Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6.х] Производительность

  

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
6 272 боя

Небольшие подтормаживания в порту при переключении между кораблями и при просмотре результатов боя.

Обратил внимание на повышенную нагрузку в порту (увеличился шум вентиляторов СО)- температура видеокарты выше чем в бою.

 

Подтверждаю выше сказанное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

Когда вышел 0,5,5, прошла реорганизация файлов. Все летало. Было супер. Потом вышел 0,5,5,1, все опят начало тупить, порт долго загружается, карты долго подгружались.

В 0,5,6 стало получше. Но порт по-прежнему стоит "океан, т.к. остальные долго подгружаются =(

В целом производительность выросла, на этом спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

   И так напишу еще раз, ибо что было до последнего патча, то имею и сейчас. Так вот, при снятии ограничения фпс (вашим официальным модом), в порту оно действительно снимается, нагрузка на видеокарту 100%, фпс при этом около 120. В БОЮ же, нагрузка на видеокарту не превышает 60-70% и фпс падает просто на дно... В итоге 60-70, с просадками до 50. Тоесть смысла в этом моде нет вообще, вы не могли бы сделать наоборот, чтоб в порту была нагрузка на видеокарту 60-70% а в бою 100%, так мне кажется более логично нет? До патча кстати было все хорошо, при снятом ограничении в бою было 110-130 фпс. Зачем мне такой фпс 100+? Ну на мониторе с частотой 100 герц, как то знаете ли заметна разница, когда 60 а когда 100+. Настройки графики на возможном максимуме, вертикальная синхронизация как и тройная буферизация выключены за ненадобностью. Сама система, мать Asus z-97k, камень i7 4770k, видеокарта Radeon R9 390x, оператива DDR-3 2100 МГц (тайминги 11-13-13-35 CR-2). Эта система тащит  Cr**is 3 на максимальных настройках с средним 80-90 фпс, а эта игра до сих пор разрывает з**ницы многим мощным системам. Аналогия думаю понятна, где графика Cr**is 3 и где графика корабликов, это несопоставимые вещи. Так что с патчем случилось, куда оптимизация пропала то?

Ну и собственно говоря скрины, в порту и в бою:

 Вот что у нас в порту:42d60cd7efe2.pngКак видим нагрузка на видеокарту 100%, фпс при этом 120...

Ну и что происходит в бою:

aee68739e549.pngтут же нагрузка на видеокарту 67% и какие то жалкие 63 фпс...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

После патча производительность не изменилась, все ок.

В режиме SLI две GeForce 970М корректно не работают - в порту по изображению бегают полосы, при отключении SLI все ок. Эти две карты для игры не нужны, понятное дело (и одна нормально тянет на верхних настройках), просто отмечу, может будет полезно.

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Начиная с предыдущих двух больших обновлений стали жутко долго на мой взгляд-до 5-7 секунд, погружаться корабли в порту-дико бесило это еще в салолетах, когда в них еще играл, а теперь проявилось и тут. Второй момент, который уже тоже неоднократно отмечали и проблема подобная была в танках-в порту, во вроде бы простое и минимальной нагрузке должной быть-видеокарта раскручивается больше, чем в бою. Я слышать начинаю как кулера высвистыыать начинают. По замерам-если в бою на 45-50% оборотов, то в порту к 60-65% прыгает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Фризы, не часто, но бывают. До обновы не было в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

Загрузка боя, не понять, то за 20сек до начала, то через 20-40 сек после начала. В песке быстрее, на а авике 8го иногда почти через минуту.

Зависания клиента и вылеты. Регулярно, через 15-20 игр (иногда после 30ти). Не раздражает, нет, ДИКО БЕСИТ когда в начале игры клиент упс, и после перезапуска смотрю как тонет кораблик.

Каждую игру, если не вылетел сам, вижу АФК, иногда просыпаются в середине игры, чаще так и стоят до конца.

ФПС при плотной перестрелке, корда рядом летают рои снарядов проседает с 50+ до 15-20, просто калейдоскоп.

Последнюю толковую оптимизацию помню на ЗБТ, был очень ощутимый рывок производительности, с тех пор только хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

начиная с мая тоже самое с фпс, что у товарища выше. вышло какое то мелкое обновление, стало нормально. перед 0.5.6 и после него играть невозможно, скачки фпс с 1-7 до 75 и обратно за секунду, от этого движение рывками.

советами из темы фпс пользовался, не помогло. клиент переставлял, играл без модов, не помогло. да и что то не так  было далеко не всегда, а с мая. такое ощущение что видюха резко перестала дружить с игрой.

видюха radeon r9 270x  не супер, но вполне достаточно чтобы на ультра всё летало. драйвера видеокарты обновил. стресстест furmark-ом делал.

 Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 10586) (10586.th2_release_sec.160422-1850)
         5
                Processor: AMD FX-8370E Eight-Core Processor               (8 CPUs), ~3.3GHz
                   Memory: 16384MB RAM
      Available OS Memory: 16332MB RAM
               
Display Devices
---------------
          Card name: AMD Radeon R9 200 Series             
         Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_E271174B&REV_00
     Display Memory: 10196 MB
   Dedicated Memory: 2030 MB

 

На твоем компе игра на ультра настройках должна летать со стабильными 60 фпс. У меня такая же видеокарта, ЦПУ FX8350  и ОЗУ 8Гб - игра отлично работает на максималке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

На твоем компе игра на ультра настройках должна летать со стабильными 60 фпс. У меня такая же видеокарта, ЦПУ FX8350  и ОЗУ 8Гб - игра отлично работает на максималке.

