Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Канибализм? Заградки? Может все-таки не то решение?

Заградительный Огонь ПВО  

182 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Всем Привет!:)

 

Сейчас я затрону тему,которая охватывает не только Авианосцы(как бы показалось на первый взгляд),но и другие классы.

Как понятно из названия вся тема будет крутиться вокруг одного нововведения:Заградительный Огонь ПВО на Авианосцах. Причем отличающийся от Заградительного Огня Крейсеров(2 минуты действие,6(4 голд) минут перезарядки,100%-->175% урона ПВО Яп. АВ,125% урона ПВО Амер. АВ.). Но тип данного расходника не имеет значения для этой темы. 

Надеюсь вы осилите прочтение темы до конца..)

 

С чего всё началось

 

Товарищи из рандома,чей АВ сливался в начале боя,бежали на форум орать: "Канибализм!!! Авики топят друг друга в начале боя,и чей АВ умрет в начале боя,та команда и проиграет!!1 Эта факт!!" :izmena:

Вот разработчики добрались до этой "проблемы". Решили ее банально просто: Заградительным огнем вечной длительности для Авианосцев.

 

Но давайте задумаемся,какие Авики умирали и были причиной данного вайна? Я открыл немного своих старых скринов(3 месяца назад-наши дни) и вбил некоторые ники АВ в конец ссылки http://proships.ru/stat/user/ (Неожиданно,но все вражеские АВ со скринов были Американскими. Почему же так? Совпадение?):

 

rav_f Истребительный Эссекс. Был потоплен с моего Эссекса полетом ровно по центру карты,обнаружен стоячим на месте. Ястребы были непонятно где,причем все в 1 куче. Увы,но не успели они спасти свой корабль,ибо тот без развода на ремку ушел на дно(4 торпеды+прямой с бомб)

PULSAR Ударный Лексингтон. Замечательно не видел его действий самообороны(Был на ЛК,обзора хватало)

aai75 

Alex_nikson

Думаю для представления хватит. Все данные товарищи уходили на дно и ничего не делали для самообороны.

 

Далее напишу основу защиты. Она банальна и проста. И со знанием ее вы будете значительно реже умирать,да и то на 2-3 заходе.

 

Самооборона:Основы

 

А как же можно защищать свой АВ и не уходить на дно с первого захода? Все ведь просто. Для меня. Хочу заметить,что внушительное количество авианосцев не использует альт даже на VII-X уровне. 

1) Использование клавиши Alt. Она прекрасна и дает возможность сбивать ВСЕ САМОЛЕТЫ(Будь их 100),если вы хорошо пройдетесь по ним.

 858b93f11e64.jpg2e38fb0a4267.jpg

 

Про Приоритет ПВО вообще хочется помолчать,по сравнению с первым пунктом это высший пилотаж. А ведь дает Баф на 30% к ПВО. Хочу заметить,что у Американских барж оно позволяет в сочетании с маневром отбиваться от Японцев без помощи истребителей. Так же есть флажок на +10%к ПВО,но про него позже.

2)Выбор авианосца и клик приоритетной группы,делая при этом нужные маневры по ситуации.

 

Двигаться ВСЕГДА. Никогда нельзя останавливаться. Всегда должен быть проложен курс,пусть он описывает круг или прямоугольник.

3)Всегда загружать Автопилот.

 

Так же Ордера вам помогут,или хотя бы крейсер. Любой. Вы будете всегда рядом и играть на руку Вашим Крейсерам. Вы идете с ними к ИХ дамагу. Вы попутчики. А тут еще и самолеты можно пофармить. 2 км держаться от ордера в начале боя не составляет труда в начале боя.

4)Прикрепиться к ордеру на начало боя.

 

Так же понерфленная линия может Вас спасти тем,что за нее заводить группы нельзя. Этот способ вам поможет спастись от торпедных попаданий,следовательно от 1 способа развода на Ремонтную команду.

5) Держаться у линии на расстоянии в 500м,если вы очень боитесь метода № 4 и вас отказались прикрывать,а в себя вы не верите. В любой момент можно будет позалипать пару секунд,дабы выиграть время.

 

Так же хочу заметить,что можно повысить живучесть своего Авианосца данными флагами:

+10% к силе ПВО(Чистые небеса)

-20% к устранению пожара(Несгораемый)

-20% к устранению затоплений(Непотопляемый)     Не советую данный флаг. Нужен только для обычной ремонтной команды.

