Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Фидбек

В этой теме 324 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

  1. Мнение о погоде Скорее понравилось чем нет, единственное почему радар не дает прироста видимости в циклон?

  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец» Карты хорошие, понравились.

  3. Мнение о динамических отрядах Без голосовой связи не совсем понятно зачем они.

  4. Мнение о новых прицелах  Выбрал один, очень удобный оказался, лучше чем стандартный.

  5. Мнение о новой системе упаковки файлов Союзники стали загружаться в бой быстро, это очень радует, у самого SSD и раньше было нормально.

  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом Тут пока нечего написать, будем тестировать.

  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней Не играю на АВ

  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей Был баг возможно, корабль тонул и вращался вокруг своей оси, запечатлеть нечем было, скриншот не дал бы информации.

  9. Мнение об изменениях в интерфейсе Анимация пожара, ну скажем на любителя, мне не зашла.

  10. Мнение о новых саундтреках и звуках Звук ГК очень понравился, музыку отключаю.

  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[JADAR]
Альфа-тестер, Коллекционер
266 публикаций
34 317 боёв

1) погода конечно понравилась, но вот люди со слабым зрением боюсь не оценят этого.

2)карты красивые играть будет приятно.

3)прицел выбирал долго,выбрал пятыйshot-16.04.16_00.48.31-0224.jpg shot-16.04.16_00.16.43-0683.jpg

ну не ужели его нельзя бирюзовым цветом раскрасить,его же не видно толком или опять к мододелам обращаться.

4) затопление конечно на высшем уровне 5+

5)пожар не понравился,не что подобное есть в модах но ставить не ставил да и многих знаю кому не понравилось,но если можно отключить то  ОК.

6)озвучка стрельбы не понравилась,бледненько как то,на полигоне когда бьёт арт батарея совсем другой звук,но это на суше,не знаю как на воде может и похоже.

7)музыку отключаю,так что ни чего сказать не могу.

 

 

shot-16.04.16_00.16.43-0683.jpg

shot-16.04.16_00.48.31-0224.jpg

Изменено пользователем CTAPOE_4YDO_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
370 боёв

хм.

Только что поставил на скачку обновление и занялся своими делами, периодически поглядывая на прогресс.

После 98% распаковки обновлений (последние данные, на которые обратил внимание) - снова началась загрузка обновления (всех 4,8Гб).

Снова жду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

  1. Мнение о погоде - очень круто, на при игре на авике вообще непонятно, что шторм идет (более подробно расписал в теме о погоде)
  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец» - довольно сбалансированные, на 1 взгляд понравились

  3. Мнение о динамических отрядах - не пробовал, да и без голосовой связи бесполезны, как по мне
  4. Мнение о новых прицелах - а вот тут лажа (возможно, специфика восприятия информации) - не смог найти где их переключать - 2 раза все менюшки облазил, так и не нашел, пока в общем чате не подсказали. Хотя сами прицелы годные. 
  5. Мнение о новой системе упаковки файлов - загрузка просто шикарна, на первый бой уходит секунд 20, все последующие по 10.
  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом. Заградка на авиках красота, одно но - даже голдовый расходник не помог против упоровшегося в меня ударного Лекса, он 2 заход успел сделать до того, как закончился КД - не хватило секунд 20. На эсминцах поиграл совсем немного, но японские торпеды понравились, особенно 8-километровые быстрые на Кагеро.
  7. Мнение о новой анимации затопления кораблей - играл большей частью на авиках, несколько раз был введен в заблуждение когда корабль уже утоплен (топил бобрами) - появляется фраг и звук характерный, а в интерфейсе какое-то время тушка отображается как живая, как будто задержка анимации выглядит.
  8. Мнение об изменениях в интерфейсе - карусель годная, да и добавленные характеристики вроде урона бортстрелков тоже не лишние. Понравилось, опять же, одно но - не смог найти настройку изменения прицелов. Пожар очень не понравился - слишком агрессивно и места много занимает, был выключен сразу же. 
  9. Мнение о новых саундтреках и звуках - музыка во время шторма очень классная, в остальном тоже ок.
Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

1. Мнение о погоде написал в соответствующую тему. Декоративная погода замечательна, и полностью нравится. Над недекоративной стоит поработать и проработать, но идея отличная.

2. "Трезубец" хорош, "Горная цепь" - гигантское пустое место по центру карты будет создавать там постоянный "домик для торпедных спамеров", которые будут светить всё живое из инвиза и накидывать торпеды в любую сторону и в каждый просвет между выходящими на центр островами. В каждой игре без авиков. Туда нужны какие-то перегораживающие острова, пусть даже и небольшие. Либо в сам центр, либо между центром и начальными позициями.

3. Я не понимаю смысла их существования в текущем виде.

4. За интерфейс выбора прицела следовало бы дать по рукам тому, кто это делал. В остальном - полезно и правильно. Еще хочется выбор между цифрами делений над линией и под линией (я очень сильно предпочитаю "под", но такого варианта у динамического прицела нет).

5. Первая загрузка в бой быстрее буквально раза в два. Что очень круто.

6. -

7. -

8. Если бы еще у кораблей не было плоского дна, было б прекрасно. Киль-то где?

9. Карусель хорошая. Еще больше характеристик - всегда отлично. Я надеюсь, что в английской версии клиента машинный перевод всех новых строчек станет адекватным? Ну и разумеется интерфейс в порту всё такой же тормознутый как обычно.

10. Звук, как обычно, великолепен. Новые выстрелы орудий мне нравятся, пожалуй, больше всех прошлых итераций.

