Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_48226761

Project R. Что же нас ждет?

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
210 публикаций

Принес я вам, друзья, небольшой обзорчик закончившегося на Евро сервере 8 июня "Grand Naval Battles event".
Это ре инкарнация старого доброго Project R и вероятно прототип того что нас ждет в виде нашего грядущего Project R, который, как вы помните был предварительно анонсирован на середину июня, но по факту отложен на неопределенный срок. Последняя имеющаяся информация от разработчиков крайне распллывчата, но в целом гласит что наш вариант Project R будет в любом случае проведен ДО осени. А поскольку проходить он будет 4 (или 5) недель то с вероятностью почти 100 процентов запускать его будет необходимо в июле. одна из официальных версий откладывания старта ивента "мы анализируем результаты и отзывы итогов европейского ивента". Предлагаю и вам окунуться в увлекательный мир анализа результатов и отзывов европейской активности.

    Отдельная просьба модераторам, тему не сносить, ежели что не нравится, можете почикать или подправить. А то знаете ли, запостить крайне познавательную тему про жидкого котю, я вам тоже могу за 30 сек., а найти, проанализировать, сверить с англоязычным оригиналом, ознакомиться с англоязычными комментами, переработать и адаптировать статью про значительное игровое событие оно, кстати, времени стоит. Это уже определенная работа. Проделанная и предложенная, кстати, на халяву. Мне кажется, что администрация ПРЯМО ЗАИНТЕРЕСОВАННА, что кто-то из комьюнити проявляет интерес к проводимым ими активностям и ретранслирует его форумчанам. А то как-то последнее время накапливается разочарование и раздражение, когда тратишь несколько часов на освещение серьезной проблемы, создавая подробную развёрнутую тему, а она живет 5 минут.

Очень хотелось бы не сноса темы, а СОВСЕМ наоборот - позитивных и подробных комментариев разработчиков, с развёрнутыми ответами, а что же ждет нас?


Итак приступим.
Исходная информация (на английском):

"Join Grand Naval Battles event"
Grand Naval Battles: Over and Out!

Adressing Great Naval Battles Event Feedback  - тема для фидбека (разбор косяков и претензий. Там жарко! Типа как у нас на прошлом Project R, правда европейцы конечно вялые - 8 страниц против наших пару сотен)
 

Обзор прошедшей активности:
Текст не мой, взять с ЖЖ с разрешения автора. Поскольку изначальный текст изобилует крепкими солёными морскими словечками с добавлением добротной партии немодерируемого вольного ЖЖечного юмора, сарказма и стёба, попытаюсь его максимально сгладить, выхолостить, адаптировать и обесцветить что бы было дозволено не убивать тему и оставть возможность ознакомиться с данной активностью и пообсуждать что же ждет нас.
   Думаю устроителям нашего грядущего ивента будет КРАЙНЕ ПОЛЕЗНО выслушать мнения, пожелания, и ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в обсуждении предстоящей активности и выявления потенциальных новых проблем и старых граблей.
   Таким образом для прохождения модерации все фрагменты текста с солёным юмором и веселым стёбом попытаюсь запикать " ******** ", так что там отнюдь не мат, но авторские оценки, критика или подколки. Синим цветом вставлю свои правки и/или комментарии.
           Сразу, для понимания: наш ивент, судя по всему, будет радикально отличаться хотя бы уже тем что у нас с почти 100% уверенностью анонсируется главный приз "Красный Крым", а в европейском были сундучки с 4мя мелкопремами 2-3 уровня. Т.е. структура проведения ивента будет существенно переработана и будет отличаться.
     Изначально статья называлась

(начало оригинальной статьи)

"Project R. Запасы граблей не иссякают." :
 

Как известно, на Европе имел место быть Project R, который нас ожидает в ближайшем будущем. Не знаю, как у них проходил первый, но со вторым они ********** (перемудрили.)

Еженедельные задания: награда 20 брюликов за каждое

  • Выиграй 10 боев

  • Набрать 2500 опыта в бою на крейсере

  • Потопите 10 кораблей на корабле 5 уровня

  • Сыграйте 10 боев на авике

  • Заработайте 100 000 опыта


Постоянные задания для ********** (особо упорных): награда 40 брюликов за каждое

 

 

  • Утопите 100 кораблей на линкоре

  • Утопите 100 кораблей на крейсере

  • Утопите 100 кораблей на эсминце

  • Утопите 25 кораблей на авике  (авикам скидка, т.к. очень сложный геймплей)


Постоянные задания для ******** (любителей провести очень много боев, и не факт что без нарушений правил):

 

 

  • Сыграй 10 боев - 20 брюликов

  • Сыграй 50 боев - 40 брюликов

  • Сыграй 100 боев - 40 брюликов

  • Сыграй 200 боев - 40 брюликов

  • Сыграй 300 боев - 100 брюликов

  • Сыграй 500 боев - 100 брюликов


Награды:

8218734.png

 

Последний ящик был секретным(специальный секретный приз!!!!) и открывался при наборе 12 лямов брюликов. Когда набрали 12 лямов, то секретный приз оказался набором из 10!!!! (десять) камуфляжей. Секретный ******** приз!

