Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Балансировщик

  

140 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
902 публикации

 

Определенно попали в момент, когда был включен старый ММ.

 

2 дня думал, что наконец-то балансер починили. Ан нет.... Он как не мог работать с отрядами, так и не может. Поэтому просто оставлю это тут.

shot-16.06.30_22.21.46-0790.jpg

вот такой балансербалансер.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 595 боёв

Это плановая проверка.

В тестовых целях на PT был изменен матчмейкер на старый. Примерно с 17:00 до 21:00 по МСК.

 

Зашел на тест в 22-00 мск, параллельно болея за Поляков и играл до 00-00.

Не работает новый балансир! Не делал скринов принципиально, думаю разработчики и так в курсе, что не срослось.

Как только основная масса тестовых игроков прокачала 4-ки до 8-ок -10-ок, в надежде потестить бастионы, начались те же проблемы:

1. бой:  3 Норки +1 Колорадо против 1 Норки и 3 Фусо.

2. бой: 8 десяток против 6 десяток и 2 восьмерки

еще 3 боя с боле менее туда-сюда, но новым балансировщиком даже не пахло, все как на основе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций

ХАаачуу всегды быть в топе!!!!! Вот о чем этот плач. Я уверен, что Вы не были единственной 8-кой в том бою

 

Как это ни печально, но из обеих команд один только я был 8 уровня!:unsure: Скрин есть, но не хочется "заливать" на  рапиду или в облака, поверьте мне на слово! Но если уж так интересно - выложу! Скрин имеется, но и сообщение о превышении размера файла тоже в наличии:teethhappy:!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

 

Зашел на тест в 22-00 мск, параллельно болея за Поляков и играл до 00-00.

Не работает новый балансир! Не делал скринов принципиально, думаю разработчики и так в курсе, что не срослось.

Как только основная масса тестовых игроков прокачала 4-ки до 8-ок -10-ок, в надежде потестить бастионы, начались те же проблемы:

1. бой:  3 Норки +1 Колорадо против 1 Норки и 3 Фусо.

2. бой: 8 десяток против 6 десяток и 2 восьмерки

еще 3 боя с боле менее туда-сюда, но новым балансировщиком даже не пахло, все как на основе.

Время работы старого ММ было продлено до 9 утра. В описании темы есть строгие правила по матчингу, главный маркер - одинаковое количество топов, по этому можно понять, что работал старый механизм матчинга. А с сегодняшнего утра можно на контрасте понять какой ММ Вам больше нравится.

Изменено пользователем anonym_ACk5gAWMe5hS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Время работы старого ММ было продлено до 9 утра. В описании темы есть строгие правила по матчингу, главный маркер - одинаковое количество топов, по этому можно понять, что работал старый механизм матчинга. А с сегодняшнего утра можно на контрасте понять какой ММ Вам больше нравится.

 

Странно, неужели есть мазохисты, которым нравится старый матчмейкер?

Вроде многие уже определились, что новый матчмейкер не идеален, но он намного лучше старого. Может раскроете тайну, в чём заключался "тест" при включении старого матчмейкера?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

 

Как это ни печально, но из обеих команд один только я был 8 уровня!:unsure: Скрин есть, но не хочется "заливать" на  рапиду или в облака, поверьте мне на слово! Но если уж так интересно - выложу! Скрин имеется, но и сообщение о превышении размера файла тоже в наличии:teethhappy:!

я думал первым сольюсь.ОРЛИАН.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
4 646 боёв

Первые бои просто было идеально, а сейчас похоже все вернулось на круги своя. Опять ставится Лк 8 левела против 10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Первые бои просто было идеально, а сейчас похоже все вернулось на круги своя. Опять ставится Лк 8 левела против 10. 

 

Нужны хотя бы скрины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

ХАаачуу всегды быть в топе!!!!! Вот о чем этот плач. Я уверен, что Вы не были единственной 8-кой в том бою

 

Не об этом. О "Не хочу быть в ***!!!"

И ведь действительно никто не хочет. Да, какой-нибудь Тирпиц и среди десяток раздаст вполне достойно. Да, Исокадзе шестерок способен покусать пребольно. Но то сильные корабли. А есть ведь и кактусы. Что делать, например, стоковому Фусо среди восьмерок? Или той же Светлане, напоровшись на Кливленд? Да только сливаться без вариантов. Или весь бой по краю карты прятаться - тоже очень захватывающий геймплей. Если разница в уровень иногда незаметна, иногда просто не критична, то разница в два уровня частенько катастрофическая.

С выходом нового балансировщика  была надежда, что сделают максимальную разницу в 1 уровень, да не сложилось. Хотя разных кораблей уже достаточно, чтобы обеспечить то "разнообразие", о котором говорили разработчики, оправдывая 2 уровня разброса.

Ну, и в отряды балансировщик так и не научился. Балансировать надо каждый корабль в отряде, а не только топ (с закидыванием топа отряда в *** команды, а все остальные корабли в откровенные брелки). Если в отряде разброс по уровням больше допустимого (сейчас 2, но надо сделать 1) - просто в бой не выпускать такой отряд, указать причину, и пускай исправляются.

