Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sowww

Миникарта. Что же нужно пользователям?

Миникарта  

133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
693 публикации
4 398 боёв

Миникарта автора темы мне нравится гораздо больше, чем тестовая. Очень хорошо продуманна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Писал уже в фидбеке и как видно всех не устраивает примерно одно и тоже. А именно возможность убрать вообще все круги (мне например они не нужны, я без них привык ориентироваться) и добавить подписи кораблей на миникарте, в т.ч. ушедших из засвета. Заодно подкрасить было бы их неплохо: белые видно хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

для разных кораблей требуются разные наборы "кругов", в идеале - запоминание настроек кругов для каждого корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

для разных кораблей требуются разные наборы "кругов", в идеале - запоминание настроек кругов для каждого корабля

 

Да и реализовать такое несложно. Галочка в настройках "Настроить только для этого корабля". Пока галки нет, то меняются общие настройки, если галку ставишь, то изменения сохранятся только для конкретного корабля. Если галочку убрать, то настройки собьются к общим и можно будет снова редактировать их.

Но это уже доп. функционал, такое вряд-ли смогут сделать сразу. Я старался ограничивать свои пожелания только небольшой корректировкой уже имеющихся функций. А вот когда миникарта приобрела бы товарный вид, можно было бы и над новыми плюшками подумать :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 245 боёв

Закрашенная аура ПВО зачёт: не напрягает глаза и наглядна при обращение на неё внимания :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 149 боёв

Поддержу автора темы. Предложенный им вариант очень достойный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

У захваченной цели должна показываться "указка" (вектор направления)

 

А так поддержу автора темы. Жаль что разрабы как всегда все проигнорируют.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

А так поддержу автора темы. Жаль что разрабы как всегда все проигнорируют.

 

Вот создавал эту тему с мыслью, что дело полезное делаю :) Но пока такое ощущение, что просто душу отвел...

Разработчикам вообще нужен подобный фидбек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 498 боёв

напоминаю о необходимости регулировки прозрачности мини-карты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Ну собственно функционал данный уже был в одном очень популярном моде, но вот предложенная графическая реализация понравилась даже больше.

Есть еще одно пожелание: Возможность выбора подписи кораблей на миникарте, возможность отображения ников игроков вместо названий кораблей. Особенно данную опцию оценят полевые командиры, функционал, мне кажется, был бы ими очень востребован.

Линию прицеливания можно было бы сделать поярче.

Автора у отдел интерфейса надо, дизайнером.

Изменено пользователем arezz66rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций

Только один вопрос: и почему так не могут сделать сами разработчики сразу? Все нравится в предложенной версии.

Зачем нужны на миникарте цифры с дальностью обнаружения не понимаю.  Это те цифры которые эсминец должен точно знать без всяких подсказок, иначе как он играть собрался )

 

Я знаю на всех своих эсмах засвет в цифрах,НО это все хорошо когда сам охотишься за кем то одним и смотришь на цифры.Как только оказываешься в гуще событий,и кругом враги,становится не до циферок.В этот момент нужно стрелять,а не вертеть прицелом высматривая расстояние до каждого корабля.А меняется оно очень быстро.Карта понравилась-поддерживаю
Изменено пользователем Merlin75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[K-K]
Участник
101 публикация
36 241 бой

Я бы хотел что бы в мини карте квадрат соответствовал ровному масштабу: 2х2 км или 3х3 км. Удобно просчитать расстояние до соперника который еще не достиг максимального расстояния обнаружения своим кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Я бы хотел что бы в мини карте квадрат соответствовал ровному масштабу: 2х2 км или 3х3 км. Удобно просчитать расстояние до соперника который еще не достиг максимального расстояния обнаружения своим кораблем.

 

Как вы себе это представляете, если карты имеют разный размер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Я бы хотел что бы в мини карте квадрат соответствовал ровному масштабу: 2х2 км или 3х3 км. Удобно просчитать расстояние до соперника который еще не достиг максимального расстояния обнаружения своим кораблем.

 

К сожалению это вряд ли реализуемо, т.к. квадраты привязаны в сетке координат 1-10 A-J, так что на больших картах динамически менять сетку разработчики не станут, ибо слишком сложно :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

На миникарте должно быть:

- круги отрисовки, засвета при стрельбе и без стрельбы;

- название кораблей союзных/вражеских + последняя позиция противника;

- направление курса, орудий ГК

 

Минмапа ТСа годная, с теста она не плоха в том плане что круг засвета удобный, но то что нет функции последнего засвета корабликов это фейл.

17:27 Добавлено спустя 2 минуты

маркер последнего засвета - чит. ИМХО

 

Да, но его надо ввести в игру.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

У захваченной цели должна показываться "указка" (вектор направления)

 

А так поддержу автора темы. Жаль что разрабы как всегда все проигнорируют.

 

 

Вот создавал эту тему с мыслью, что дело полезное делаю :) Но пока такое ощущение, что просто душу отвел...

Разработчикам вообще нужен подобный фидбек?

 

А мне кажется что всетаки прислушаются - онлайн то падает. И почему не взять на вооружение дельные советы игроков ??? Игроки же за это денег не просят ))) Или конкурс могли бы забамбасить по миникарте. 

P.S. И вообще судя по последним действиям ЛЕСТЫ с коричневыми мне кажется что политика поменялась и начали брать во внимание мнение игроков - мое сугубо личное мнение и Вы можете быть с ним не согласны.

Автору плюсище огромный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[PEW]
Разработчик
42 публикации
27 боёв

Всем большое спасибо за развернутые комменты и автору в первую очередь! Взяли на карандаш!

Изменено пользователем bolshoibooze
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 125 боёв

"все гениальное просто"- сказал один одиозный доктор. ( фамилию не называю, запрещено). Первый вариант.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 290 боёв

маркер последнего засвета - чит. ИМХО

 

Нисколько, можно вполне держать в уме.

А вот направление стволов на миникарте - чит (в танках).

Чит это то что невозможно сделать без помощи программы и дает игровое преимущество, ИМХО.

 

"Дальность огня заменил" бы на чекбоксы.

Изменено пользователем BlBird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×