Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bern999

Новое обновление

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
75 боёв

 Уважаемые Варгейминг. Вы сколько времени делаете лаунчеры ? С Танками не научились?  Что за  скачивание патча, перепаковка, удаление старых данных, доскачивание патча, ещё раз перепаковка, опять удаление старых данных, анализ целостности, и прочая лабуда по 10 раз. А после анализа опять докачиваем файл на гигабайт и я уверен что счас он докачается, и опять будет перепаковка ресурсов и по знакомому кругу.  За столько лет нет понимания как делать адекватный клиент ? Сорян накипело.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

А ничего, что 0.5.5 патч, не имеющий аналогов ни в кораблях, ни в танках? В нём происходит полная переделка/запаковка клиента. И сделано это как раз для того, чтобы потом патчи стали быстрее (проверим, не обманули ли).

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

 Уважаемые Варгейминг. Вы сколько времени делаете лаунчеры ? С Танками не научились?  Что за  скачивание патча, перепаковка, удаление старых данных, доскачивание патча, ещё раз перепаковка, опять удаление старых данных, анализ целостности, и прочая лабуда по 10 раз. А после анализа опять докачиваем файл на гигабайт и я уверен что счас он докачается, и опять будет перепаковка ресурсов и по знакомому кругу.  За столько лет нет понимания как делать адекватный клиент ? Сорян накипело.

 

для нечитателей - патч 0.5.5 призван упаковать 250к+ файлов во вменяемые 5к (если не ошибаюсь) архивов. и для таких как вы - в новости писали, что рекомендуется переустановка клиента. я, к примеру, скачал и установил  за 15 минут. а те кто перепаковывал - сидел ждали оооочень долго.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 442
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 322 публикации
18 720 боёв

А ничего, что 0.5.5 патч, не имеющий аналогов ни в кораблях, ни в танках? В нём происходит полная переделка/запаковка клиента. И сделано это как раз для того, чтобы потом патчи стали быстрее (проверим, не обманули ли).

 

Бесполезно, что-либо объяснять кмк...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

А ничего, что 0.5.5 патч, не имеющий аналогов ни в кораблях, ни в танках? В нём происходит полная переделка/запаковка клиента. И сделано это как раз для того, чтобы потом патчи стали быстрее (проверим, не обманули ли).

 

Сами посудите, вы ЦА вы хотите играть, запускаете клиент и 3 часа звереете глядя на операции которые можно свести к простому удалению старого клиента и закачки нового ... в место этого игроку демонстрируется - наверняка наполненный особым смыслом и особой гордостью "Процесс" понятный только самим разрабам, собственно вопрос: нафига козе баян?! Это показуха которую мало того, что ЦА не понимает, так ещё и она его раздражает, а это бабки сэр и репутация в глазах потребителя. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
1 575 боёв

 

для нечитателей - патч 0.5.5 призван упаковать 250к+ файлов во вменяемые 5к (если не ошибаюсь) архивов. и для таких как вы - в новости писали, что рекомендуется переустановка клиента. я, к примеру, скачал и установил  за 15 минут. а те кто перепаковывал - сидел ждали оооочень долго.

 

Ну я такие новости не видел - иначе бы сразу так и сделал. Офигеть,  2,5  часа ставится эта обнова.  И конца не видно.   Нужно было такие новости на весь экран писать.   Смысл старттопика-   сделать не 1 обнову, а   постепенно разбить на несколько этапов. 

 

 

Я б может,  если бы знал о таком времени обновы, вообще бы её не начинал. Никогда. 

 

Изменено пользователем Egor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

 

Ну я такие новости не видел - иначе бы сразу так и сделал. Офигеть,  2,5  часа ставится эта обнова.  И конца не видно.   Нужно было такие новости на весь экран писать.   Смысл старттопика-   сделать не 1 обнову, а   постепенно разбить на несколько этапов. 

