Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Elfv

Давайте скажем спасибо 6 уровням, за то что они играют в РБ

Нужны ли 6 уровни в ранговых боях?  

105 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Вот один хотя бы понятный ответ про "разницу 10"-" мне нравится ".. просто эстетически их вид..". Принимаю, но ты согласен , что это не более чем вкусовые различия из разряда "желтый или синий". К сути игры не имеет никакого отношения. Мне же например все равно как выглядит корабль, исторический он или "бумажный". Я играю из за процесса-выйграл, утопил, захватил, а эти категории одинаковы что на 1, что на 10.

Разница в геймплее между 6 и 10 огромная.

1. Дистанция боя. На  6 уровне это 7-14 км, на топах прострелы по 20 км это обычное явление.

2.Маскировка кораблей. Типичный крейсер 6 уровня светится километров на 12, имея при этом сопоставимую эффективную дальность стрельбы, топовых крейсеров и тех которых балансит с ними маскировка от 9 км при дистанции ведения боя 15+. Эсминцы тоже самое 5.8 км засвет на топах и плотные веера торпеды идущие на 10-15 км

3. Геймплей. На 6 уровнях, как правило, идет бодрое корабельное топилово. На топах бодрое корабельное топилово идет у эсминцев, остальные боязливо катаются где-то вдалеке друг от друга, и какой-то норм кщен начинается только минуты после десятой-двенадцатой.

4. Карты. На топах они просто огромные. И если ты с товарищами вырубил врагов на одном фланге, то чтобы поддержать союзников на другом тебе надо тупо несколько минут плыть чтобы хотя бы просто начать доставать до цели. Тоже самое касается баз. Под конец боя когда кораблей остается мало какой нибудь эсминец может тупо забрать твою базу и ничего ты ему не сделаешь потому что просто не успеешь.

5. Торпедные крейсера и их влияние на бой. На 5-6 уровнях с их легкостью, подвижностью, скорострельностью и удобным торпедным вооружением играть весело и комфортно. Можно спикировать или устроить торпедную засаду в островах. На топах торпеды есть не у всех. А из тех у кого есть они слабо применимы из-за короткого хода или неудобных углов пуска. Из полноценного наступательного вооружения на мид уровнях они превращаются исключительно в оружие самообороны.

 

P.S. Если подумать можно привести еще кучу примеров, это так на вскидку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Вот один хотя бы понятный ответ про "разницу 10"-" мне нравится ".. просто эстетически их вид..". Принимаю, но ты согласен , что это не более чем вкусовые различия из разряда "желтый или синий". К сути игры не имеет никакого отношения. Мне же например все равно как выглядит корабль, исторический он или "бумажный". Я играю из за процесса-выйграл, утопил, захватил, а эти категории одинаковы что на 1, что на 10.

 

Не нужно вырывать куски из всего текста и менять смысл ! Я описал коротко выше все позиции по различиям игрового процесса , а то , что указал про "эстетический вид" , это один из факторов моей симпатии, а не только ! Троллизмом не нужно заниматься.

А одинаковость или похожесть самого процесса игры -да ,это есть , ну так ведь все,  без исключения игры своего жанра ,в целом похожи друг на друга . Ничего нового не придумали- шутеры, головоломки , ходилки ,стратегии, симуляторы -они все похожи друг на друга  .

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

В отличие от симсов и маханов в прошлом сезоне дохнущих без вариантов от бенсонов и фубуки, в нынешнем все в балансе. Проблем в 6 лвл нет, да и сами 6 вполне адекватные кораблики, которые могут составить конкуренцию старшим братьям. Все пригорания от самой игры на любых кораблях и понимания смысла и цели игры в РБ.

 

Согласен, 6 - 7 норма, но вот уже третий день на прокачанном "Ийорге" я в сетке попадаю в одну строку (!!!) с "Фузей" (крайний случай - скрин в аттаче)...

Причём вчера вечером (это был ВАЩЕ АЛЛЕС) у моей команды ЛК не было вообще, я был (на Ийорге) в первой строчке, оппонент - "Фузя".

 

Вопрос:

Какому *** может прийти в голову считать такой баланс справедливым ... хотя бы НОРМАЛЬНЫМ???

 

По опыту рандома знаю, что и для "Фузи" и для "нюМеха" все КР до 8 лвл. включительно, реально - ЕДА!   Особенно в противостоянии ПВП.

 

И ведь это РБ!   РБ, Карл!!!

Понятно, что мой опус - глас вопиющего в пустыне, но, по-моему, время конкретно образумить рандомизатор в РБ вполне настало!

 

P.S.

Для наглядности, привожу баланс команд "зеркально":

Nagato     -     Colorado  

York         -     Fuso

Myoko      -     Pensaсola

Щорс       -     Myoko

Sims        -     Будённый    - тоже замечательная адекватность соперников (!)

Киев        -     Sims

Mitsuki    -     Mahan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

     

     А среднестатистический игрок, который возможно даже не открыл 7 уровень, а может быть даже в стоке идет прокачивать технику в РБ.

