Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
11 554 боя

 

Кнопка "Р" , выключает ПВО. На японском эсминце оно не нужно. Когда ПВО работает , тебя видно в дымах.

 

Спасибо Кэп :teethhappy:
12:15 Добавлено спустя 2 минуты

Да если в дымах стоять не двигаясь тебе без засвета накинут... тем более если 4 корабля скинутся в одну точку

 

В том то и дело, что я не стою в дымах, обычно разворот назад и текать. Раньше то норм было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Не светит пво в дымах, столько времени прошло с релиза, а этот миф живее всех живых.

 

А причем тут миф?По трасерам свет мама не горюй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[KASPI]
Участник, Коллекционер
126 публикаций
54 310 боёв

Всем добра! Никто не заметил, что в дымах теперь стало сложно спрятаться? Я рачище еще тот но вот сегодня я просто олень с клешнями! На махане, на миниказе ставлю дымы, обычно хоп хоп и скрылся. Но сегодня как будто дымов и вовсе нет. В дымах светят без всяких РЛС и авиации и разбирают фугасами шо мама не горюй. В описании изменений при обновлении клиента до версии 0.5.5 про дымы ничего не нашел.

И еще - в динамическом прицеле у меня нет цифровой разметки шкалы. Вместо цифр просто по две палочки.

Вот такие вот дела..

​Я тоже заметил,что меня в дымах лупят по чём зря. А когда играл на КР мне такая халява не попадалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Не светит пво в дымах, столько времени прошло с релиза, а этот миф живее всех живых.

 

Светят, если двигаешься. Дымы не успевают за кораблем и если в этот момент над тобою летают самолеты  ,  ты будешь обнаружен. 

Стоять в дымах нельзя , два веера торпед , покрывают всю площадь дымовой завесы.

13:06 Добавлено спустя 2 минуты

 

Спасибо Кэп :teethhappy:
12:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

В том то и дело, что я не стою в дымах, обычно разворот назад и текать. Раньше то норм было.

Не за что :). Можешь вырастишь из маленькой рыбины в большую акулу :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Имхо, действительно появилась какая то трудноуловимая нестабильность в работе дымов.

Странности какие то.

Например, ставлю дым и, стоя в нём, сам сразу перестаю видеть все корабли противника. Они попросту "исчезают". А потом так же внезапно "проявляются".

Пытаюсь прикрыть дымом свои крейсера, или линкоры, во время их перестрелок на дальних расстояниях - дым срабатывает как то "через раз" почему то.

То противник видит мои союзные корабли за моим дымом, то нет. Отчего это зависит - так и не разобрался. (И да, дело точно не в авиации, ибо в боях без авианосцев (и других "авианесущих") картина не изменяется.)

 

Ну и да, иногда крейсера меня светят в дыму "на ура" с семи-восьми-девяти, и т.д., км. Ну и накидывают, естественно. Причем явно прицельно. Приходится драпать, используя скорость и манёвр.

 

Еще раз повторюсь, что всё это дело как то абсолютно нестабильно проявляется. То дымы работают нормально, как положено, но где то раз в четыре-пять боёв какие-то непонятки с дымами всё-таки проявляются.

 

Как то так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

НЕ забывайте о самолетах разведчиках они могут обнаружить корабли за дымом. Тот факт что вы не видите в дымах так и задумано. Если вам не подсвечивают союзники, которым ваш дым тоже моет мешать светить.

14:23 Добавлено спустя 0 минут
Ну а про гидроакустику которую апнули все почему то забыли и удивляются как их светят в дымах.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Имхо, действительно появилась какая то трудноуловимая нестабильность в работе дымов.

Странности какие то.

Например, ставлю дым и, стоя в нём, сам сразу перестаю видеть все корабли противника. Они попросту "исчезают". А потом так же внезапно "проявляются".

Пытаюсь прикрыть дымом свои крейсера, или линкоры, во время их перестрелок на дальних расстояниях - дым срабатывает как то "через раз" почему то.