 

 

такие новости и пишут. на весь экран лаунчера. всего то надо кликнуть и прочитать.

gHGaBV1.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[TRITE]
Участник
962 публикации
58 боёв

Мог бы просто скачать по новому клиент, там он ничего не пакует и не проверяет.

 

 

Сами посудите, вы ЦА вы хотите играть, запускаете клиент и 3 часа тупо звереете глядя на операции которые можно свести к простому удалению старого клиента и закачки нового ... в место этого игроку демонстрируется - наверняка наполненный особым смыслом и особой гордостью "Процесс" понятный только самим разрабам, собственно вопрос: нафига козе баян?! Это тупо показуха которую мало того, что ЦА не понимает, так ещё и она его раздражает, а это бабки сэр и репутация в глазах потребителя. 
Ну с донесением информации беда.. Хотя это ожидание спокойно компенсируют 3 дня према.
Изменено пользователем Iergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
75 боёв

Мог бы просто скачать по новому клиент, там он ничего не пакует и не проверяет.

 

А зачем тогда лаунчер? Он создать чтобы упростить жизнь пользователю. Если я могу сам удалить и установить и это быстрее чем делает программа, зачем программа? Почему программа не может удалить, установить, если это быстрее раза в 3-4 чем апдейт. Зачем всё усложнять ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
1 575 боёв

 

А зачем тогда лаунчер? Он создать чтобы упростить жизнь пользователю. Если я могу сам удалить и установить и это быстрее чем делает программа, зачем программа? Почему программа не может удалить, установить, если это быстрее раза в 3-4 чем апдейт. Зачем всё усложнять ?

 

 

Сами посудите, вы ЦА вы хотите играть, запускаете клиент и 3 часа звереете глядя на операции которые можно свести к простому удалению старого клиента и закачки нового ... в место этого игроку демонстрируется - наверняка наполненный особым смыслом и особой гордостью "Процесс" понятный только самим разрабам, собственно вопрос: нафига козе баян?! Это показуха которую мало того, что ЦА не понимает, так ещё и она его раздражает, а это бабки сэр и репутация в глазах потребителя. 

 

Нам не понять скрытый смысл сего действа,  наверно хотят винты пожечь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

полку' хейтеров прибыло?

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[TRITE]
Участник
962 публикации
58 боёв

 

А зачем тогда лаунчер? Он создать чтобы упростить жизнь пользователю. Если я могу сам удалить и установить и это быстрее чем делает программа, зачем программа? Почему программа не может удалить, установить, если это быстрее раза в 3-4 чем апдейт. Зачем всё усложнять ?

 

Вот поэтому она сама всё делает. Сама качает, сама перепаковывает, сама удаляет некоторые не нужные ресурсы. Патч весит 3,3 гига, а новый клиент 9 гигов, разницу замечаешь? не все могут перекачивать 9 гигов.

 

Кстати, по новому скачивает клиент тоже лаунчер.

Изменено пользователем Iergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

 

А зачем тогда лаунчер? Он создать чтобы упростить жизнь пользователю. Если я могу сам удалить и установить и это быстрее чем делает программа, зачем программа? Почему программа не может удалить, установить, если это быстрее раза в 3-4 чем апдейт. Зачем всё усложнять ?

Уважаемый тс если бы вы внимательно почитали новости то увидели что рекомендуется удалить старый клиент и скачать новый при условии что у вас это позволяет интернет. Тем же кому жаль своего трафика предоставлена возможность обновить клиент и запаковать его пряма на своём компьютере. Времени это занимает больше но съедает меньше трафика. Выбор за вами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

такие новости и пишут. на весь экран лаунчера. всего то надо кликнуть и прочитать.


