Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dark_GIPER

Моя жизнь под маской тимкиллера или художественный фидбек 0.5.6

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Да мои маленькие друзья - наконец это случилось. На меня повесили ярлык врага народа. Для начала, чтобы избавится от выкриков "тимкиллер должен страдать" - вкратце расскажу (и покажу) как это случилось. 

 

Пролог. Давным давно в одной далёкой.....

 

Выхожу я значит с союзным Киевом против Амаги. Пропускаю Киева вперед и кидаю торпеды по упреждению.

 0249cc749af5e378433402d982973646.jpg

 

Казалось-бы ничего не предвещало беды. Линкор видит Киева, старается его подловить, залипает в прицел, идёт по рельсам - всё должно получиться.

 

И тут Киев начинает играть в "качельки", полным ходом прёт назад и таки-да! Кормой успевает поймать мой веер. Казалось бы - торпеды мои видны, плюс у тебя маркер торпедной атаки на пол экрана. Плюс зуммер орёт. Нажми кнопку "W" и ты до них не докатишься. Но нет - какой там! У нас есть бинокль, левая кнопка и жирный линкор в который можно пастрилять.

Spoiler

 

 

Джек-пот! Невероятный урон в 1900ХП и тебе на лоб штампуют клеймо с розовым колером.

 1a2fb27568f5f51198e2a609e53a9782.jpg 

 

Хех! Ну ладно. Откатал я значить пару боёв, прочитал пару отзывов - всё в пределах допустимого и тут случается оно.

 

Марлизонский балет

 

Бой на Мексике. Сразу-же на респе ко мне приклеился один мутный игрок с ником CMEPTOHOCEU__1.  Может я и отношусь предвзято, но когда человек выбирает себе имя "СМЕРТОНОСЕЙ №1" меня это настораживает.... и как оказалось не зря.

 

Начиналось всё довольно странно - чел начал играть в "паровозики". Пристроился в кильватер и не отлипая тащился за мной треть карты. Я прямо и он прямо, я налево и он впритык за мной.

 c9d52e149424e0eade77ea3756a0fb58.jpg

 

 Вот думаю пристал, как банный лист к ..... Только бы не врезался - дамаг ведь пойдёт в зачёт и меня опять оштрафуют. Но тут повылезали враги, я кинул руль влево и удобно устроившись в бинокле начал пристрелку. Один залп, второй... БЕНЬКС!!!!  

 0d7e64c4c3e53d60323153c01424c65a.jpg

 

 
Штраф за тимдамаг! Зеркальный урон! Как блин?! Откуда? Вылезаю в вид от третьего лица и глаза на лоб лезут:

 7addbf28040e8e47caa97c727c1f8d88.jpg

 

Наш герой идёт аккурат параллельным курсом! Казалось-бы: ладно проехали. Я его "поцарапал" на 350 ХП, сам потерял девять тысяч - вопрос исчерпан. Но то, что началось в последствии заставило меня пересмотреть реплей еще раз.
 
 
Дело в том, что всё время, пока я стрелял по врагу, он аккуратно притирал свой крейсер к моему борту. Чтобы не было ни малейшего скрипа, указывающего на столкновение! Посмотрите куда у него смотрят орудия!  В десяти километрах два "красных" эсминца. Точку берут вражеские крейсера, а всё внимание Смертоносея приковано к корпусу моей Мексики. Вернее к расположению моих стволов.
 
 
Получив заветный триггер и всадив зеркалом 9К урона, наш герой моментом вырывается вперед и  включает режим мстителя. Торпеды пошли, еще 8К безнаказанного урона, ОЛОЛО!!!
 

 9947d0a8c9a21205c54db0e8a27f85f6.jpg

 

 
Хохмы ради надо заметить, что даже получив карт-бланш на безнаказанное убийство "тимкиллера" - наш герой не особо в этом преуспел. Вот это его очередные торпеды и это было последнее, что он сделал в том бою:

 772312090a5b7f8da6a67198b4db41ee.jpg

В уворот я таки сумел, а спустя 30 секунд из-за острова вышли вражеские крейсера и народный мститель сдулся за два залпа. Еще никогда я не был так благодарен противнику за слив союзного крейсера. Но тут они сами себе вырыли яму - если бы Смертоносей остался жив, то мог-бы еще подамажить союзника и бой был-бы слит. А так всё-таки мы втащили. 
 
Вот такой вот веселый денёк. Что это было я честно говоря так и не понял. Игрок явно не новичок, хотя акк у него "свежий". Есть меня подозрение, что играть он начал после "коричневого воскресенья". Хотя не факт конечно.
 
Ну и собственно разрабам на заметку - вот так по вине одного не самого умного сокомандника, я стал злостным нарушителем и напоролся на дно нашего общества - игроков которые умышленно используют минусы системы ради... ради чего? Утопить хоть кого-то? Развести его на мат в чате и кинуть жалобу? Я не знаю ради чего он это делал. Всё это ваших рук дело - сами и разбирайте свои-же косяки.
 
И на закуску:
 
Мужики! Не ведитесь на стёб и троллинг. Не хватало еще к розовому клейму получить #банчата. Наилучшей тактикой будет заявить, что убитый вами союзник был модератором. Гарантирую - ваш авторитет в этом бою поднимется до недосягаемых высот.:trollface:
 
 
  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нормально. Сам бывал уже ни раз и считаю - это перебор, тимкилл, в новой редакции.

