Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Gearing - американский эсминец Х уровня [0.5.5.х]

Эсминец "Gearing"  

899 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 15:04:13 пользователь Alice_Fear сказал:

А полтора миллиона боев тоже сыграны когда хабарь не занерфлен был ?

Скажу честно..не знаю. Не слежу за этим. Но после нерфа я как то сыграл пяток боев..По моему это жесть просто. Удалой комфортнее в разы, хотя в порту уже давным давно нет ни того, ни другого.

И Если когда то хабаровск действительно наводил страх божий, то сейчас он меня не напрягает вообще никак. есть и есть как говорится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:09:15 пользователь Brodyaga_8 сказал:

действительно наводил страх божий

Т.е. по-вашему это нормальная ситуация, когда один шип "наводит страх божий"? Допустим сейчас выпускают нечто, что "страх наводит", вы его не выкачали, а все остальные на нем играют - интересно будет?

И да, я хабарь взял уже после всех нерфов - и дальности, и стрельбы из инвиза, и перекладки. Так вот - он до сих пор лучше всех эм - говорю как эмвод. Джае не представляю ,что было бы, если бы еще добавить все то, что я перечислил. 120К средухи и 5 килов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
Сегодня в 00:28:10 пользователь El_filibustero сказал:

Просто нужно принять тот факт, что в ряде случаев 10ка не является логическим продолжением 9ки (то есть ее прямолинейным апом). Следовательно и играются они по-разному. 

Флетчер - удобный, прекрасно сбалансированный универсал, но на мой взгляд он наиболее полно раскрывается в торпедной сборке. У Гиринга превосходство в ГК и в первую очередь он должен быстро убивать в клоузе другие эсминцы. Другое дело, что он морально устарел. Тем не менее еда все еще есть - Шимы, Юянги , иногда Цетки, Гиринги с УМ и эсминцы уровнем пониже (за исключением Китаказе, Акизуки и Могадора). Но это при условии наличия хотя бы БОП и досылателя ГК, и без УМ конечно. В противном случае встреча с шимой в гк по новой моде закончится позорным уходом в порт.

А кто там на 9-10 лучше или хуже - это вкусовщина. При одинаковых руках в дуэли Грозовой убивает Удалого, Дэринг Ютланда или Гиринг Флетчера - у 10к тупо выше ДПМ и больше хп. При этом надо понимать, что ГК в нынешних реалиях - это гарантированный урон. Как только убрали разброс от заградки , крейсеры их практически перестали брать. С гапами по кд часто бывает из боя привозишь только то, что из пушек настрелял, без единого попадания торпедами. Это я не агитирую за конкретную сборку или типа того. Просто если корабль не заходит, возможно нужно его переосмыслить, может поменять что-то. У Гиринга если что ГК есть, если еще и с ИВ он очень прилично настреливать может. 

ЗЫ Поставишь на Гиринг УМ - получишь унылую недошиму. 

Ну дуэли один на один-это тот самый конь в вакууме. А в жизни получется так. ТЫ не флетчере пересвечиваешь Гирю. Гиря начинает отхватывать от всех вокруг, причем жестко. После чего ты его либо добиваешь, либо его доедает команда, а вот в тебя на Флетчере и прилетает меньше( за счет маневренности, более компактного корпуса) и заходит меньше. По итогу Гиря в порту, ты забираешь точку и радуешь противника своими торпедами.

Что касается урона..то да..ГАП сильно снижает возможность попадания торпедами, но опять же, артиллерийские ЭМы почти не имеют возможности воевать на точке..Засчет худшей маскировки худшей маневренности.

А какой нибудь китаказ влетевший на точку и в дымы вызывает только улыбку и не более того. Так что тут одно на другое и выходит. Лично я, довольно низко оцениваю эффективность артэмов. В плане дамага ДА, безусловно..но в плане влияния на бой и победы. Нет. 

И кстати это видно по рандомному наполнению. Мы видим мало немцев(а ведь как их рекламировали..контрэсминцы бла бла)почти не видим паназиатов, периодически видим советы и я почти уверен, что после кратковременного всплеска мы больше НЕ увидим французов..Бриты в принципе ничего конечно, НО....И уверенно на топ уровнях играются только амеры и япы. Бывают исключения, но это исключение как правило одно..это Удалой, а вовсе не Хабарь или Грозовой(которые страдает такой же фигней как и гиря...то есть в него залетает абсолютно все . что летит в его сторону.)