А ни чё что ланчер, как бы автоматом запускает обнову?! И пишет тебе не вздумай прерывать процесс!!! И пока ты со спокойной душой делаешь себе бутеры с чаем в полной уверенности, что сейчас за 15 минут обнова закачается и накатится, и не ожидаешь такой подлянки, как новая супер-пупер вандервафля, процесс установки которой специально замаскирован для руководства в бесконечный и сложный алгоритм призванный продемонстрировать начальству/инвесторам/добавить свой вариант, что всё это время мы не ИБДшили, а вкалывали, как рабы на галерах и чтобы они эти нужное подчеркнуть, на собственной шкуре вместе с ЦА прочухали, всю широту моска работников ответственных за супер мега новый код. И при этом им не приходит на ум, что люди сидящие на руководящих должностях их раскусят просто через полчаса созерцания бессмысленности процесса творящегося на мониторе. Короче перестарались с понтами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 

А зачем тогда лаунчер? Он создать чтобы упростить жизнь пользователю. Если я могу сам удалить и установить и это быстрее чем делает программа, зачем программа? Почему программа не может удалить, установить, если это быстрее раза в 3-4 чем апдейт. Зачем всё усложнять ?

 

Потому что лоунчер превращает ваш старый клиент в полностью новый. Если снести  старый клиент с компа и скачать уже готовую новую игру - всё поставилось бы раза в три быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций


А ни чё что ланчер, как бы автоматом запускает обнову?! И пишет тебе не вздумай прерывать процесс!!! И пока ты со спокойной душой делаешь себе бутеры с чаем в полной уверенности, что сейчас за 15 минут обнова закачается и накатится, и не ожидаешь такой подлянки, как новая супер-пупер вандервафля, процесс установки которой специально замаскирован для руководства в бесконечный и сложный алгоритм призванный продемонстрировать начальству/инвесторам/добавить свой вариант, что всё это время мы не ИБДшили, а вкалывали, как рабы на галерах и чтобы они эти нужное подчеркнуть, на собственной шкуре вместе с ЦА прочухали, всю широту моска работников ответственных за супер мега новый код. И при этом им не приходит на ум, что люди сидящие на руководящих должностях их раскусят просто через полчаса созерцания бессмысленности процесса творящегося на мониторе. Короче перестарались с понтами. 

 

Суть ваших претензий в том что вы не умеете читать.  Все было задолго до патча расписано, включая то что весь процесс будет долгим если не качать с нуля новую версию. И да... процесс можно прервать. Ты же не скачивал за минуту патч да и когда установка началась тоже можно.
11:31 Добавлено спустя 2 минуты
ТС, ты чей твинк?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

засорили ни о чем ! ну скачать или обновить вы чегооо??? два часа иди на улицу с ходи прогуляйся подыши воздухом! жизнь у них закончилась блин 2-3 часа без компа  ААААААААА!!!! что делать?? обнова такая долгая,разовая чтоб дальнейшие улучшить,всегда чтото улучшая приходится что то терять! так что не нойте и ждите,дети прогресса!

Изменено пользователем anonym_Kqg1t699kWEy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

 

Ну я такие новости не видел - иначе бы сразу так и сделал. Офигеть,  2,5  часа ставится эта обнова.  И конца не видно.   Нужно было такие новости на весь экран писать.   Смысл старттопика-   сделать не 1 обнову, а   постепенно разбить на несколько этапов. 

Я б может,  если бы знал о таком времени обновы, вообще бы её не начинал. Никогда. 

 

Так это Вг виноваты, что вы не заходите на портал, не видите новостей в лаунчере? Какие коварные разработчики оказывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

ТС новичек на форуме? Не в курсе о принципиально новой архитектуре обновления 0.5.5. ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

 

для нечитателей - патч 0.5.5 призван упаковать 250к+ файлов во вменяемые 5к (если не ошибаюсь) архивов. и для таких как вы - в новости писали, что рекомендуется переустановка клиента. я, к примеру, скачал и установил  за 15 минут. а те кто перепаковывал - сидел ждали оооочень долго.

 

Точнотак.установка 15 минут,после скачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×