Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_U71BOikxMP9x

Немецкие линкоры. Внезапная замена.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
442 публикации

Всем привет дорогие друзья! Как вы все прекрасно знаете, в конце лета нас ожидает пополнение - эскадра из 8 немецких линкоров бросит якоря в портах WoWS. Примерный состав новой ветки уже много раз обсуждался, причём все варианты веток мало отличаются друг от друга.

 

Но на днях стало известно что немецкий линкор "Шарнхорст" (который ожидали увидеть на 7-м уровне) будет премиумным. С одной стороны всё логично - корабль ОЧЕНЬ необычный, как по мне так вообще самый яркий представитель своего класса и в ветку вписывается слабо. Но с другой стороны, кого ставить на его место?

 

 

Многие надеяться увидеть в ветке однотипный ему "Гнейзенау", НО ЕГО ГАРАНТИРОВАНО НЕ БУДЕТ. 

Точнее не не так, немного забегая вперёд скажу, что на 7-м уровне действительно скорее всего будет "Гнейзенау", но это не однотипный "Шарнхорсту" линкор 1930-х годов, а нереализованный проект времён Первой Мировой. Имено о нём мы сегодня и поговорим.

 

VII уровень. Линейные крейсера типа «Эрзац Йорк». (недостроены, 1915 год).

Слово «Ersatz» в переводе с немецкого означает замена, что в данной ситуации весьма иронично.

 

Сперва я бы хотел обсудить название корабля. 

Немцы планировали строительство серии из 3-х кораблей данного типа. Крейсера предназначались для замены потерянных ходе войны броненосных крейсеров «Йорк», «Шарнхорст» и «Гнейзенау». После вступления в строй приставка "Эрзац" в названии должна была быть убрана. 

И так, какое же название корабль получит в игре? Имя «Йорк» уже носит немецкий крейсер VII уровня, а имя «Шарнхорст» — премиумный линкор. В итого, появившись в игре этот корабль скорее всего получит имя «Гнейзенау».

SMS_Ersatz_Yorck_line_color-aaa3.png

Я бы мог сейчас начать долгий и нудный рассказ об истории проектирования и создания этого корабля, но я не буду этого делать.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_Ersatz_Yorck

Перед вами ссылка на статью об этом корабле в WargamingWiki, кому интересно — тот прочтёт. 

 

ТТХ

Напоследок давайте пройдёмся по характеристикам нашего линейного крейсера.

 

Бронирование

По сравнению с предшествующими типа линейных крейсеров, «Эрзац Йорк» имеет более совершенную систему бронирования.

 

Главный пояс: 300-мм. (Для сравнения у «Нагато» — 305-мм, у «Колорадо» — 343-мм, а у «Шарнхорста» — 350-мм)

Палуба: от 30- до 90-мм в разных местах.

Барбеты защищены 300-мм бронёй.

Казематы ПМК имеют 150-мм броню.

Рубка защищена 300...350-мм бронёй.

 

В целом по уровню защиты корабль почти не уступает "одноклассникам", при том что является не линкором, а линейным крейсером.

 

Динамика

Как я уже говорил, это линейный крейсер со всеми вытекающими.

Максимальная скорость: 27 узлов, быстрее только «Шарнхорст». Ну а «Нагато» и «Колорадо» со своими 25 и 21 узлами так вообще нервно курят в сторонке.

Маневренность — это одна из балансных характеристик в нашей игре, а потому что либо говорить нет смысла. Однако отмечу, что «Эрзац-Йорк» корабль очень длинный и достаточно узкий, потому крутится как американец он точно не будет.

 

ПВО

Корабли этого типа остались недостроенными, а значит не модернизировались.

В стоке ПВО будет состоять из 8-ми универсальных 88-мм орудий (такие же установлены на «Карлсруэ»). 

В топе же (как и на всех без исключения других "бумажных" кораблях) состав ПВО будет "дорисован" для баланса. 

