Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Изменения в обновлении 0.5.7. [Комментарий]

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 855 публикаций

По поводу циклона. Он нуждается в доработке, как со стороны гемплея так и визуальных эффектов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

Это можно. Но тогда, раз уж вы противника не наблюдаете и ведете огоньпо чужой корректировке, разброс надо увеличить в 2-3 раза.

 

за остров при союзном засвете тоже в 2 раза тогда - честно же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Участник
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

за остров при союзном засвете тоже в 2 раза тогда - честно же?

 

Вот дельная мысль, к слову. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Если ты не умеешь - не играй в дамажку. Почему игроки, любящие и умеющие стрелять, должны лишаться этой возможности?

Потому что "игроки, любящие и умеющие стрелять" - составляют ничтожную часть аудитории проекта, и если останутся только они, проект загнётся еще более эпично, чем самолёты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

Потому что "игроки, любящие и умеющие стрелять" - составляют ничтожную часть аудитории проекта, и если останутся только они, проект загнётся еще более эпично, чем самолёты.

 

тех кто умел летать в самолетах, было еще меньше, чем тут тех, кто может стрелять
Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

Для всех непонимающих, в чем заключается преимущество эсминцев в циклон рассказываю.

Я имею ввиду японские эсминцы, с супами которых мы боремся(нет).

Какой крейсер или линкор могут победить японский эсминец 1 на 1(при условии, что на эсминце не рак)? Да никакой. Даже зная, что эсминец рядом и светит тебя, пока он контролирует дальность и не светится сам, то шансов его потопить нет. Даже советов или американцев можно развести на РЛС, но это уже сложнее.

Циклон делает именно ситуацию боя 1 на 1 с эсминцем. На том же Кагеро с засветом в 5,4 можно запросто накручивать круги вокруг любого линкора и кидать торпеды до победного.

На тесте я прекрасно оценил все плюсы данного эффекта для эсминцев, при этом это не мой профильный класс.

 

Вот это да!!! Один из адекватных комментариев с рассказом почему и как, и почему я так думаю...Тут вот даже спорить не хочется...

Мне поэтому и интересно, откуда взялось вот это "потенциальное" превосходство, потому что на тесте я не играл, и познать все эти нюансы придется на основе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

По циклону вдогонку... Уже говорил, что в непогоду характеристики маскировки и незаметности можно просто сократить на 1/3 или N процентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61 446
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 898 публикаций
26 496 боёв

Циклон. 

Сколько еще опросов сделать?

Что вы, господа! Тут неправильное голосование - тут большинства "За" циклон. Не всех устраивает такое голосование. Значит это не правильное голосование.


9945880.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Единственное что мне не понравилось в изменении это то что убрали стандартный бой, ибо он самый лучший режим чтобы набивать дамаг, где решает скил, а не берунги. Что касается ПМК, то по моему мнению в него затачиваются только нубы и раки.. но раз народ вайнит, то почему бы не пойти им на встречу, тем более я не виже проблем в том чтобы дать в новых модернизациях такой же бонус ПМК как это было в старых.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Вася на тесте взял Ямато. Вася встретил эсминца во время циклона. Вася не маневрировал, пока лично не увидел торпеды от этого эсминца. Вася утонул. Вася пошёл на форум сообщать, что циклон даёт фору эсминцам.

А как гипотетический Вася должен узнать, что он встретил эсминца в циклоне? У Васи "Радиоперехвата" нет, если что. Вася не знает, что рядом с ним эсминец. Или предполагается, что Вася должен постоянно менять курсы - чисто на всякий случай?

Именно поэтому среднестатический Вася при начале циклона просто свалит к синей линии, подальше от эсминцев. Потратит на это время, а потом потратит еще немного времени на то, чтобы вернуться в бой. Естественно, Васе такое не нравится.

Ясно-понятно, что нагибаторы сразу скажут - "Вася дно. Он не может в игру. Не надо прогибаться под Вась". При этом нагибаторам не придет в голову простая мысль - если существенная часть игроков не хочет играть в циклоне (не может / не нравится / религиозные соображения) - может быть, проблема не только в том, что это *** днища, а еще и в том, что сам по себе циклон не очень?

