Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Военно-морские силы США испытали лазерную установку HELMTT.

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

Беда ) Я смотрю тут вообще чрезвычайно много таких развелось, что удручает.

 

Печально когда человек использует свои обширные знания для пропаганды только одной стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

Ну и да, в фазовую лазерную технологию верит Стивен Хокинг) Которому, знаете ли, доверяют КУДА больше, чем всем российским Ыкспертам из зомбоящика вместе взятым)

20:04 Добавлено спустя 0 минут

 

Печально когда человек использует свои обширные знания для пропаганды только одной стороны.

 

Печально, когда диванные патриотики сбиваются стайкой и начинают петь "да здравствует то, что скажут в зомбоящике")
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 

А может проще признать, что этот "ыксперт" просто накропал статейку?

 

Если тебе прямым текстом сказать, что никакие современные лазерные технологии, также как и десятилетия назад, не позволяют прихлопнуть главного врага боевого корабля - современную сверхзвуковую высокоманевренную противокорабельную ракету (а больше лазер на корабле ни для чего не нужен (хватает за глаза того что есть)), ты ведь не поверишь, да ? )))
Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну и да, в фазовую лазерную технологию верит Стивен Хокинг) Которому, знаете ли, доверяют КУДА больше, чем всем российским Ыкспертам из зомбоящика вместе взятым)

 

Коллега, вы вроде как родом из России. Откуда такое неверие и презрительное отношение  к своей Родине? Мне со стороны, из-за границы это очень бросается в глаза. Я вот тоже критически отношусь к своей стране, но стараюсь  здесь не распространять свои мысли просто из чувства патриотизма.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

 

Если тебе прямым текстом сказать, что никакие современные лазерные технологии, также как и десятилетия назад, не позволяют прихлопнуть главного врага боевого корабля - современную сверхзвуковую высокоманевренную противокорабельную ракету, а больше лазер на корабле ни для чего не нужен - хватает за глаза того что есть, ты ведь не поверишь, да ? )))

 

Если тебе прямым текстом говорят, что основная задача LAWS - борьба с теми целями, на которые неэкономично расходовать дорогостоящие боеприпасы (вроде беспилотников) ты ведь не поймешь, да?

 

Патриотичные клоуны совершенно не понимают, какую роль играет секретность в войне. Им невдомек, что дешевенький квадрокоптер за пару тысяч, как наглядно показал украинский конфликт, может быть эффективным средством выявления перемещений противника. Они думают, что это все можно просто игнорировать. Ну в самом деле, что такое - неприятель следит за каждым нашим движением. Он же не атаку...

 

"Ет" - они сказать как правило уже не успевают.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

В ответ ВКС повесили на новейший штурмовик су-25 новейшую систему противодействия лазерному оружию - зеркальце на моторчиках. И при очередном облете написали на борту эсминца несколько нецензурных слов...

20:10 Добавлено спустя 1 минуту

 

Коллега, вы вроде как родом из России. Откуда такое неверие и презрительное отношение  к своей Родине? Мне со стороны, из-за границы это очень бросается в глаза. Я вот тоже критически отношусь к своей стране, но стараюсь  здесь не распространять свои мысли просто из чувства патриотизма.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

 

Коллега, вы вроде как родом из России. Откуда такое неверие и презрительное отношение  к своей Родине? Мне со стороны, из-за границы это очень бросается в глаза.

 

Объясняю: потому что я знаю, как отвратно финансируется российская наука, как масштабна кадровая проблема в инженерных отраслях, и какие возникли проблемы с производством военной техники в связи с санкциями. Или вы думали, "Арматы" на российских станках делают?

 

В отличие от вас, я прекрасно знаю результаты работы российских "инновационных центров". Печально знаменитое Сколково не сумело запустить НИ ЕДИНОЙ приносящей прибыль программы. А это организация, которая воспринимается как острие технического прогресса.

 

Вы предпочитаете носить розовые очки и гипнотизировать себя, уверяя, что если закрыть глаза, то проблемы исчезнут - ваше право. Но не пытайтесь представлять розовую реальность как объективную.

20:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Коллега, вы вроде как родом из России. Откуда такое неверие и презрительное отношение  к своей Родине? Мне со стороны, из-за границы это очень бросается в глаза. Я вот тоже критически отношусь к своей стране, но стараюсь  здесь не распространять свои мысли просто из чувства патриотизма.

 

Это не чувство патриотизма. Это чувство дивана - не говорить о недостатках, и думать, что они исчезнут.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Если тебе прямым текстом говорят, что основная задача LAWS - борьба с теми целями, на которые неэкономично расходовать дорогостоящие боеприпасы (вроде беспилотников) ты ведь не поймешь, да?

 

 

А что, этого будет недостаточно?

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 

Если тебе прямым текстом говорят, что основная задача LAWS - борьба с теми целями, на которые неэкономично расходовать дорогостоящие боеприпасы (вроде беспилотников) ты ведь не поймешь, да?

 

Патриотичные клоуны совершенно не понимают, какую роль играет секретность в войне. Им невдомек, что дешевенький квадрокоптер за пару тысяч, как наглядно показал украинский конфликт, может быть эффективным средством выявления перемещений противника. Они думают, что это все можно просто игнорировать. Ну в самом деле, что такое - неприятель следит за каждым нашим движением. Он же не атаку...

 

"Ет" - они сказать как правило уже не успевают.

 

Как объяснить такому чуду, что орудие корабля копеечными снарядами ухлопает любое количество таких беспилотников без малейшего напряга вместе с любым количеством катеров ? Никак, до дерева не дойдёт...
Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

О тупости эксперта говорить даже не надо. Он воображает, что лазерная технология застряла в 1980-ых.

