Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

А я бы посоветовал Trumpeter. Очень приличный выбор кораблей, хорошее качество. У меня  в процессе эсминец 956. Здесь можно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

Сам не очень, а сын поклеил с полдесятка танков. Тамия лучше, чем звезда, однозначно. Хотя и чуть дороже.

Вот здесь можно поискать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Сам не очень, а сын поклеил с полдесятка танков. Тамия лучше, чем звезда, однозначно. Хотя и чуть дороже.

Вот здесь можно поискать.

 

 

Ни фига себе "Чуть" дороже, почти в 2 раза. Тамия вообще дни из самых дорогих конструкторов + не забывайте в тамие в комплекте идет только их фирменный мега клей, а вот краски и кисточки извольте купить отдельно.

 

+ набор танка от звезды (модель + краски) стоит примерно 400-600 рублей у нас в городе, такой же только от Тамии будет стоить 1000 рублей, корабли так вообще от 1500 рублей за большой 1к250 маленький 1к750 от 900. + краски еще на 1000 рублей выйдут, ибо краски тамия самые тру краски.

 

Была у меня Айова 1к250 почти закончил сборку пока она не грохнулась с полки при переезде сделав своим носом хорошую такую вмятину в паркете (дырку в доске) и потеряла половину навестного оборудования ибо башенки противо минного и зенитного калибра разлетелесь по всех хате (я их специально не приклеивал что бы можно были их вращать).

 

после переезда хотел купить себе маленькую модель 1к750, но жена сказала шишь ибо нефиг вонять на всю хату своими химикатами, а в гараже темно и сыро не поклеишь :sad:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

 

 

Ни фига себе "Чуть" дороже, почти в 2 раза. Тамия вообще дни из самых дорогих конструкторов + не забывайте в тамие в комплекте идет только их фирменный мега клей, а вот краски и кисточки извольте купить отдельно.

...

...

после переезда хотел купить себе маленькую модель 1к750, но жена сказала шишь ибо нефиг вонять на всю хату своими химикатами, а в гараже темно и сыро не поклеишь :sad:.

 

1. Ничего там не шло в комплекте. Клей покупали отдельно, да, тамийский. Краски, кстати, тоже. :) 

Собсно, сыну первую модель (КоТэ 1:35) за полторы тыщи рублей пер из Москвы (благо и командировка и магазин недалеко от Казанского вокзала :) ). И ничуть не разочаровала она ни его ни меня. Чего нельзя сказать о звездовской модели КоВэ, детали которого нам пришлось "рихтовать" феном. :) С тех пор к звезде с настороженностью отношусь. 

 

 

2. А жену надо подловить за покраской ногтей и предложить ей делать это, где нибудь на лестничной площадке или на балконе. Ибо пахнет тем же.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Неплохо, но это через чур уже цена, я всего то получаю 9600грн(Примерно 38100 рублей)...

Извините за оффтоп, но с моей (в три раза ниже) тогда вообще можно и не мечтать о таком хобби! :ohmy:

П.С. Посоветуйте хороший магазин в Киеве, Харькове, Львове или он-лайн.

Изменено пользователем lerov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
210 публикаций
3 486 боёв

Добрый день дамы и господа,моряки и морячки. Прошу подскажите фирму моделек танков и кораблей.

Раньше я покупал модели фирмы "Звезда"- но они почему то испортились и мои друзья подтверждают это.Теперь я уже купил четвёртую модель по счету  бракованную (причина: не правильно отлита деталь...). Прошу подскажите хорошую фирму моделей.

Заранее благодарю.

 

плюсую, тоже интересуюсь, Звезда стала халтурить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Извините за оффтоп, но с моей (в три раза ниже) тогда вообще можно и не мечтать о таком хобби! :ohmy:

П.С. Посоветуйте хороший магазин в Киеве, Харькове, Львове или он-лайн.

В смысле (в три раза ниже)? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В смысле (в три раза ниже)? 

В прямом 9000/3 =:sceptic:

У Вас какой регион ? Столица?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

В прямом 9000/3 =:sceptic:

У Вас какой регион ? Столица?

Ну я то с Чернигова, а числюсь на роботе в Киеве(я по профессии программист...).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Извините за оффтоп, но с моей (в три раза ниже) тогда вообще можно и не мечтать о таком хобби! :ohmy:

П.С. Посоветуйте хороший магазин в Киеве, Харькове, Львове или он-лайн.

Присоеденяюсь к просьбе ) Может кто-то знает в Киеве толковый магазин, кроме того что на Олимпийской. 

Заранее, - спасбио

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

Из этой темы я ничего не понял

 

люди собирают сами модельки кораблей, ищут дешевый магазин с хорошими товарами, тыкни на любую ссылку которые тут давались и всё поймёшь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

Из этой темы я ничего не понял

 

А что тут понимать? :teethhappy:

Прежде всего нужно определится какой корабль вы хотите взять за основу. И вот от этого уже танцевать. Основные масштабы для кораблей это 1/350 и 1/700, существует еще фирма heller с ее масштабом 1/400, но деталировка у нее хуже. Также есть масштаб 1/200, но это уже бумажное моделирование. ,

Основная фирма у которой очень большой ассортимент это trumpeter. Если хотите собирать японские корабли, то это  будут японские модельные фирмы Aoshima, Hasegawa, Tamiya, Fujimi. Плюс в интернете очень много обзоров по наборам на русском языке. Так что дерзайте и удачи вам в сборке корабля.:teethhappy:

 

Изменено пользователем sauvage77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

так Тамия же, хотя уже ответили, самое хорошее сочетание качество-цена. Можно на специфических барахолках вообще по дешевке выхватывать наборы. У меня знакомый два авианосца Энтерпрайз, Тамиевские, по 4тысячи за каждый приобрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

Еще такая китайская фирма HobbyBoss - Дочка Трампа

Вообще, если автор давно не собирал модели, последние от Звезды не очень плохие. Например Эскадренный броненосец "Князь Суворов" или Линкор Севастополь.

Хотя сам тоже предпочитаю Тамию. Если брать "там" обходится дешевле.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Еще такая китайская фирма HobbyBoss - Дочка Трампа

Вообще, если автор давно не собирал модели, последние от Звезды не очень плохие. Например Эскадренный броненосец "Князь Суворов" или Линкор Севастополь.

Хотя сам тоже предпочитаю Тамию. Если брать "там" обходится дешевле.

 

вы хоть собирали броненосец от Звезды?

модель старая, разработана Восточным Экспрессом в начале 2000-х, проблемная, качество исполнения и литья очень посредственное. и мало того, представляет собой сборную солянку на 4 броненосца, а чтобы сделать конкретный - надо пилить и дорабатывать. Модель Суворова - не более чем собирательный образ.

А вот Севастополь и Дредноут  - действительно хорошие модели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

Товарищ не собирается перепиливать НИЧЕГО, его устроит как есть, но тамия дорого.

Я не собирал броненосец, а второй пример вам подходит? про линкор.

 

п.с. я так понимаю автору главное что бы щелей не было, и все нормально состыковывалось, аутентичность, вторична.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
3 760 боёв

Смотря на что.

на вскидку цены на Звезду

http://www.zvezda.org.ru/korabli/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×