Сегодня в 15:18:26 пользователь Alice_Fear сказал:

Т.е. по-вашему это нормальная ситуация, когда один шип "наводит страх божий"? Допустим сейчас выпускают нечто, что "страх наводит", вы его не выкачали, а все остальные на нем играют - интересно будет?

И да, я хабарь взял уже после всех нерфов - и дальности, и стрельбы из инвиза, и перекладки. Так вот - он до сих пор лучше всех эм - говорю как эмвод. Джае не представляю ,что было бы, если бы еще добавить все то, что я перечислил. 120К средухи и 5 килов?

Может и так. Я не могу уверенно оценить Хабаровск. Могу лишь снять шляпу перед теми, кто до сих пор делает "дела" на Хабаре. Я лично не смог (к сожалению), но и для себя угрозы в хабаровске как противнике не вижу абсолютно никакой(это уже из опыта игры против Хабаровска)... справедливости ради не так часто мы встречаемся. Я воюю там, где хабарь птица редкая. НУ а уж если доводится встретиться прям вот в клоуз, значит это моя ошибка. Да и встреча то дело такое..у кого сколько ХР, в какой позиции оба, на каких курсах встретились..Я если сочту свою позицию проигрышной я отверну и уйду..в закат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 16:23:08 пользователь Brodyaga_8 сказал:

Ну дуэли один на один-это тот самый конь в вакууме. А в жизни получется так. ТЫ не флетчере пересвечиваешь Гирю. Гиря начинает отхватывать от всех вокруг, причем жестко. После чего ты его либо добиваешь, либо его доедает команда, а вот в тебя на Флетчере и прилетает меньше( за счет маневренности, более компактного корпуса) и заходит меньше. По итогу Гиря в порту, ты забираешь точку и радуешь противника своими торпедами.

Что касается урона..то да..ГАП сильно снижает возможность попадания торпедами, но опять же, артиллерийские ЭМы почти не имеют возможности воевать на точке..Засчет худшей маскировки худшей маневренности.

А какой нибудь китаказ влетевший на точку и в дымы вызывает только улыбку и не более того. Так что тут одно на другое и выходит. Лично я, довольно низко оцениваю эффективность артэмов. В плане дамага ДА, безусловно..но в плане влияния на бой и победы. Нет. 

И кстати это видно по рандомному наполнению. Мы видим мало немцев(а ведь как их рекламировали..контрэсминцы бла бла)почти не видим паназиатов, периодически видим советы и я почти уверен, что после кратковременного всплеска мы больше НЕ увидим французов..Бриты в принципе ничего конечно, НО....И уверенно на топ уровнях играются только амеры и япы. Бывают исключения, но это исключение как правило одно..это Удалой, а вовсе не Хабарь или Грозовой(которые страдает такой же фигней как и гиря...то есть в него залетает абсолютно все . что летит в его сторону.)

1. У меня по 300+ боев и на Флетчере, и на Гиринге, не думаю что ты мне что-то новое про них расскажешь. 1 на 1 правильно собранный Гиринг так быстро сдует Флетчера в порт, что его союзники едва башни повернуть успеют. 

2. Тебе никто не предлагает играть на артиллерийских эсминцах. Речь о том, что на 10 лвл сборки в ГК в конечном итоге дают больше профита, потому что урон торпедами это рандом, а ГК - это гарантированный урон. Конкретно Гирингу его худшая маскировка никак не мешает выносить с точек ту же Шиму. То же самое и с Гирингами с УМ. Суть сборки в ГК именно в том, чтобы выигрывать дуэли быстро , не теряя в перестрелке лишнего хп, которое нечем восстановить. Кстати говоря именно нерф ГК (казалось бы всего лишь +1с к перезарядке) превратил Юянг из чуть ли не имбы в никому не нужный мусор. 

