Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pWn3aXfXpapW

Прохождение РБ на АВ. Наигрался...

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
235 публикаций

поиграйте сударь на щорсе,вы вообще забудете про топ1 по опыту.специально в этом сезоне сел на крейсер,потому что сложнее всего.

на эсминце после введения фичи несгораемой звезды осталось бодалово за точки,в прошлом сезоне я побеждал за счет того,что своих дымами крыл и ловил вражеские эсм,но в точки не играл.

хорошо что вы не играете на дамаг и ловите эсмов,но на авике самое главное грамотный свет. всегда было главное и в РБ,и в КБ,и в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

Так уж получилось что в РБ крЫсера это корм для всех: на маленькой карте светятся что новогодняя елка, залп ЛК не держат, торпеды тоже.  Дымов нет, маневренности нет, убежать не получится.

Ради интереса вышла несколько  раз на Мурманске и Молотове , только команду подводить... 

 

Ну советы самые "светящиеся" )) карма у них такая. Я вот заметил ( не зависимо от сетапа ) , если ЭМки активно светят , КиРпичики их прикрывают , а в свою очередь ЛайКи прикрывают КиРпичиков и не трутся по углам , то есть ооочень большой шанс на победу. Ну если еще и авик спамит вообще шоколад ..... И не важно у кого длиннее ..... скил .... КакБэ командная игра. А вот если начинается "свободная охота" , в надежде кому то что то доказать , то пффф и все .....ИМХО
И еще не могу понять одного , если все хотят только выигрывать , ктож проигрывать то будет ? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
362
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 158 публикаций
5 401 бой

Подписываюсь под каждым словом. Эсминцешлюпок нужно нерфить и нерфить им доходность и прокачиваемость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Давайте, расскажите мне за доходность. Когда ты на эсминце берешь точку, а дальше вражеская команда давит, и мгновенно сливает тебя по фокусу, стоит только тебе выйти из дымов. И ты такой "посоны, у меня 600 опыта, дайте мне первое место!". Ага, щас.

 

смотря в какую сторону выходить, если вперед, то да, можно мгновенно слиться :teethhappy:  но американские дымы дают возможность подумать и выбрать правильную сторону :)

 

играл в прошлых РБ на ло янге, захватить точку, сделать пыщ-пыщ, возможно попасть 1 торпедкой, после чего слиться - приносило 800-1000 опыта. в команде оленей 1 место почти гарантировано, потому что у остальных опыта еще меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Нет ластомера. Стул целый. 

 

Не согласен. Без ластомера горело сильней, так как было не понятно, какого же происходит. С ним же, я сразу булочки расслабляю, когда вижу пол команды фиолетовых, а у себя жёлто-красных :)

Хотя признаю тот факт, что и сине-фиолетовые сливаются порой жёлто-зелёным. При том был по обе стороны барикад

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 741 бой

Так вот, к чему это я. Ставишь дымы своим ЛК, светишь противника, пытаешься отжать точку в борьбе с эсминцами противника, но не факт, что ты попадешь на первое место. Всякая авиашлюпка может карать на расстоянии и играть на дамаг, так что не надо ныть.

 

А зачем им дымы, кто-нибудь может объяснить? :teethhappy::

675d85fae01f3a00740f92cf6a92cfe7.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BOOOM]
Участник
217 публикаций
30 141 бой

а мне понравилось предложение "про доп заработок очков не только для эсмов с их захватом точки ,но и для линкоров с танкованием и для крейсеров за пво прекрытие" сколько раз было ,что тупо ударные группы летят к нашему авику и их трудно не заметить просишь,кричишь и команда и сам авик - мол прикройте хотя бы при первом налете ,а кресерам пофигу они торопятся сдохнуть так как прутся вперед линкоров - которые их не могут догнать чисто физически,в этих рб конечно должен реализоваться потенциал всей команды ) а в итоге каждый гонится не понятно зачем - за редким исключение)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