Видимо тут и возникла идея добавить пятую неделю, чтобы народ мог дофармить брюлики на постоянных заданиях, но, при этом,  добавили еще один приз за 15 лямов, которые набрать было нереально, что, в принципе, и случилось. Т.е. людям выдали заведомо невыполнимую цель.(ну таково мнение автора, может он и не прав, не знаю)

Итого:
1) Ивент планировался на 4 недели, но занял 5 недель (где-то такое уже было или мне кажется?).
2) Для 5 недели еженедельные задания не работали! (типа фича), но сказать про это забыли! (наверно подумали, что это не важно)
3) Какой ******* (недальновидный человек) придумывал постоянные задания? 500 боев за месяц - это 16-17 боев в день! Расцениваю данное задание как ************ (вероятность появления фактов набивки боев... ммм... ну как бы это... не совсем качественно играя, скажем так...)!
4) Утопи 100 кораблей на том, утопи 100 кораблей на этом. Вы ****** (серьезно) ? **** **** **** (Кто) это придумал?

(Ну вот тут кстати позволю личное мнение (ТС) - тут еще момент спорный, конечно с одной стороны 500 боев, действительно стимул для не совсем честных игроков играть не совсем честно, но с другой стороны есть же и часть игроков, которые реально могут сыграть 500 боев за 4-5 недель. Может не много, но наверняка есть. Для них это как бы дополнительная награда. Ну в общем не знаю, настолько ли это плохо как критикует автор, здравый смысл и в его доводах конечно тоже есть. )

Товарищи разработчики, не дай бог вы сделаете такую же ******** (такие же, неверно направленные, по мнению автора, задания) с постоянными заданиями на бои/корабли на RU сервере. Форум утонет в ***** ***** ***** **** ***** ***** (негативе)! И не надо делать секретных финальных призов стоимостью в 200к серебра! И не говорите, что вас не предупреждали!

(конец оригинальной статьи)
 

Фух.... упарился смягчать и обесцвечивать. Надеюсь в таком ультра-лайт варианте позволите ознакомиться и пообсуждать?
Ссылку на оригинал дам в комменте, поскольку не знаю, возможно её не разрешат к публикованию, если выпилят, то тогда уж обращайтесь в личку. Там конечно море стёба в обсуждениях. У меня вчера аж живот разболелся от смеха пока читал. Да, кстати, в ссылке на английский фидбек там тоже веселья в достатке, но на английском. Так что европейцы не такие уж всеядные и с ненамного меньшим энтузиазмом критикуют неудачные, спорные и/или провальные по их мнению решения и пункты.

Изменено пользователем Memel_78
  • Плюс 41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

в любом случае форум утонет в *****, но хоть какая-то активность обычно лучше чем ничего... в любом случае запускать игру и страдать никто не заставляет, сделают фигово - участвовать не будут

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

За назойливые повторы глупых многоточий - с родителями в кабинет директора !:angry:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

Я вижу ящик с моделькой эссекса) вот это было бы офигенно интересно и круто. 

Вижу тему читает Вальтер.

Сразу же вопрос, у нас будет что то с модельками звезды или не стоит надеяться?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

За назойливые повторы глупых многоточий - с родителями в кабинет директора !:angry:

За непонимание смысла и причины этих многоточий - к родителям за разъяснением понятий Логика, Правки, Модерация, Цензура, Авторский текст, Здравый смысл.

Да и просто прежде чем писать глупость, рекомендую сначала прочитать текст.

Изменено пользователем Memel_78
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

С такими задачами и призами на проект Р поведутся очень не многие.....я-бы сказал единицы...:sceptic:

У нас призы другие, если ты прочел.

