Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Большой Командный Турнир

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

38
[W_AT]
Участник
135 публикаций
10 762 боя

Стояние Северных Королин в дымах вместе с Кутузовыми эффективно, но играть против таких не очень интересно, так что сделать надо что-то с этим))

Изменено пользователем admiral_Artur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Решение на мой взгляд очень простое. Просто поменять уровень на 10 лвл. Как немного более изощренный вариант - очковая система 7/70, но ЛК10 не 10 очков, а 11 (ЛК9 - 10 очков, ЛК8 -9 очков). Плюсы очевидны:

 

Золотые слова. Жалко не все это разделяют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Удачи в проведении организаторам и участникам.

Турнир во время РБ это профессиональный почерк Лесты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

И будет в командах по авику и 6 Шимок- играйте:teethhappy:

 

Такая команда сольет почти всем. Многие ведь нечто подобное и про 8лвл говорили, где крейсера далеко не так круты, как и арт. эсминцы. Два Зао/ДеМойна/Гинденбурга и даже Москвы (ЛК то нет) и два Гиринга при ассисте авика раскидают этих Шимок уже после их первого торпедного залпа. Линкорам можно даже в сторонке постоять, подождать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Формат КБ показал свою полную незрелищность. Тот же формат на Навигациях куда более интересный и хотя бы предполагал варианты сетапа и тактик. В КБ тактика одна, просто у кого-то чуть лучше реализация (может просто чуть более удачно), у кого-то чуть хуже. 

Но рядовым зрителям точно лучше этого не видеть вообще, иначе даже у того же офиса в Минске, заведующего киберспортом, сложится большой вопрос, а что тут за *** стоячая вообще происходит и кому она нужна.

Уж лучше без подготовки на 10е, чем все в те же дымы, на те же места на карте...

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

Такая команда сольет почти всем. Многие ведь нечто подобное и про 8лвл говорили, где крейсера далеко не так круты, как и арт. эсминцы. Два Зао/ДеМойна/Гинденбурга и даже Москвы (ЛК то нет) и два Гиринга при ассисте авика раскидают этих Шимок уже после их первого торпедного залпа. Линкорам можно даже в сторонке постоять, подождать.

 

Позволю заметить, что такой сценарий вероятен только в том случае, если в команде КР авик окажется скилловее авика Шимок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв

ОМГ,сколько плача...Турнир определенно не тестовый,прошло уже достаточно турниров перед этим.Согласен,8ки не подходят для турниров,особенно доставили разрешенные премиум корабли...Могли бы собрать команды(естественно которые участвовали в большинстве турниров,можно даже просто глав крупных сообществ) да и спросили бы что они хотят видеть...Ниинтересна будет инфа сотка.То что показывали команды на шоу матче это треш,то было смотреть невозможно.На рукластере точно не зайдут 8ки,играем мы слегка по другому...Ну а пипл "схавает" даже такой турнир,ибо альтернативы нет...

 

Апрельское топилово и Летние игры. Остальное было усилиями энтузиастов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Честно говоря меня радует новость о турнире, но проводить его во время РБ, хоть я в него пока и не играю, это весьма странно. Ведь многие игроки пересаживали своих капитанов за голду на 7уровень, а теперь что им делать? 1500 голды сливать на пересадку капитана(туда-сюда-обратно)? Наша команда 460mm скорее всего будет принимать участие в турнире, если найдётся время у коллектива. Всё-таки сезон отпусков, да и дел домашних хватает. 

- золота могли конечно поболее накинуть, но и на том спасибо

- флажок участника не помешал бы

- нужен дополнительный софт с античитом на время турнира, либо запись реплеев скидывать каждому участнику

- расходники и обслуживание корабля должны быть бесплатными

- не более 1 Кутузова на команду, либо запретить на нём игру в турнире, ибо pay to win...да и будет унылое стоялово в  дымах и решать будет первый минус, кто первый сделал минус/взял базу, тот и победил...т.к это будет топ уровень, и 5-10 очков перевеса даже в начале игры будут очень многое решать, заставляя проигрывающую команду идти в раш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

По поводу призового фонда я согласен с предыдущими высказываниями. Дело не в голде, а в статусе турнира. После огромного перерыва все таки хотелось рассчитывать на более статусный турнир.