Изменено пользователем Oleg83tt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Я побывал разок розовым с новой системой. Она, конечно, хороша, но не до конца продумана. Я думаю, что всё переделают ещё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Киев дымы поставил, что он по-твоему вылетать из них должен? А качели - это основная тактика в дымах. Опозорился, не надо ныть тут.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Да, бывает и такое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Киев дымы поставил, что он по-твоему вылетать из них должен? А качели - это основная тактика в дымах. Опозорился, не надо ныть тут.

 

 

Тут он тебе рассказывает, что пустил торпеды, которые Киев прекрасно видел, но всё равно сдал назад, хотя стоял в дымах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Киев дымы поставил, что он по-твоему вылетать из них должен? А качели - это основная тактика в дымах. Опозорился, не надо ныть тут.

 

 

Для качелей нужна дорожка по коротой можно бегать - а он тупо плюнул дывовуху и встал в облачке 1,5 х1,5 метра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Этот Смерто.... вполне может быть твинком-исследователем. Как то хвалился один товарищ, даже тему создавал - изучал таким образом разные варианты реакции системы на тимкиллерство...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Да, перекосы в системе определения тимкилла есть. Тоже только что стал розовым. В одном бою партнер умудрился налезть на торпеды моего Марблхеда, ну это неудивительно, они едут медленно, и когда пускаешь - трудно предугадать подобных ололошников. А в следующем бою сбрил атакой по альту вместе с вражескими самолетами эскадрилью союзника. Тоже летал себе в стороне, и внезапно ринулся в атаку, помогать. Помог. 

В общем я хз, как отличать намеренный дамаг от непреднамеренного...

Я склоняюсь к мысли, что надо разрешить карать розовых, как в танках. Потому что если чел адекватный, он извинится, и уладит недоразумение, а злостных тимкиллеров - мочить в сортире.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
651 публикация
12 738 боёв

В танках есть ребята, которые любят встать под ствол своей арты. Видимо и "твой" крейсер оттуда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

В танках есть ребята, которые любят встать под ствол своей арты. Видимо и "твой" крейсер оттуда.

 

Там по другому делается, ствол вставляется в ствол арты, арта бахает и убивает сама себя, а ты вроде как и не тимкиллер, ибо арта сама себя то убила, фугасом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

На первой картинке очень вероятно, что Киев встанет и пойдет назад. Он надымил уже много дорожка длинная. Я таких боюсь.:hiding:

13:43 Добавлено спустя 1 минуту
Исследователям системы тимкилла рекомендую: самого себя убить авиком по альту и посмотреть станешь розовым или нет.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

В танках есть ребята, которые любят встать под ствол своей арты. Видимо и "твой" крейсер оттуда.

 

Да почти наверняка. Вообще танкистов в последнее время поразвелось - вопли "дайте свет" в каждом третьем бою.:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Задуманная тотальная популяризация и одновременное обесценивание розового цвета удалась на славу.

Я тоже порозовел в первый раз в жизни и в первый же день после "ужесточения". Чтобы на глаза знакомым не попасться, просто провел 5 веселых боев в песочке ... делов-то. Заодно ПП чуток поднял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

Ну еще у меня был интересный случай.

Выскакивает эсминец в зоне действия моего ПМК, в это время между мной и эсминцем вклинивается союзный крейсер и мое ПМК активно лупит по союзному крейсеру, так как он в это время на линии огня. Смотрю, розовое сообщение в чат выскочило, мол, урон союзникам наносите, нехороший вы человек...:teethhappy: Вот еще способ заработать статус тимкилла =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

А что такого страшного в розовом? Ну походил розовым, ну получил зеркальный урон. И что с того? А что торпеды из-за спины союзника пускать нельзя, так это вообще начало начал)

Проштрафился первый раз. Второй раз нарвался на додика. Это ж он-лайн игра. Тимкил карается везде. Мне кажется, что ничего менять с розовым цветом не нужно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Тут он тебе рассказывает, что пустил торпеды, которые Киев прекрасно видел, но всё равно сдал назад, хотя стоял в дымах

 

Киев залип в бинокль, когда тебе торпеды идут в спину, там не особо есть времени оглядываться откуда они точно могут попасть. И если уж надумал пускать торпеды со второй линии, то за последствия ответственность лежит целиком на нем, и нефиг тут искать виноватых
Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

Исследователям системы тимкилла рекомендую: самого себя убить авиком по альту и посмотреть станешь розовым или нет.:trollface:

 

Нет не станешь. Я так за одним эсминцем охотился - грохнул его торпедами на расстянии 2 км от своего корпуса. Плыву дальше,  радостный такой - эсминца на торпеду поймал. И тут БАХ - своя-же торпеда! Думал не доплывёт, на-нет японцы хорошие торпеды делают :trollface:

 

Минус 6,5К затопление. А у меня ремка на КД! Так и утоп  :fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

1. В общем я хз, как отличать намеренный дамаг от непреднамеренного...

2.  если чел адекватный, он извинится, и уладит недоразумение, а злостных тимкиллеров - мочить в сортире.

1. В случае торпед можно считать Тимкилом только в радиусе 10км. Если дальше -- то запросто можно увернуться (союзные торпеды же видны всегда). А если не успел -- нефикк в бинокле залипать.
2. Агась, чтобы суровые челябинские мужики перед кем-то извинялись, ха-ха! Они даже не подозревают, что так можно делать. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
1 857 боёв

История ессесно прискорбная.

Но Смертоносей! Смертоносей!!! :teethhappy:  Смеюсь не могу остановиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×