Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andreir

Мысли о фрагах в свете БЗ

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

20 808
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 407 публикаций
20 107 боёв

В свете БЗ на 20 фрагов пришли в голову такие мысли. 

Я на эсминце троллил весь бой Нагато, я был в засвете, кидал торпеды, он уворачивался, стрелял по мне, не мог попасть, соответственно не стрелял по моим тимейтам, 5 торпеды зашли с 3 залпов, 4 затопления, потом его добили, потом ещё торпедный залп в Фурутаку, которая хотела отогнать меня от линкора, 2 зашли, снял более половины хп, но не фраг, убили его другие. В итоге, победа, норм дамага, кредитов тоже норм, пользу команде принес, но продвжения по БЗ нет.

А почему бы фраги не считать немного по другому?

Фраг засчитывать только если Детонация или Сокрушительный удар. Во всех других случаях, если ты снял с корабля 20% хп засчитывать 0,2 фрага, 80% хп - 0,8 фрага и т.д. Тогда в этом бою у меня было бы 0,8 +0,5 =1,3 фрага. Ну и отпал бы смысл в охоте за фрагами, все играли бы за команду.

Кто что думает на эту тему?

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

было бы, если бы

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

Молодец! А также потом засчитывать 0,2 и 0,8 самолётов соответственно!:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 745 боёв

"Мы делили апельсин! Много нас, а он один!" 

Как лихо придумано. Тут башню склевал, а там часть ХП торпедой случайной урвал. 

Может лучше не тролить, а убивать линкор и заниматься другими целями? Точки брать?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 808
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 407 публикаций
20 107 боёв

Извините, может я некорректно сформулировал вопрос но? Не надо эсминцу троллить фулловый линкор? Не надо кидать торпеды в крейсер с фул хп? лучше шотных добивать? Там фраг подкрысил, тут? Или может все-таки кто сколько настрелял, так и получил? Причем моё предложение именно не от дамажки общей, а от процента хп снятых с цели. Как будто ни у кого ни у кого не было ситуации, когда он противника почти добил один на один и пока ГК на перезарядке кто-то фраг то и скрысил? Вот эта система и работала бы против тех, кто фраги подбирает за другими.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[TRITE]
Участник
962 публикации
58 боёв

Извините, может я некорректно сформулировал вопрос но? Не надо эсминцу троллить фулловый линкор? Не надо кидать торпеды в крейсер с фул хп? лучше шотных добивать? Там фраг подкрысил, тут? Или может все-таки кто сколько настрелял, так и получил? Причем моё предложение именно не от дамажки общей, а от процента хп снятых с цели. Как будто ни у кого ни у кого не было ситуации, когда он противника почти добил один на один и пока ГК на перезарядке кто-то фраг то и скрысил? Вот эта система и работала бы против тех, кто фраги подбирает за другими.

 

 

Просто старайся хорошо играть и фраги сами посыплются. Не заморачивайся с этим.

 

Автор, играй спокойно себе и всё. Фраги сами наберутся.

Немного опередил :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

Дружище, трилогия WG на это и заточена, не торопись стрелять пока не уверен что противник- шот, и будешь в шоколаде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 808
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 407 публикаций
20 107 боёв

А ты за команду играл???

 

Он не имел возможности вести огонь по моим тимейтам, уворачиваясь от моих торпед, делая это весьма профессионально,надо отдать ему должное (а может я косой, да, стата закрыта но признаюсь 48%, увы) но, стреляя по мне из ГК, он давал свободу действия нашим линкорам. 

И да, если бы наши линкоры снесли бы ему больше хп, чем я, то они и фрагов бы по моей системе получили бы больше, но они не отвлекались на Нагато, пока он им не мешал, и убили крейсера противника, и мы выиграли))

 

Но в принципе я наверно неправильно сформулировал свою мысль в первом посте. Чтобы Вы правильно меня поняли я в принципе о системе, а не потому что в этом конкретном бою мне недодали фрагов. В следующем бою я также добью кого-нибудь, у кого менее 10% хп и кто-то его бил, а фраг запишут мне, но это же неправильно.

Я за то чтобы как потопаешь, так и полопаешь, как говориться, и фраги бы считали от снесенного хп, а не от добивания недобитков.

17:34 Добавлено спустя 1 минуту

Автор, играй спокойно себе и всё. Фраги сами наберутся.

 

С фрагами нормально все у меня)) Я в принципе о том, что система несовершенна. Блин, ну вот в первом посте не сформулировал сразу, что не бомбит у меня ничуть, а как пример привожу просто, и можно считать по другому... 
Изменено пользователем andreir
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

В каждой теме нытье... пора форум переименовывать в Мир Вайна или Мир плача... 

У человека большая проблема с фрагами...есть куча техники, где это не проблема, но надо же на форуме поплакать как ТС не может в фраги!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 808
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 407 публикаций
20 107 боёв

В каждой теме нытье... пора форум переименовывать в Мир Вайна или Мир плача... 