11. -

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

 

 

Лично моё мнение:

1. Погода шикардоооос, товарищи! Карта "Север" реально порадовала. В первую очередь, наверно, ЛК, так как линкороводы могут спокойно подойти вплотную к противникам. Капли дождя на экране - зачёт. Видимость кораблей на карте реально уменьшается, и не в прицеле, а даже по засвету. Никаких падений ФПС не заметил, никаких камней и прочей ерунды. Плюс однозначно. Но, конечно, можно было бы ввести такую погоду на большем количестве карт.

3. Заметил, что нечасто пользуются возможностью динамических отрядов. Скорее всего из-за отсутствия внутри-игровой связи. Сам не пользовался.

4. Выбрал минималистичный прицел от z1ooo. До этого приходилось ставить модом, поэтому очень доволен встроенной функцией смены прицелов. Плюс однозначно.

5. В упаковке файлов я не разбираюсь, но заходить в бой стало гораздо быстрее. То есть 30-40 сек до старта, а я уже в бою. Радует. Падение ФПС не заметил, клиент работает стабильно. Впрочем как и всегда. Конечно пришлось для начала поискать, где менять прицел. даже создал тему на форуме с данным вопросом. Далековато спрятали, кнопка в порту была бы гораздо удобнее. А так Плюс.

6. Насчёт японских эсминцев. Порадовали торпеды Type 93 mod.2 на Fubuki, то есть на этом корабле не понадобится переобучать командира. Получатся торпедки со скоростью 72 узла и дальностью в 8 км. Некий Minekaze, только с более мощными торпедами. Что касаемо улучшенных торпед на последующих кораблях - тут уж выбор: либо переобучать командира за голду, либо ходить с очень короткими торпедами, но зато очень бешеной скоростью. Ну или оставаться на своих. Конечно, лучше было бы скинуть перки командирам для игроков, имеющих японские эсминцы 9 и 10 уровней, дабы предупредить очередной вайн. Скажу от себя. Никакого нерфа японцев не заметил, теперь потребуется лишь малая доля скилла самого игрока, а так и должно быть.  Так что продолжу на основе качать японцев с удовольствием. Плюс однозначно. 

7. В авики я не смог, даже на тесте)) Взгляд со стороны. Заградка должна хорошо повлиять на баланс игры, так как авики теперь не смогут так быстро топить авиков противника. Соответственно господство в небе не будет превращаться в каннибализм, ЛК будут меньше страдать, так как их будет прикрывать союзный АВ. Плюс однозначно.

8. Тут тоже всё порадовало. Корабли теперь тонут дольше, красивее, эпичнее так сказатьПлюс однозначно.

9. Почему то не смог выбрать карусель в три и четыре ряда, цифры тусклые. Порадовала возможность назначать корабль основным. Особенно эта возможность придётся по душе тем, у кого в порту 100500 кораблей) Хорошо, что добавили новую информацию в данные корабля в порту. Плюс однозначно.

10. Понравились новые звуки стрельбы из ГК. Плавные, нежные, в общем как люблю) Звук торпед особо ничем не впечатлил, можно было оставить и старые звуки. Понравились голосовые сообщения о получении медальки. Музыка понравилась, хотя не отказался бы от какой нибудь драйвовой песни. Наконец то сменили музыку при победе. Порадовало. Плюс однозначно.

11. 

      На некоторых эсминцах полоса ХП "выпрыгивает" за максимальное значение. Думаю, не прописали перк "мастер борьбы за                 живучесть".

      Заметил баг при уничтожении вражеского корабля. Иконка появляется, но висит на месте, в то время как корабль всё ещё тащит         вперёд. Проще было бы тогда не вводить маркер.

      Заметно реже стали уничтожаться башни на эсминцах, а для амеров это ой как важно.

      Конечно было бы приятно сократить количество эсминцев в бою до трёх с каждой стороны, например. Вот и было бы вам               долгожданное решение торпедного супа, а эсминцы не толпились бы на точках ради наживы и не служили бы кормом торпедному       спаму.

      Насчёт погоды сказал, хотелось бы видеть на большем количестве карт, но как говорится со временем. 

      Не понял, почему не могу поставить карусель в три и четыре ряда. Может, конечно, у меня только баг. Впрочем, не очень сильно           беспокоит, так как не имею много кораблей в порту))

      Кнопку для смены прицелов желательно бы вывести в порт.

      Буду дополнять по мере дальнейшего тестирования.


   

      

Изменено пользователем JlucaH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

«Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней. Огромный и тяжелый плюс за это. Давно задумывался о проблеме каннибализма у авиков, ведь когда сливается авик начинается просто тихий ужас для противоположной команды. Теперь, возможно, это спасет ситуацию, ведь авианосцы переключатся на других противников и действительно начнут "сражаться за воздух", а не просто бесполезно водить по пол боя эскадрильи за краем карты. Очень сильно хочу увидеть это на основе. 

 

Новая система упаковки файлов. Загрузка боя и установка стала заметно быстрее, это сильно радует. Но, клиент устанавливал заново и почему-то дважды скачивало файлы, оба раза около 5гб. Это совершенно не критично, но немного сбивает с толку. 

 

Динамические отряды. Очень интересная вещь, но без голосовой связи все также бесполезна. Общаться в бою с помощью чата можно и без отряда, а искать постоянного соотрядного лучше другими способами. Хотя пользователям корабельного оленемера это может быть полезным. Отдельный плюс за возможность выйти с отряда, сменить лидера и тд., как всегда в кораблях все знакомые фичи идут на голову выше, а это очень позитивно воспринимается.  