 Ув. ТС ,полностью согласен с Вами.  Это заговор!)) Я думал тоже -- ну ща нагибать буду! С 14 до 10 дошёл в принципе быстро.  И по началу были бои нормуль в синей лиге. Дошёл до 9, и вот 4 дня болтаюсь на 10. К примеру сегодня -- 9 боёв 4 поражения с 1 местом, 2 победы,3 поражения с потерей звезды. Итог -1 звезда. И понять не могу ,что происходит? То АВ появляется в команде с 48% то эсмы из рук вон плохо. А порой и сам на ЛК , как ракан играю.  Вот к примеру 4 залпа в Мёко ,который идет боком,на рельсах удаление 10км и сношу ему аж 2500 хп! Недолёт -перелёт и 1 снаряд по трубе)). И чувствую себя раканом! Не могу попасть! Бывает конечно,но реже -- удаление 19 маневрирует и тут бац - ваншот!  Если честно логику игры или ВБРа перестаю я понимать.

   По идее,нужно подождать недельку-другую. Налезет статистов красных побольше,тогда можно будет на изи пройти. Здесь пока мало красных,но они реально решают исход боя,т.е. где их больше те и проиграли. А позже,когда все покраснеют,то можно. 

 И да! Задонатил я сегодня.решил пересесть на махан и переучил кэпа. Потому что да! На эсмах уже красных много появилось. Эсмы решают.   Удачи Всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

 

Это реальный случай... Ситуация была, когда я остался с союзным Нагато 48% против Щорса. У Щорса оставалось где то 10к хп, я на него послал группу торперов, всадил 2 торпеды и у него осталось меньше 1000 хп. Торперы на отходе умерли. Мы проигрываем по очкам очень серьезно, у меня самолеты закончились, и я посылаю единственного ястреба подсвечивать крейсер, что бы нагато пустил его на дно. В итоге из 6 залпов с примерного расстояния 15-17 км, ни один снаряд не попал в шотного Щорса и мы проиграли по очкам, хотя я успел перезахватить одну базу на хирю. После этого боя скорее всего я и получил бан чата..

 

 

21:45 Добавлено спустя 3 минуты

 Ув. ТС ,полностью согласен с Вами.  Это заговор!)) Я думал тоже -- ну ща нагибать буду! С 14 до 10 дошёл в принципе быстро.  И по началу были бои нормуль в синей лиге. Дошёл до 9, и вот 4 дня болтаюсь на 10. К примеру сегодня -- 9 боёв 4 поражения с 1 местом, 2 победы,3 поражения с потерей звезды. Итог -1 звезда. И понять не могу ,что происходит? То АВ появляется в команде с 48% то эсмы из рук вон плохо. А порой и сам на ЛК , как ракан играю.  Вот к примеру 4 залпа в Мёко ,который идет боком,на рельсах удаление 10км и сношу ему аж 2500 хп! Недолёт -перелёт и 1 снаряд по трубе)). И чувствую себя раканом! Не могу попасть! Бывает конечно,но реже -- удаление 19 маневрирует и тут бац - ваншот!  Если честно логику игры или ВБРа перестаю я понимать.

   По идее,нужно подождать недельку-другую. Налезет статистов красных побольше,тогда можно будет на изи пройти. Здесь пока мало красных,но они реально решают исход боя,т.е. где их больше те и проиграли. А позже,когда все покраснеют,то можно. 

 И да! Задонатил я сегодня.решил пересесть на махан и переучил кэпа. Потому что да! На эсмах уже красных много появилось. Эсмы решают.   Удачи Всем.

 

А я вот считаю, что самая благоприятная пора была именно первые три дня. Красные просто не могли за тот период времени пробиться на 10 ранг, и играть приходилось с нормальными игроками, которые понимают, какая их задача в бою. А дальше еще хуже будет. Как говориться "Чем дальше в лес, тем больше дров".

