Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.6.х] Интерфейс

  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Всем привет!

 

Опишите пожалуйста в этой теме ваши впечатления от интерфейса игры. Какие решения вы находите удачными, а какие нет? Какие элементы интерфейса в данный момент непонятны?

Чего вам лично не хватает?

 

Отдельно мы просим вас описать: 

1. Впечатления о новой расширенной послебоевой статистике.

Понравилась ли она вам? Удобно ли было пользоваться? Нужно ли что-то добавить или, наоборот, убрать?

 

 

KX2xocw.jpg

4cHNy93.jpg

1w8Xxoc.jpg

cYdOz6X.jpg

 

2. Впечатления о новой информативной мини-карте.

Понравилась ли она вам? Удобно ли было пользоваться? Нужно ли что-то добавить или, наоборот, убрать?

 

adea2afcd9d717f6602e267e4ab27e11.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Доброго времени суток )

 

Послебоевая статистика стала гораздо информативнее, но выглядит пока непривычно, что со временем пройдет, разумеется :) Очень порадовало появление цифры с общим уроном на вкладке "личный результат". В расширенную статистику теперь можно ходить исключительно за деталями, которые не всегда интересны. До патча же приходилось клацать после каждого боя, чтобы посмотреть суммарный урон. Спасибо!

 

Миникарта - просто мечта! Знаю, что в модах было нечто подобное, но модами не пользуюсь. Отдельное  БОЛЬШУЩЕЕ Вам спасибо за карту!

 

В порту вчера несколько раз столкнулся с глюком: не могу выбрать корабль. Навожу курсор, кликаю и никакого результата. Свернул игру, развернул, пощелкал двойными кликами и все заработало. Что помогло в точности сказать не могу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Добрый день.

1. Послебоевая статистика понравилась. Привыкнуть чуть надо)

 

2. Миникарта хороша.

Хотелось бы отключать любые кружки только.

И убирать цифры на кругах при желании. (Я на круге торпед цифру 4 принял за остров на карте и долго удивлялся когда его не видел на экране)

Изменено пользователем Mirosha_Lazy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Интерфейс с каждым патчем всё лучше и лучше-это очень радует.Хотел бы увидеть в клиенте встроенный мод "угломер",так как без него крайне сложно определить угол врага по отношению к кораблю.Случаются не приятные не пробили/рикошеты от целей визуально идущих бортом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

1. Традиционно не хватает склада.

2. Террейн - для англоязычной версии слово хорошее, но может быть нам не стоит забывать и свой родной язык? Чтобы не спорить о том, чем заменить: "Почва" или "Скала", в нашем языке есть слово "Твердь".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Мне и моей маме удобен был  1.5х  2х  3х, проценты убрать надо за 1 бой победы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 759 боёв

После обновления сбиваются привычные настройки (отключение режима избежания столкновения с островами).

 

1. Традиционно не хватает склада.

2. Террейн - для англоязычной версии слово хорошее, но может быть нам не стоит забывать и свой родной язык? Чтобы не спорить о том, чем заменить: "Почва" или "Скала", в нашем языке есть слово "Твердь".

+1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Нововведения по интерфейсу в этом патче очень порадовали. Хорошо, что разработчики наконец-то взялись за то, что непосредственно влияет на комфорт игры. Хотелось бы попросить соблюдать тенденцию к улучшению интерфейса и в дальнейшем.

Теперб подробнее о каждой новинке.

Послебоевая статистика. Отлично сделано! Все подробно, понятно, каждая мелочь нашла свое отражение. Однозначно 5+.

Единственное, не совсем разобрался, почему за 2 комплекта голдового снаряжения (ремка и гидроакустика) снимается только 22 500 кредитов. Баг отображения?

Миникарта. Она стала значительно лучше той, что была, и наконец-то начала выполнять положенные функции навигации в пространстве. Оценил бы в 4, поскольку, имхо, имеется ряд некоторых недоработок: цифры на кругах можно было бы сделать отключаемыми, они слишком крупные и только создают ненужный шум; добавить наименования кораблей; дать возможность настройки прозрачности.