 

Новый фильтр карусели кораблей. С прокачкой кораблей сталкиваются абсолютно все игроки, кто-то качает только одну ветку, кто-то качается "вширь", то есть сразу все ветки понемногу. И несмотря на все это, до сих пор нет пункта в фильтре "не элитный корабль", который будет показывать все корабли которые качаются. Для меня этот пункт очень важен, конечно, можно пометить корабли как основной или пользоваться тусклыми иконками при фильтре "элитный", но это совсем не выход. Не понимаю, почему одна из самых критичных галочек в игре "не элитный", которая является полезной практически каждому игроку до сих пор не появилась в фильтре, но очень сильно надеюсь что она будет, хотя бы модом.

За возможность выбора карусели в несколько рядов огромный плюс, но при этом минииконки остаются все такие же не выразительные. Надпись "Нет командира", название корабля и вся остальная информация читается сложно или слитно. В идеале сделать название корабля намного выразительней, а надпись "Нет командира" лучше всего сделать менее заметной, и самое главное не похожими цветами. Также никих прозрачных названий кораблей. Или же сделать иконки кораблей как и в однорядном фильтре, но меньше. В танках такая практика (модом) мне нравится намного больше, при этом иконка остается уменьшенной стандартной (как и без фильтра) и несмотря на всю загруженность информации (добавляется статистика) все танки сразу узнаются. В кораблях приходится сильно вчитываться и как правило быстрее просто прожать нужный фильтр. Но в крайнем случае это дело не критичное и легко правится модами. 

 

Анимация маркера при уничтожение вражеского корабля. С одной стороны все смотрится красиво и даже хочется поставить за это плюс. Но, во-первых, маркер замирает на месте а корабль продолжает двигаться по инерции вперед после уничтожения, и это заметно портит картину. Во-вторых, очень сильно раздражает тот факт, что не сразу осознаешь уничтожение корабля. Вроде есть боеспособность, маркер еще висит и нажимаешь залп - а корабль был уничтожен долю секунды назад. Раньше маркер пропадал моментально, а теперь момент пока отлетит полученное ХП ничем не отличается от "живого" корабля, по крайней мере визуально. На скорострельных кораблях это просто немного неприятно, но если на линкоре из-за этого прожать лишний залп - очень критично. Мелочь, но неприятный осадок остается и лучше в таком виде эту фичу не вводить. 

 

Погода. Вот тут мне пожалуй почти нечего сказать, я всегда ценил геймплейную составляющую игру а никак не графическую, да и в добавок играю на средней графике. Если игра хороша я буду играть хоть на графике 90-х, и возможно поэтому новые погодные эффекты для меня просто пустое место никак не зацепившее мое внимание. Также населенные пункты на островах все также меня приводит в огромнейшее уныние своей нелогичностью и нереальностью, поэтому я стараюсь обращать минимум внимания на все окружающее. Но, даже при этом сильно бросается в глаза один момент: Идет проливной дождь, все небо в тучах и потом за несколько секунд светит солнце и нет даже намека на непогоду. Так не должно быть, пусть этот переход будет намного плавнее, пусть грозовые тучи приходят и уходят, а не просто появляются из ниоткуда. Такая же ситуация и с циклоном, даже не понятно через сколько он начнется после надписи, тучи не приходят а просто материализуются, при этом сначала идет дождь, при ярком солнечном небе и только потом внезапно появляются тучи.

 

Циклон. Вот тут я просто взлетел на орбиту вместе со стулом. Дальность видимости 8км, при этом абсолютно рандомное появление (предупреждение я заметил, для уточнения). Линкоры вынуждены идти в лобовую на эсминцев, а медленные корабли просто обречены на бесполезное существование. Обладатели "умных миникарт" получают кучу ценной информации, которую не получить другим путем, когда владельцы слабых компьютеров не могут себе ее позволить из-за просадки ФПС. Да и сама идея превратиться в слепого ежа убивает любое желание играть. Каждый день приходится множество раз сталкиваться с эсминцами, которые не хотят идти на захват точек, и приходится делать за них работу на линкорах или крейсерах под атаками противника. Каждый день приходится сталкиваться с глупейшими действиями от союзников, которые просто убегают на край карты или идут в раш на верную и бесполезную смерть, этого уже хватает, не нужно делать негатива больше. Добавим к этому такой класс как крейсер, который не живет при дистанции 8км против линкоров. Добавим корабли в конце списка против +2 уровня противников, у которых нет шансов на 8км. Реалии кораблей такие, что на дистанции 8км интересно могут сражаться только линкоры друг с другом, и то если нет других классов кораблей. Ведь достаточно одного эсминца чтобы превратить любое сближение линкоров в глупейшую смерть. Я считаю, что этот режим не должен появиться на основу с такой концепцией. Урезать видимость кораблей это худшее из того, что можно сделать для игры.

 

Прицелы и моды.  Огромное спасибо за подборку прицелов, все очень сильно понравилось, особенно динамичный прицел, скорее всего на нем и остановлюсь. Так как в кораблях львиную долю составляет правильное упреждение - прицел играет ключевую роль и малейшее изменение прицела просто выбивает из колеи (3е суток не мог брать правильное упреждение на линкорах после удлинения прицела в одном из последних обновлений). Теперь появится возможность выбрать удобный прицел, который будет всегда под рукой вне зависимости от модов и перехвалить это решение невозможно! Но, в игре также остались некоторые моды которые все также дают преимущество в большей или меньше мере и очень хочется увидеть их реализацию, или хотя бы реализацию их преимуществ:

  - Умная миникарта. Главный плюс - всегда можно узнать какой противник на другом фланге, чего не увидишь без мода из-за дальности видимости, а ставить мод не все могут из-за просадки ФПС);

  - "Ежик в тумане". Не всегда видно дымы, когда в них находишься, особенно если их ставит кто-то другой + с модом всегда видно границы и легче вести огонь по противнику в дымах. 