У человека большая проблема с фрагами...есть куча техники, где это не проблема, но надо же на форуме поплакать как ТС не может в фраги!

 

Я выше писал, с фрагами все нормально у меня лично, я о системе. По нынешней, выходит, выгоднее стрелять по шотному с 5-10% хп, пусть команда и проиграет, но фраг я себе заберу. Но по предыдущим сообщениям я понял, что всех это устраивает, так и надо делать???
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Андрей! Не надо усложнять систему с десятый долями фрагов. Мир несовершенен и несправедлив, но именно в этом его фишка. Наслаждайся процессом по возможности, и пофиг на результат

У самурая нет цели, у самурая есть путь

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Забей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации

В свете БЗ на 20 фрагов пришли в голову такие мысли. 

Я на эсминце троллил весь бой Нагато, я был в засвете, кидал торпеды, он уворачивался, стрелял по мне, не мог попасть, соответственно не стрелял по моим тимейтам, 5 торпеды зашли с 3 залпов, 4 затопления, потом его добили, потом ещё торпедный залп в Фурутаку, которая хотела отогнать меня от линкора, 2 зашли, снял более половины хп, но не фраг, убили его другие. В итоге, победа, норм дамага, кредитов тоже норм, пользу команде принес, но продвжения по БЗ нет.

А почему бы фраги не считать немного по другому?

Фраг засчитывать только если Детонация или Сокрушительный удар. Во всех других случаях, если ты снял с корабля 20% хп засчитывать 0,2 фрага, 80% хп - 0,8 фрага и т.д. Тогда в этом бою у меня было бы 0,8 +0,5 =1,3 фрага. Ну и отпал бы смысл в охоте за фрагами, все играли бы за команду.

Кто что думает на эту тему?

 

Да по фиг.........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 808
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 407 публикаций
20 107 боёв

Андрей! Не надо усложнять систему с десятый долями фрагов. Мир несовершенен и несправедлив, но именно в этом его фишка. Наслаждайся процессом по возможности, и пофиг на результат

У самурая нет цели, у самурая есть путь

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Забей

Мудро!!! Плюсанул!! Забил! Тебе я просто ничего не могу ответить, согласен полностью! Но хочется сделать мир лучше!!! С праздником тебя и всех, заглянувших в эту тему, Тему можно закрывать, согласен с самураем))) Раз таково мнение большинства то пойду, пару фрагов скрышу (собственно, так и делаю, ибо система подталкивает к этому, хотелось изменить к лучшему, но раз так думает большинство, то наверное все верно))

Хотя если делать все по справедливости, останусь при своем мнении, но это недостижимо видимо, увы))

Изменено пользователем andreir
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации

Мудро!!! Плюсанул!! Забил! Тебе я просто ничего не могу ответить, согласен полностью! Но хочется сделать мир лучше!!! С праздником тебя и всех, заглянувших в эту тему, Тему можно закрывать, согласен с самураем))) Раз таково мнение большинства то пойду, пару фрагов скрышу))

 

Вы не можете 120 р. заплатить. Без личностей. Сами БЗ бездарные. Интересного ничего придумать не могут . блин...............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 387 боёв

В свете БЗ на 20 фрагов пришли в голову такие мысли. 

Я на эсминце троллил весь бой Нагато, я был в засвете, кидал торпеды, он уворачивался, стрелял по мне, не мог попасть, соответственно не стрелял по моим тимейтам, 5 торпеды зашли с 3 залпов, 4 затопления, потом его добили, потом ещё торпедный залп в Фурутаку, которая хотела отогнать меня от линкора, 2 зашли, снял более половины хп, но не фраг, убили его другие. В итоге, победа, норм дамага, кредитов тоже норм, пользу команде принес, но продвжения по БЗ нет.

А почему бы фраги не считать немного по другому?

Фраг засчитывать только если Детонация или Сокрушительный удар. Во всех других случаях, если ты снял с корабля 20% хп засчитывать 0,2 фрага, 80% хп - 0,8 фрага и т.д. Тогда в этом бою у меня было бы 0,8 +0,5 =1,3 фрага. Ну и отпал бы смысл в охоте за фрагами, все играли бы за команду.

Кто что думает на эту тему?

 

Мне вобще все равно сколько там и кого домажил-увидел недобитка и добил. И с какого перепуга отдавать какому то Васе Форточкину 0,0... ? Я виноват, что у него не сраслось, не по фартило или руки из ..?:amazed:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 808
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 407 публикаций
20 107 боёв

 

Вы не можете 120 р. заплатить. Без личностей. Сами БЗ бездарные. Интересного ничего придумать не могут . блин...............

 

А причем тут 120 рублей?? Не понял, поясните?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

было бы, если бы

 

Вот лишь что-нибудь токсичное ляпнуть, да?

Погадостнее и похамоватее.

Тоже мне, ЛФ. :angry:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×