Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Военно-морской эксперт»

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 168
Участник
1 002 публикации
1 015 боёв

i6WTjop.jpg

 

 

Командиры!

 

Многие из вас наверняка знакомы с видеорубрикой

. Если нет — вам есть что наверстать. В этой рубрике мы рассказываем об особенностях и грамотном применении кораблей, которые вы встретите на просторах World of Warships. Проще говоря, выпуски «Армады» — это видеоруководства по кораблям от настоящих военно-морских экспертов.

 

Вероятно, вас тоже можно отнести к числу экспертов. Что ж, докажите это! Предлагаем вам принять участие в конкурсе «Военно-морской эксперт», он же конкурс сценариев для будущего выпуска «Армады». Он будет посвящён японскому линкору IX уровня Izumo. 

 

Соберите воедино свой боевой опыт и знания об этом корабле, приправьте их литературным талантом и поделитесь с нами. Возможно, именно ваш сценарий ляжет в основу нового видео. Победителя ждёт месяц премиум аккаунта и профессиональная механическая клавиатура Tesoro Tizona!

 

Сроки проведения

Старт: 8 июня 16:30 (МСК)

Окончание: 22 июня 9:00 (МСК)

 

 

Условия участия в конкурсе

  1. Напишите сценарий для нового выпуска передачи «Армада» о японском линкоре IX уровня Izumo. Он должен отвечать двум требованиям:
  • Объём сценария не должен превышать 500600 слов или 37004000 знаков (с пробелами).
  • Сценарий должен быть написан вами лично. Уникальность текста должна составлять не менее 90%. Будем проверять.
  1. Опубликуйте результат своего труда в специальной закрытой теме не позднее 22 июня 9:00 (МСК).

 

Призы

1-е место — месяц премиум аккаунта, возможность реализации вашего сценария в серии роликов «Армада» (вы будете указаны как автор сценария) и механическая клавиатура Tesoro Tizona от нашего партнёра — производителя компьютерной периферии для профессиональных геймеров TESORO. 

 

MYoULZB.png

 

Подробнее о Tesoro Tizona

 

Занявшие2-е и 3-е место получат клавиатуру ROCCAT Arvo или набор из недели премиум аккаунта и одного корабля на выбор (Anshan, Tirpitz, «Император Николай I», «Михаил Кутузов»). К кораблю прилагается слот и командир с тремя очками навыков.

 

Критерии оценки конкурсных работ

  • Информативность. Помните, что каждый выпуск «Армады» — это видеогайд. В вашем сценарии корабль Izumo должен быть освещён с различных сторон: характеристики, плюсы и минусы, тактическое применение, варианты прокачки навыков командира, выбор модернизаций и т. д.
  • Достоверность. Информация в вашем сценарии обязательно должна быть правдивой.
  • Слог и доступность изложения. Доля юмора приветствуется.
  • Грамотность.

 

Оценивать работы будет жюри, состоящее из сотрудников нашего видеоотдела и отдела контента.

 

Важные дополнительные условия

  1. Для получения материального приза победителю будет необходимо предоставить компании Wargaming необходимые для курьерской пересылки персональные данные в течение недели с момента публикации итогов конкурса.
  2. Если на конкурс будет подано менее двадцати работ, второе и третье места будут упразднены.
  3. Сотрудники кампании Wargaming не имеют права участвовать в конкурсе.

 

Подведение итогов состоится не позднее 27 июня на портале и официальном форуме игры. 

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Чёт мне кажется, что 2 и 3 места выгоднее :hmm:. Николя 1 для многих будет ценнее всяких клавиатур.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Чёт мне кажется, что 2 и 3 места выгоднее :hmm:. Николя 1 для многих будет ценнее всяких клавиатур.

 

у меня например все 4 корабля из списка есть.а попробовать впринципе можно, ибо Идзумо позавчера только прошёл и продал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[JP]
Бета-тестер
412 публикации
9 861 бой

А работы на тему: "диванно-морской эксперД" принимаются?)) :trollface:

 

Изменено пользователем slavanlol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Почему Изюм? Многие считают его кактусом. Почему бы не выбрать какой-нибудь известный корабль вроде Айовы, Клива, Хиппера и т.д.? И кстати, почему в "Армаде" только крейсеры и линкоры, а авиков и эсминцев нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[JP]
Бета-тестер
412 публикации
9 861 бой

Почему Изюм? Многие считают его кактусом. Почему бы не выбрать какой-нибудь известный корабль вроде Айовы, Клива, Хиппера и т.д.? 