-5% ко времени перезарядки снаряжения(Основной калибр)

+5% к максимальной скорости корабля(Двойной удар)

 

Лично я не ставлю себе эти флаги,только если заканчиваются ударные. Я и без них умею Выживать.

Так же хочу заметить,что полностью заточенный в устранение неполадок Авианосец(да и впринципе другой корабль),а именно с перком,модулями,флажками,имеет такие свойства:

-горит 34 секунды;

-тонет 1 минуту 9 секунд; 

-ремонтируется раз в 57 секунд(голд).

 35ee5fd77799.jpg1c22ca0582cd.jpg811fdfe6c941.jpg

Помню когда меня раньше пытался потопить Мидвей,то он не понимал откуда у меня столько ремок.:teethhappy:

 

Основные способы написал. Лично я всегда прусь за ордером. Но даже если я остаюсь один и рядом нет союзников,то я умею пользоваться истребителями.

У меня больше смертей на АВ от Орудий ГК вражеских кораблей,а не от налетов других АВ. Второй тип смерти в последнее время я не испытываю.

 

Так же вот 2 маленьких и ужасно кривых видео,на которых есть моменты моей игры уровня ЦА(Ну я был упоротый некоторыми вечерами,щито поделать,зато для темки подошли):

 1) Я накосячил в самом начале с ястребами и остался дефить свой АВ только своими ПВО и Ремочными силами. Да,будь вражеский АВ типа Тенкен(Пример),то он бы быстро мне показал мою ошибку(Секунд 20) и я бы курил на дне. Благо тут я еще смог выкрутиться. Враг играл далеко не самым наихудшим образом(TGIfr). И мы все играем в одну игру на одном сервере. Спасибо Чапаеву,который вернулся помочь,хоть я и не просил,но его помощь оказалась лишней :)

Бой победный.

 

2) Тут же я упоролся и решил взять точку по центру Ловушки. После обстрела и собственных атак Авиасносца на меня,я загнулся на 3 заходе,при этом оставив врага почти без групп=>он и близко не имел возможность зарешать бой. Погиб же я только по своим ошибкам,ибо:

а)не ожидал 3 захода;

б)не ожидал захода с той стороны;

в)получил лишний урон,когда при 2 налете Альт решил пощадить вражеских торпедоносцев(непонятно почему).

Бой победный.

Spoiler

 

 

Лично мне кажется,что это довольно простые и легкие в исполнении правила :)

 

А откуда игроки с такой результативностью на хайлевелах,почему они еще не слезли с них?

 

А почему игроки их не знают,даже самое банальное:Alt самолетов? Ну почему?

 

А у них есть обучение на эту тему?

-Нет. Ни одного слова. Обучающая миссия,которая есть на данный момент в игре,-мягко говоря простая трата времени игрока. Что он ее прошел,что нет. Она абсолютно неинформативна,а АВ вообще не затрагивает,как и Эсминцы....разогнался я..ничего она не затрагивает,кроме "Чтобы стрелять зажмите ЛКМ"

 

Но что у них есть такое,что их дальше притягивать играть на авианосцах?

-Автосбросы. Ведь именно они дают возможность игроку АБСОЛЮТНО не думать при игре на Авианосцах. Зачем? Мы будем стоять на месте. Мы будем воевать кнопкой раз в 2 минуты боя. Даже до ползунка атаки некоторые не доходят. Причем САМИ РАЗРАБОТЧИКИ апают автосбросы! ГДЕ ЛОГИКА?! Сейчас Японские Торпедоносцы(Торпедные Бомбардировщики,привет ВГЛ :) ) довольно близко и прямо скидывают торпеды,так что если подловить Линкор или длинный крейсер на маневре,то он словит 3(!!) из 4 торпед. Хочу заметить,что на данный момент Автосбросы запоминают угол захода=> как бы корабль не маневрировал,торпедоносец зайдет на 90-градусную атаку(допустим).

Лично я сбрасываю Ручным сбросом(в среднем) на 2-3\4 дальности Автомата.

