Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pxBDIOS1uwD7

"Мамка" как культурный феномен

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 228 боёв

Короче с представителями политики "я за мат" - все понятно. 

Я скорее за нормальный мат фильтр. Но представители тренда " я против мата" так слащаво ванильны в своей правильности согласно правил , что **** прямо тянет в диссиденты :D 

11:31 Добавлено спустя 1 минуту

То есть вы за то, чтобы не водить ребенка в школу, где ее могут обматерить? Хммммммм, а я думал нужно быть за то, что бы в школе и во всех других общественных местах было нормой не материться.

О , чувствуется опытный полемист :) не то что невик..тот сливается на раз .

Никак нет - я лишь говорил что оградить ребенка от нежелательного контента в интернете - это задача отца а не общества :)

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

Тому аккаунту с которого она играет, а если он ваш - то еще и потому, что по правилам - передача его стороннему лицу - это нарушение. Я не помню в каком проекте wg, но по-моему пользователя, который дал какому-то стримеру свой акаунт, чтобы он сделал обзор на технику - забанили. :trollface:

 

Это в танках было. Но обычно имя при таких стримах затирают. Иван Масленников, в свое время после бана, так стримил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Никак нет - я лишь говорил что оградить ребенка от нежелательного контента в интернете - это задача отца а не общества :)

Интернет это виртуальная безграничная вселенная. Игра или иной проект, за который в ответе разработчики. В том числе они и в ответе за то, чтобы все что связано с этим проектом, входило в общечеловеческие рамки морали. Так что вы опять как ТС начинаете утрировать и заниматься софистикой, а кое где и подлогом понятий. 

Изменено пользователем anonym_wBPxyi1kbyd4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 228 боёв

Интернет это виртуальная безграничная вселенная. Игра или иной проект, за который в ответе разработчики. В том числе они и в ответе за то, чтобы все что связано с этим проектом, входило в общечеловеческие рамки морали. Так что вы опять как ТС начинаете утрировать и заниматься софистикой, а кое где и подлогом понятий. 

При желании свою ответственность разработчики могут распространить даже на приливы-отливы на брегах Белого моря. мне-то что. В моей вселенной это ничего не меняет :)

Напоминаю - сделанный вовремя матфильтр - избавил бы разработчиков от необходимости искать себе глупую лишнюю работу с крестовым походом за культурку , да и онлаен бы был повыше.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

Кстати замечательный был обзорщик в танках Ваномас. Его за маты и за хейт забанили. Это тебе не нудятина от Джова или Амвея.

Включается камера. Мотор. Ваномас уже откупорил, на столе бутылка *** и стопка. Хлопнул.

-"...ненормативное слово... у меня есть ИС-7!!!

Вот она танковая душа, не когда ты уныло разглядываешь ТТХ, а когда новый танк это радость, предвкушение, ожидание чего то.

11:38 Добавлено спустя 2 минуты

Интернет это виртуальная безграничная вселенная. Игра или иной проект, за который в ответе разработчики. В том числе они и в ответе за то, чтобы все что связано с этим проектом, входило в общечеловеческие рамки морали. Так что вы опять как ТС начинаете утрировать и заниматься софистикой, а кое где и подлогом понятий. 

 

Общечеловеческие рамки морали? Это что? В европе например сейчас плюрализм. Я так понимаю общечеловеческие - российские.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Тому аккаунту с которого она играет, а если он ваш - то еще и потому, что по правилам - передача его стороннему лицу - это нарушение. Я не помню в каком проекте wg, но по-моему пользователя, который дал какому-то стримеру свой акаунт, чтобы он сделал обзор на технику - забанили. :trollface:

О как! И как же это доказать в моем случае? И как найти "акк" дочери?

Чьёрт - это же так просто!

1. О , чувствуется опытный полемист :) не то что невик..тот сливается на раз .

2. Никак нет - я лишь говорил что оградить ребенка от нежелательного контента в интернете - это задача отца а не общества :)

1. Ну да, каждый раз это читаю. Странно, что мне лично чаще всего этого не пишут.

2. Вот новость. Я то сижу голову ломаю, блин почему же у нас нежелательный контент появляется. И кто его нежелательным называет.

А вообще, если серьезно и честно, то Вы начали рассуждать о вещах, в которых не смыслите, но пытаетесь рассуждать.

P.S.

Еще раз, для Вас:

Что мне делать и за что я ответственен - знаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 228 боёв

 

Включается камера. Мотор. Ваномас уже откупорил, на столе бутылка *** и стопка. Хлопнул.