  Также очень хочется небольшой ап "боковых панелей", хотя бы с добавлением названий корабля, ведь иконки очень трудно отличимы и в пылу боя по ним сложно ориентироваться. Знаю, их используют в основном бывшие танкисты и многим они не нужны, но когда к ним привыкаешь - переучиться очень сложно. 

 

Также хочу отметить, что баг о периодической невозможности запустить бой в отряде (пока не сменишь лидера или не пересоздашь взвод) все еще остался, хотя уверен что такие заметные баги известны и нам ними ведутся работы. 

 

Новые трассеры очень сильно понравились! Очень сильно хочу увидеть их на основе.

 

Карты. Новые карты ни разу не встретил за 2 часа игры, даже немного расстроился. Было бы очень кстати увеличение выпадения новых\измененных карт на общем тесте. Ловушка и Атлантика стали заметно лучше!

 

Об остальном очень наболевшем и лишь частично\неудачно полученным в обнове. 

Как вододел, очень часто получаю вопросы о премиум кораблях. Очень многие люди действительно хотят купить тот или иной прем, но боятся ошибиться. При этом у каждого свои взгляды на игру, свои интересны и стили игры, поэтому не каждому подойдет моя точка зрения о том или ином корабле. Было бы очень полезно давать возможность поиграть на премиум кораблях на общем тесте. С одной стороны я понимаю, что это несколько испортит баланс и результаты теста могут быть искажены. Если это так, почему бы не сделать отдельный сервер общего теста премиум кораблей на пару дней, где каждый желающий может зайти и взять любой премиум корабль (даже из тех, что были во временной продаже) и даже если не купит его - узнает о его сильных и слабых сторонах на практике. Также дать серебра и свободки, чтобы каждый мог опробовать для себя любой прокачиваемых корабль в игре. Для актуальности такого теста, можно сделать анонс еще за неделю до его старта, чтобы все желающие его не пропустили. Не уверен, окупится ли это, но очень многие игроки скажут огромное спасибо, в этом я уверен!

 

При установки любого модуля, сигнала, модернизации всегда очень долгие прогрузы. Они сильно раздражают, особенно когда нужно поставить все модернизации на корабль, повесить 8 сигналов и разбросать 15 перков на командире. Понимаю, что технически убрать прогрузы скорее всего сложно, поэтому, почему бы не ввести возможность выбрать все сигналы\перки\модернизации и только тогда нажать кнопку "Готово" и они загрузятся с одним пролагом, а не после каждого действия.

 

Полное уничтожение башен ГК и ТА (дальше буду писать просто ГК), Об этой теме начинал писать с первых дней игры в корабли, предлагал множество различных вариантов решения этой критичной проблемы (мне кажется, я уже могу написать об этом книгу :)). За год игры в корабли, практически каждый день видел новые темы о том, что нужно убрать полное уничтожение башен ГК, большинство из них было с решением подобных проблем и подробным объяснением "почему" это нужно убрать. И тем не менее, я напишу все снова. Для начала коснусь обновы. Яркий пример бесполезности принятых мер на тесте 0.5.5 - на Фубуки с одного фугаса полностью уничтожил башню ГК Киеву. Куда еще может быть ниже шанс уничтожение башен ГК? Но проблема даже не в советских эсминцах, на них можно просто не играть из-за стабильного уничтожения ГК (что я и делал, как и многие из моих подписчиков бросили ветку из-за вечных критов башен ГК). Линкоры, которых не коснулась обнова - постоянно теряют башни ГК. Ладно бы при ближнем бою (не более 5км), прицельным выстрелом уничтожили башню ГК на определенное время, это был бы плюс и вариативность действий в игре? Однозначно! Но ведь 90% критов происходит случайно, и большая часть из них в начале боя с 20км. Что это может дать игре с точки зрения геймплея? Хоть один плюс? Их нет!! Какую роль это должно играть в бою? Я увидел противника, уничтожил ему башни ГК и команда получила преимущество. Но ведь с 20км очень сложно попасть по кораблю, о прицельном крите не может быть и речи. И с 10км нельзя выцелить башню по движущемуся противнику. Прицельный огонь может быть только на расстоянии около 5км. Но допустим уничтожили пару башен ГК с 5км, а дальше то еще половина боя, и как играть дальше? Зачем играть дальше? Выполнять роль бесполезного овоща не хочется никому, ведь в игре и так слишком часто случается подобное, достаточно встретить фокус авика на линкоре, попасть в конец списка, попасть в бой на линкоре против 2 авиков и 6-7 эсминцами со стороны противника и этот список можно продолжать практически до бесконечности. Слишком много рандома, не нужно забирать еще и последние капли терпения вместе с последним стулом. Подобной модели нет ни в одной успешной игре - случайно получить дебафф в начале боя, из-за которого ты заведомо проигравший. Подобное не может восприниматься позитивно. Особенно жгуче это проявилось у меня в ранговых боях - после уничтожения 2 башен ГК на Тирпице в первую минуту боя, я превратился в бесполезную баржу с полной боеспособностью. В итоге негатива от этого боя хватило чтобы больше недели не заходить в игру. В общем, затянул я со вступлением, но я реально не знаю как попытаться донести критичность этой проблемы (большая часть моей аудитории ее полностью поддерживает), все мои попытки за год не увенчались успехом, как и сотен других игроков делающих темы на форуме. Даже более того, не было ни одного адекватного ответа на вопрос - "Зачем это нужно в игре?". При этом, я считаю, историчность тут абсолютно не уместна, точно также как и десятки других исторических проблем, вплоть до случайного детонирования корабля, как это было например с Кавати (хм, если бы такое случалось в игре, эти проблемы для меня были бы равносильны :teethhappy:). Я считаю полное уничтожение башен ГК самой критичной проблемой в игре, из-за которой игра достигает своей критической негативной точки и лишается возможности на более светлое будущее (хуже арты в танках). И это единственная проблема, от которой у меня подгорает в игре. И это за все время игры в корабли, а это больше года, еще с АТ.