3. Когда-то Гиринг был в мете. Сейчас в нише антиэсминцев доминируют Дэринг и Грозовой, а теперь еще и Клебер. На фоне этих изменений Гиринг не в ГК просто не нужен. Потому что в торпедном спаме Шима куда эффективнее, а когда ее собирают в ГК, так она еще и просто унижает в дуэли торпедного Гиринга.

Как тебе играть - это твое дело. Я лишь предложил переосмыслить подход к кораблю по своему опыту, потому что я на эти грабли уже наступал. На Флетчере у тебя получается, на Гиринге как минимум должно быть не хуже, просто подход к нему неверный. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв
В 25.09.2019 в 22:13:22 пользователь Alice_Fear сказал:

Даже судя по ваше статистике Хабаровск лучше.

Вы с кем то меня спутали. У меня Удалой 62%,  Хабаровск 57%

Сегодня в 16:48:23 пользователь El_filibustero сказал:

1. У меня по 300+ боев и на Флетчере, и на Гиринге, не думаю что ты мне что-то новое про них расскажешь. 1 на 1 правильно собранный Гиринг так быстро сдует Флетчера в порт, что его союзники едва башни повернуть успеют. 

2. Тебе никто не предлагает играть на артиллерийских эсминцах. Речь о том, что на 10 лвл сборки в ГК в конечном итоге дают больше профита, потому что урон торпедами это рандом, а ГК - это гарантированный урон. Конкретно Гирингу его худшая маскировка никак не мешает выносить с точек ту же Шиму. То же самое и с Гирингами с УМ. Суть сборки в ГК именно в том, чтобы выигрывать дуэли быстро , не теряя в перестрелке лишнего хп, которое нечем восстановить. Кстати говоря именно нерф ГК (казалось бы всего лишь +1с к перезарядке) превратил Юянг из чуть ли не имбы в никому не нужный мусор. 

3. Когда-то Гиринг был в мете. Сейчас в нише антиэсминцев доминируют Дэринг и Грозовой, а теперь еще и Клебер. На фоне этих изменений Гиринг не в ГК просто не нужен. Потому что в торпедном спаме Шима куда эффективнее, а когда ее собирают в ГК, так она еще и просто унижает в дуэли торпедного Гиринга.

Как тебе играть - это твое дело. Я лишь предложил переосмыслить подход к кораблю по своему опыту, потому что я на эти грабли уже наступал. На Флетчере у тебя получается, на Гиринге как минимум должно быть не хуже, просто подход к нему неверный. 

Так у меня Гиринг и собран в Артиллерию. Я ж говорю. причин лично у меня 2.. 1 .Союзники... мне их видимо специально подбирают, когда я на Гире. 2. Худшие показатели маскировки и маневренности по сравнению с флетчером, а так же более крупный корпус, опять же по сравнению с девяткой. Где во Флетчера не попадут, в гирю на поллица прилетит. Что же касается его артиллерии, то тут уже бабка надвое сказала. Когда то, когда трава была зеленее, а противником Гири была только Шима..это Да...Сейчас..чисто по ней он сдует немца, возможно Шиму (если она не в артиллерию :) ) и Паназиата сунь-мунь-как его там...Брит, Советы, альтяпы, а теперь и францы насуют ему полные гланды счастья.  А уж про баллистику я вообще молчу. ГК амеров-это бой накоротке..то есть с эмами противника, а на дистанции больше 8 км, там уже и крейсер увернется...Стрелять по упоротому ЛК-бортоходу из дымов...ну это лучше уж другой ЭМ брать.

Гиря сейчас примерно как Грозовой..точки вроде брать может, но тяжко это..размеры, циркуляция и т.д и т.п. 

По идее то Гиря хороший универсал, а вот чето не то уже..По стате тоже худшие Гиря да Шима..хех..старички..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[RE]
Старший бета-тестер
524 публикации

проверил как гиринг сейчас, вроде ничего так. но корпус ему надо сделать, как в рельности (как у юянга)

shot-19_09.26_16_28.37-0372.thumb.jpg.8eb7efb4c242d41e2084bca8210cafeb.jpg

Изменено пользователем bizzon002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 312 боёв

В связи с выходом обновленного гайда обсуждение переходит в новую ветку

 

 

Закрыто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×