 

Но еще большая проблема - регламент по кораблям. Понятно что вы хотели сделать регламент соответствующий правилами КБ. Но как раз КБ показали что это абсолютно незрелищный, и, что тоже важно, нечестный регламент!

Объясню по пунктам:

1) Игра ведется от доминирования в воздухе. Соответственно, сильное ПВО критически важно. А как раз на 8 уровне есть 2 корабля с абсолютно аномальным для своего уровня ПВО: это Кутузов и Северная Каролина. Это приводит к тому что эти корабли берут практически абсолютно все. Т.е. выбор сетапов сводится к вариантами 2 норки - 2 кутузова - 2 бенсона - секаку, ну либо как вариант 3 бенсона 1 кутузов. 

2) Нагиб за деньги. Нормальных крейсеров, кроме премов на 8 уровне нет. У кутузова есть дымы, аномальное ПВО, огромная дальность. У атаго есть инвиз и хилка, хотя в целом он все равно гораздо хуже Кутузова. Конкурентов среди прокачиваемых просто нет. Из эсминцев конечно решает Ло-Янг со своим гидропоиском (хотя тут все таки надо признать что бенсон не настолько хуже как например Любой прокачиваемый КР8 чем атаго и Кутузов).

3) Засилие дымов и стояние. Тут просто без комментариев. Бенсоны и кутузовы дымят, норки с кутузовыми стоят в дымах. Все в одном большом дымовале из которого Как только высунется кутузов - получит ББ в цитадель, высунется норка - получит 3 пожара. Это огромная проблема 8 лвл, то что необходимо брать Норки и Кутузовы, а они очень немобильные корабли - норка из за того что она должна танковать носом, кутузов - из за того что очень светится и ловит цитадели ( а хилки нет). 

 

 

Решение на мой взгляд очень простое. Просто поменять уровень на 10 лвл. Как немного более изощренный вариант - очковая система 7/70, но ЛК10 не 10 очков, а 11 (ЛК9 - 10 очков, ЛК8 -9 очков). Плюсы очевидны:

1) Нет такого аномального ПВО. Да, у монтаны и де мойна оно очень сильное, но все таки не настолько имбалансное. Авик 10 лвл что то все таки может скинуть.

2) Нет нагиба за деньги - тут без комментариев.

3) Тактика стоячих дымов не решает - симакадзе, да и гиринг быстро не оставят от нее камня на камне.

4) У всех крейсеров есть хилка. Это очень сильно уменьшает влияние случайности. Да и в целом крейсера не имеют уже такой гигантской разницы в эффективности с ЛК, даже есть возможность рассматривать варианты сетапов без ЛК (4КР+2ЭМ например)

5) На 10 лвл нет откровенных кактусов, возможно только Хабаровск не зайдет в турнирных реалиях. Абсолютно все остальные корабли по своему хороши.

6) При выброе системы 7/70 со штрафом за каждый ЛК в одно очко получается разнообразие сетапов - можно взять например 5*10лвл  + 2*9лвл, можно взять 6*10лвл +1*8лвл, можно взять 7*10лвл, но без ЛК. Особенно хорошо для разннобразия что нет безальтернативных кораблей.

 

Надеюсь разработчики обдумают возможность смены регламента, равно как и решение вопроса с призовым фондом. 

 

 

 

 

Абсолютно согласен по поводу переноса турнира на 10 уровни с очковой системой. Я посмотрел статистики рандомно у 3 человек (тех, кого знаю, не открывал) из каждой команды в топ20. Десяток нет у 10 человек, а 9ок у 3-4, но за время игры в кб я уверен, что девятка у таких должна быть вкачана. А очковая система плюс командам, которые имеют игроков без 10к. Так что отмазка разработчиков "не докачали еще топ команды за год хотя бы одну десятку" пролетает.

Ну а теперь по пунктам:

1) Под ПВО Де Мойна и 2х Ямато авик ничего не сделает, а если еще добавить вражеского авика в ПВО, то вообще треш получается, поэтому ПВО сетап будет использоваться, как и на всех уровнях игры.

2) Тут согласен, что с крейсерами все отлично. Крейсера могут бороться с эсминцами за счет РЛС, например поджимом под остров, да того же немца можно в акустику разогнать. Или же заточка на поджог для сжигания ЛК с предельных дистанций, как основную силу (привет Зао и Москва). Да к тому же у всех есть хилка, и они лучше живут против ЛК в сравнении с 8 лвл. В общем вариантов много и их надо тестить, ибо есть вариативность их применения в сравнении с тем же 8лвл.