Варианты решения проблемы (сначала более актуальные, на мой взгляд):

  1. Полное уничтожение заменить на временное, но без возможности отремонтировать. Даже индикатор можно оставить серым с таймером, все будет также интуитивно понятно - красное могу починить, серое с таймером - ремка не поможет, нужно ждать. Итог - в дуэли можно добиться преимущества, но не будет жуткого подгорания от рандомных попаданий с больших дистанций. Ведь при потери башни на расстоянии можно будет просто отойти и переждать ремонт. Изначальная задумка (она же наверно такая?) остается та же, уничтожение башен ГК при возможности будет очень актуальным и будет существенно влиять на исход дуэли\боя.
  2. Просто убрать полное уничтожение башен ГК, оставить только временное уничтожение (можно немного апнуть время ремонта). В дуэли это будет помогать, можно добиться преимущества перед противником, правда не значительного (до использования аварийной команды). Изначальная задумка остается такая же, преимущество для команды можно зарабатывать, но менее значительное.
  3. Добавить сигналы\модернизацию\камуфляж\флаг (да что угодно) на полную защиту уничтожения башен ГК или давать возможность их ремонтировать. Например, как это делает сигнал на детонацию или добавить возможность "золотой" аварийной команде чинить полностью чинить уничтоженные модули. Итог - подгораний будет практически также, но для важных ситуаций (Ранговые бои, командные бои) это будет огромным плюсом и хоть частично можно будет контролировать ситуацию. Также это будет очень сильно спасать в моменты сильных подгораний. Еще один минус этого варианта - не всегда можно будет определить такого противника и можно проиграть дуэль пытаясь палить противнику в башни, не зная о его бусте (допустим, "золотой" аварийной команде, да и флажки не всегда можно разглядеть, особенно в пылу боя).
  4. Оставить также 2 стадии критов башен ГК. 1я стадия - башня полностью не работает, но ее можно починить\есть таймер. 2я стадия - башня имеет пониженную скорость вращения\скорострельность (как варианты пониженный урон или точность, но для этого нужно дополнительное обозначение в прицеле, что не совсем приемлемо), но при этом все должно быть с таймером\возможностью лечения. Итог - количество подгораний уменьшится, палить по башням будет все также актуально. Минусы - немного усложнит геймплей, особенно для новичков, которым и так нужно "пережить" основы не получения 100500 пожаров одновременно и справиться с упреждением. 
  5. Наверно самый далекий от понимания многими игроками, но напишу. Убрать понятие как крит ГК, а поставить вместо него крит артпогреба. Ту самую ситуацию, когда "чуть не взорвался" и нельзя стрелять какое-то время. Конечно, без повышения шансов на детонацию. Итог - при крите орудий ГК будет короткое отключение всех орудий или просто сброс перезарядки. В дуэли стреляя по башням можно получить огромное преимущество + от рандомных попаданий в начале боя никаких возгораний. Если выбрать вариант "сброс перезарядки" - появится дополнительный вариант борьбы против линкоров, заставляя их орудия всегда уходить на долгую перезарядку или например спастись от эсминца идущего на торпедную атаку обнулив его ТА. Минусы - при сбросе перезарядки всегда найдутся случаи, когда линкору попавшему в окружение не дадут зарядится = подгорание и вайн от линкоров, но даже это лучше полного уничтожения ГК. Также будет сложно определить когда "почти взворвался" или получит крит ГК, придется как-то дополнительно доносить различие этих ситуаций или просто убрать первую. 

Это пример всего нескольких вариантов как можно исправить эту ситуацию с полным уничтожение башен ГК и ТА, в других темах на форуме их десятки и многие также заслуживают внимания. При этом, менять время критов орудий и прочие моменты можно до бесконечности, главное чтобы не было "непоправимых" и не подвластных игроку моментов, на любом из классов кораблей. Извиняюсь за возможно излишнюю резкость и эмоциональность в этой теме о ГК, но по другому я не смог. Честно признаюсь, я очень сильно старался сдержать тот шквал негатива, который рвется при мысле об этой теме, уж сильно наболело за год+ игры. 

Изменено пользователем Lummesk
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

  1. Погода понравилось. Проблем с ФПС не испытываю.  Есть только одна странность, вначале боя кратковременно гасится свет, словно выключателем. Может это баг?
  2. «Горная цепь» и «Трезубец» понравились. Замечаний нету.