То противник видит мои союзные корабли за моим дымом, то нет. Отчего это зависит - так и не разобрался. (И да, дело точно не в авиации, ибо в боях без авианосцев (и других "авианесущих") картина не изменяется.)

 

Ну и да, иногда крейсера меня светят в дыму "на ура" с семи-восьми-девяти, и т.д., км. Ну и накидывают, естественно. Причем явно прицельно. Приходится драпать, используя скорость и манёвр.

 

Еще раз повторюсь, что всё это дело как то абсолютно нестабильно проявляется. То дымы работают нормально, как положено, но где то раз в четыре-пять боёв какие-то непонятки с дымами всё-таки проявляются.

 

Как то так.

 

Или вывалился из дымов, что немудрено учитывая крайне корявую их реализацию, или подсветили гидроакустикой/РЛС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Точно, дымовая завеса стала прозрачной как для кораблей так и для самолетов.

17:07 Добавлено спустя 3 минуты

НЕ забывайте о самолетах разведчиках они могут обнаружить корабли за дымом. Тот факт что вы не видите в дымах так и задумано. Если вам не подсвечивают союзники, которым ваш дым тоже моет мешать светить.

14:23 Добавлено спустя 0 минут
Ну а про гидроакустику которую апнули все почему то забыли и удивляются как их светят в дымах.

Самолеты разведчики в дымовой завесе тебя не видят пока ты не начал стрелять, а гидроакустика засветить корабль вообще не может это тебе не РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Самолеты разведчики в дымовой завесе тебя не видят пока ты не начал стрелять, а гидроакустика засветить корабль вообще не может это тебе не РЛС.

Самолеты корабль в дымах не видят даже если он стреляет, и даже если работает ПВО. А что касается гидроакустики...внимательно почитайте ее описание. Отыграли 3к боев и такие глупости городите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Сегодня завалил с линкора два эсма которые пытались кидать в меня торпы из дымов, видел их как на ладони, при этом на Исокасе не смог с разворотом уйти в дым. Дымы точно стали проницаемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
125 публикаций
9 726 боёв

с дымами согласен, уже не первый бой что есть, что нет, хоть виляй, хоть стой, но не во всех боях, бывает и нормально все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
11 554 боя

Играл вчера и сегодня. Дымы нестабильно работают. Иной бой нормально маскируюсь и ухожу, в другой раз бесполезно ставить, светят как и нет дымов. Без РЛС и гидроакустики.

11:21 Добавлено спустя 3 минуты
Вот еще тема во флудилке http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/53212-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D1%8B%D0%BC/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Самолеты корабль в дымах не видят даже если он стреляет, и даже если работает ПВО. А что касается гидроакустики...внимательно почитайте ее описание. Отыграли 3к боев и такие глупости городите.

 

Гидроакустика палит и корабли и торпеды. Пользуюсь ей стабильно и ещё никогда не подводила. Всё точно по цифрам обнаруживает.

 

Всем добра! Никто не заметил, что в дымах теперь стало сложно спрятаться? Я рачище еще тот но вот сегодня я просто олень с клешнями! На махане, на миниказе ставлю дымы, обычно хоп хоп и скрылся. Но сегодня как будто дымов и вовсе нет. В дымах светят без всяких РЛС и авиации и разбирают фугасами шо мама не горюй. В описании изменений при обновлении клиента до версии 0.5.5 про дымы ничего не нашел.

И еще - в динамическом прицеле у меня нет цифровой разметки шкалы. Вместо цифр просто по две палочки.

Вот такие вот дела...

 

Тоже было, убегая ставлю дым, вроде отгородился от всех, а вкладывают в меня без проблем. Именно прицельно, а не наугад.

 

А на счёт прицела - в настройках добавлена кнопка выбора прицела, выбирай какой нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
9 924 боя

 

А причем тут миф?По трасерам свет мама не горюй.

 

Так свет или просто трассеры, разберитесь в вопросе прежде чем писать или чукча не читатель. Трасеры от пво вообще не видны на сколько я знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×