 

Нет, он застрял в своем удобном мирке 1980-ых и до сих пор, видимо, верит, что лучше твердотельного лазера на 30-кг рубиновом кристалле человечество ничего не придумало.

 

Не поверишь, но лучше рубинового еще не придумали=)) Просто дорогой он ***)

А как сильно с 80-х изменилась проблема сильного падения мощности лазера из-за рассеивания в атмосфере? Как сильно изменилось практически полная бесполезность лазера в условиях тумана/облачности?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

а что этого будет недостаточно?

 

 

Sigh.

 

Для начала, боеприпасы "Фаланкса" не бесплатные. Они денег стоят.

 

Далее - "Фаланкс" не для того делался. Это система БЛИЖНЕЙ обороны, с небольшим радиусом действия. Как и советские аналоги. Больше 5 км, они не достают. Особенно по такой мелкой цели, как беспилотник.

 

Т.е. чтобы поразить копеечный дрон -

 

http://русская-сила.рф/news/eleron-t24-1.jpg

 

- придется пускать дорогостоящую зенитную ракету. Которая дороже дрона как бы не на порядок.

 

Это абсолютно никого не устраивает.

 

Корабельный же лазер способен быстро и эффективно ослепить дрон, а затем и сжечь его на значительной дистанции. Вопросы плохой погоды никого не волнуют, т.к. при плохой погоде примитивный легкий дрон тоже абсолютно ни фига не видит своей дешевой оптикой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Это не чувство патриотизма. Это чувство дивана - не говорить о недостатках, и думать, что они исчезнут.

 

Говорить о недостатках надо. Но не с таким презрением к своей стране и сквозь зубы как вы. Создается впечатление что вы говорите о враге, а не о собственной стране.

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

Заяц, как обычно, розжигает )

Пошёл бы уже, дед. на какой-нибудь политический сайт типа ЯПа и там развлекался, сколько душа пожелает. :popcorn:

Изменено пользователем anonym_tHhMhI9RQlAR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 219
[JOLLY]
Участник
11 277 публикаций

Заяц, как обычно, розжигает )

 

лазерную войну ? ))))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Если тебе прямым текстом говорят, что основная задача LAWS - борьба с теми целями, на которые неэкономично расходовать дорогостоящие боеприпасы (вроде беспилотников) ты ведь не поймешь, да?

 

Т.е. строить фиготу стоимостью в миллиарды долларов, стоимость "выстрела" которой тоже немалая( накладные расходы так сказать) вместо залпа 10-15 патронов стоимостью баксов по 5 штука МАКСИМУМ это офигеть какая экономия? Ну ок.

Патриотичные клоуны совершенно не понимают, какую роль играет секретность в войне. Им невдомек, что дешевенький квадрокоптер за пару тысяч, как наглядно показал украинский конфликт, может быть эффективным средством выявления перемещений противника. Они думают, что это все можно просто игнорировать. Ну в самом деле, что такое - неприятель следит за каждым нашим движением. Он же не атаку...

 

"Ет" - они сказать как правило уже не успевают.

Эм квадрик способный летать не дальше 700-1500 метров( причем дорогие, дешевые метров 500) эффективное средство? ну ок. Что они там обнаруживали то?:teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Заяц, как обычно, розжигает )

Пошёл бы уже, дед. на какой-нибудь политический сайт типа ЯПа и там развлекался, сколько душа пожелает. :popcorn:

 

Коллега, почему вы подчеркиваете, что дед? Это такое оскорбление? Так молодость, это тоже такой недостаток, который со временем легко устраняется. Испытал на собственной шкуре-проверено.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Объясняю: потому что я знаю, как отвратно финансируется российская наука, как масштабна кадровая проблема в инженерных отраслях, и какие возникли проблемы с производством военной техники в связи с санкциями. Или вы думали, "Арматы" на российских станках делают?

 

В отличие от вас, я прекрасно знаю результаты работы российских "инновационных центров". Печально знаменитое Сколково не сумело запустить НИ ЕДИНОЙ приносящей прибыль программы. А это организация, которая воспринимается как острие технического прогресса.

 

Вы предпочитаете носить розовые очки и гипнотизировать себя, уверяя, что если закрыть глаза, то проблемы исчезнут - ваше право. Но не пытайтесь представлять розовую реальность как объективную.

20:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Это не чувство патриотизма. Это чувство дивана - не говорить о недостатках, и думать, что они исчезнут.

Методичку смени слушай, фигню порешь)

Кадровая проблема есть, толковых инженеров действительно не особо много, одни успешные менеджеры. Но ничего, уже подрастает поколение.

По поводу мало денег вкладывают.. Эмм даже комментировать не буду) Столько не вкладывалось никогда.

По поводу Столково, ты реально веришь что все его разработки должны приносить прибыль, и все они были разглашены?=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя

Если кто не в курсе, то цена серии выстрелов мелкокалиберной автопушки - за полсотни долларов.

 

Твердотельный лазер, питаемый от корабельной сети обходится в ОДИН доллар за серию выстрелов.

 

И да, его боеприпас ничего не весит.

 

Дополнительная информация к размышлению: США списывают с кораблей "Фаланксы", заменяя их ракетами малого радиуса действия RAM. Тем самым значительно повышается эффективность против сверхзвуковых ракет, но встает вопрос как раз отстрела мелочи - вроде дронов.

 

Эту задачу и призваны решать лазеры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×