  3. Про реализацию динамических отрядов сложно сказать. С одной стороны нету спама приглашений, с другой стороны не подозреваешь что зовут в отряд. Думаю вариант как в танках предпочтительней будет.
  4. Прицелы только приветствую!
  5. Система упаковки файлов понравилась. В бой иногда все равно не успеваю загрузиться до старта, но улучшения в лучшую сторону видны.
  6. Апп башен только приветствую, стало гораздо приятней играть на ЭМ. В балансе желательно чтобы топовые уровни совпадали по количеству с обоих сторон.
  7. «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней только приветствую. Крейсер ПВО можно отпустить прикрывать линкоры.
  8. Анимации затопления кораблей понравились, лучше чем было, улучшать все равно есть что. Неплохо бы еще ваншоты с ядерным грибом увидеть. :)

  9. Выбор корабля в приоритеты только приветствую. Думаю в каруселях все сделано под любой каприз.
  10. Звуком не пользуюсь. Мнения не имею.
  11. Есть просьба. Добавьте возможность переобучать командира на другой корабль который исследован, но отсутствует в порту. У меня много 9-к и 10-к уже исследовано, но не куплено. Хотелось бы одновременно фамить и переобучать командира на премкораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[GRAND]
Участник
177 публикаций
24 759 боёв

Всё на хорошем уровне. Раздражает сильно новый эффект пожара. От постоянных пожаров и так у многих стулья погорели, а тут ещё нате вам, полыхает пол экрана! 

Остров на точке  "В" карты "Ловушка" не нужен. Там происходили самые интересные и динамичные бои на эсминцах, а теперь снова будут вокруг острова кататься. Это для танкистов?

Изменено пользователем RemRamirez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв


 

  1. Мнение о погоде - Красиво. Бесполезно. Быстро надоест. Вопрос: почему дождь, шторм не тушат пожары?
  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»
  3. Мнение о динамических отрядах - в ушах отсутсвует инфа об отрадах в один человек. Думаете не нужна? Ну ну.
  4. Мнение о новой системе упаковки файлов - В смысле? Потрудитесь формулировать вопросы чётче.
  5. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом - кто здесь?
  6. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней - нерфить авики
  7. Мнение о новой анимации затопления кораблей - выхожу из боя сразу. не видел
  8. Мнение об изменениях в интерфейсе - вижу что отдел перестановки кнопок работает. Всё
  9. Мнение о новых саундтреках и звуках - единственное что очень понравилось - новый звук.
  10. Любые предложения и пожелания в свободной форме - Любые пожелания?  Хочу 100500 дублонов на аккаунт.
Изменено пользователем nasonovep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

  1. Погода это хорошо. Правда слишком быстро меняется-не реалистично. И вроде бы дождь идёт, а палуба полусухая. Про Север. Это конечно круто, но хотелось бы знать правила игры в такой погоде, что и как уменьшается, а то засвет рандомный что ли какой то. . Желательно чтобы голос, вроде того что "в БОЙ", сообщал , что метеоусловия ухудшаются или восстанавливаются. Ну и волны на море бы покрупнее что ли)) И пусть погода меняется в различное время, а не по прошествию 10 минут.
  2. «Горная цепь» и «Трезубец» не попадались.

  3. Не пользовался, но приветствую.
  4. Прицелы это хорошо.
  5. Упаковка это пять. Наблюдаю по союзникам. Раньше грустно смотреть было на стоящих 2 минуты после начала боя, на тесте с этим намного лучше.
  6. Апп башен это норм .
  7. Не фанат авиков, потому по барабану.
  8. Разнообразная анимация это хорошо, но хотелось бы чтобы корабль не взрывался весь от носа до кормы при попадании 1 фугаса в ту же корму, ибо смотрится нелепо. Пусть взрывается 1 часть а остальное тихо и мирно идёт на дно.
  9. Неплохо..
  10. По звуку пока не определился.
  11. Усилить обычную погоду. Так чтобы снег на палубе оставался.
Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Старший бета-тестер
134 публикации
4 685 боёв

Во первых ! Хочу сказать -огромное спасибо ,за предоставленную возможность протестировать версии-это возможность узнать новинки,и постоять за штурвалом кораблей высоких уровней!

Теперь по делу;

1.Погода мне понравилась,оповещения при изменениях погоды,красиво одним словом,но с дальностью и видимостью-надо поработать,так как торпеды в тебя идут из не откуда.

2.Играл только на Горной цепи ,Трезубец-не попадался мне-красиво и интересно -карта хорошая

3.Динамические отряды-мне кажется ,не нужны,так как я ни когда не возьму к себе отряд по нику и не зная человека лично,а в бою и тем более ,так как мне не до этого

4.Прицелы-это супер,не надо мод ставить

5.Положительное мнение

6.Изменения ТТХ и баланса я не заметил ,как игралось с пятью эсминцами так и играется

7.Заград огонь-это отличное введение мне понравилось

8.Классно -стало мне понравилось (специально смотрел на свой тонущий Фубуки)

9.Ничего не заметил

10.Одним словом-круто 

Зашел в клиент общего теста без проблем,играл на (средней графики),каких то проблем с просадкой фпс ,я не заметил -в бой закидывало без особых задержак ,Кому интересно файл DxDiag своего компа я приложил .В целом-получил массу положительных эмоций! 

DxDiag.txt

shot-16.04.16_10.37.41-0441.jpg

shot-16.04.16_10.35.39-0646.jpg

shot-16.04.16_09.25.06-0483.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

1. Мнение о погоде: задумка весьма неплохая. Но реализация. 

