Перейти к содержимому
zulaltank

ПОГОДА-ещё больше рандома!

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

почему? вчера у меня все работало.. совзводный на Москве подсветил Монтану в 6 км, я, будучи на ней же, отправил ему 60к подарок под прямым углом в борт..  и буквально через бой я на Балтиморе в шторм высветил Шиму в 8 км..  все было на карте Север в середине боя когда все враги исчезли из видимости и пошел аццкий дождь..

 

шторм и снижает видимость до 8 км,а дальше уже ни ни
Изменено пользователем Sooshnyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Плохо. Надо , чтобы работала. 

Хотя , это будет несправедливо по отношению к той команде , в которой нет кораблей с РЛС. В таком случае , придется делать зеркальный баланс по РЛС. 

 

 

Может имеет смысл тогда ввести разброс снарядов и торпед как допустим у звена АВ  по атакой истребителей?

Пусть РЛС не работают в шторм, но  естественно  тяжелее попасть  противника.

АПД

 Хотя шторм-уменьшение радиуса видимости-сокращение дистанции ведения боя. 

С орудиями крупных кораблей - линкоров и крейсеров вряд ли введут разброс, дистанции кинжальные.

А вот эсминцы и легкие крейсера логично штрафануть на кучность ГК и пучковость торпед.(можно даже просто забрать узкий веер на время шторма)

Ну как то так, на вскидку.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

А может наоборот - вы плавайте с ботами в отдельном режиме для любителей максимальной ракадности? :)

 

А по теме - погода это прекрасно, но имхо в шторм (дождь, туман, сумерки) должен уменьшаться не радиус отрисовки, а радиус видимости каждого корабля - тогда будет возможность стрелять по чужому засвету, что есть логично, истрично и полезно для геймплея :)

а вы можете стрелять как по эсминцам в дымах ориентируясь по трассерам(увидеть бы их ещё:D) а то что вы предлагаете нивелирует эту фичу с видимостью и понтов остается тока на визуальные эффекты,не пусть будет влияние на гейм плей посерьёзьней

Изменено пользователем Sooshnyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

а вы можете стрелять как по эсминцам в дымах ориентируясь по трассерам(увидеть бы их ещё:D) а то что вы предлагаете нивелирует эту фичу с видимостью и понтов остается тока на визуальные эффекты,не пусть будет влияние на гейм плей посерьёзьней

Л - логика.

Почему в нормальную погоду корабли могут стрелять по чужому засвету (в том числе из дымов), а в плохую - нет? Радио перестает работать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Извините за нубский вопрос, но тем не менее. В шторм самолеты летают или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

А может наоборот - вы плавайте с ботами в отдельном режиме для любителей максимальной ракадности? :)

 

Я смотрю, что это тебе не помешало бы покататься с ботами, чтоб в рандоме таких меньше было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

з.ы. ТС просто не думает, что если от него скрылись, то может и ему повезет скрыться при случае.

ТС говорит нам о том, что шотники ушли не из-за своего скилла, а из-за тупого ВБР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

ТС говорит нам о том, что шотники ушли не из-за своего скилла, а из-за тупого ВБР.

 

А кучность залпов и непопадание не от ВБР зависит.

Даже по шотным?

Видал я как шотные за счет ВБР разброса ушатывали фуловые ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Я смотрю, что это тебе не помешало бы покататься с ботами, чтоб в рандоме таких меньше было.

Зачем? Меня и в рандоме все устраивает :)

А недовольные могут брать друга колю и идти *** куда хотят :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

Извините за нубский вопрос, но тем не менее. В шторм самолеты летают или нет?

 

присоединяюсь к вопросу.ацкие бомбы будут сыпаться в шторм.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

 

присоединяюсь к вопросу.ацкие бомбы будут сыпаться в шторм.?

 

Пока сыпятся,,, на то и есть профильная тема,, будут решать, так что бы авиков не обидеть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

это прямой нерф ЛК!... Да и вообще,представляю сколько вайна будет,это гвоздь в крышку гроба!