   

 

А чего не так? РБ для прокачки и ввели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

Много пустых слов на мой ответ. Да и ладно. Я написал то, что написал. Не более не менее. Не стоит переделывать их на своё усмотрение, ОК?

моя мысль была слишком сложная? 

извини друг , я больше не буду

А уж "вангование" про то что я подумаю как я это оценю и какие действия я предприму это уже откровенный цирк.

Может еще расскажешь как пройдет мой сегодняшний день, завтрашняя неделя, ближайший месяц, Мессинг ты наш? :popcorn:

 

тоже мне бином ньютона :trollface:

прямо уникал выскочил , весь такой непредсказуемый 

 

тут таких рационализаторов геймплея\баланса - пять копеек за ведро 

 

з.ы

надо составить "вайна-слагательную машину"  

что бы разносторонние личности с богатым внутренним миром

могли бы вайнить по шаблону (не путаясь в мыслях)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

да норм 6лвл и там сильные корабли есть, больше бесит школоло, лезущее в рб на полных стоках..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Я за то, чтобы разделить по уровни по рангам. У нас 22 ранга, и 3 уровня боёв. К примеру - 22й-14й ранг играется ТОЛЬКО на кораблях 5го лвл, 14й-7й ранг на кораблях ТОЛЬКО 6го лвл, 7й-1й только 7й лвл. Вот это будет хорошо. А то по сути заявлена возможность на технике трёх разных уровней, а на деле пятёрки можно вообще не катать, а шестёрки есть смысл выкатывать только до 15го ранга.

 

Вот так было бы идеально.

 

Я на Мексике спокойно дошел до 10 ранга. Ради рангов обратно выкупать Колорадо не вижу смысла, а Нагато у меня и не было. Дальше буду смотреть. Или куплю Мэхан (уже выкачан), или еще раз попробую помучиться на Меко (у меня остался только ARP). Но до 10 ранга Мексика спокойно тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_XXX_]
Участник
167 публикаций
6 456 боёв

А мне честно говоря, понравилась мысль: 3-ья лига=5 лвл, 2-ая лига=6 лвл, 1-ая лига=7 лвл, высшая= на усмотрения 8 или 10, не суть важно.

+ обязательное ограничение на наличие элитного статуса у корабля и кэпа. Т.к. мне вот совсем не хочется, чтобы в РБ кто-то прокачивался на стоке, в то время, когда оставшиеся игроки пытаются что-то сделать для победы.

Из-за отсутствия в порту 6-ок и 7-ок, мне тяжело их сравнивать, но скажем 5-ки уступают своим визави на 6-ом уровне.

Однако, понимая это, я все-таки играл на 5-ках в РБ до 15 ранга, т.к. 6-ок не было. При этом если бы изначально было бы жесткое ограничение 6 уровень и все, то я бы не расстроился, т.к. считаю такую позицию справедливой.

 

И кстати, вопрос по 2-ой лиге. Я его уже озвучивал в соседней ветке. Есть ли смысл пробовать играть во второй лиге на японском либо советском крейсере 6 лвла, или же онли 7 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разница между теми же Фусо и Нагато не так критична, как когда в одну команду ставят эсминцы, а в другую - нет. Особенно учитывая, что для РБ захват точек критичен. Да и я согласен выйти на Фусо против Нагато, если по Нагато в это время будут пускать торпеды из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Нужны ли 6 уровни в ранговых боях?

Автор намекает что надо убрать 6 уровень. Оставив только 5 и 7!

То есть он предлагает мне на Конге сражаться против Нагато что ли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

Согласен, 6 - 7 норма, но вот уже третий день на прокачанном "Ийорге" я в сетке попадаю в одну строку (!!!) с "Фузей" (крайний случай - скрин в аттаче)...

Причём вчера вечером (это был ВАЩЕ АЛЛЕС) у моей команды ЛК не было вообще, я был (на Ийорге) в первой строчке, оппонент - "Фузя".

 

Вопрос:

Какому *** может прийти в голову считать такой баланс справедливым ... хотя бы НОРМАЛЬНЫМ???

 

По опыту рандома знаю, что и для "Фузи" и для "нюМеха" все КР до 8 лвл. включительно, реально - ЕДА!   Особенно в противостоянии ПВП.

 

И ведь это РБ!   РБ, Карл!!!

Понятно, что мой опус - глас вопиющего в пустыне, но, по-моему, время конкретно образумить рандомизатор в РБ вполне настало!

 

P.S.

Для наглядности, привожу баланс команд "зеркально":

Nagato     -     Colorado  

York         -     Fuso

Myoko      -     Pensaсola

Щорс       -     Myoko

Sims        -     Будённый    - тоже замечательная адекватность соперников (!)

Киев        -     Sims

Mitsuki    -     Mahan

 

Был бой в РБ (ранг где то 16, 6ки в топе). Играл на Буденом . Остался в конце боя против 2х половинных Фусо. Сжег их к чертовой бабушке. А вы тут на Йорка жалуетесь. Не в Йорке дело как видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Меня только союзники на Муцуки напрягают.....совершенно бесполезный ЭСМ в РБ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

надо составить "вайна-слагательную машину"  

что бы разносторонние личности с богатым внутренним миром

могли бы вайнить по шаблону (не путаясь в мыслях)

 

Нашёл тут инструкцию:

 

Во-первых, Вам нужно определится с темой нытья, причем сделать это заранее, тема необязательно должна быть связана с игрой и даже может быть не связана с игроками, главное чтобы тема была максимально проникновенна, каждое слово в этой теме должно быть пропитано Вашей болью и пониманием несомненной несправедливости к Вам.