 

Вооружение

Главный калибр 8 381-мм орудий «38 cm SK L/45», аналогичные установлены на линкоре «Баерн».

Из-за меньшего калибра, по альфа-страйку «Эрзац-Йорк» будет проигрывать прокачеваемым одноклассникам (масса снаряда 750 кг, у «Колорадо» 957 кг, а у «Нагато» — 1000 кг), однако это будет компенсироваться большей скорострельностью, равной 2...2,5 выстр./мин.

Дальность стрельбы и точность тоже параметры балансные, но я думаю они будут на уровне.

 

Вспомогательная артиллерия представлена 12 150-мм орудиями «15 cm SK L/45» и, уже упомянутыми выше, 8 88-мм универсальными орудиями.

 

Чтож, подведём итог: как по мне, корабль получается очень интересным, он гармонично вписывается в ветку, после него будет просто пересесть на «Бисмарк». Я уверен что он понравится всем кто смог в «Конго», «Амаги» и «Тирпиц» и займёт свою нишу на просторах WoWS.

 

Ну а на этом у меня все, если вам понравился кораблик — поставьте лайк, а также напишите своё мнение по этому поводу в комментариях.

Всем спасибо за внимание, удачи и до новых встреч! :honoring:

 

 

 

Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

ветки ЛК и ЛКр надо разделять, также как и Кр и Ткр, ИМХО

зы за тему+

Изменено пользователем Dieseltruck
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

ветки ЛК и ЛКр надо разделять, также как и Кр и Ткр, ИМХО

 

Учтите тот факт что корабли - штука деньго-затратная и позволить себе строгать корабли и проекты в тех же количествах что и проекты танков и самолётов не могут позволить себе даже "сильные мира сего". Если провести такое разделение - то дело дойдет до того, что даже у Британцев может не набраться кораблей хотя бы для 1-й ветки, про остальных я вообще молчу. Так что такое разделение точно не нужно.
Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Многие наедятся увидеть в ветке однотипный ему "Гнейзенау", НО ЕГО ГАРАНТИРОВАНО НЕ БУДЕТ. 

 Пруфы будут?

Или очередное вангование?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Только "Гнейзенау", остальных на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Учтите тот факт что корабли - штука деньго-затратная и позволить себе строгать корабли и проекты в тех же количествах что и проекты танков и самолётов не могут позволить себе даже "сильные мира сего". Если провести такое разделение - то дело дойдет до того, что даже у Британцев может не набраться кораблей хотя бы для 1-й ветки, про остальных я вообще молчу. Так что такое разделение точно не нужно.

Коллега, а Вы, прежде чем писать, не пробовали почитать Робертса или Бёрта, а уж потом делать  столь смелые заявления?   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 Пруфы будут?

Или очередное вангование?

 

В ветках ВСЕГДА появляются ГОЛОВНЫЕ корабли серии. Исключение только Карлсруэ типа Кёнигсберг (II), ведь его название совпадает с крейсером 5-го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 Пруфы будут?

Или очередное вангование?

 

Тоже был удивлен столь безаппеляционным утверждением. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

Учтите тот факт что корабли - штука деньго-затратная и позволить себе строгать корабли и проекты в тех же количествах что и проекты танков и самолётов не могут позволить себе даже "сильные мира сего". Если провести такое разделение - то дело дойдет до того, что даже у Британцев может не набраться кораблей хотя бы для 1-й ветки, про остальных я вообще молчу. Так что такое разделение точно не нужно.

