Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_An5F5P0OpAKb

SMS König Albert и SMS Kaiser - нем.прем.ЛК3 и прокачиваемый ЛК4

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 783 боя

 

ВСЕ германские линкоры были в строю уже в середине августа и 19 августа приняли участие в очередной операции ФОМа )

Даже Зейдлиц и Дерфлингер?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

 

ВСЕ германские линкоры были в строю уже в середине августа и 19 августа приняли участие в очередной операции ФОМа )

 

То-то Шеер Хипперу дал Байерна и еще какой-то лк (не помню) что у него все корабли в строю были.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

Немцам фантастически повезло, что британцы не заметили их искалеченные линейные крейсера после боя. В противном случае, счет потерь бы стал 3 британских капиталшипа против 4 немецких. С учетом же разницы в численности состава флотов, это было бы для немцев катастрофическим поражением.

На "Тандерере" насколько помню, заметили "Мольтке" проходящего сквозь строй!!! британцев, но... сражение упущенных возможностей ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 783 боя

 

То-то Шеер Хипперу дал Байерна и еще какой-то лк (не помню) что у него все корабли в строю были.)

Маркграф и Гроссер Курфюст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[ASPID]
Участник
554 публикации
14 509 боёв

Ну да, сравнивать не вышедшие прокачеваемые линкоры неизвестно какого уровня, с прем имбой Николаем, которые никогда не будут его сильнее(хотя какой-нибудь новый прем линкор немцев на 4 может стать новой имбой) это тот ещё нонсенс. С Вайомингом или японцем никак не сравнить немцев что что ли........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Будет носом танковать, там путем небольших вихляний получаем 6 орудий в залпе, а за счет хорошей брони можно неплохо пережить обратку.

Тогда уж лучше кормой - там все 8 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Даже Зейдлиц и Дерфлингер?

 

а это ЛИНКОРЫ ??? я то по своей наивности считал их линейными крейсерами, спасибо, просветили )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 783 боя

 

а это ЛИНКОРЫ ??? я то по своей наивности считал их линейными крейсерами, спасибо, просветили )))

 

Ну ты так громко крикнул ВСЕ, что слово линкоры я и не заметил...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Ну ты так громко крикнул ВСЕ, что слово линкоры я и не заметил...

 

это ТВОИ проблемы, учись замечать )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 783 боя

 

это ТВОИ проблемы, учись замечать )))

Учись не капсить и истерики не устраивать. Я без твоих советов обойдусь.

Изменено пользователем rOPOLIIEK_B_CMETAHE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Учись не капсить и истерики не устраивать. Я без твоих советов обойдусь.

 

)))) что и как мне писать я решу без тебя, а истерики ... да я просто ухахатываюсь от таких педивикийных знатоков )))
Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

 

)))) что и как мне писать я решу без тебя, а истерики ... да я просто ухахатываюсь от таких педивикийных знатоков )))

 

А сам-то знаток, 8 месяцев у него англы ремонтировались, последний, Лайон, вошел в строй 13 сентября, через 3,5 месяца. Так-что за собой лучше смотри.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

А сам-то знаток, 8 месяцев у него англы ремонтировались, последний, Лайон, вошел в строй 13 сентября, через 3,5 месяца. Так-что за собой лучше смотри.)

 

опаньки ))) пошла супер дискуссия в стиле "сам рак" ))) увольте, этот уровень я перерос ... последнее, юноша, деденьке нужно говорить ВЫ )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Чото мне кажется Кайзер слабоват для 4-го уровня... Не потянет он против колянов и раканзасов с вайомингами:hmm:

Лучше-бы Кёнига поставили - там хоть расположение башен нормальное

 

Это же только первичные настройки, и зная как настраивают корабли, я не удивлен этому. Вангую, что в итоге дадут 2.5-3 в/мин, и не только Кайзеру. Да и как я уже говорил, линейных крейсеров в этой ветке с высокой долей вероятности не будет, так что можно предположить, что на 5 будет именно Кёниг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Это же только первичные настройки, и зная как настраивают корабли, я не удивлен этому. Вангую, что в итоге дадут 2.5-3 в/мин, и не только Кайзеру. Да и как я уже говорил, линейных крейсеров в этой ветке с высокой долей вероятности не будет, так что можно предположить, что на 5 будет именно Кёниг.

