Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Линкор Texas. Живая легенда

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
114 публикации
2 740 боёв

Коллеги, скажите объективно: стоит ли покупать Техас? Не как штат, а как корабль в игре. 1200 рублёв не жалко. Жалко будет от разочарования, если что.

 

    Я до Техаса практически не играл на линкорах. Не получалось. А теперь обнаглел, что  даже Тирпица потихоньку начинаю выкатывать.

  

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 330
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

 

Так Вы уже определитесь, Вы отблагодарили разработчиков или что? Т.е. у Вас вот такая вот корыстная благодарность получается? Хм... По статье УК - почитайте пользовательское соглашение, юрист Вы наш! И еще, где там в описание кораблей было написано, что корабль оснащен кнопкой "нагнуть"? А что там отрезали у Юбари-то? Ему вроде заградку дали, не? Так что мне не кажется, совсем. И да, кстати, Вам как участнику ЗБТ тоже не мало перепало! Вы получили доступ к игре раньше всех, получили фан и почесали ЧСВ, получили преимущество перед другими игроками при выходе игры на ОБТ(считай релиз, так как вайпа не было), Вы получили флажные сигналы и более прокаченных капитанов, ну и Арканзас, конечно!

 

Теперь про премы в общем. Я не знаю как Леста продавила такие прем корабли как Николай I, Тирпиц, Мурманск а теперь еще и Техас, да и Ишидзучи после апа КД заиграл новыми красками. Ведь у ВГ есть чёткая политика - прем техника хуже прокачиваемой, а тут прям "нагиб за деньги". Так что по премам у меня нареканий нет. Всё, что купил(даже Молотов), меня радует. 

 

Меня игра порадовала. И я решил отплатить ей тем же. Потратил деньги на корабли с чётко заявленными характеристиками. И слоганом "мы не нерфим премкорабли". Что получил я от компании? Нерф. Спасибо, за доброе отношение к своим клиентам и даже фанатам. Мне было очень приятно, когда от "Огненной стены" остался пшик и кнопка заградки, которая не сбивает. Вообще.

Про то, что премтехника хуже - я  в курсе. Но до ребаланса перков та самая "огненная стена" работала. Сейчас её у меня забрали. Мало того, они ещё и скорость поворота башен забрали. Тепрь на мои башни не распространяется БОП и УОП. СПАСИБО, Леста!!! Так что, ни капли не удивлюсь, что через пару патчей и Техас перестанет сбивать.

 

Юбари, как и погремуха были куплены для доступа, а не как спасибо огромное, что за мои деньги мне дали поиграть))

 

У кого как. У меня доступ был до покупки.И до ребаланса у меня нареканий на Юбари не было. Ребаланс стал нерфом. Пусть и косвенным.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Когда тема уже переедет из новостей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Мой отзыв о Техасе одной картинкой:

 

JpcND0C.jpg

:

Что-то вроде "Норки", только на пятом уровне и менее зависимой от команды.

Изменено пользователем Flamin_GO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

неплохой линкор. вот только в последнее время протестировать пво на вражинах никак что то не получается. то авиков нет, то облетают стороной. успели обжечься что ли на "Техасе"?) ну и желающим приобрести нужно отдавать отчет в том, что это довольно слоупочный корабль, так что важно не промахнуться с выбором направления атаки, иначе по прибытию в конечный пункт обнаружите либо полное отсутствие соперников, либо наоборот - союзников. но даже и в этом случае зубы для того, что бы огрызаться у "Техаса" есть.

shot-16.05.22_01.36.53-0260.jpgshot-16.05.22_01.36.56-0991.jpgshot-16.05.22_01.36.59-0679.jpg 

shot-16.05.22_01.36.53-0260.jpg

shot-16.05.22_01.36.56-0991.jpg

shot-16.05.22_01.36.59-0679.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Как авиководы обжигались на нем сразу после выхода в продажу... Прилетает пара эскадрилий - не улетает назад никто. Могли даже не откидать торпеды с бомбами. Прилетает два авика - может быть немножко самолётов и улетит назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Как авиководы обжигались на нем сразу после выхода в продажу... Прилетает пара эскадрилий - не улетает назад никто. Могли даже не откидать торпеды с бомбами. Прилетает два авика - может быть немножко самолётов и улетит назад.

Ну просто вылитый Юбари в начале продаж

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Как авиководы обжигались на нем сразу после выхода в продажу... Прилетает пара эскадрилий - не улетает назад никто. Могли даже не откидать торпеды с бомбами. Прилетает два авика - может быть немножко самолётов и улетит назад.

 

Радуйтесь, пока есть чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

продайте Tone. С НГ его жду, жду, а тут РБ 7лвл на горизонте...

 

1371205375_6656272_22045288.jpg

 

Изменено пользователем Kotochik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 001 бой

 

В порядке обсуждения - мне кажется зря. Надо как-раз в ПВО затачивать максимально.   Модуль +16% дальности даёт всего 2,5 км и конский разброс в 250 метров. В реале на 5 уровне вести бой на таких расстояниях не нужно, карты мелкие, а по дальности всё равно не сравнится с Фусо и Нагато. Отличная броня как раз намекает что надо рвать дистанцию и не бояться сближаться. ПВО устранит угрозу от авиаторпед, просто избегать будут авиководы увидев такой уровень по ПВО, и можно спокойно прикрыть ещё и другие ЛК в команде если рядом держаться.   ИМХО.