 

В общем, заметно лучше, чем было - но еще допиливать и допиливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Странно, неужели есть мазохисты, которым нравится старый матчмейкер?

Вроде многие уже определились, что новый матчмейкер не идеален, но он намного лучше старого. Может раскроете тайну, в чём заключался "тест" при включении старого матчмейкера?

 

Отработка "режима угнетения" в полевых условиях :trollface:. Теперь мы знаем, что даже если раньше его не было, то теперь точно будет :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
10 931 бой

напишу о самом запомнившемся бое, много линкоров 6-8, пару крейсеров 7-8 и вишенка на торте Бенсон, естественно у вражеской команды. Как вы понимаете - без шансов, учитывая общий уровень командной игры на ОБТ. Продолжать учавствовать в ОБТ не вижу смысла, даже пару дней према уже не греет душу, такого гемплея я даже на низких лвл в рандоме на основе не видел, нервы дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
6 983 боя

Ох, так это старый матчмейкер вечером вчера стоял, я уж думал у нового крышу сорвало, скринов запас пачку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
134 публикации
36 633 боя

Только из боя... Всё здесь понятно... Раньше был торпедный суп, а сейчас суп линкорный... До Семи - восьми ЛК в команде, и плюс к этому КР 7 - уровня... Народ с ума сашёл... Качают 9 и 10 лвл ЛК... Хотел вставить скрины, но они больше мегабайта... Балансер жжёт...

новый 2016-07-01 16-33-16-621.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
134 публикации
36 633 боя

Орудия ПМК так и не исправили... Просили многие, кто играет танковкой...

Роон-3 2016-07-01 17-02-47-417.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[W_WST]
Участник
33 публикации
56 170 боёв

Самое главное правило

В режиме Превосходство должно быть одинаковое кол-во эсминцев.

Иначе опять полная фигня будет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций

Вот почему Я не качаю корабли дальше по веткам.IV-VII это самое оно.

Spoiler

 

...а в целом балансировщиком доволен.qr1AyfW.jpg?1

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Всем привет!

 

В обновлении 0.5.8, мы провели ряд изменений в работе балансировщика:

 

  • Полностью исключены ситуации, когда в командах оказывается разное количество игроков.
  • Баланс авианосцев по уровню остаётся симметричным.
  • В World of Warships существует понятие «уровень боя» — максимальный уровень техники в каждом конкретном сражении. Корабли, уровень которых соответствует уровню боя, — это так называемые «топы», или «топовые» корабли. Для них включаются следующие правила:
    • В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня.
    • Правило выше действует также для линкоров, уровень которых на единицу ниже уровня боя. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть один линкор VII уровня, то у соперников также будет один линкор VII уровня.
    • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице.
    • Допустимая разница в количестве эсминцев между командами ограничена и теперь равна единице.
    • Допустимая разница в количестве линкоров между командами ограничена и теперь равна единице.
    • Допустимая разница в количестве крейсеров между командами ограничена и теперь равна двум.

 

Кроме того, некоторые особенности работы обновлённого балансировщика ещё предстоит проверить и определить их необходимость:

  • Новая логика работы матчмейкера при подборе команд никак не учитывает нации кораблей. Например, теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских.
  • Если полный состав команд по каким-то причинам будет собираться слишком долго, возможны бои с меньшим количеством игроков (например, 11 на 11, 10 на 10 и т. д.).
  • Допускается балансировка самых младших кораблей в бою без учёта их класса. Например, в бою VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня.
  • Допускается балансировка двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня.
  • Допускается составление отрядов из кораблей самых разных уровней (так называемые «брелки»).

 

Поделитесь впечатления о работе матчмейкера.

 

Желательно свои мысли и фидбек  подкреплять скриншотами. Спасибо

 

  • Допустимая разница в количестве эсминцев между командами ограничена и теперь равна единице.

и где???

Изменено пользователем anonym_ISnFvMfgOBnz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

Балансировщик работает нормально. Мне понравилось. Было парочку боев когда 8 -у закидывало только  к 9-10, но думаю это от недостатка игроков. (ждал боя больше 1 мин). Единственное что не понравилось это в режиме "Превосходство" наличие 1 эсминца на 2 команды. Как правило команда с эсминцем побеждает. Если разница при наличии в командах по 2 и более эсминцев, то нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

Ээээ..... а это что такое???? Я в этом ничего не смыслю и если сравнивать то как система распределяла  раньше и как на тестовом сервере,по мне так ничего не изменилось,только словесно что-то поменялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Работа матчмейкера в кооперативе: почему из 8 кораблей в команде 5 (Карл - 5 из 8) эсминцы? И все 5 их закинул к нам матчмейкер - ибо они боты. Неужели других класов кораблей не нашлось? И ещё вопрос, почему корабли выбираются часто однотипные, (вот 3 фарагута, в другом бою видел 4 кумы ботов) неужели нельзя разнообразить состав?

 shot_16_07_02_13_16_17_0813.jpg

 shot_16_07_02_13_51_10_0174.jpg

 

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×