Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gRV4F69G4I9j

Стоимость самолетов, или ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?!

  

59 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Как известно, за бомбы и торпеды авиководы не платят, статья "пополнение боекомплекта" у них складывается из стоимости потерянных самолетов.

По форуму бродит одна табличка со стоимостью содержания техники, вот выдержка из нее:

               Hiryu |   VII   |23,000кр|  76,000кр |      0кр |      0кр |    550кр |  АВ  | Япония
              Ranger |   VII   |23,000кр|  76,000кр |      0кр |      0кр |    550кр |  АВ  | США

Выделенные цифры касаются самолетов.
Раньше я думал, что это стоимость одного потерянного самолета...
Ха! это даже не за группу!
Раньше както не обращал внимания на статью расходов "пополнение БК" (всё равно копейки на общем фоне), но сегодня бросились в глаза послебоевые затраты на моем "Хирю"... Пополнение БК - 3850, при 48 потерянных самолетах!
Путем несложных вычислений я пришел к выводу, что 550 кредитов - это стоимость 6 самолетов 7-го уровня. Поскольку топоры у хирю 6-го уровня (или даже 5-го) - общая сумма еще меньше.
Возникает вопрос - ЧО ТАК МАЛО?
поцык.jpg
Может вместо игрищ с балансом (периодических нерфов/апов авиков и ПВО), стоило-бы подойти к проблеме с экономической точки зрения?
В конце-концов, ИРЛ самолеты (и особенно их экипажи) были крайне ценным "ресурсом".
 
Имхо неплохо-бы снизить стоимость ремонта авианосцев, но при этом существенно увеличить стоимость самолетов - возможно люди начнут думать, куда и зачем они отправляют эскадрильи, будут стараться атаковать "редко, но метко". Отбившиеся от стада раки (а также корабли с выбитым ПВО) останутся их кормом, зато "беспокоящие" налеты (когда АВ не может нанести существенного вреда, но изрядно раздражает необходимостью уворачиваться от его торпед и бомб, подставляя борта под снаряды) станут гораздо реже.
 
З.Ы. Кстати, подобный подход, имхо, может помочь и с проблемой "супов".
 

поцык.jpg

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
676 публикаций

Сщгласен, и пусть еще платят за пополнение боекомплектов бомб и торпед. Что б поменьше вылетов делали. А то все платят за это, а самолетики нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

На святое замахиваетесь!   На такое Разработчики никогда не пойдут. ибо сами из игры.сами знаете какой.:B

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Отличная идея. Экономически ущемить плоскопалубных, прям как арту прищутить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[JP]
Бета-тестер
412 публикации
9 814 боёв

Ну ок, а что будет с Мидвеями всякими, которые самолёты пачками теряют?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций

Надо  ваще все эти авики запичужить в WoWp .Пусть там "крабят параваны".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

#НЕРФИТЬАВИКИ

Два раза!:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Ну как обычно - "я увидел то, что считаю неправильным, срочно измените!!!1!!1!1". А посмотреть на все расходы авика можно? Ну, например, что авик имеет стоимость "входа в бой" выше всех других кораблей на уровне. Или может, что самолеты Хирю, о котором вы сами сказали, что чуть ли не с 5ого уровня, видимо могут стоить иначе, чем самолеты высокоуровневых авиках. Где там цифры с Мидуэя и Хакурю?) 

Очередной бред на потеху сочувствующим. Занялись бы что ли более стоящим делом. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

чё может за каждый выстрел автомата пво будем собирать плату? и чем мощнее пво тем дороже, чтоб не устраивали пво-безумие безнаказанно:trollface:

Ну как обычно - "я увидел то, что считаю неправильным, срочно измените!!!1!!1!1". А посмотреть на все расходы авика можно? Ну, например, что авик имеет стоимость "входа в бой" выше всех других кораблей на уровне. Или может, что самолеты Хирю, о котором вы сами сказали, что чуть ли не с 5ого уровня, видимо могут стоить иначе, чем самолеты высокоуровневых авиках. Где там цифры с Мидуэя и Хакурю?) 

Очередной бред на потеху сочувствующим. Занялись бы что ли более стоящим делом. 

 

главное собрать классы

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Саммоним ДримИтера)

 

Не получится, Мана на нуле. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Ну ок, а что будет с Мидвеями всякими, которые самолёты пачками теряют?...