 87467c625dfa.jpg4d6ae2e9118d.jpg

 

Ладно,от автосброса торпед еще можно уклониться,причем если твое внимание сосредоточено на уклонение изначально,то ты довольно легко это сделаешь. Но есть еще автосброс Бомбардировщиков! Ладно еще Японский,он достаточно косой по сравнению с американским,но есть Американские бомбардировщики. С тысячефунтовками. С Минимальной разницей прицела бомбардировщиков ПВО ЗАГРАДИТЕЛЬНЫМ ОГНЕМ ПВО. Они мало того,что очень часто попадают в корабли с 2-3 пожарами,так и наносят по 3-8к дамага. Повторюсь-Автосброс. А по эсминцам если залетит эта фиговина(а она залетает),то ему ой нехорошо. Я лично в одном бою убил эсминец автосбросом(для эксперемента) с 3 групп бомбардировщиков...Он сгорел..

 Автосброс обыкновенный(7128 урона\2 бомбы\2 пожара):ebfd535f8dd2.jpgЭффект Заградки(2356 урона\1 бомба\1 пожар):

9a96569ad399.jpg

 

В итоге мы получаем абсолютно недумающих "товарищей",которые играют одной клавишей,стоят на месте и умирают. Дальше мы видим темы о "канибализме". 

Хочу заметить,что АВТОСБРОСАМИ на Японских Авианосцах IX-X уровня мы можем держать по 50-60к среднего,а на Американцах по 90-100к. (Я не понимаю,как автосбросами можно держать меньший урон). 

Кстати,создатели тем про "канибализм" сами стали понимать,что авики будут топить ИХ линкоры и просят уже отмены :teethhappy: Хотя "авиководы"-вайнеры до сих пор придерживаются своего мнения..

 

Хочу так же заметить,что если вывести тысячефунтовки,то пробития палуб IX-X авианосцев не будет=> "Канибализм" будет встречаться реже,ибо не всякий сможет в великий и сложный развод на ремку,ведь раньше можно было с бомб выносить по 40к чистого урона.

 

 

И как же Разработчики решают этот вопрос? Может они начать нерфить автосбросы в плане точности,чтобы отбить мотивацию играть одной клавишей,а к IX-X уровню их и вовсе убрать? Может сделать понижение урона за Автосбросы? Фарма?

Может они наконец создадут АДЕКВАТНУЮ Обучающую Миссию для новичков,которая им будет рассказывать не 0.00% информации об игре,а 70+%? Нет! Они поддерживают игру 1 клавишей и дают Заградительный Огонь ПВО,дабы вышеописанные могли дальше стоять на месте.

 

 

Лично МОЕ мнение:

 

Заградительный Огонь на АВИАНОСЦАХ НЕ НУЖЕН. Это ОГРОМНОЕ И НЕНУЖНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ ГЕЙМПЛЕЯ. Это не только мое мнение,но и некоторых моих соклановых,которые как связаны с авианосцами,так и не связаны. Я перед созданием темки просто быстро пробежалтся по ТС и понадоедал им. (Ответы: "Пофиг,не играю на АВ"; "Не нужна,не играю на АВ";"Не нужна,играю на АВ". Ответа "Нужна" не было.) Все люди смыслят в игре.

 

Разработчики,Вы нашли не тот пусть. Вообще не тот. Снижайте мотивацию для реальных "однокнопочных". Авик,который умеет играть,никто легко не потопит..

 

 

Вообщем,вот моя,скорее всего никому не нужная,тема,что я думаю по этому поводу..

Кто я такой? 

Товарищ с 3414 боями на момент написания темы,из которых 69.07% были победными,а так же 1169 боев из них было сделано на Авианосцах с процентом побед 69.38%.

Я играю с последних двух недель ЗБТ(Последняя пачка инвайтов),следил за игрой до этого 3 месяца. Я знаю,что есть люди с большим опытом игры,нежели я. Я просто хочу донести свое мнение,что поощрять кнопочную игру на АВ нельзя,спасать их Заградительным Огнем ПВО,а так же надо сделать новую(даже первую) хорошую серию обучающих миссий,роликов.

Мой стиль игры на Авианосцах абсолютно разный. Зависит от моего настроения. Я могу брать точки на них,я могу идти у линии,если не уверен в себе(что реже),я могу убить важеский авианосец,а так же могу дать отпор в честном воздушном бою. Я не лучший Авиковод игры World of Warships. Даже близко не лучший. Но это уже решать тем,кто со мной воевал.

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо Всем,кто осилил все мои мысли. Я допускаю,что мог изложить их коряво,а так же прошу прощения за кривые примеры. Повторюсь,это лично мое мнение. И у меня есть опыт игры.