Во-первых. О-оптимизация. Я искусственно ограничил себе не более 50 ФПС. На разных картах, в т.ч. и новых, все нормально: около 50 с небольшими скачками. Попал на карту "Север". Началось с тумана с переходом в солнце, в котором у меня ФПС скакал с 50 до 7 ФПС. Это просто жесть. Потом начался дождь + тучи и там ФПС опять стабилизировался. Где оптимизация? 

Во-вторых. Прощай мое зрение при таком дожде. Плохо видно, смутно все. Я не хочу напрягать свои глаза с такой погодой. Мне некомфортно. Все. Точка.

Итого. 

Не надо такую погоду. Пожалейте мои глаза и мое настроение от ужасной оптимизации.

2. Мнение о новых картах: в целом весьма неплохие. Конфигурация острово позволяет воплощать различные локальные тактики.

3. Мнение о динамических отрядах: долго думал, где их искать )))) По логике - в ушах команды надо располагать приглашения (через контекстное меню). Но нашел в окне загрузки. Непривычно, неудобно. Продублируйте для ушей создание взводов.

В целом - просмотра статистической инфы об игроке и без встроенной в клиент голосовой связи необходимости в данной фиче не вижу. Пользоваться - не собираюсь.

4. Мнение о новых прицелах: использую только динамически прицел. Представленный в клиент по функциональности хороший. Однако остро не хватает настройки толщины линий и цвета рисок. Несмотря на заявленную "смотрибельность прицела на разных картах и условиях" - цветовая гамма убогая и некомфортная. В данном виде пользоваться буду, только если модифицрованный динамический прицел сломаете. 

5. Мнение о новой системе упаковки файлов: время распаковкм и установкм обновлений - приятно порадовало. Субъективно - порты перестали лагать и тормозить. 

Скорость загрузки в бой - сильно не изменилась. Мало того - новая карта в маплисте грузится дольше, чем обычно.

6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом: без комментариев.

7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней: без комментариев.

8. Мнение о новой анимации затопления кораблей: понравилось. Хотя и ранее не страдал от отсутствия данной анимации.

9. Мнение об изменениях в интерфейсе: фича "полноэкранного пожар" могла бы быть хорошей, если бы пламя не перекрывало компас с куклой корабля. Неудобно. Пользоваться не буду. 

Фича "Начинать бой с максимальным отдалением" - не работает.

10. Мнение о новых саундтреках и звуках - музыку отключил, звуки - терпимо, но можно бы и сочнее сделать.

11. Данный патч НЕ ВЕРНЕТ меня в игру на регулярной основе ибо критические моменты не изменены, правки не внесены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

Дико не понравилось изменение погоды. Был в бою на линкоре Нагато, но когда ты вдруг слепнешь и противников не видишь от слова "совсем" (дальность видимости меньше 7 км), зачем тогда мне возможность стрельбы на более чем 20 км?

Если это выйдет на основу, я таки не вернусь даже ради Киева

 

Блин, вот вы зашоренные.А то что можно подойти к такому же Нагато на 8 км незамеченным и вжарить ему полным залпом в борт, когда у него даже башни повернуты в другую сторону? Потому что его например подсветил ваш авик или эм, а вы не в засвете? И то что это вообще очень близко к реальности боев в штормовую погоду? 

Нет, вам конечно интереснее банально накидывать с 20 км из боя в бой по одной тактике. И потом, погода ведь временная, даже не на весь бой!

 

Я двумя руками за погоду и надо больше влияния на геймплей. Очень интересно, раскрываются новые аспекты применения некоторых кораблей.

 

PS И главное удивляюсь, люди жалуются, нам скучно, надоедает, давайте больше рубилова, разнообразия. Так вот же оно, можно на хайлевелах в рукопашный ходить, причем изменение рандомное, носит в бою случайный характер. Так нет , "верните всё взад, хотим из угла карты пулять".

Изменено пользователем Crazer
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций

4. Новые прицелы. Без бутылки ненайдешь где их выбирать. Динамический прицел норм, но нужна настройка. На некоторых картах его нифига не видно.

5. Загрузка стала ощутимо медленнее. Вместо 3-4 секунд раньше теперь секунд 20 загрузка в бой идет.

9. Полноэкранный пожар красив но бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[THINK]
Участник
174 публикации
26 896 боёв

Это пример всего нескольких вариантов как можно исправить эту ситуацию с полным уничтожение башен ГК и ТА, в других темах на форуме их десятки и многие также заслуживают внимания. При этом, менять время критов орудий и прочие моменты можно до бесконечности, главное чтобы не было "непоправимых" и не подвластных игроку моментов, на любом из классов кораблей. Извиняюсь за возможно излишнюю резкость и эмоциональность в этой теме о ГК, но по другому я не смог. Честно признаюсь, я очень сильно старался сдержать тот шквал негатива, который рвется при мысле об этой теме, уж сильно наболело за год+ игры. 

а сколько негатива и проклятий накопилось у экипажа Бисмарка в последнем его бою....... вся артиллерия была выбита в ноль....

да, бывают в начале игры попадания от противника с расстояния за 20 км - и либо башня снесена(попали в погреб\погнут ствол) либо очень тяжелые повреждения, но это ведь вполне соответствует реальности!!!

случай попадания "золотого" снаряда в реалии мала, но она есть, и за реальный бой 1-2 снаряда могут всё таки попасть в ваш корабль........ а в игре этот бой с нескольких часов сжат в 20 минут - естественно вы получите много попаданий и некоторые будут невосполнимы. как в море ваша ремкоманда поменяет ствол ГК вашего Тирпица?????? подумайте......