Игра в дамажку не нужна. Вообще, настрел по кораблям 20 минут - это самая унылая часть всей игры, и тянет весь проект на дно.

Игра в точки не нужна. Вообще, захваты точек за 5 минут - это самая унылая часть всей игры, и тянет весь проект на дно.

 

А вообще - факт переноса вызывает уважение. Значит, все-таки смогли на себя посмотреть со стороны и признать (пусть и косвенно), что что-то могут сделать не так. А это большой шаг вперед по сравнению с предыдущими подобными ситуациями.

Осадочек остался только в одном - ребят, ну нафига надо было доводить до цунами вайна на форуме? Неужели фидбеков в ОТ, полярности мнений и кучи копий, сломанных по этому поводу игроками на форуме, не хватило, чтобы перенести патч сразу? Неужли грабель с 0.5.3 не хватило?

 

Кстати, как вариант с циклонами - может быть, для начала просто сократить число карт, на которых он может быть? Поставьте 3 - 4 и посмотрите, как это будет воспринято. 3-4 карты с вероятностью пусть даже 15%, на мой взгляд, сильно лучше, чем 11 с вероятностью 10%.

Изменено пользователем Nosferex
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

С одной стороны, открытость разработчиков - это очень приятно и хорошо. 

 

С другой стороны - не потонет ли форум в коричневых потоках вайна, ибо "адин раз смагли, навались, братва"? 

 

 

 

Мы прислушались к конструктивной критики, которая пришла из разных источников. Различные попытки необъективно что-то так продвинуть, как и выставить конструктивный диалог с пользователями как "наныли", будет пресекаться. 

 

 

Самое правильное решение. Разработчики признайтесь, почему вы не хотите вводить галочку отключения этого циклона. Сложно технически, думаю нет, танки тому подтверждение. 

 

А я знаю, что да. 

 

 

Я подтвержу, попадая на карту север - всегда был циклон. В последнее время карта вообще не попадается, но до этого если север жди плохой погоды будет 100% у меня лично так

Просмотр сообщенияShedir_F1 (15 Июн 2016 - 15:56) писал:

 

За все время игры с выхода циклона на Север он наступал во всех боях, что я там играл. А вы делаете шанс в 2 раза больше - большое спасибо!

 

Как насчёт следующего. Проверим ваши логи. Если вы попадали на Север только на "Циклон" и это было боёв, скажем, 10 - то будем искать баг и вас наградим. Если же вы попадали на Север и хоть раз это был не циклон, за распространение ложной информации забаним. Что скажете?

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Модернизация «ПМК. Модификация 2»

Мы исходили из того, что после повышения точности орудий ПМК в версии 0.5.6 данная модернизация делала вспомогательный калибр слишком мощным оружием.

 

Я (как Штирлиц шифровку из центра) снова перечитал патч-ноут версии 0.5.6, выписал все изменения в ПМК.

Москва — дальность 5→6,5 км

Кёнигсберг — "ПМК усилился за счет добавления двухорудийных универсальных башен" (2×0=0)

Кливленд — дальность 4→5 км

Северная Каролина — дальность 4,5→5 км

Айова — дальность 5→6 км

Монтана — дальность 5→6 км

Амаги — дальность 4,5→5 км

 

Вот прям-таки "слишком мощным"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Я (как Штирлиц шифровку из центра) снова перечитал патч-ноут версии 0.5.6, выписал все изменения в ПМК.

Москва — дальность 5→6,5 км

Кёнигсберг — "ПМК усилился за счет добавления двухорудийных универсальных башен" (2×0=0)

Кливленд — дальность 4→5 км

Северная Каролина — дальность 4,5→5 км

Айова — дальность 5→6 км

Монтана — дальность 5→6 км

Амаги — дальность 4,5→5 км

 

Вот прям-таки "слишком мощным"?

 

Вы пропускаете фикс бага, который дал действительно мощный прирост.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
83 публикации

Наныли! Это победа!:trollface:

 

 

Ну и кто кого победил?? Что там изменилось кроме слов в предложениях описания патча? :fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

 

Мы прислушались к конструктивной критики, которая пришла из разных источников. Различные попытки необъективно что-то так продвинуть, как и выставить конструктивный диалог с пользователями как "наныли", будет пресекаться. 