 

Всем Удачи :)

 

P.s. Голосовалку не вижу большого смысла запиливать,ибо она не будет конструктивной,но все таки сделаю.

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

авики и так крайне мощный класс на мой взгляд,если они получат заградку,роль крейсеров как прикрытия упадет,мало того валят они друг друга в начале боя или же играют на дамаг не имеет значения,более скиловый авиковод быстро подстроится под игру оппонента и все равно затащит по возможности что с заградкой,что без таковой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Хватит апать авиашлюпки... ТС, ты прав, пора просто прямить руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 230
[FLD]
Альфа-тестер, Коллекционер
2 914 публикации
19 566 боёв

Вы - пример ПРАВИЛЬНОГО авиковода!:great::medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Скиловые авиководы будут разводить оппонентов на заградку одним бомбером и добивать остальными ударниками. Сильно ничего не поменяется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

Предложение не мое, но считаю его годным. Не заградка нужна, а ограничение радиуса действия авиа групп. Не позволит сразу лететь через центр или по краю на другого авика. Не даст просто так взять и долететь до ЛК. Заставит авиководов (я в их числе) двигаться не просто так, а для того чтоб достать до цели.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Интересная тема. не во всем согласен, но в целом - верно.

Оправдание заградке только одно - привлечение крабов к игре на АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

Скиловые авиководы будут разводить оппонентов на заградку одним бомбером и добивать остальными ударниками. Сильно ничего не поменяется.

 Разводить на заград длительностью 2 минуты? Ну ну :trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 503 боя

Ну гляди, игроков в районе дна- около 70-75% . Остальные 10-15% что-то соображают и совсееем маленькая часть- отлично играет в эту игру. 

Так вот, как ты думаешь, под кого будут подстраиваться разработчики? Для кого они будут упрощать геймплей и вообще делать саму игру? 

Правильно! Для корма для удовольствия пыщ пыщ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Скиловые авиководы будут разводить оппонентов на заградку одним бомбером и добивать остальными ударниками. Сильно ничего не поменяется.

 

Тогда дадут авикам восстановительные работы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
1 259 боёв

Заградка авикам не нужна.

Качайте себе перки капитана на ПВО.

Если ты прошляпил канибала  , то учись уворачиваться от торпед , что бы получить минимальный урон.

ну и конечно #апатьавики! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

мне вот всё таки одно непонятно? ну решат проблему так называемого канибализма на 8-10 ур., а на остальных уравнях она останется? как и везде нужно решать проблему средних классов, она основа игры, а на хай левелах видать очень много  народу играет. так что "жмяк".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Топ-100 возмущён, что остальным взяли и упрости геймплей. Вы же ходим в отряде и у нас всегда есть ПВО-крейсер и ещё кто-то. А у вражеской команды с лёгкостью этого крейсера может и не быть, и что наш топ-100 делает? Убивает АВ без защиты(а говорить мне про то, что поставь эти модернизации и не заберут не надо, опыт подсказывает обратное), и всё АВ помер. И тут ТОП-100 набивает себе дамажку и т.д.

 

Возмушению топ-100 нет предела ведь халяву отбирают.

 

Итак у противника 2 Шокаку, я на Лексингтоне универсале, а мой союзник Лексингтон ударник. Я помирают от совместного авианалёта двух Шокалят, мой единственный теребитель тупо берут количеством. Про всемогущие ПВО Лексингтона рассказывать мне не надо, у меня оно показывает 97 и от двух японских петушков отбиться можно только везением.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Предложение не мое, но считаю его годным. Не заградка нужна, а ограничение радиуса действия авиа групп. Не позволит сразу лететь через центр или по краю на другого авика. Не даст просто так взять и долететь до ЛК. Заставит авиководов (я в их числе) двигаться не просто так, а для того чтоб достать до цели.

Не надо так шутить. Подставишь всех. Что будет делать авианосец, который не может добраться до вражеского авианосца, вначале боя? Правильно, он будет топить тех, до кого может добраться. Не надо мне такого прессинга. 

С точки зрения баланса , тоже не прав ты...

Шотный корабль , просто уйдет в край карты и будет жить. Пока авианосец подходит к базе.

 

Просто не давать "заградку" и все. Пускай авики игражтся между собою вначале боя и не мешают играть.