 

а в чем проблема-то? Ведь предлагают перераспределить лишь. 

Ну скажем, ремонт у него сейчас с потерянной половиной самолетов 350 000. Из которых 300 000 ремонт и выход в бой, а 50 000 - половина самолетов. 

А предлагают сделать 350 000. Но из этого 150 000 ремонт с выходом в бой и 200 000 половина ангара. 

 

ТО есть будет смысл не бездумно заваливать группами, а выбирать цели. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

а в чем проблема-то? Ведь предлагают перераспределить лишь. 

Ну скажем, ремонт у него сейчас с потерянной половиной самолетов 350 000. Из которых 300 000 ремонт и выход в бой, а 50 000 - половина самолетов. 

А предлагают сделать 350 000. Но из этого 150 000 ремонт с выходом в бой и 200 000 половина ангара. 

 

ТО есть будет смысл не бездумно заваливать группами, а выбирать цели. 

 

сразу видно человек вообще непонимает о чем говорит..

уважаемый,подобные вам наныли ап пво..

и теперь если играть в "микроконтроль",то вообще ни одна авиа группа не дойдет до цели.

потому лучше жевать чем говорить!!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

ЧСХ, мнения разделились на диаметрально противоположные :amazed:

А "мягкий" вариант, который я считал основным, выбрали вообще всего пару человек.:hmm:

Видимо играет наш славянский менталитет - всё у нас должно быть радикально... А ведь истина всегда где-то посередине :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
1 868 боёв

Боже, да как вы, уважаемые рельсоходы, задолбали. Вам и так понерфили в край все авики, да так, что всеми группами невозможно подобраться к линкору, я уже не говорю про торпедировать. Может дело не в "имбовых" авианосцах, а в вас? Может не надо ходить одному, к тому же по рельсам? Не задумывались об этом?

 

P.S. Вкачайте ПВО, да живите спокойно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Шило на мыло, сейчас на 9-том авианосце, я таки расходую весь ангар, обратно группы возвращаются только c эсминцев, заход, и они таки все потеряны.

 

Нёрфить АВ не надо, а вот сделать ребаланс и уйти от концепции "ваншот ван килл" пойдёт, в сторону самолётного зерга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Форумная ЦА доказала, что не все смогли в чтение. Легче было воспринять это предложение как "нужно сделать авикам ремонт еще дороже".

Я за, но рандом это ничему не научит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Ну как обычно - "я увидел то, что считаю неправильным, срочно измените!!!1!!1!1". А посмотреть на все расходы авика можно? Ну, например, что авик имеет стоимость "входа в бой" выше всех других кораблей на уровне. Или может, что самолеты Хирю, о котором вы сами сказали, что чуть ли не с 5ого уровня, видимо могут стоить иначе, чем самолеты высокоуровневых авиках. Где там цифры с Мидуэя и Хакурю?) 

Очередной бред на потеху сочувствующим. Занялись бы что ли более стоящим делом. 

 

Ну так авики реже всех платят за ремонт, т.к выживаемость самая высокая. 

 

 . Вам и так понерфили в край все авики, да так, что всеми группами невозможно подобраться к линкору

 Шокаку до пво монтаны не долетает? Это проблема, надо апнуть. =)))))

Мне тут как то рангер в чатике жаловался, что не может мой изюм убить. Так искренне жаловался на крутизну моего пво, что мне его даже немного жалко стало, но потом я вспомнил что он на 2 уровня ниже, и всё равно не теряет все группы за заход на фулл пво лк 9 уровня, и жалость моя улетучелась. =))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Ну так авики реже всех платят за ремонт, т.к выживаемость самая высокая. 

 

 Шокаку до пво монтаны не долетает? Это проблема, надо апнуть. =)))))

Мне тут как то рангер в чатике жаловался, что не может мой изюм убить. Так искренне жаловался на крутизну моего пво, что мне его даже немного жалко стало, но потом я вспомнил что он на 2 уровня ниже, и всё равно не теряет все группы за заход на фулл пво лк 9 уровня, и жалость моя улетучелась. =))))

 

 

Ну а за самолеты они не платят? Или скажете, что одноуровневый лк платит сильно больше за свои снаряды?) 

Экономику авиков уже пару раз резанули. И чтобы уходить в плюс, надо как и всем кораблям, играть в бою. А не пинать что-то вязкое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×