 

Наверное в том и дело, что это кактус. Поэтому запускают конкурс для видео, что бы лишний раз пропиарить его и, возможно, как-то приукрасить его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 157
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 673 публикации
28 028 боёв

 

Наверное в том и дело, что это кактус. Поэтому запускают конкурс для видео, что бы лишний раз пропиарить его и, возможно, как-то приукрасить его.

 

ну почему же. я на нем без свободки до Ямато прошел. кстати довольно быстро. привыкнуть главное.

в принципе ЛК неплохой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Удачи всем участникам, поучаствовал бы, но сори - впереди новый выпуск журнала

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Почему Изюм? Многие считают его кактусом. Почему бы не выбрать какой-нибудь известный корабль вроде Айовы, Клива, Хиппера и т.д.? И кстати, почему в "Армаде" только крейсеры и линкоры, а авиков и эсминцев нет?

Я вот поддержу. Но, наверное, это для ЦА делается.

Чем принципиально отличается Изюм от Ямато?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 832 боя

 

ну почему же. я на нем без свободки до Ямато прошел. кстати довольно быстро. привыкнуть главное.

Согласен. Под конец даже нравится стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
2 513 боёв

Вот как раз интересуюсь клавиатуркой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
2 860 боёв

Все так забавно делят броню не полученного корабля, кнопки не полученной клавиатуры, шкуру не убитого медведя.

Со сценарием победителя как раз все ясно - по нему снимут ролик.

А что с остальными сценариями? Я бы почитал и 2-е и 3-е место. Даже думаю топ-10 с интересом бы прочел. Там наверняка есть интересные решения в художественном и режиссерском плане. 

Будут ли выкладываться потом сценарии остальных участников?

Изменено пользователем solerri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Хочу почитать победителей. А конкурс не интересен. Ибо все это я могу купить, но зачем?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 832 боя

Не совсем понятно, что подразумевается под словом "сценарий".

Это должен быть только закадровый голос, или ещё и описание того действа, которое развернётся на экране?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[T-E-M]
Участник
5 публикаций
9 797 боёв

Всем привет, отважные командиры и боевые подруги!

Сегодня мы попытаемся разобраться, стоит ли покупать и играть на кораблях IX уровня, когда впереди ждёт колосс – корабль X уровня, завершающий ветку. Речь пойдёт о японском линкоре IX уровня IZUMO или Изюм, как прозвали его игроки. Это самый существенный противник американскому линкору IX уровня IOWA. На первый взгляд линкор IZUMO выглядит очень необычно из-за того, что все орудия корабля находятся в носовой части, и многие скажут, что это очень большой недостаток, но как сказала известная актриса Инна Чурикова: «Главное – все свои недостатки превратить в достоинства», что мы и попытаемся сделать в этом небольшом обзоре.

Один из минусов линкора – это корма, на которой нет ни одного орудия, но при правильном выборе курса этот линкор способен на прорыв своей носовой частью, нагибая не только корабли своего уровня, но и более старших товарищей.

Теперь рассмотрим подробнее его ТТХ. Очков боеспособности у него ни много ни мало, а 78900. Меньше IOWA всего на 100 единиц. Броня корпуса достигает 406 мм, что превосходит своих одноклассников, и с лёгкостью позволяет танковать как с румба, так и с носа. Дальность огня составляет 21,7 км, что дает приличную дистанцию прицеливания. Также на корабле находится очень неплохое для него ПВО, хотя у линкора IOWA ПВО составляет 92 очка, а у IZUMO  лишь 64 орудия калибра до 127 мм при дальности 7,2 км. Согласитесь, это вам не из базуки по комарам, а при усилении перков и модов, заточенных на ПВО, в бою ПВО IZUMO будет работать не хуже, чем у одноклассников, и самолёты будут падать словно жёлуди по осени. Также на линкоре присутствуют девять 410-мм орудий, расположенных в трех башнях главного калибра в носовой части корабля. Также на вооружении находится вспомогательный калибр, представленный 12-тью спаренными 127-мм орудиями и одним 155-мм трехствольным орудием, расположенным на корме. Некоторые из данных характеристик могут быть на порядок ниже, чем у IOWA, но при особой конструкции IZUMO и нестандартном расположении башенных орудий они в бою гораздо лучше и эффективнее, чем у американца.