 

корабли не танки))) я конечно далек от разработки, но считаю, что вовсе не обязательно делать полные ветки, так как интерес основной массы игроков сконцентрирован на 6-8 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 867 боёв

Я думаю будет все-таки реализованный "Гнейзенау". Просто 9*283мм орудий будет в стоке, а в топе 6*380 (3 башни по 2 орудия с башнями Тирпица) - это то же проект, но переделка такая должна была быть после прорыва и повреждения Гнейзенау через Ла-Манш в 1942г. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Учтите тот факт что корабли - штука деньго-затратная и позволить себе строгать корабли и проекты в тех же количествах что и проекты танков и самолётов не могут позволить себе даже "сильные мира сего". Если провести такое разделение - то дело дойдет до того, что даже у Британцев может не набраться кораблей хотя бы для 1-й ветки, про остальных я вообще молчу. Так что такое разделение точно не нужно.

 

Ветви необязательно делать длинными, достаточно ответвлений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 

корабли не танки))) я конечно далек от разработки, но считаю, что вовсе не обязательно делать полные ветки, так как интерес основной массы игроков сконцентрирован на 6-8 лвл

 

Ну я тоже считаю что можно делать неполные ветки, тогда и Австро-Венгрия может появится...

А что касается разделения по классам - соберите ветку японских ЛК, убрав линейные крейсера)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

У автора точно 49 процентов статистика ? Кто-то явно пишет с твинка :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

В ветках ВСЕГДА появляются ГОЛОВНЫЕ корабли серии. Исключение только Карлсруэ типа Кёнигсберг (II), ведь его название совпадает с крейсером 5-го уровня.

Коллега, это не пруф, это размышления у парадного подъезда © и не более того...:)

 

Так что давайте пруф, а не философствования.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 982 боя

Хочу Гнейзенау в стоке, с 283-мм орудиями!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

Ну я тоже считаю что можно делать неполные ветки, тогда и Австро-Венгрия может появится...

А что касается разделения по классам - соберите ветку японских ЛК, убрав линейные крейсера)

 

ну как бэ там 2 ЛК всего, остальные линейные крейсера)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Я думаю будет все-таки реализованный "Гнейзенау". Просто 9*283мм орудий будет в стоке, а в топе 6*380 (3 башни по 2 орудия с башнями Тирпица) - это то же проект, но переделка такая должна была быть после прорыва и повреждения Гнейзенау через Ла-Манш в 1942г. 

 

Ну 6 орудий это очень слабо. Ладно бы был перевес по калибру (как у Миёги), а так...

Но главный мой аргумент - это то что в ветках ВСЕГДА появляются ГОЛОВНЫЕ корабли серии. 

Это тоже самое что Тирпиц засунуть в ветку, а Бисмарка в премы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

В целом по уровню защиты корабль почти не уступает "одноклассникам", при том что является не линкором, а линейным крейсером.

Немцы в своих последних проектах начиная от "Дерфлигера" через тип "Маккензен" к "Эрзац Йорку" практически подошли к будущей концепции "БЫСТРОГО ЛИНКОРА".

Так что называют его линейным крейсером чисто так... по инерции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя

Многие наедятся увидеть в ветке однотипный ему "Гнейзенау", НО ЕГО ГАРАНТИРОВАНО НЕ БУДЕТ. 

 

А пруфы где?

Пассаж про головные корабли - мимо. Шарнхорст - линкор погибший в бою с превосходящим противником, и последний "боевой" линкор немцев. Логично желание запилить из него прем.

 

Что касается сдова "эрзац", то эта приставка использовалась в рабочих названиях тех кораблей, которые строились на смену выводящимся из состава флота. В данном случае, головной корабль типа "Эрзац Йорк" должен был заменить собой броненосный крейсер Йорк.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Я сам думал сперва о Шарнхорсте на 7 ур. но быстро понял что это бред. Ну представьте себе - с 381-мм пересесть на 283-мм! 

В истории было много нестандартных кораблей, которые в нашей игре могут быть только премами, вы же не просите "Атланту" в ветку.

И вообще, разработчикам нужны БАБКИ, потому такой крутой кораблик как Шарнхорст и сделали премом! У всех уже слюнки текут, а что будет после анонса...Это же Варгейминг...

Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×