:) Салют!

10 12-дюймовок на 5 уровень?:hmm: не слишком-ли оптимистичная оценка мощи истинно-арийского оружия?:teethhappy:  ну разве-что за счет скорострельности вытащит...

имхо "Макензен" на 5-м смотрится более органично...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

:) Салют!

10 12-дюймовок на 5 уровень?:hmm: не слишком-ли оптимистичная оценка мощи истинно-арийского оружия?:teethhappy:  ну разве-что за счет скорострельности вытащит...

имхо "Макензен" на 5-м смотрится более органично...

 

И вам не хворать) Потихоньку вытягиваюсь из гибернации:D

А нужно ведь еще смотреть на другие характеристики - по броне они очень и очень хороши, например. Да и вспоминая, к примеру тот же Колорадо, скорострельность у нас можно натягивать до нужного уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

1. и в чем заключалась эта проблема с мореходностью, да еще у всех линкоров ПМВ ??? )) Шарнхорст в бою с Ринауном выпустил всего-то 195 снарядов ГК (и это по вашим словам при не задействованных носовых башнях ГК), Гнейзенау (при задействованных) смог выстрелить из ГК от 53 до 60 раз по различным источникам ... так что ))

 

Вы высоту борта сравнить не пробовали у немцев и англичан ПМВ?

 

2. весьма смелое заявление при ОБЩЕИЗВЕСТНОМ факте, что времени на пристрелку (а именно это характеризует качество СУАО) немцы в ПМВ тратили в ДВА РАЗА меньше, чем англы ))

 

Качество СУАО характеризует много факторов. В том числе и способность сопровождать цель. Так вот, у немцев она хромала на обе ноги. Их СУО не справлялось с плохой видимостью. Наглядный пример - бой линейных крейсеров с 18:19 до 18:30, когда 3-ий эскадрон Худа расправился с "Лютцовым" и вывел из строя "Дерфлингер" - а немцы даже не могли стрелять в ответ.

 

3.и с чего это интересно под огнем рикошетирующих немецких снарядов так феерично взлетали на воздух Иблы с Кошками

 С того, что они вообще-то и так считались слабо бронированными.

 

и большая часть линкоров от этих рикошетов ремонтировалась от 4-х до 8-ми месяцев после Ютланда ...

 

"Уорспайт" чинили 2 месяца, "Малайю" полтора месяца. "Бархэм" всего-то месяц. "Тайгер", получивший 11 попаданий, чинили менее месяца.

 

Для сравнения, "Кениг" чинили до 21 июля, "Гроссер Курфюрст" до 4 августа, "Фон дер Танн" до 29 июля.

 

 

что касается "легких" немецких снарядов, то 12" снаряд Круппа весил 405 кг, 12" снаряд англов 386 кг, 13,5" снаряд англов 590-630 кг, 350 мм снаряд немцев - 625 кг, и только 15" снаряды англов были существенно тяжелее немецких 

 

Вот только при Ютланде у немцев не было ничего тяжелее 305-мм)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 Да и как я уже говорил, линейных крейсеров в этой ветке с высокой долей вероятности не будет, так что можно предположить, что на 5 будет именно Кёниг.

 

В клиенте есть 356-мм снаряды немецкие. А они прозрачно намекают на Маккензен на 5 уровне.

Хотя, конечно, есть некоторая доля вероятности, что Маккензен будет премом, но имхо вряд-ли, премов и так уже куча вырисовывается у немецких линкоров - Кениг Альберт, Мольтке, Шархорст, Тирпиц.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Я так понял "as is" это типа "пальцем в небо" или "с потолка"?! А то поржал с дальности в 10 км. Это нормально только для эсминцев и первого уровня, но не льготного према.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

 

В клиенте есть 356-мм снаряды немецкие. А они прозрачно намекают на Маккензен на 5 уровне.

Хотя, конечно, есть некоторая доля вероятности, что Маккензен будет премом, но имхо вряд-ли, премов и так уже куча вырисовывается у немецких линкоров - Кениг Альберт, Мольтке, Шархорст, Тирпиц.

 

Может все же 35-см? Не было у немцев 356-мм орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×