Подсказка с ТТХ корабля. Идея правильная, функционал полезен, но реализация крайне неудобная из-за необходимости постоянно удерживать курсор на индикаторе боеспособности. Оценил бы на 3-, в текущем виде активно пользоваться, скорее всего, не буду. Если бы была возможность вызвать это меню на какое-то время (например, 5 сек) по клику по индикатору или даже забиндить клавишу на вкл/выкл. этого окошка - было бы идеально.

Остальные мелочи (индикатор попадания в "террейн", выбитые ТА на кукле, дистанция до самолетов) также приятны.

Также хотелось бы попросить разработчиков обратить внимание на функционал ушей команд, который в текущем виде не имеет никакой ценности. Добавление возможности отображать в ушах наименование кораблей взамен ников игроков сделает уши гораздо более полезными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

В принципе улучшения понравились, но интерфейс все еще далек от идеала. Очень громоздок. Для того чтобы добраться до чего-нибудь нужного приходится перелопатить кучу меню.

1. Послебоевая статистика. Хорошо, но опять таки как-то громоздко. В тех же танках она не выглядит настолько громоздкой. Оценка 4.

2. Мини-карта. Понравилось, в принципе удобно, но цифры стоит сделать отключаемыми или в виде всплывающих подсказок. Оценка 5.

3. Всплывающие подсказки в бою. Тихий ужас. Чтоб тому кто придумал делать всплывающую подсказку в другом углу экрана, такие подсказки были в его редакторе, где он эти интерфейсы проектирует. :) Мне просто интересен ход мыслей человека, который считает, что наведя курсор на элемент, подсказку, в которой мелким шрифтом описаны детали, надо выдать в другом углу. По-моему настолько очевидно, что где навел курсор, там подсказка и должна появиться, что и говорить тут не о чем. А то, что при зажатии Ctrl курсор глючит время от времени, придает попытке посмотреть характеристики корабля в бою особый шарм. Так и косоглазие заработать можно:) Высказался. ) Оценка 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
Участник, Коллекционер
1 635 публикаций

 Ещё с 0552 не программируется кнопка "В". Несколькими патчами ранее такое было, но потом исправили, и вот по-новой началось.

 

Изменено пользователем _Xbl4_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Мне просто интересен ход мыслей человека, который считает, что наведя курсор на элемент, подсказку, в которой мелким шрифтом описаны детали, надо выдать в другом углу. По-моему настолько очевидно, что где навел курсор, там подсказка и должна появиться, что и говорить тут не о чем. А то, что при зажатии Ctrl курсор глючит время от времени, придает попытке посмотреть характеристики корабля в бою особый шарм.

говорить есть о чём. Подсказка появляется там, где она не мешает (не должна помешать или шанс помешать минимален) бою/маневрированию. Так что тут всё достаточно грамотно сделано.

а вот про подглючивание с контролом – есть такая проблема (и курсор свдигает экран, ага)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 891
Участник
29 974 публикации
8 481 бой

В ряде случаев при загрузке в бои сначала видна подложка отрядных значков:

 TEGM27Iu.jpg

Авиагруппы тимкиллеров легко можно перепутать с вражескими

 qpjF8RF9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

говорить есть о чём. Подсказка появляется там, где она не мешает (не должна помешать или шанс помешать минимален) бою/маневрированию. Так что тут всё достаточно грамотно сделано.

а вот про подглючивание с контролом – есть такая проблема (и курсор свдигает экран, ага)

Та ладно, чат в том месте не мешает значит, а подсказка мешает. :) С таким же успехом можно говорить, что подсказки интелисенса в какой-нибудь вижуал студии не должны перекрывать редактор кода. В самый разгар боя, когда это критично, то обычно не будешь вычитывать детали, а даже если будешь, то гораздо проще посмотреть туда, куда взгляд уже и так переведен, чем перефокусироваться на противоположном краю экрана. В конце концов, если уж так хочется, чтоб подсказка появлялась справа, то можно было и ее активацию перенести в область над мини-картой.

В общем весь мой многолетний опыт говорит мне ждать подсказку там, куда я навел курсор, а не где-то в другом месте экрана. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
3 243 боя

Сам интерфейс нормальный и удобный, статистика и карта тоже.