Максимальная скорость, которую может развить линкор – 29,8 узла, радиус циркуляции 890 метров, а время перекладки руля 13,6 секунд, при данных характеристиках корабли заметят нас с 19,3 км, а самолёты с 15,7 км в базовом варианте. Упомянутые цифровые характеристики немного уступают линкору IOWA, но это лишь на бумаге, а на деле в умелых руках опытного командира любые недостатки с лёгкостью превращаются в серьезные достоинства.

Теперь разберемся с навыками прокачки корабля. Основные навыки кэба я бы поставил так. Первое – основы борьбы за живучесть, чтобы уменьшить частые поджоги корабля. Второе – противопожарная подготовка. Третье – это конечно же суперинтендант, т.к. дополнительная единица снаряжения не помешает. Четвёртое – это взрывотехник, чтобы стрельба бэбэшками была комфортнее по эсминцам и крейсерам, вызывая поджоги. Пятое – однозначно мастер на все руки, лишние 15% в уменьшении времени перезарядки не помешают. Это одни из основных навыков капитана, и дальнейшие улучшения Вы можете устанавливать сами по Вашему усмотрению.

Что касается модернизации самого линкора: в 1-ом слоте я бы установил орудия главного калибра мод 1; во 2-ом слоте – орудия главного калибра мод 2; во 3-ем слоте – орудия главного калибра мод 3; в 4-ом слоте – энергетическая установка мод 1; в 5-ом слоте – рулевые машины мод 2; 6-ой слот на характеристики особо не влияет и Вы можете установить его на своё усмотрение.

Данное прокачивание – это один из вариантов, который использовал я, а Вы в свою очередь можете заточить линкор под свой стиль игры.

Сравнивать IZUMO реально только с американской IOWA, и кто из них лучше – решать конечно Вам, но я думаю, что из-за своей необычной конструкции эта тёмная лошадка ещё наведёт шороха, показывая в боях очень неплохие результаты.

С Вами был Морской лев (ник leomarins).

Всем удачи! До новых обзоров!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
2 860 боёв

 

Вот. Вот про это я и говорил. Лично мне до дрожи в коленках страшно выкладывать то, что я сам накатал. Может быть, решусь после объявления итогов. А пока Leomarins'у точно жирный "+" от меня, за смелость.

Очень интересно почитать других авторов. Можно узнать много нового. Именно тут я узнал, что прокачивая взрывотехнику, оказывается, можно поджечь противника ББ снарядом.

 

Касаемо самой подачи текста - понравилось, слова простые, доступные, без сложной терминологии. Доля юмора есть.

С точки зрения критики, резануло три момента:

1. Постоянно акцентировать внимание на сравнении с Iowa странно. Больше то линкоров на 9 уровне нет.  Наверное достаточно об этом упомянуть единожды. (Ну если только ролик не делается с прицелом на аудиторию на 1-3 года вперед и где возможны другие линкоры)

2. Если читать это вслух, то на моменте с ТТХ обилие цифр просто плавит мозг.

3. В блоке с навыками прокачки корабля ошибка в форме подачи текста. Внезапно всплывает "Я". "Я бы поставил", "Я бы прокачал". В роликах такого рода это недопустимо. Сначало текст подается правильными, обезличенными словами, типа "рекомендуем", "предполагается", а потом внезапно началось "Я". 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Всем привет, отважные командиры и боевые подруги!