Это как раз должен быть ап, тяжёлую платформу болтает меньше. Остальным при шторме снизить точность, будет исторично.  :trollface:

 

P.S И, да, забыл. Авики в шторм не должны запускать самолёты. :popcorn:

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

А кучность залпов и непопадание не от ВБР зависит.

Даже по шотным?

Видал я как шотные за счет ВБР разброса ушатывали фуловые ЛК.

 

И это дико бесит. А тут еще больше ВБР добавляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Интрига,я представляю вас на моём месте,у вас бы стул расплавился. Когда ВБР у тебя отнимает 100% фраг,в виде плаща невидимки на расстоянии 10 км

 

Погоди-ка, ты фраг сделал? Нет? Тогда он не 100%. Фраг это когда ты кого-то убил, а не почти. Это как чуть-чуть беременна. Выходит, твоим противникам повезло. В следующий раз повезет тебе. Считаю, что все норм.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

 

присоединяюсь к вопросу.ацкие бомбы будут сыпаться в шторм.?

 

Пока сыпятся,,, на то и есть профильная тема,, будут решать, так что бы авиков не обидеть .

Ну да, они ведь самый обиженный в игре класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

. Выходит, твоим противникам повезло. В следующий раз повезет тебе. Считаю, что все норм.

 

Если в игре на 90% решает везение, а не скилл и мозги- это не норм, это чертова рулетка.
Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Просто для инфы тем, кто не играет на тесте:

в плохую погоду вражеские самолеты обнаруживаются с ~3км. когда они уже заходят на атаку. попробуйте успеть включить заградку, прожать приоритет ПВО и увернуться. особенно если вы играете на корыте 8-10лвл с занерфленными рулями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 380 боёв

Динамика в погоде, тема нормальная, главное чтобы на все карты,  перебор тоже не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 

В реале погода так же в большей степени влияла на выигрыш или проигрыш, так что всё норм, всё исторично. Нужно больше рандома я щитаю. :B

может просто монетку бросать - а в бой не ходить? :)

 

по опыту танков - все нововведения ухудшающие видимость  в результате просто дико нагружали глаза и моск  - боёв 10 вам будет прикольно и радостно от новизны - потом будет раздражение , а потом изжога :)

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

может просто монетку бросать - а в бой не ходить? :)

 

по опыту танков - все нововведения ухудшающие видимость  в результате просто дико нагружали глаза и моск  - боёв 10 вам будет прикольно и радостно от новизны - потом будет раздражение , а потом изжога :)

 

монетку слишком скучно.

можно мин накидать рандомно по всей карте, или сделать чтобы например в грозу могла молния ударить и нанести урон кораблю или самолету.

сделать чтобы на кораблях случайно возникали пожары или поломки сами по себе, из-за халатности экипажа или устаревания оборудования. на АВ обязательно нужны аварии при посадке :trollface:

 

основная проблема погоды не в случайном влиянии на геймплей. а в том, что оно совсем не случайное.

погода конкретно усиливает имеющиеся косяки баланса.

 

пример 1. имба АВ становятся еще большей имбой. после исправления косяков с ПВО некоторые корабли стали очень даже неплохо сбивать самолеты. а погода ПВО "выключает". нафига качать дальнюю ауру, если дальность обнаружения самолетов падает до 3 км?

 

пример 2. американские КР итак слабы в сравнении с конкурентами. да, у них лучше ПВО, и им добавили РЛС как фишку. при плохой погоде они становятся 100% кормом, потому что в ближнем бою они бесполезны. РЛС в циклоне не помогает. ПВО почти не работает. а немцам, и особенно японцам, наоборот, наступает раздолье - они превращаются в эсминцев повышенной живучести, 4 веера в разные стороны позволяют утопить парочку линкоров и скрыться в тумане.

 

пример 3. торпедный суп японских эсминцев 9-10лвл. если при нормальной видимости есть шанс засветить торпеды издалека, то здесь его не будет. 

КР, ЛК и арт эсминцы не могут стрелять по чужому засвету в циклоне, а торпеды, внезапно, можно пускать без проблем! и даже подойти на более близкую дистанцию! да, прицельный пуск будет невозможен, но супы его и не требуют, там расчет на рандомное попадание за счет кол-ва торпед.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×