Некоторые подходы и принципы организации ивента могут повториться. Но приз-то КРАСНЫЙ КРЫМ, а не как у них 4 мелкопрема

Изменено пользователем Memel_78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[ASPID]
Участник
554 публикации
14 443 боя

Не, пристанище для задротства не нужно. Проще помахать белым флагом разработчикам, если у нас запустят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

За непонимание смысла и причины этих многоточий - к родителям за разъяснением понятий Логика, Правки, Модерация, Цензура, Авторский текст, Здравый смысл.

 

А чего пониать-то?

Короткая версия, нас опять заставляют играть в игру. Учитывая задания люди будут ботоводить. Призы-призы, опять всех "обманули".

 

Товарищи разработчик, надо больше плюшек, иначе мы не будем играть в игру!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 Набрать 2500 опыта в бою на крейсере

 Ужасть какой для меня лично... :(

 Утопите 25 кораблей на авике  (авикам скидка, т.к. очень сложный геймплей)

 Сдаётся мне (если, конечно, на евросервере такие же настроения как и на ру) причина скорее в упоротых противниках данного класса, а так особых проблем и 200 фрагов наскребсти нет... Впрочем, как и на других классах... Предвкушаю пытку для меня лично на крейсерах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Товарищи разработчик, надо больше плюшек, иначе мы не будем играть в игру!

Ну так поскольку разнообразие в геймплее всё завозят, завозят, завозят, да никак не завезут - нужны хотя бы плюшки. Иначе да, что делать-то? В рандомчик играть? Особенно когда уже всё выкачал? Очень смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

 

А чего пониать-то?

Короткая версия, нас опять заставляют играть в игру. Учитывая задания люди будут ботоводить и дрокать. Призы-призы, опять всех "обманули".

 

Товарищи разработчик, надо больше плюшек, иначе мы не будем играть в игру!

 

 

Ну да... тут конечно у нас всё поменяется, но, понимаешь, есть один ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ нюанс.

У них там сколько можно было набить? 900 брюликов роде, да?

Но никто не заставлял упарываться в 900 брюликов!

Ты мог набить 450 на изи заданиях, взять любой прем и быть счастлив.

А сколько у нас поставят норму для финального приза - "Красный Крым"?

Если уж для неё придется упарываться в 325 фрагов и 500 боев - это пипец!

Но для нас могут ВСЕ СОВЕРШЕННО ПЕРЕРАБОТАТЬ и сделать ВСЕ СОВЕРШЕННО ПО ДРОГОМУ.

Тут конечно пока организаторы не скажут что планируется можно только гадать и обсуждать евро-грабли.

Изменено пользователем Memel_78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

И опять же, смотри, серьезные изменения - НЕТ ПРИВЯЗКИ К КОНКРЕТНОМУ УРОВНЮ ТЕХНИКИ.

Помните как в прошлом было? Конкретно задания на 2,3,4,5 ... какие там еще были уровни.

А тут на любом (с4го вроде?, уж не помню)

Кстати это нововведение имеет как сторонников, так и противников в обсуждении.

Аргумент ЗА - могу играть на чём хочу

Аргумент ПРОТИВ - в прошлый раз было хоть и насильственное, но принуждение к разнообразию.

Изменено пользователем Memel_78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

А сколько у нас поставят норму для финального приза - "Красный Крым"?

 

Не думаю, что много. «Светлана» на 5м уровне с катапультным истребителем, немного лучшими торпедами и ПВО баланс не сломает, можно массово раздавать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

 

Не думаю, что много. «Светлана» на 5м уровне с катапультным истребителем, немного лучшими торпедами и ПВО баланс не сломает, можно массово раздавать.

Ну на Марбл было и не мало, как ты помнишь.

Там был примерно выбор - можешь пропустить одну неделю, но придется выполнить все убер-упорные постоянные задачи, либо пропустить несколько неугодных уровней или класс техники, но выполнять ВСЕ еженедельные и все постоянные, либо пропустить несколько особо долго набиваемых постоянных.

Если тупо спроецировать то что мы видели на Евро (что в корне неверно, но пофантазируем), то назначат например 800 или 700 из 900 нормативом на Красный Крым и крутись как хочешь - от чего отказаться? Либо упарывайся 4 недели без прогулов, либо упарывайся в 500 боев но за 3 недели, если был прогул.

Так что тут всё очень и очень неопределенно - что придумают для нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв

А сколько у нас поставят норму для финального приза - "Красный Крым"?

 

Больше интересует, как будет сам "Красный Крым" себя чувствовать - Светлана с натянутыми до 17км орудиями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Задания явно бредовые, разработчикам действительно есть над чем хорошо подумать. :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

На новом проекте нас ждут человеческие грехи: глупость, трусость и жадность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×