Сегодня мы попытаемся разобраться, стоит ли покупать и играть на кораблях IX уровня, когда впереди ждёт колосс – корабль X уровня, завершающий ветку. Речь пойдёт о японском линкоре IX уровня IZUMO или Изюм, как прозвали его игроки. Это самый существенный противник американскому линкору IX уровня IOWA. На первый взгляд линкор IZUMO выглядит очень необычно из-за того, что все орудия корабля находятся в носовой части, и многие скажут, что это очень большой недостаток, но как сказала известная актриса Инна Чурикова: «Главное – все свои недостатки превратить в достоинства», что мы и попытаемся сделать в этом небольшом обзоре.

Один из минусов линкора – это корма, на которой нет ни одного орудия, но при правильном выборе курса этот линкор способен на прорыв своей носовой частью, нагибая не только корабли своего уровня, но и более старших товарищей.

Теперь рассмотрим подробнее его ТТХ. Очков боеспособности у него ни много ни мало, а 78900. Меньше IOWA всего на 100 единиц. Броня корпуса достигает 406 мм, что превосходит своих одноклассников, и с лёгкостью позволяет танковать как с румба, так и с носа. Дальность огня составляет 21,7 км, что дает приличную дистанцию прицеливания. Также на корабле находится очень неплохое для него ПВО, хотя у линкора IOWA ПВО составляет 92 очка, а у IZUMO  лишь 64 орудия калибра до 127 мм при дальности 7,2 км. Согласитесь, это вам не из базуки по комарам, а при усилении перков и модов, заточенных на ПВО, в бою ПВО IZUMO будет работать не хуже, чем у одноклассников, и самолёты будут падать словно жёлуди по осени. Также на линкоре присутствуют девять 410-мм орудий, расположенных в трех башнях главного калибра в носовой части корабля. Также на вооружении находится вспомогательный калибр, представленный 12-тью спаренными 127-мм орудиями и одним 155-мм трехствольным орудием, расположенным на корме. Некоторые из данных характеристик могут быть на порядок ниже, чем у IOWA, но при особой конструкции IZUMO и нестандартном расположении башенных орудий они в бою гораздо лучше и эффективнее, чем у американца.

Максимальная скорость, которую может развить линкор – 29,8 узла, радиус циркуляции 890 метров, а время перекладки руля 13,6 секунд, при данных характеристиках корабли заметят нас с 19,3 км, а самолёты с 15,7 км в базовом варианте. Упомянутые цифровые характеристики немного уступают линкору IOWA, но это лишь на бумаге, а на деле в умелых руках опытного командира любые недостатки с лёгкостью превращаются в серьезные достоинства.

Теперь разберемся с навыками прокачки корабля. Основные навыки кэба я бы поставил так. Первое – основы борьбы за живучесть, чтобы уменьшить частые поджоги корабля. Второе – противопожарная подготовка. Третье – это конечно же суперинтендант, т.к. дополнительная единица снаряжения не помешает. Четвёртое – это взрывотехник, чтобы стрельба бэбэшками была комфортнее по эсминцам и крейсерам, вызывая поджоги. Пятое – однозначно мастер на все руки, лишние 15% в уменьшении времени перезарядки не помешают. Это одни из основных навыков капитана, и дальнейшие улучшения Вы можете устанавливать сами по Вашему усмотрению.

Что касается модернизации самого линкора: в 1-ом слоте я бы установил орудия главного калибра мод 1; во 2-ом слоте – орудия главного калибра мод 2; во 3-ем слоте – орудия главного калибра мод 3; в 4-ом слоте – энергетическая установка мод 1; в 5-ом слоте – рулевые машины мод 2; 6-ой слот на характеристики особо не влияет и Вы можете установить его на своё усмотрение.

Данное прокачивание – это один из вариантов, который использовал я, а Вы в свою очередь можете заточить линкор под свой стиль игры.

Сравнивать IZUMO реально только с американской IOWA, и кто из них лучше – решать конечно Вам, но я думаю, что из-за своей необычной конструкции эта тёмная лошадка ещё наведёт шороха, показывая в боях очень неплохие результаты.

С Вами был Морской лев (ник leomarins).

Всем удачи! До новых обзоров!

 

ЧТО? ББ-шки вызывают пожар? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ЧТО? ББ-шки вызывают пожар? 

:ohmy: Открыть Кингстоны! Спустить шлюпки на воду! На абордаж...

 

Ну вот осталось, только подождать итоги :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×