 

 

А я знаю, что да. 

 

 

Как насчёт следующего. Проверим ваши логи. Если вы попадали на Север только на "Циклон" и это было боёв, скажем, 10 - то будем искать баг и вас наградим. Если же вы попадали на Север и хоть раз это был не циклон, за распространение ложной информации забаним. Что скажете?

 

 

проверьте я согласен, на моей памяти не было севера без циклона. 

Если я слоупок и память меня подводит не знаю накажите, но у меня ассоциация - север=циклон. особенно последние бои на этой карте, а не самое начало как его ввели.

Короче РО так РО проверьте - сколько вижу на форуме все пишут что циклон был слишком часто на этой карте, значит не только я должен плохо дружить с памятью.

 

Парни если я больше не напишу - то всем пока на 14 дней

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Единственное что мне не понравилось в изменении это то что убрали стандартный бой, ибо он самый лучший режим чтобы набивать дамаг, где решает скил, а не берунги. Что касается ПМК, то по моему мнению в него затачиваются только нубы и раки.. но раз народ вайнит, то почему бы не пойти им на встречу, тем более я не виже проблем в том чтобы дать в новых модернизациях такой же бонус ПМК как это было в старых.

 

А ЛК в инвиз затачивают любители синей линии и сдатизды  Это вам за ваше постоянное хамство!!!
Изменено пользователем Nehist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

А как гипотетический Вася должен узнать, что он встретил эсминца в циклоне бою? У Васи "Радиоперехвата" нет, если что. Вася не знает, что рядом с ним эсминец. Или предполагается, что Вася должен постоянно менять курсы - чисто на всякий случай?

Именно поэтому среднестатический Вася при начале циклона боя просто свалит к синей линии, подальше от эсминцев. Потратит на это время, а потом потратит еще немного времени на то, чтобы вернуться в бой. Естественно, Васе команде такое не нравится.

Ясно-понятно, что нагибаторы команда сразу скажут - "Вася дно. Он не может в игру. Не надо прогибаться под Вась". При этом нагибаторам не команде придет в голову простая мысль - если существенная часть игроков не хочет играть в циклоне с пользой для команды, а не для только для своего пиф-паф (не может / не нравится / религиозные соображения) - может быть, проблема не только в том, что это *** днища, а еще и в том, что сам по себе циклон карты/игра/геймплей не очень?

Игра в точки  не  нужна. Вообще, захваты точек за 5 минут перестрелка с 20 км все 20 минут боя - это самая унылая часть всей игры, и тянет весь проект на дно.

Немного поправил.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

Как насчёт следующего. Проверим ваши логи. Если вы попадали на Север только на "Циклон" и это было боёв, скажем, 10 - то будем искать баг и вас наградим. Если же вы попадали на Север и хоть раз это был не циклон, за распространение ложной информации забаним. Что скажете?

 

 

Проверяйте. Заодно посчитаем сколько будет равен шанс 0.5.7 = 0.5.6 *2. Можете и забанить - мне и так ясно, как важно мнения игроков для вас. Одна неделя ничего не решит.

 

Эта тема показывает, что важно. Так что отдохните уже сейчас.

С уважением.

Вальтер.

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Вася на тесте взял Ямато. Вася встретил эсминца во время циклона. Вася не маневрировал, пока лично не увидел торпеды от этого эсминца. Вася утонул. Вася пошёл на форум сообщать, что циклон даёт фору эсминцам.

 

Вася сообщал вам это не только по тесту.

 http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/5665682-Kranmer/aqySYwhukBX_nInfapph_kf1DJQ/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

Потому что "игроки, любящие и умеющие стрелять" - составляют ничтожную часть аудитории проекта, и если останутся только они, проект загнётся еще более эпично, чем самолёты.

 

Здесь безусловно напрашивается недельный флешмоб.

Устраиваем интимное уединение любвиобильным до стрельбы самцам.

Клац-влево-клац-вправо, клац-влево-клац-вправо... Ну, право же, восторг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×