3) Тактика стоячих ЛК в дымах не будет решать еще из-за пушек Ямато. А если будет еще и шима, то:red_button:...

5) Мне кажется, что и Хабаровску можно будет найти применение.


Турнир можно даже назвать "тестовым" для такого формата и оставить призовой фонд, т.к. для тест-турнира такой даже очень подойдет. Фиг с призовым фондом, сделайте хотя бы бои интереснее.


А еще считаю, что стерев ночью отзывы с критикой от игроков из топ команд, вы низко поступили.

 

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RE]
Участник
79 публикаций
39 725 боёв

Весьма странный выбор карт для восьмерок, чахлый призовой фонд 

 

Изменено пользователем AzzRipper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Мне кажется нужно попробовать создать новости в соц. сетях типа "Бедной компании требуются деньги на проведение турнира, которого игроки ждали целый год. Не дадим им полностью разочароваться в игре. Отправь сколько можешь через СМС или на карту", думаю даже в этом случае набралось бы больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Абсолютно согласен по поводу переноса турнира на 10 уровни с очковой системой.

 

как раз хорошая практика была перед ГК

 

 

Изменено пользователем Belleville

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Мне кажется нужно попробовать создать новости в соц. сетях типа "Бедной компании требуются деньги на проведение турнира, которого игроки ждали целый год. Не дадим им полностью разочароваться в игре. Отправь сколько можешь через СМС или на карту", думаю даже в этом случае набралось бы больше.

 

Я бы подкинул))) Как говориться: с мира по нитке....

 

Изменено пользователем Belleville

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

И даты провидения турнира немного странные. Почему выбрано тупо рабочая неделя? Как по мне лучше финал припадал бы на выходные на 25 или 26 число. 

Изменено пользователем anonym_fs4n9a1z9uaX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
73 публикации

На RU-кластере состоится турнир для топовых участников КБ с неплохим призовым фондом. Турнир будет официальным, от нас. Анонс состоится в ближайшее время. Следите за новостями!

 

"Неплохим призовым фондом."

 

 

 

Мы сейчас тоже в серьезных раздумьях насчет участия.

Изменено пользователем Belleville

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 Организовывать и проводить турнир будут наши коллеги, за плечами которых богатый опыт в профессиональных киберспортивных турнирах, в том числе WGLeague

 

Вспоминаю творение этих ребят в виде формата 7\42,это топовое стоялово,которое по зрелищности сравнимо с укладом жизни черепах. И то,вторые могут обогнать по просмотрам. Этой строкой показали отношение к организации. 

Их просто,видимо из танков выгнали..вот сюда пришли

Изменено пользователем _LinAd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

И даты провидения турнира немного странные. Почему выбрано тупо рабочая неделя? Как по мне лучше финал припадал бы на выходные на 25 или 26 число. 

 

Учитывайте тот факт, что сейчас лето. Многие на выходных хотят съездить на дачу чтобы поработать. 

 

 

Вспоминаю творение этих ребят в виде формата 7\42,это топовое стоялово,которое по зрелищности сравнимо с укладом жизни черепах. И то,вторые могут обогнать по просмотрам. Этой строкой показали отношение к организации. 

Их просто,видимо из танков выгнали..вот сюда пришли

 

Вы думаете, что у всех спортивных дисциплин сразу были те правила, которые мы имеем на данный момент? Так и в киберспорте. Правила и условия боев проходят множество проверок на турнирах и изменяются, чтобы стать наиболее интересными и удобными.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 

 

Вы думаете, что у всех спортивных дисциплин сразу были те правила, которые мы имеем на данный момент? Так и в киберспорте. Правила и условия боев проходят множество проверок на турнирах и изменяются, чтобы стать наиболее интересными и удобными.

 

Да я как бы знаю. Не пропустил ни одного турнира начиная с середины  альфы.

А как зритель..вроде даже все турниры танковые смотрел. И часть самолётных играл. Так что я,как бы сказать,не совсем из джунглей пришёл.

Я помню Ваш девиз "корабли не танки" , но даже опыт небольшой не переняли? То есть и нам ждать года 2-3,пока дойдёт до формата 7\68 (который на "ура" зашёл у танковых котлет)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×