15:45 Добавлено спустя 2 минуты
И ещё. Если самолётам ограничить зону полёта. То линкоры вообще от красной линии не отгонешь.
Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

Не надо так шутить. Подставишь всех. Что будет делать авианосец, который не может добраться до вражеского авианосца, вначале боя? Правильно, он будет топить тех, до кого мозет добраться. Не надо мне такого прессинга. 

С точки зрения баланса , тоже не прав ты...

Шотный корабль , просто уйдет в край карты и будет жить. Пока авианосец подходит к базе.

 

Просто не давать "заградку" и все. Пускай авики игражтся между собою вначале боя и не мешают играть.

15:45 Добавлено спустя 2 минуты
И ещё. Если самолёт ограничить зону полёта. То линкоры вообще от красной линии не отгонешь.

 

по вашей логике давай заберем у эсмов дымы. ведь шотный эсм прыг в дымы и выиграл .. 

15:48 Добавлено спустя 1 минуту
интересно. вот введут погоду. а как там погода на авиа группы влияет ??? или нет ??? может замедляет движение, а то и молнией сбивает кого ???
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Не надо так шутить. Подставишь всех. Что будет делать авианосец, который не может добраться до вражеского авианосца, вначале боя? Правильно, он будет топить тех, до кого мозет добраться. Не надо мне такого прессинга. 

С точки зрения баланса , тоже не прав ты...

Шотный корабль , просто уйдет в край карты и будет жить. Пока авианосец подходит к базе.

 

Просто не давать "заградку" и все. Пускай авики игражтся между собою вначале боя и не мешают играть.

15:45 Добавлено спустя 2 минуты
И ещё. Если самолёт ограничить зону полёта. То линкоры вообще от красной линии не отгонешь.

После уничтожения твоего авианосца, я прилечу за тобой, буду светить твой Флетчер весь бой и карать пока не дойдёт понятие зеркальный баланс.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Топ-100 возмущён, что остальным взяли и упрости геймплей. Вы же ходим в отряде и у нас всегда есть ПВО-крейсер и ещё кто-то. А у вражеской команды с лёгкостью этого крейсера может и не быть, и что наш топ-100 делает? Убивает АВ без защиты(а говорить мне про то, что поставь эти модернизации и не заберут не надо, опыт подсказывает обратное), и всё АВ помер. И тут ТОП-100 набивает себе дамажку и т.д.

 

Возмушению топ-100 нет предела ведь халяву отбирают.

 

Итак у противника 2 Шокаку, я на Лексингтоне универсале, а мой союзник Лексингтон ударник. Я помирают от совместного авианалёта двух Шокалят, мой единственный теребитель тупо берут количеством. Про всемогущие ПВО Лексингтона рассказывать мне не надо, у меня оно показывает 97 и от двух японских петушков отбиться можно только везением.

 

Игра вроде командная, а вы хотите самостоятельную единицу для нагиба, которая может все и защищаться и дамажить, и кофе варить, и... кхммм.

АВ и так класс у которого % живучести самый высокий по классу и по уровню кораблей. Так что вы мне тут рассказываете, что вам не живется?!

 Встретите вы в 1 бою из 50 ТОП100 АВ, ну дак, поделом, что проиграете, он просто лучше играет или вам это не понравится? Тогда дааа, вам нужна заградка, что и в 50-ом бою не слится и набить дамажки, так кто тут жадный? Или я что-то упустил? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Игроки жалуються на канибализм не много смешно с введением заградки летать в начале боя за важеским ав смысл отпадает , на мой взгялд кто ныл тот и пострадает.Проблема имено в скиле игроков и не много в балансе техники.Играю на 10 ав и сейчас встретить авика с которым было бы интересно подуэлиться в воздухе всречаю крайне редко.

Заградка авику точно не к чему всегда можно попросить помощи у союзного крейсера ,не говоря о том что самому можно себя обезопасить.

Введение заградки кстати больше всего ударит по яп ав нежели по американским так что ждем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

После уничтожения твоего авианосца, я прилечу за тобой, буду светить твой Флетчер весь бой и карать пока не дойдёт понятие зеркальный баланс.

Останешься без самолетов. 73 очка ПВО. Кончится "заградка" , уйду под ауру крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

После уничтожения твоего авианосца, я прилечу за тобой, буду светить твой Флетчер весь бой и карать пока не дойдёт понятие зеркальный баланс.

 

Дак прилетай, отрастил скил - нагибай. Нормальная концепцияжж?! Не!?
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×