-"...ненормативное слово... у меня есть ИС-7!!!

Вот она танковая душа, не когда ты уныло разглядываешь ТТХ, а когда новый танк это радость, предвкушение, ожидание чего то.

 

Я даже не представляю что сказал водила Ягдпанцера Е100 когда вальнул мне на 1390 в спину и не пробил :)

11:41 Добавлено спустя 0 минут

 

1. Ну да, каждый раз это читаю. Странно, что мне лично чаще всего этого не пишут.

2. Вот новость. Я то сижу голову ломаю, блин почему же у нас нежелательный контент появляется. И кто его нежелательным называет.

А вообще, если серьезно и честно, то Вы начали рассуждать о вещах, в которых не смыслите, но пытаетесь рассуждать.

P.S.

Еще раз, для Вас:

Что мне делать и за что я ответственен - знаю.

 

Ну хорош ныть уже :) я ж просил 

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
395 публикаций
4 248 боёв

Кстати замечательный был обзорщик в танках Ваномас. Его за маты и за хейт забанили. Это тебе не нудятина от Джова или Амвея.

Включается камера. Мотор. Ваномас уже откупорил, на столе бутылка *** и стопка. Хлопнул.

-"...ненормативное слово... у меня есть ИС-7!!!

Вот она танковая душа, не когда ты уныло разглядываешь ТТХ, а когда новый танк это радость, предвкушение, ожидание чего то.

11:38 Добавлено спустя 2 минуты

 

Общечеловеческие рамки морали? Это что? В европе например сейчас плюрализм. Я так понимаю общечеловеческие - российские.

 

Папка Джов уже давно матерится через слово, и закидывается торнадо энерджи, который рекламирует. Просто он не хейтерит картошку - и ему все можно. :trollface:
Изменено пользователем grey_fox92

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

Я даже не представляю что сказал водила Ягдпанцера Е100 когда вальнул мне на 1390 в спину и не пробил :)

 

Он подумал о дочери репортера и усилием воли сдержал поток своих мыслей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 228 боёв

 

Он подумал о дочери репортера и усилием воли сдержал поток своих мыслей.

Точно. Он сказал в чате - У меня есть что тебе сказать. Но нас могут читать дети :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Общечеловеческие рамки морали? Это что? В европе например сейчас плюрализм. Я так понимаю общечеловеческие - российские.

Опять софистика? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

Точно. Он сказал в чате - У меня есть что тебе сказать. Но нас могут читать дети :)

 

На эту темы есть замечательная миниатюра Жванецкого "Монолог подрывника".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

Кому?:trollface:

Айпивычисляторы уже ж привлечены к теме - забанят по IP и MAC-адресу. Ну и все акки, которые с этих адресов хоть раз заходили :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Точно. Он сказал в чате - У меня есть что тебе сказать. Но нас могут читать дети :)

 

Ок. Давайте по другому разговор повернем. Без детей. Вы понимаете, что есть нормы морали? Вот по этим нормам, к которым стремиться любое общество, мат в любой кстати стране - это плохо. Вы сейчас пытаетесь доказать обратное. Я сам на нем разговариваю в определенные моменты и определенном кругу, в том, в котором мне это позволяют. Но я не пытаюсь свое желание на нем разговаривать распространить на все вокруг себя.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 228 боёв

 

Вы понимаете, что есть нормы морали? Вот по этим нормам, к которым стремиться любое общество, мат в любой кстати стране - это плохо. Вы сейчас пытаетесь доказать обратное. Я сам на нем разговариваю в определенные моменты и определенном кругу, в том, в котором мне это позволяют. Но я не пытаюсь свое желание на нем разговаривать распространить на все вокруг себя.

Если вы подумали что я на нем разговариваю то зря. Но мне в игре он не мешает. Наоборот - проявления эмоциональной нецензурщины я воспринимаю как болельщик на матче.

Ситуация усугубляется тем что болельщик на матче всегда болельщик - а тут мы меняем роли - и как игроки работаем , потом как болельщики досматриваем когда убьют.

 

В общем это эмоции. А эмоции в командной игре это важная часть игры. 

Считаю что создатели игры ,  когда пошли на поводу у вот таких плачущих как невик - выстрелили себе в ногу. И уверен что рано или поздно это поймут , сделают наконец матфильтр и всё так или иначе закончится.

Желающие будут орать и материться - нежелающие это видеть или участвовать - настроят фильтр.

