Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rexmarine

Нелепое ограничение балансировщика

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

Поиграл на X авике, вроде в очереди было по 4 штуки, но похоже зашли одновременно в бой и я остался ждать один. На этот раз досиделся до 5 минут. Мне всегда было интересно, как же меня забалансит, если нет второго авика. Ведь заявлено, что предельное ожидание 5 мин. А забалансило просто феерично на 5:28 - у нас Кагеро и Монтана, у них Кутузов, Донской на 4 точки. Это просто шедевр баланса. Столько балансных нюансов и тут классика работы балансировщика : + 1 эсминец и + 10 левел против  восьмёрок, +  1 взвод, браво. Кстати, мы проиграли. Так может снять это ограничение в 5 минут и балансить по человечески.

d59f3e8f63d0.jpg 

Изменено пользователем Rexmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

без скрина - не фидбэк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

Давно говорилось, что при предельном ожидании команда балансится не равномерно

Изменено пользователем Etric

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

Давно говорилось, что при предельном ожидании команда баланситься не равномерно

 

Вопрос: нафига? Понятно, что если чел ждал 5 минут, он и 10 подождет, но пусть соберёт команды, а то нелепо вечером 3 на 3 превосходство играть.
Изменено пользователем Rexmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

 

Вопрос: нафига?

 

Ответ: что бы вас забалансить. Вы же ждете нагиба на 10-ке и вы прекрасно понимаете что вас то должно забалансить против равного авика, а вот остальных как получится. Балансер вам и выдал свой вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Вопрос: нафига?

 

вас там сколько в очереди было? и сколько ты планировал прождать идеального баланса ночью?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

Ночной баланс 10-к это отдельный зал в кунсткамере. А для авиков вроде не стоит ограничение на 5 мин ожидания, в любом случае придется ждать зеркального соперника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

 

вас там сколько в очереди было? и сколько ты планировал прождать идеального баланса ночью?

 

Я планировал подождать 15 минут в 9 вечера, а  ты почему решил, что прайм тайм ночью у меня? ;) Так меня не забалансило, 3 на 3 это не работа балансировщика, это косяк. Лучше бы действительно заново очередь сбрасывалась после 5 минут, а не собирало абы что.
Изменено пользователем Rexmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Я планировал подождать 15 минут в 9 вечера, а  ты почему решил, что прайм тайм ночью у меня? ;)

 

ну так сейчас полночь по  москве..

и таки сколько народу в очереди было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

 

ну так сейчас полночь по  москве..

и таки сколько народу в очереди было?

 

90 человек где-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

90 человек где-то.

 

всего или на 8-10?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

 

всего или на 8-10?

 

В моём диапазоне около 10, и авики были, много. Обычно балансило на пятой минуте даже утром, а тут вечер, я был удивлен. Так редко играю из-за очередей, не знал, что в игре такие проблемы даже вечерами с десятками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Поиграл на X авике, вроде в очереди было по 4 штуки, но похоже зашли одновременно в бой и я остался ждать один. На этот раз досиделся до 5 минут. Мне всегда было интересно, как же меня забалансит, если нет второго авика. Ведь заявлено, что предельное ожидание 5 мин. А забалансило просто феерично на 5:28 - у нас фубуки и Монтана, у них 2 Кутузова на 4 точки. Это просто шедевр баланса. Столько балансных нюансов и тут классика работы балансировщика : + 1 эсминец и + 10 левел против  восьмёрок браво. Кстати, мы проиграли. Так может снять это ограничение в 5 минут и балансить по человечески. 

 

если(ЕСЛИ!!!) авики приведут к одному знаменателю с другими классами кораблей, чтобы их присутствие в команде не давало ей особого преимущества перед противником без авика, то тогда ограничения с авианосцев снимут и балансировщик не будет натужно выдавать такие кульбиты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

 

если(ЕСЛИ!!!) авики приведут к одному знаменателю с другими классами кораблей, чтобы их присутствие в команде не давало ей особого преимущества перед противником без авика, то тогда ограничения с авианосцев снимут и балансировщик не будет натужно выдавать такие кульбиты

 

О5 до авиков доковырялись. Ну понятно, что нельзя выпускать одного в бой, хотя год почти как-то играли, а потом наныли. Вопрос: почему не собрать нормально команды, а не выпускать в бой такое.
Изменено пользователем Rexmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

3877ca61ea47.jpg

 

Изменено пользователем Salfira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
4 397 боёв

извините что влез не по существу (сам создать тему не могу, видимо, ввиду отсутствия публикаций). ответьте на вопрос: игрок уничтожил более чем половину команды!!!!! и не был забанен. какой критерий получения бана? бесконечно уничтожать и поменять только цвет никнейма?

shot-16.06.24_01.03.20-0360.jpg

Изменено пользователем gennadiyfit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Собрать неполные команды для топовых авиков может и в 20:30 по Москве. Надо пример из личного опыта, из-за которого у меня до сих пор тлеет седалище?

Изменено пользователем npro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
4 950 боёв

Ну, я и раньше попадал в неполные бои, но не вечером, хорошо, что ремонт дешёвый счас. Пример давай, я разные косяки видел, но с авиком балансировщик похоже вообще на от..сь  работает, печально. Думаю Тайхо обратно выкупать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Ну, я и раньше попадал в неполные бои, но не вечером, хорошо, что ремонт дешёвый счас. Пример давай, я разные косяки видел, но с авиком балансировщик похоже вообще на от..сь  работает, печально. Думаю Тайхо обратно выкупать.

 

Да вот, моя мартовская темка: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48760-. Смотри на время создания поста, бой начинался минут за 20-25.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×