Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Взрывотехник - перк капитана. На чем качать не нужно! [0.5.14.Х]

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Забавная логика. Вот у ТСа написано: у Мурманска прибавка от взрывотехника - 17%.

Я провожу много боев без Взрывотехника, потом с ним - по результатам боев получаю прибавку в 100%.

Сразу два вопроса:

1) Какова цена выкладкам ТСа?

2) Какие еще вам выкладки нужны от меня?

Вопросы риторические. Желающие устраивать пустые споры и требовать не пойми чего - пусть катают советские крейсера 152 мм без Взрывотехника, мне их переубеждать не интересно.

Я не претендую на однозначно 100% вывод о необходимости отсутствия перка Взрывотехник на Мурманске. Скорее даже наоборот, он там должен быть, т.к. нет альтернатив. Однозначные выводы о ненужности перка я сделал только для немногих кораблей. Всего лишь 14 крейсеров и эсминцев из 100.

У вас пока просто пустые слова. У меня хотя бы сферические расчёты в вакууме. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 858 боёв

Спасибо за работу.

Поправь для Атланты количество орудий в залпе - максимум залпом стрелять может только 14 орудий, потому что две башни по бортам и при бортовом залпе два орудия в башне противоположного борта не участвуют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 723 боя

По Аньшань, не оказывает заметного влияния в той раскачке, что у меня. А именно, ускорение поворотоа башен модулем и перками. Если упороть в скорострельность то пожаров больше если просто настреливать аки сов эсм издалека, но дпм все одно не растет, а выживаемость падает. Так как на маневрах просто нивелируется скорострельность - в борьбе за точки или при дуэли с эсмами просто не успеваешь стрелять за маневрирующим эсмом. А с КР лучше лупить ББ на маневре.

За выкладки спасибо, есть куда углубиться. Однако без анализа в совокупности с тем, какие модули стоят, не полная картина получается. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Предлагаю не обращать на этот "гайд" никакого внимания.

Я много эксперементировал с перками, извел кучу голды на сбросы.

Мои выводы, уверен в них на 100%:

Советские крейсера - Мурманск, Буденный, Щорс, Чапаев: Врывотехник дает увеличение количества пожаров в ДВА раза.

Эсминец Аншань - Взрыватехник не оказывает заметного влияния.

Сравните с "гайдом" - там написаны вещи, не имеющие отношения к реальности.

 

Присоединяюсь. В игре куча скрытых параметров, связанных с пожарами, которые привязаны к конкретным кораблям.

 

Мой Марблхед с взрывотехником - 12-15 пожаров за бой. Омаха - 5-7.

Установив "Взрывотехник" на Фурутаку, я получил где-то 30% прироста пожаров.

 

Спасибо ТСу за проделанную работу, но пока механика пожаров не будет подробно и прозрачно расписана в клиенте, реальную боевую эффективность можно оценить только опытным путем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Проделанная работа более-менее справедлива только для

а) скорострельных, и

б) могущих регулярно стрелять и попадать всем залпом кораблей.

 

Чем менее скорострельный и более косой корабль, тем сильнее данные уезжают в область сферических в вакууме. Простые примеры - Кливленд скорострельный, но попадать всем залпом на нём - это скорее утопия. Фурутака медленно стреляет и недостаточно меткая (и башни медленные), чтоб говорить про регулярные попадания по целям всем объемом залпа.

 

Так что я бы относился к этому всему со здоровой долей скептицизма. Цифры, приведенные для какого-нибудь Бенсона, стреляющего по какому-нибудь линкору - ближе к реальности, чем цифры для какой-нибудь Могами, стреляющей по крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Проделанная работа более-менее справедлива только для

а) скорострельных, и

б) могущих регулярно стрелять и попадать всем залпом кораблей.

 

Чем менее скорострельный и более косой корабль, тем сильнее данные уезжают в область сферических в вакууме. Простые примеры - Кливленд скорострельный, но попадать всем залпом на нём - это скорее утопия. Фурутака медленно стреляет и недостаточно меткая (и башни медленные), чтоб говорить про регулярные попадания по целям всем объемом залпа.

 

Так что я бы относился к этому всему со здоровой долей скептицизма. Цифры, приведенные для какого-нибудь Бенсона, стреляющего по какому-нибудь линкору - ближе к реальности, чем цифры для какой-нибудь Могами, стреляющей по крейсерам.

Конечно.

Можно было изначально написать прописную истину, что усиливать поджигательную способность имеет смысл на скорострельных кораблях с изначально низким шансом поджечь. Что не имеет смысла усиливать те, которые редко стреляют с высоким шансом поджечь. А вот как быть с теми кораблями, которые не вписываются в эти концепции? Я предлагаю хоть какой-то вариант рассмотрения этого вопроса.

 

UPD: добавлено влияние флажных сигналов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

Предлагаю не обращать на этот "гайд" никакого внимания.

Я много эксперементировал с перками, извел кучу голды на сбросы.

Мои выводы, уверен в них на 100%:

Советские крейсера - Мурманск, Буденный, Щорс, Чапаев: Врывотехник дает увеличение количества пожаров в ДВА раза.

Эсминец Аншань - Взрыватехник не оказывает заметного влияния.

Сравните с "гайдом" - там написаны вещи, не имеющие отношения к реальности.

 

Какой же лютый бред.Любой, кто хоть немного умеет думать головой, видит, что результаты исследования ТС складываются в стройную логическую систему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
Участник
400 публикаций
3 645 боёв

Слишкам много букв. Оставлю всё как есть,вроде работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
2 134 боя

Идеальный вариант - это мод, собирающий и отправляющий на сервер подробную статистику (кол-во пожаров) по каждому бою, включая информацию о перках, модернизациях, сигналах. И тогда можно будет сравнивать кол-во пожаров у игроков с перком и без.

 

А слова типа "поставил перк - сразу стало больше" - ну сколько вы боев откатали? может это просто случайность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_XXX_]
Участник
167 публикаций
6 456 боёв

Спасибо за проделанную работу.

Хочу обратить внимание, у Кирова стоит скорострельность 3 выстрела/минуту. В реальности у него перезаряд 15сек, т.е. 4 в/мин. Что несколько поменяет дело.

И еще, автор, не мог бы выложить хотя бы одну таблицу в Екселе, чтобы посмотреть какими формулами пользовался при расчетах? Больше всего интересно по какой формуле считалась вероятность поджога?

Изменено пользователем 1KochevniK1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[KRIMM]
Участник
26 публикаций
6 451 бой

На 6 лвл крейсер Leander есть смысл во взрывотехнике? Подскажите новичку плиз.

Изменено пользователем aleshe4kin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций

На 6 лвл крейсер Leander есть смысл во взрывотехнике? Подскажите новичку плиз.

 

Кроме британских премов у всей ветки нет фугасов, нет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

На 6 лвл крейсер Leander есть смысл во взрывотехнике? Подскажите новичку плиз.

 

Конечно же - надо: процент воспламенения седалища резко возрастет!:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×