И пробки в потолок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

Ок. Давайте по другому разговор повернем. Без детей. Вы понимаете, что есть нормы морали? Вот по этим нормам, к которым стремиться любое общество, мат в любой кстати стране - это плохо. Вы сейчас пытаетесь доказать обратное. Я сам на нем разговариваю в определенные моменты и определенном кругу, в том, в котором мне это позволяют. Но я не пытаюсь свое желание на нем разговаривать распространить на все вокруг себя.

 

Я специально привел историю танкого боя и переписку, чтобы обратить внимание, на то, что в танковой среде, такая форма общения есть норма. Как у сапожников. Здесь автобан бесполезен, так как они его обходят, а жаловаться никто не будет.

Все потуги оградить от мата в чате ни к чему не приводят, по факту его стало больше. Тут сама ситуация комична, когда борьба с матом на передовой, а игроки, не просто стали оскорблять друг друга, а уже начали на нем разговаривать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

Ок. Давайте по другому разговор повернем. Без детей. Вы понимаете, что есть нормы морали? Вот по этим нормам, к которым стремиться любое общество, мат в любой кстати стране - это плохо. Вы сейчас пытаетесь доказать обратное. Я сам на нем разговариваю в определенные моменты и определенном кругу, в том, в котором мне это позволяют. Но я не пытаюсь свое желание на нем разговаривать распространить на все вокруг себя.

 

Я сам отправлял в ЦПП реплей одного боя, когда один индивид поливал матом чат на протяжение всего боя и требовал ему дать перманент. Но там была просто откровенная грязь. Поэтому нужно все же дифференцировать, когда человек ругнулся в сердцах и когда он на нем чешет постоянно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Архиправильные слова сказал ТС. Я тоже не вылезаю практически из бана чата. Меня не изменить и я сам не буду меняться. Хотите увеличить онлайн - либерализуйте чат модераториал до уровня танков или проектов конкурентов. Не стоит лишний раз злить ЦА и строить из себя строителей коммунизма. Никакой коммунизм человеки не построят, а построят только себя в колонну по четверо. И то - надолго не хватит, как показала история. Впрочем, я уже все это говорил. Спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

 

Ваша система поведения формируется на основании уровня вашей личной культуры. Не надо ответственность за своё хамство возлагать на плечи разрабов.

 

ФАРИСЕ́Й
Мужской род
  1. 1.
    В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
  2. 2.
    перен.
    Лицемер, ханжа презр..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

ФАРИСЕ́Й
Мужской род
  1. 1.
    В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
  2. 2.
    перен.
    Лицемер, ханжа презр..

 

Мне кажется, что зря вы привели это слово в данное обсуждение. Которое мне кажется излишним

Давайте я немножечко расширю? :)

 ctrl+c ; V

"В общераспространенном понимании слово «фарисей» означает хитрого лицемера, сознательно использующего «высокие» духовные идеи для прикрытия низменных дел, служащих удовлетворению властолюбия и личной корысти. В обществе фарисеем обычно называют гордого и самолюбивого человека, который проповедует полезные моральные и нравственные учения, призывая людей к социальной справедливости и творчеству бескорыстного добра, но сам ничего хорошего не делает, заботясь о достижении собственной выгоды. Классический пример фарисейства представляют мирские политики, постоянно говорящие «о благе народа», но понимающие его весьма своеобразно, как способ «наполнить личный карман и сесть на шею» простым людям.

А теперь по поводу Древней Иудеи

      Религиозное и христианское понятие фарисейства, весьма близкое к данному выше определению, сформировалось еще в доевангельскую эпоху. Если говорить об историческом соответствии, то фарисеи и саддукеи были  представителями двух основных религиозных течений Израиля, двух влиятельных религиозных «партий», определявших духовную и общественную жизнь еврейского народа. Фарисеи и саддукеи составляли религиозно-общественную элиту еврейского народа, включающую знатных и ученых, благочестивых и богословски образованных верующих из церковной иерархии, клира и мирян.

      К фарисеям принадлежали праведные, наиболее активные и благочестивые верующие Ветхозаветной Церкви, которых отличало утверждение зависимости духовного развития и спасения человека от безукоризненного исполнения обрядового закона и неизменного сохранения учения Ветхозаветной Церкви. Сам по себе фарисейский консерватизм, хранивший церковные традиции и утверждавший церковную дисциплину, формировавший богословское знание и совершенствовавший средства духовного спасения, жизненно необходим для нормальной жизни земной Церкви. Такой консерватизм до сих пор с пользой применяется в Православии. Беда заключалась в том, что фарисеи ставили средства спасения на первое место, сознательно или бессознательно забывая о главенстве любви к Богу и людям. В результате возникала некая обрядовая магия «поста и молитвы», а вера фарисеев искажалась, превращаясь в бездуховное, безблагодатное обрядоверие, движимое религиозной гордостью и фанатичной уверенностью в собственной праведности.

