выберите "Запуск от имени администратора".

2. В окошко командной строки введите bcdedit /set IncreaseUserVa 3072

3. Перезагрузите компьютер.

 

После этого приложению станет доступно не 2, а 3 Гб, что должно хватить для игры как минимум на средних настройках. Но лучше всё же поставить 64-бит ОС и не мучаться. :)

 

0.5.4 при тех же настройках работает без проблем. (Файл  подкачки установлен 8Гб.)

 

Файл подкачки в данном случае не поможет. 32-битные версии ОС выделяют любому процессу 2 Гб адресного пространства и не больше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

 

Для 32-битных версий Windows Vista/7/8 вам нужно сделать следующее:

1. Запустить командную строку с правами администратора. Для этого в меню пуск/на стартовом экране  наберите cmd, нажмите на появившейся иконке правой кнопкой мыши и выберите "Запуск от имени администратора".

2. В окошко командной строки введите bcdedit /set IncreaseUserVa 3072

3. Перезагрузите компьютер.

 

 

Есть смысл в Win 7 64 bit  при 8 Гб ОЗУ задать параметр  bcdedit /set IncreaseUserVa 6144? а при 16 Гб ОЗУ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Есть смысл в Win 7 64 bit  при 8 Гб ОЗУ задать параметр  bcdedit /set IncreaseUserVa 6144? а при 16 Гб ОЗУ?

 

Это только для Win32.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

А если у человека нет возможности чтобы установить 64 разрядность, как не поддерживает:сами знаете что,как быть?

А играть человек хочет,ему что надо купить новый пк  для  игры

Поддержки 64-бит нет только в процессорах Pentium 4 и Athlon XP. Им уже лет 12 минимум, так что они даже близко не подходят к минимально-поддерживаемой конфигурации.

 

Если нет возможности установить 64-битную Windows по другим причинам (хотя это наиболее правильный путь), то есть два варианта:

1. Играть на низких настройках (нами официально поддерживается)

2. Использовать вышеописанный способ для тюнинга (на свой страх и риск)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

 

 

1. Описание

Патч 0.5.5

На авианосце Ranger при входе в игру видео не корректное, есть вертикальные полупрозрачные стены

 

2. Шаги воспроизведения

Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению бага.

Пример: 1. Взял авианосец Ranger  2. Вышел в бой ( рандом); 3. Попытаться поднять авиагруппы появились изменения цветовой схемы карты ограничения в передвижении по карте, за края вертикальных полупрозрачных стен курсор не перемещается.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Поддержки 64-бит нет только в процессорах Pentium 4 и Athlon XP. Им уже лет 12 минимум, так что они даже близко не подходят к минимально-поддерживаемой конфигурации.

 

Если нет возможности установить 64-битную Windows по другим причинам (хотя это наиболее правильный путь), то есть два варианта:

1. Играть на низких настройках (нами официально поддерживается)

2. Использовать вышеописанный способ для тюнинга (на свой страх и риск)

 

Согласен с вами, спасибо что написали,надеюсь вы  ответите на  мой скромный вопрос.

Почему   не  сделать системные требование одни: чтобы люди какие играют на калькуляторах в танках, могли играть и тут, а также  при установки игры можно было выбирать под  какой  параметр хочет играть человек, качество и мега пупер  графика или  оптимизация.

Вот возьмите старый патч и  новый патч, да есть в новым много плюсов, но есть минусы и вы прекрасна знаете, а терпение у людей  заканчивается, как многое было написано и сказано в эфирах (стрим).

Люди просто уходят в другие  игры и бывает что  в бой заходишь и вспоминаешь время когда было в три раза больше и особо   бой не ждали по  4   минуты.

Нет блин! Не надо  новый ПК покупать,надо ещё лет 20 сидеть на Пентиум II  с Виндовс 95 и ныть ,что игры не тянет.

 

взрослый человек  не будет особо переживать по этому поводу, раньше и пк  и не было, но люди жили без него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

 

Согласен с вами, спасибо что написали,надеюсь вы  ответите на  мой скромный вопрос.

Почему   не  сделать системные требование одни: чтобы люди какие играют на калькуляторах в танках, могли играть и тут, а также  при установки игры можно было выбирать под  какой  параметр хочет играть человек, качество и мега пупер  графика или  оптимизация.

Вот возьмите старый патч и  новый патч, да есть в новым много плюсов, но есть минусы и вы прекрасна знаете, а терпение у людей  заканчивается, как многое было написано и сказано в эфирах (стрим).

Люди просто уходят в другие  игры и бывает что  в бой заходишь и вспоминаешь время когда было в три раза больше и особо   бой не ждали по  4   минуты.

 

Если я вас правильно понял, то Вы имеете в виду две версии клиента - HD и SD (с текстурами высокого разрешения и без них). Да, можно подумать над этим, передам Ваши пожелания другим разработчикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
56 публикаций
24 188 боёв

 

Глюки и баги игры на авиках в патче

1) Странный бонус за Авиагруппы мод. 1. В описании "+10% стрелкового вооружения", в интегральных характеристиках давал существенный прирост прочности истребителей.

2) Частые перезаходы бомбардировщиков на атаку по альт. Тут исключительно субъективно, но господам разработчиком стоит самим проверить сей факт.

3) Откладываение штурмовки истребителями. Вот это точно было. Даже смотрящие в сторону штурмовки самолёты не спешат лететь и крошить врага. Задержка где-то в полсекунды-секунду, иногда больше. Особенно заметно если стрелку круга невозврата поставить близко к самолётам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв

UPD. Уважаемые игроки! По техническим причинам старт второго этапа общего теста перенесён на 22 апреля 16:00 (МСК). Приносим извинения за ожидание. 

 

Тестирование продлится с 22 апреля 16:00 (МСК) до 25 апреля 16:00 (МСК) и позволит нам окончательно подготовить версию к релизу, а вам — заработать ещё один день премиум аккаунта и флажных сигналов всех типов. Присоединяйтесь!

 

Ссылка на новость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
3 155 боёв

В отличии от основного сервера, настолько все отлично, повторяю ОТЛИЧНО 5++++!!!! Будем ждать второй части.. Играл на высоких настройках на  ноутбуке!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×