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
6 451 бой

      В игре с середины ЗБТ (1400 боёв), после него не играл до 0.5.4(3).  Сейчас боёв немного, но в целом мнение по старой памяти составить можно легко. 

      Что такое "ТОРПЕДНЫЙ СУП" --  это постоянно идущие через 2/3 карты 20-50 торпед с уроном каждой от 15к, которые мешают геймплею всех  классов кроме АВ. МЕШАЮТ не скоростью, не дальностью ( хотя 20 км это слишком), а именно КОЛИЧЕСТВОМ.

 

 

      Теперь по тесту 0.5.5 :

  1. Мнение о погоде    Интересная фича, при грамотном использовании даёт огромные возможности, продолжайте в том же духе.
  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»   Слишком много островов, лагун и прочего, идеально для эсминца слабо подходит для ЛК, особенно на 9-10 лвл.
  3. Мнение о динамических отрядах   Если я играю в отряде из 2х человек почему ко мне может присоедениться любой желающий без приглашения?
  4. Мнение о новых прицелах                Всё отлично сделанно, добавьте лог полученного/нанесённого урона, умную миникарту и ЗАКРЫВАЙТЕ КЛИЕНТ 
  5. Мнение о новой системе упаковки файлов   Ставил не на SSD, установка и загрузка игры выросла на 30-70%, молодцы.
  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом  Критованность башен снижена это отлично, ПВО на АВ - интересно, хотя против амер АВ не эффективно.  А теперь, "СУП ТОРПЕДНЫЙ" --  появилась вариативность при игре на ЯП ЭСМ, но проблему из-за которой множество негатива это не решило никак. Исходя из определения "СУПа" , для снижения его остроты не сделано НИЧЕГО.
  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней  пусть будет.
  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей  Красиво, но слишком однообразно, раньше все просто тонули, теперь все дохлых китов изображают. Перестаёшь обращать внимание через 1-2 боя.
  9. Мнение об изменениях в интерфейсе  Больше информативности это всегда хорошо.
  10. Мнение о новых саундтреках и звуках   Кардинально  ничего не изменилось, атмосферности всё равно не хватает, а в целом так держать.
  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме.  Уверен никто из разработчиков это не прочтёт, а если прочтёт, пусть в ЛС + отправят.  Красивости игре добавили это бесспорно, хотелось бы добавить и играбельности. Есть два класса АВ и ЭСМ наиболее сложных в балансировке я это понимаю, но нужно либо сильно поменять возможности других классов не убивая АВ и ЭСМ либо просто ограничить их количество. Превратив их в УГ получим мир ЛК либо КР, а в таком виде как сейчас их просто слишком много на команду, введите на 1 патч ограничение по количеству и посмотрите что получится, думаю это не так сложно технически оформить.
Изменено пользователем lllakal_Tabaki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GNLS]
Старший бета-тестер
9 публикаций
14 458 боёв

Зашел в тест, поиграл, выкачал Чапаева, потом вышел. Когда зашел в игру снова - весь прогресс пропал, опять Щорс у меня :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 622 боя

 

<ol style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background:transparent none repeat scroll 0% 0%;">

<li>Мнение о погоде <strong>- Занятно</strong>

</li>

<li>Мнение о новых картах: <span style="background:transparent none repeat scroll 0% 0%;">«Горная цепь» и «Трезубец» - <strong>Специфичны, отрицательных чувств не вызвали, видимо не дурно таки</strong></span>

</li>

<li>Мнение о динамических отрядах - <strong>Это вообще зачем? Некоторые чето там тыкали мыкали туда сюда - вот и весь отряд - такая же бесполезность как и КБ</strong>

</li>

<li>Мнение о новых прицелах - Чьерт - где они - найду отпишу</li>

<li>Мнение о новой системе упаковки файлов -<strong> Норм</strong>

</li>

<li>Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом - <strong>Вы про япов? Новые короткие торпеды - ХЛАМ - Вы извините но кагеро и шимка не самые быстрые на уровне как миник - им надо больше "маневра"</strong>

</li>

<li>Мнение о снаряжении <span style="background:transparent none repeat scroll 0% 0%;">«Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней</span> - <strong>Надо и на 7! Хиру просто анн***ируют как хотят</strong>

</li>

<li>Мнение о новой анимации затопления кораблей - <strong>Не заметил, А вот выстрелы получились занятными</strong>

</li>

<li>Мнение об изменениях в интерфейсе - <strong>Карусель? Норм</strong>

</li>

<li>Мнение о новых саундтреках и звуках - <strong>Больше лучше. Мне показалось что скрипы исчезли, или просто привык ... Звук выстрелов стал раздельным - попарки стреляют не залпово - даже подумал что киев стал скорострельней - Ан нет - тупо 6 выстрелов в трех залпах ... С одной стороны прикольно - а с другой - Ну это разве не башенный залп? Почему раздельно?</strong>

</li>

<li>Любые предложения и пожелания в свободной форме.</li>

</ol>

<p>  <strong>Заградку на Ав7, Коротыши япов надо удлинять или давать этим эсмам больше скорости. Никто эти ЕЗ или как и х там юзать не будет - годятся только против линкоров. А еще постоянно дрюкают РЛС и пара арт-кораблей обязательно тебя пытаются загасить - И ведь догоняют блин! Пускай и на 10той минуте - вообще не дают играть. Потому и используют Спам технику на этих эсмах - Вы не даете возможности выжить иначе</strong></p>

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×