      Фарисейство до сих пор является главной «религиозной» болезнью греховного - гордого, злого и самолюбивого  человечества. Несмотря на предельно ясные обличения и предостережения Спасителя, фарисейство проникло в Христианскую Церковь. Уже в первые века Христианства  появились «православные» фарисеи, которые мало отличались от ветхозаветных, и точно также прикрывали лицемерной маской ортодоксальных, консервативно настроенных верующих личную выгоду и «духовное» тщеславие.

      Несмотря на «обрядовые» искажения веры, на непонимание высшей ценности сознательной святости и бескорыстного добра, на умаление духа любви к Богу и людям, ветхозаветные фарисеи проповедали правильные догматы, утверждали традиционное религиозное учение и вели благочестивую жизнь. Среди фарисеев было много глубоко верующих и праведных людей, приблизившихся к христианскому осознанию смысла и цели истинной веры, которые искренне исполняли волю Божию, осуществляя на практике лучший богооткровенный опыт Ветхого Завета.

      В отличие от фарисеев, к саддукеям в основном принадлежали богатые и знатные люди, державшие в руках политическую и церковную власть. Фарисеи являлись богословами и духовными учителями народа, а саддукеи составляли основу церковной власти. Хотя саддукеи представляли верхушку общественно-религиозной власти, они странным образом были фактически неверующими людьми, отрицавшими существование души, Ангелов и вечной жизни. Организация саддукеев представляла «религиозно-политическую» партию, состоящую из атеистически настроенных «либеральных верующих», для которых Бог был где-то очень далеко и не вмешивался в бытие человечества. Можно сказать, что «вера» саддукеев являлась некоей «духовно-национальной» идеологией, объединяющей израильский народ.

         Предостережение Господа Иисуса Христа «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской» остается жизненно важным и в наши дни. Христианское учение продолжает искажаться современными фарисеями, которые превыше всего ставят исполнение обрядового закона, забывая о том, что Православие это, прежде всего, Христианство, основанное на практике праведной жизни и бескорыстной любви. Немало сейчас и «православных» саддукеев, которые забывают о своих христианских корнях, превращая Православие в националистическую идеологию, основанную на «культурных, исторических и нравственных ценностях русского народа». Фактически современный вариант фарисейства и саддукейства повторяет прежние ветхозаветные ошибки, искажая истинную веру влиянием бездуховного обрядоверия и национально-религиозной гордости.

      Знаменательное выражение Христа - «берегитесь закваски фарисейской и Иродовой», обличает распространенное  во все времена бездуховное соглашательство между мирской и религиозной властью. По историческим данным царь Ирод был весьма далек от нравственности и благочестия, как в личной, так и в общественной жизни. Недаром его так строго обличал Иоанна Креститель, в итоге заплативший за свое правдолюбие жизнью. Фактически Ирод управлял Израилем с подачи римской языческой власти, что являлось высшим оскорблением национальных и религиозных чувств богоизбранного еврейского народа. Однако фарисеи и саддукеи, в отличие от настоящих верующих, таких, как Иоанн Креститель, легко находили с Иродом общий язык. Когда дело касается управления народом, бездуховные представители мирской и духовной власти умело разделяют сферы влияния так, что довольными остаются все стороны.

 

Архиправильные слова сказал ТС. Я тоже не вылезаю практически из бана чата. Меня не изменить и я сам не буду меняться. Хотите увеличить онлайн - либерализуйте чат модераториал до уровня танков или проектов конкурентов. Не стоит лишний раз злить ЦА и строить из себя строителей коммунизма. Никакой коммунизм гнусные человеки не построят, а построят только себя в колонну по четверо. И то - надолго не хватит, как показала история. Впрочем, я уже все это говорил. Спасибо за внимание.

Нравятся танки? Иди в танки :) 

... Никакой коммунизм гнусные человеки не построят, а построят только себя в колонну по четверо. И то - надолго не хватит, как показала история. Впрочем, я уже все это говорил. 

Ох как вы про человеков :(  Вы этому хотите соответствовать?

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×