 

Название, название должно быть максимально лаконичным и содержательным, то есть должно состоять из 1-2 слов и иметь смысл легко дающий понять что внутри темы вопиющая несправедливость и неуважение к Вам, любимому и несомненно заслуживающему большего, внимания, уважения, оваций, в конце концов. Примеры: "Это чё такое?????, Бред, так не бывает!!!", главное не скупится на знаки препинания чем больше Вы их употребите тем сильнее Ваша и именно Ваша наболевшая тема привлечет внимание заботливых модераторов и администрацию, дабы исправить вопиющую несправедливость.

 

Что писать? Конечно же суть Вашей проблемы, причем желательно опять же пользоваться как можно большим количеством знаков препинания(воскл. и вопр. знаков), при этом в самих предложениях эти знаки исключить, всё это обильно приправляя восклицаниями "Это че ваще такое??? как такое бывает???и т.д."

 

Первые шаги после создания: конечно же пригласить всех, только сначала друзей, чтобы они максимально поднатужились и заверили всех заранее, что Вы несомненно правы и у Вас кристально чистая репутация, а те, кто будет Вас далее хаять,всего лишь школьники, глупые тролли и нубы, которые ничего не смыслят в вопросе, посему могут идти (тут подставить любой адрес).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

А давайте сравним Миоку (КР7) и Буденного (КР6).

 

ДПМ на фугасах (срелять то приходится в основном по ЭМ и ЛК, вражеских КР союзные ЛК из лап вырывают) - у Буденного выше. Плюс выше скорострельность, т.е. выше критование ЭМ. Пожаристость по ЛК, субъективно, тоже выше.

 

Дальность стрельбы - у Буденного на 1 км больше.

Баллистика - внезапно (!) у Буденного скорость снаряда выше.

Вращение башен - у Миоки как у ЛК, у Буденного хорошее.

 

Маскировка - одинакова.

 

Радиус циркуляции - у Буденного меньше.

Перекладка руля - тут Миока в плюсе, у Буденного руль туговат.

 

ХП - у Миоко больше.

Цитадель - у Буденного крепче.

 

Вывод? Применительно к РБ единственный реальный плюс Миоко - это лучший руль. Ее бонус, лучшее выбивание цитаделей из КР, в РБ малоприменим. По всем же остальным параметрам Буденный выходит лучше, хоть и 6 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв

А давайте сравним Миоку (КР7) и Буденного (КР6).

 

ДПМ на фугасах (срелять то приходится в основном по ЭМ и ЛК, вражеских КР союзные ЛК из лап вырывают) - у Буденного выше. Плюс выше скорострельность, т.е. выше критование ЭМ. Пожаристость по ЛК, субъективно, тоже выше.

 

Дальность стрельбы - у Буденного на 1 км больше.

Баллистика - внезапно (!) у Буденного скорость снаряда выше.

Вращение башен - у Миоки как у ЛК, у Буденного хорошее.

 

Маскировка - одинакова.

 

Радиус циркуляции - у Буденного меньше.

Перекладка руля - тут Миока в плюсе, у Буденного руль туговат.

 

ХП - у Миоко больше.

Цитадель - у Буденного крепче.

 

Вывод? Применительно к РБ единственный реальный плюс Миоко - это лучший руль. Ее бонус, лучшее выбивание цитаделей из КР, в РБ малоприменим. По всем же остальным параметрам Буденный выходит лучше, хоть и 6 лвл.

Давайте сравним эсминец и линкор. У эсминца дпм в разы больше. Скорость и манёвренность существенно выше. Размер меньше, значит попадать будут реже, следовательно выживаемость лучше. Есть торпеды, а у линкоров, за исключением Тирпица, нет. У линкоров, правда ХП побольше. Вывод: зачем нужны линкоры, когда есть эсминцы.

Изменено пользователем War_Grid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Давайте сравним эсминец и линкор. У эсминца дпм в разы больше. Скорость и манёвренность существенно выше. Размер меньше, значит попадать будут реже, следовательно выживаемость лучше. Есть торпеды, а у линкоров, за исключением Тирпица, нет. У линкоров, правда ХП побольше. Вывод: зачем нужны линкоры, когда есть эсминцы.

 

ЛК нужны, чтобы шотать КР :(

Вот только чем выше ранг - тем меньше КР. Соответственно и ЛК. И высокие ранги превращаются в "абсолютное Маханство".

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
9 583 боя

Одно скажу, что не нужно в РБ - это те чудовища, которые заходят в бои, надеясь что команда затащит, а как итог - поражения. Задолбали блин уже вркай, с 57% скатился до 48%. На 11 ранге уже четыре дня. Да вообще нлчуше, уже думаю, не играть в РБ - нервные клетки не лишние

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×