 

Я попробую еще раз через недельку наверное стартонуть. Потом скажу был ли я прав или нет. Сейчас дико бомбит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

 А я не понимаю, как люди со статой 48. дошли до 10 ранга! Ладно с этой статой. но опыт средний в рангах у человека 900! дамаг 16 к.  как же так то? Почему мы играем так=же как и они? Только опыта больше и дамага! Но в целом ОНИ не могут попасть, играя на Мёко, по эсму с 6-ти км! Как так получается? И прячутся от эсминцев за широкой спиной Нагато))). Жесть и ужос!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
337 боёв

тоже решил проходить ранги с нуля на АВ, пока заходит норм, посмотрим что дальше будет... 

 3FJHZok.png

 

 

это ты на амерах только? в ударке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

 

да, на индейке в 1-1-1, на ренжере 0-1-3

 

Я не понимаю, как на Рейнжере играют против Хирю. Ты просишь в начале боя крейсера прикрыть тебя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
337 боёв

 

да, на индейке в 1-1-1, на ренжере 0-1-3

 

Мужик! чё сказать. Я пробовал мне всегда попадались ток япы в пво. Уж стал задумываться шо без хирю тут делать ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

 

Я не понимаю, как на Рейнжере играют против Хирю. Ты просишь в начале боя крейсера прикрыть тебя?

 

нет, зачем? и в нынешнихъ реалиях просить чего-то от сокомандника в РБ, хм... ну сами понимаете.
07:29 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мужик! чё сказать. Я пробовал мне всегда попадались ток япы в пво. Уж стал задумываться шо без хирю тут делать ***.

 

Хирю попадаются 4/5 боев, но не каждый раз ПВОшные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

Но ведь 2-2-2 Хирю топит Рейнжера! Единственный выход - топить Хирю первым? Но это тоже будет почти гарантированное взаимоуничтожение... Или как у вас обычно бои в рангах проходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

Но ведь 2-2-2 Хирю топит Рейнжера! Единственный выход - топить Хирю первым? Но это тоже будет почти гарантированное взаимоуничтожение... Или как у вас обычно бои в рангах проходят?

 

один раз хирю меня пытался потопить, не получилось. а в основном  пока хирю откидывается по эсминцам( так как это надо делать) я убиваю хирю) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Вообще то тут народ на авиках первый ранг брал...   Но это реально сильные люди.

 

А так да, что вы хотели: чем выше, тем тяжелее это нормально.   И... что бы там не показывал ластомер, но если человек прошел выше 10 ранга то он уже не рак  :)

 

 

В РБ статистика не измеряется. Ну или по крайней мере не показывается.

Если у Алехана 43%-50% и он взял за 500+ боев 1 ранг то он все равно останется раком 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

Но ведь 2-2-2 Хирю топит Рейнжера! Единственный выход - топить Хирю первым? Но это тоже будет почти гарантированное взаимоуничтожение... Или как у вас обычно бои в рангах проходят?

 

Вот к примеру сейчас в бою попался Хирю, смотрите что он делает .. 

 a1xRPkY.jpg

 своими двумя группами цепляется за одного моего бобра) ну как такого не убить*?) 

конечно, топлю Хирю и еще остается 2 бобра на ЛК) 

 UgJGY9Y.jpg

 от сюда вытекает победа) 

 5dYtAKH.jpgPuKgHNr.jpg

 

1 слив пока-что как взял 15 ранг 

 nfFmZ5x.jpg

 Но команда очень и очень не хотела побеждать... 

 QTEHZeL.jpg

uk2HUEZ.jpg

Ну спасибо что хоть звезду не забирают теперь.

 

P.S. уверен что как дойду эдак до ранга так- 5ого, халява закончится, начнут каждый бой попадаться Авиководы такие как Тенкен и Мурузу. И в ударном ренжере уже нормально не поиграешь, а другой 7-ки у меня нет на акке по этому забью на ранги рано или поздно.

Изменено пользователем anonym_9h7tCIKt40Nv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×