Кстати обратите внимание - разрабы "позаботились" об эсминцах  , фугасы на Техасе на 50 м/сек быстрее чем ББ  :-)

 

 

 

 

ИМХО, но дальность стрельбы ГК все же необходима. Во-первых, имея дальность стрельбы 15,6, вы дарите КР6 уровня километровую зону свободного маневрирования, из которой они могут спокойненько вас выжигать. Во-вторых, Конго получает аж 6 км зону из которой может издеваться над Вами как ему вздумается, ведя огонь с комфортной дистанции в 16-18 км. Да и сам Техас с увеличенной дальность стрельбы будет Вас мучить. В-третьих, прокаченный в ПВО капитан вполне надежно поможет Вам защититься от авиков 4 и 5 уровня(самые массовые авики и наиболее часто встречающиеся Техасу в боях), 6 уровень получит по зубам и в следующий раз, возможно, выберет более простую цель. Да, от 7 лвл отбиться не выйдет, но и встретить 7 лвл авик - большая редкость. А еще авиков может не быть совсем или они к Вам не полетят, так как уже встречали Техас. Это минус к фарму. В-четвертых, стрельба на предельную дальность всегда очень рандомна, так что прицельный огонь по цитаделям получится вести уже не 15,6 а на 15,4 а то и на 15. При установке модернизации на ГК, я лично могу выбивать цитадели(КР и одноуровневые ЛК) на 16,5-17км... а это очень серьезный момент. Ведь без модернизации Вы на эти дистанции и пострелять не сможете.

 

Признаю Вашу правоту, попробовал по всякому, модернизация на "дальность" резко увеличивает процент "нагиба" по сравнению с прокачкой в ПВО. :)      И вообще, по моему линкор переимбовый вышел несомненно, намного круче Николая, корабли пускает на дно не хуже а авиации не боится совсем....      Кто хочет - берите, скоро снимут с продажи наверное.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 001 бой

Вот уж поистине нагиб за деньги.

TexasNY%20comparison_zpsouheh2nv.jpg

 

 

Ну это не совсем так, просто деньги отсекают некий процент аудитории который Нью-Йорку сделал такой неприличный процент побед,  и для NY учтены и игры в стоке а Техас сразу прокачанный идёт, некорректно напрямую сравнивать.

Примерно вот так должно быть соотношение, взял из своей статы (среднего игрока):

New York   New York 5 27 59.26% 815 30 584 0.52 1

 

Texas   Texas 5 14 71.43% 1 665 54 364 1.86 4.29

 

Правда я в NY давно не играл, может сейчас и получше бы были результаты, но видно в обоих примерах  что по ПВО в 4 раза превосходство однозначно, и по артиллерии ГК тоже заметно.

Если перки и модули в ПВО качать, то получается почти как на Норке, даже избыточно для 5 левела.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
654 боя

Здравствуйте.

Народ, а как у Техаса с фармом серебра? Обратил внимание, что в премиум магазине у всех корабликов написано "Повышенная доходность", кроме Техаса. У него действительно доходность не выше Нью Йорка?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

для NY учтены и игры в стоке а Техас сразу прокачанный идёт, некорректно напрямую сравнивать.

Вы попробуйте это разработчикам объяснить, может они в Варспайт подтянут ибо по их мнению согласно статистике с кораблем все тип-топ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Вы попробуйте это разработчикам объяснить, может они в Варспайт подтянут ибо по их мнению согласно статистике с кораблем все тип-топ.

 

Проблема в том что пока что у Варспайта нет систершипа в игре, что бы было с чем сравнивать.

А так да, последнее время он как то унылие стал, чем раньше. Не знаю с чем это связано. Это чисто личные ощущения.

А вот Техас это просто конфетка. Сажусь сыграть одну игру на нем и не могу слезть :)

12:24 Добавлено спустя 4 минуты

Здравствуйте.

Народ, а как у Техаса с фармом серебра? Обратил внимание, что в премиум магазине у всех корабликов написано "Повышенная доходность", кроме Техаса. У него действительно доходность не выше Нью Йорка?

 

 

Где то 200 - 300 чистыми при среднем настреле без флажков с ПА.

Но он всё таки скорее для фана, чем для фарма.

Изменено пользователем anonym_hZFlLRH5cwZ7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 001 бой

Вы попробуйте это разработчикам объяснить, может они в Варспайт подтянут ибо по их мнению согласно статистике с кораблем все тип-топ.

Варспайт надо апать однозначно, или броню ему дать или хоть дальнобойность повысить на пару километров. Они сейчас советуют стоять "строго носом" к противнику, типа - особенность бронирования такая, только неясно бывает к какому ЛК встать носом тому что справа или тому что слева :-), как под фокус попадаешь на нём, сразу выносить начинают нещадно.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Признаю Вашу правоту, попробовал по всякому, модернизация на "дальность" резко увеличивает процент "нагиба" по сравнению с прокачкой в ПВО. :)      И вообще, по моему линкор переимбовый вышел несомненно, намного круче Николая, корабли пускает на дно не хуже а авиации не боится совсем....      Кто хочет - берите, скоро снимут с продажи наверное.

 

поддержу. имхо. все же дальность стрельбы на 'Техасе' поважней будет. ну а бустить ПВО дополнительно лучше перками командира. авиководы в данном сетапе все равно очень сильно обжигаются. вчера один такой неугомонный практически все самолеты на мне слил)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Варспайт надо апать однозначно, или броню ему дать или хоть дальнобойность повысить на пару километров. Они сейчас советуют стоять "строго носом" к противнику, типа - особенность бронирования такая, только неясно бывает к какому ЛК встать носом тому что справа или тому что слева :-), как под фокус попадаешь на нём, сразу выносить начинают нещадно.

Поддерживаю. Я за ап брони, но не исторично. Хотя когда историчность WG останавливала. Если не сложно проголосуйте, пожалуйста, здесь - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/37507-hms-warspite-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80-vi-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-0513/page__st__2120

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×