 

так и было до мая. 75 фпс, правда иногда микрофризы. так что я не в понятках, что там изменится могло на моей стороне и вижу проблему скорее на стороне игры. сейчас то тоже фпс прыгает  до 75, но при этом меняет значения от убогих 4-7 до 72 за секунду пару раз. был бы пинг, я бы отнёс это к географической проблеме, хотя я не знаю, где сервер игры географически.

каждый день захожу в кооп и всё без изменений.. остаётся какого то микропатча ждать. хоть према  ща нет, а то были бы бессмысленно потраченные деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

вот у меня в этом патче и еще в какомто(давненько) комп тупо иногда в бою зависает, компик у меня слабый , для меня идеал был 0.5.0 там меня даже на АЛЬТ табе не дропало с игры и я мог позволить себе играть с гугл хромом а сейчас чисто одни корабли и подвисает пичалька :(

Операционка - ХП

Процессор -  Intel Core 2CPU 6420 2.13

Память 3584РАМ (4к оперы)

Видуха Джифорс ЖТ 610

1024мб 

(п.с) я понимаю что комп слабый и особых претензий не могу озвучивать ну всеже хотелось бы что бы было как при патче 0.5.0( я точно не помню ну 99% что при нем как раз не было проблем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Стандартное значение ФПС 58, с периодическим прыжком на 68 и 76. Пинг в большинстве своем от 34 до 36. Вход в игру, бой и выход без нареканий. Глюков, вылетов, критических ошибок не замечал. В 95-ти процентах в бой загружаюсь первым, хоть игра находится на HDD. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Беда. Каждый последующий бой грузиться дольше предыдущего, сейчас был рекорд 5,5 минут.

Ладно если бы опаздывал стабильно на определенное время (чего до патча никогда не было), но эффект накапливается после каждого проведенного боя.

зы а в ЦПП на меня вообще забили

ззы поиграл в ранги)

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 439 боёв

Бои грузятся очень долго, самая долгая загрузка была в 7 минут.

ФПС просел дико, с 50 до 25 средний

В порту корабли грузятся по 20 и более секунд.

Проблема в распаковке данных, я не знаю что именно вы там намутили но верните миллион мелких файлов как было раньше, тогда было все ОК грузился вовремя и горя не знал.

Не подгрузились текстуры на карте и модельки кораблей, все подгружалось ещё 4 минуты после начала боя.

 51bd8d00d0d6.jpg

Но это редкость, обычно я смотрю на окошко загрузки.

 215dcdf0f630.jpg

Ну и загрузился я:

79ddd7c3482f.jpg

Или так:

df3beb395a2e.jpg

 

100% загрузка процессора и видеокарты при свернутом клиенте, опять началось как в феврале месяце, когда горели видеокарты у игроков.

 

Но затык у меня именно в распаковке данных

 

p.s. Реально бесит, просто люто бесит, сегодня с утра решил выкатить Ибуки, загрузился к 15й минуте и по факту к моменту моей загрузки в бой его результат был решен, просто по тому что 2 Изюма которыми забалансило меня в противоположной команде загрузились сразу (больше 9к в бою не было, я и 2 изюма у противника) и раздавали всем по щам пока я грузился, офигительный у меня геймплей после обновы.

DxDiag.txt

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[K0TUK]
Бета-тестер
86 публикаций

Производительность не упала точно, но в порту какие то фризы появились после прокрутки карусели бывает выбрать нужный корабль проблемотично, и спасает повторная прокрутка карусели, может это интернеты виноваты конечно :hmm:

Играю на очень высоких настройках, с производительностью всё всегда было отлично, время загрузки боя не засекал, но ждать приходится начала боя точно (играю с SSD)

 

сделайте опрос у кого компьютер не соответствует минимальным требованиям, просто интересно сколько таких наберется

 

Вот да, будет интересно очень, но в опрос нужно добавить и пункт про знание этих самых требований, и про знание начинки своего ПК :hmm:

 

Изменено пользователем __MrGoodCat__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Пинг начал зашкаливать, от 40 до 1700, проверил на разных компьютерах и разных провайдерах, на EU всё нормально 35-55. Регион Москва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 439 боёв

УвРазработчики, сделайте плиз нормальный не глючный клиент, я у вас прем кораблик куплю, даже 2 или 3, пофиг, вы только сделайте, что бы хотя бы сразу в бой грузился.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 601 бой

Вылетов у меня стало ощутимо меньше. Но на тесте работало вообще идеально. Фпс просел, в других сетевых играх такого нет. Хотя у меня фпс никогда не показывал запредельных значений. Пробовал перейти с средних настроек на низкие - не помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
798
Участник
703 публикации
29 514 боёв

второй день уже в 9 вечера по москве выкидывает на Логин скрин прям из боя. Так радует, когда на эсминце за точку бьешься. Ну и краши никуда не делись

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
272 публикации
1 639 боёв

Огроменейшее Вам спасибо, дорогие разработчики - продолжайте в том же духе.

 

 DXds0BMJow0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

были большие надежды на микропатч, но фиг там. меня это уже начинает бесить, начиная с мая не могу толком нормально играть. может давайте вы заберёте у меня кучу моих премкораблей и вернёте деньги?? премакк окей, я играл, кроме части мая. 

у меня на ультра идёт почти всё, но оказывается внезапно, что для кораблей у меня слабый комп. меня ДОСТАЛО уже глядеть как прыгает туда сюда фпс и  корабль движется рывками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×