Но я еще два патча назад жаловалась на небольшую, но раздражающую проблему: невозможно использовать в настройках управления кораблем клавиши "Стрелка вправо"  и "Стрелка влево", а также кнопки цифрового блока. Вернее, использовать-то их можно, но при каждом заходе в игру они сбрасываются - функции остаются не назначенными. Не бог весть какая проблема, можно и настраивать управление при каждом входе в игру. Но в Центре поддержки пользователей мне ответили, мол, проблема известная (значит не только у меня) и будет решаться. В описании последнего патча даже есть пункт "Исправлена ошибка, из-за которой сбрасывались настройки клавиш при перезапуске клиента", но видимо это к каким-то другим клавишам относилось.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Пропал круг отображающий дальность стрельбы ГК. После перезагрузки проблема осталась.

 333efffc9603.jpg

03c2522c00af.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

По просьбе модератора скопирую это сюда:

 

Первые впечатления, хм..

"Умная" миникарта - хорошо, только вот цифирки на кругах(числовая дальность стрельбы/торпед/засвета) не нужны, имхо. Загромождают картинку и по сути дублируют ТТХ. Ну и совсем уж хорошо бы сделать круги с возможностью настройки, как в РКИ было - то есть дать возможность выбирать цвет/толщину линий отрисовки. Но это я уж от жиру, в принципе и так годно.

Количество рабочих/уничтоженных ПМК, ПВО при клике на хелсбар - тоже неплохо. Но ещё лучше было бы важнейшие интегральные показатели отображать над хелсбаром по умолчанию, допустим в % - "ПМК 70% из 100 рабочее, ПВО 65% из 100 рабочее", или просто в виде маленьких полосочек-хелсбаров ПМК и ПВО. Было бы годно, в бою не всегда есть время кликать на силуэт корабля.

Индикатор попадания в остров, фиксация прицела ПКМ - тут всё отлично, мне понравилось.

...

 

Теперь минусы. Точнее один, но который извините меня уже задолбал:angry:. Как слетали Num-кнопки, так и слетают, ничего не возможно поделать:(. А переучиваться на стандартное/другое расположение после 3к+ боёв сами понимаете, очень тяжело. Поправьте уже этот момент, очень вас прошу, господа-товарищи разработчики14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif.

 

По боевой статистике - великоваты иконки кораблей утопленных/получивших урон. При количестве таковых больше 3-4 приходится мотать, что неудобно. Имхо, можно их и поменьше сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Имена игроков в ушах в списках команд не нужны от слова "совсем". Раньше вроде было можно заменить их названиями кораблей, нет? теперь почему-то нельзя или я не нашел как. Мод прикажете ставить из-за этого?

И так и не сделали побортный индикатор перезарядки торпед на эсминцах. Неужели так сложно?

 

Эти две вещи реально мешают играть.

 

Все остальные изменения - как по мне,нейтрально. Хуже во всяком случае не стало. Стадо ли лучше - будем посмотреть...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

 

Отыграл первый вечерок на 0.5.6 - ну и извольте фидбека:

1. Вроде обещали починить отваливающиеся кнопки управления, но не починили. У меня на Num 1,2,3 снаряжение повешено - как отваливалась Num2 при каждом заходе в клиент, так и продолжает отваливаться.

2. Миникарта - про неё уже сказано всё: Цифры и буквы надо бы на внешние грани. Дайте возможность спокойно и вдумчиво настраивать её в порту, а не во время боя. Сделали кучу ненужных кругов и не дали возможность их всех отключить. Ну и маркеры последнего засвета... Миникарта продолжает быть миникартой курильщика, улучшений не заметил.

3. Послебоевая стата - всё хорошо, но с плашками задамаженных мною кораблей есть пара неудачных моментов:

   а) Величина урона числом - само по себе это мало мне о чём говорит, я ж не знаю наизусть величину боеспособности всех кораблей. Вот там есть силуэт корабля и его можно закрашивать на величину здоровья, которую я у него оттяпал - вот это было бы наглядно

   б) набил Поддержку и вижу после боя только 5 плашек - а где шестая? А не сразу понял, что если больше 5, то прокручивать нужно... Там на экране столько свободного места - может, второй ряд, не?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв
Изменено пользователем pashido
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×