Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Балансировщик

  

140 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

Хотели как лучше, получилось как всегда... На Омахе попадал в бой с кораблями 7 и даже 8 уровня. Ладно был бы он один такой, а то я был один такой, да такой же бедолага в команде противника. О каком комфортном бое тут говорить?! Умереть красиво и то не успеешь. Почему нельзя сделать бои строго кораблей одного уровня?! Всё велосипед изобретаете, просто дайте повоевать на равных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 782 боя

не. ну вы серьезно? Гребанный Трпиц же не убиваем. а в некоторых боях против 1й команды лупят 2 Тирпитца. Это офигенный баланс!

Урежте его уже или потеряете игроков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

не. ну вы серьезно? Гребанный Трпиц же не убиваем. а в некоторых боях против 1й команды лупят 2 Тирпитца. Это офигенный баланс!

Урежте его уже или потеряете игроков!

 

Тирпиц очень даже убиваем. Цитадель на нем выбить крайне сложно, но белый урон жрет как зараза и горит хорошо. Другое дело, что два одинаковых корабля не мешало бы по разным командам раскидывать - и это не только к Тирпицу относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Балансер вродь работает нормально, составы всегда практически зеркальны, но если честно, ожидал появления +1/-1 лвл хотя бы в WoWs, но не судьба.

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

Балансировщик по кораблям расставляет нормально. Но не могу понять практически ни одного нормального боя не было - или полный слив со с счетом 12:0,1,2. Или же точно такая победа. До 5 минут бои в основном.

Изменено пользователем corwin1968

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Разработчики, почему сомневаетесь насчет баланса по нациям?

Это же совсем не сложно. Когда состав уже подобран, переставляем корабли местами слева направо. Или у вас программист не догадался до такого?

 

Вот типичный пример, где дисбаланс по нациям топовых линкоров отдает значительное преимущество одной из команд. Я на своем Ямато вытанковал 2 Монтаны и еще им насовал. Второй Ямато, который шел чуть сзади, вообще под конец боя фулловый был. Потому что Монтана явно слабее.

 

s3lL26X.jpg

 

В ранговых боях дисбаланс артиллерийских и торпедных эсминцев имеет такие же последствия - при равном скилле команда с артиллерийскими побеждает.

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

 

  • Допустимая разница в количестве эсминцев между командами ограничена и теперь равна единице.

и где???

 

Для корректного репорта необходимо добавить ориентировочное время начала боя и прикрепить питон лог. Спасибо.
Изменено пользователем anonym_ACk5gAWMe5hS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[BRIGI]
Участник
97 публикаций
19 935 боёв

Играя на крейсерах 8го уровня Хиппер и Чапаев ни разу не попал к своему уровню,не говоря уже об уровнях ниже.Стабильный 10й,где в командах по пять Ямат и прочей подобной прелести,и где мой Хиппер был уместен лишь в качестве мишени.Возможно,что это издержки теста,но если подобное будет в игре,то балансировщик категорически не понравился.Неужели сложно сделать,хотябы на более высоких уровнях чтоб балансило + или- 1 уровень?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 358 боёв

Я вот одного понять не могу, учитывает ли баланс опыт игрока или этого в тесте нет? Просто странно, я конечно "рак" но что бы весь день провести в игре и выиграть только 2 боя из 16 это круто даже для меня! Просто дальше играть не вижу смысла. Бой - в пролете, бой - в пролете, бой - в пролете, бой - в пролете, бой - в пролете, бой - в пролете, бой - в пролете, бой - в пролете, ЗАДОЛБАЛО!

Лучше уж родной рандом, там хоть 50/50 получается.

Так в принципе, по кораблям особых перегибов не встречал.

Вот так.

 

Аналогично,первые 3-4 боя обязательно поражения,ноут скоро об колено сломаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

Из всего, что сильно бросается в глаза в новом матчмейкере, это группировка кораблей в командах по нациям. Два "немца" против двух "советов", или двух "амеров" - такое практически в каждом бое. При этом, далеко не факт, что в противоположной команде нет аналогичного корабля, просто в списках они частенько разведены по разным парам. Не знаю, сделано ли так специально, или случайно это все выходит, но лучше таки составлять пары в списках максимально зеркально. Вот, подложу еще чуточку скриншотов, где подобная мононациональность в особо выраженной форме.

1. Вайоминги против Миоги

8236689.jpg

2. Изумо против Айовы

8238737.jpg

3. Москва против Гинденбурга

8217233.jpg

 

В целом же, баланс по топам практически всегда выходил адекватным, насколько это позволяли рамки теста. Ну, любят у нас Ямато...
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

не. ну вы серьезно? Гребанный Трпиц же не убиваем. а в некоторых боях против 1й команды лупят 2 Тирпитца. Это офигенный баланс!

Урежте его уже или потеряете игроков!

 

 Пока не купил себе, тоже думал, что тирпиц - неубиваемая снайперская машина нагиба всего живого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 114 боёв

 

Вечер добрый! Впечатления зашкаливают! Пример:  "Николос" vs "Нагато","Колорадо"-потрясающий баланс! Играбельно? Нет! Прошлое  обновление  страдает меньше! Хотя, далеко до идеала. Пример: три 9ки против одной,-исход очевиден.

 

баланс (5 против 7)не очень радует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
2 011 боёв

Балансировщик гуд.

Прогресс очевиден.

Ждем баланса по нациям Эм, по взводам с брелками и аналогичного в Рб.

 

Один раз сошел с ума:

shot-16.06.30_19.56.50-0748.jpg

После чего 5 минут отправлял в следующий бой (который был 7 на 7), за это время в доступном диапазоне сформировалось 3 боя.

shot-16.06.30_19.56.50-0748.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Эсминцы будут балансится до +-1.

А нельзя ли сделать, чтобы в боях на Превосходство балансило более строго, до полного численного равенства, даже допуская неравенство уровней нетоповых эсминцев. Просто сейчас при 0.5.7 в этом режиме по наблюдениям вероятность победить у команды, имеющей больше количество эсминцев, значительно выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Я одного не могу понять, и наверно никогда не пойму, что именно вы изменили в балансировщике?! Как был тупизм так и остался! Почему бедолаги третьего уровня до сих пор пытаются воевать с пятым?! Почему нельзя настроить балансировщик так, чтоб тройки с тройками играли, петерки с петерками и т.д.! Это и есть справедливость, не так ли?! А в обновлении 0.5.8 пятерки с семерками в одинаковом количестве воюют... где справедливость?! То что вы сделали в обновлении 0.5.8 с балансировщиком, называется - сделали вид, что что-то сделали!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

5 эсминцев в обоих командах:

команда 1 - 2 ташкента, киев, огневой, митсуки

команда 2 - 2 фубуки 2 хатсухару, митсуки

 

как бы здравый смысл подсказывает  -"располовинь советов и япошек поровну уровни одинаковые"

но нет, разработчики в очередной раз передрали танковый создали абсолютно новый, но с закрытыми алгоритмами, для того чтобы, через месяц в следующем обновлении радостно сообщить о героически исправленном балансере   

 

Изменено пользователем anonym_mvx3TVbT5urT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

че за балансировка линкоров, такое разнообразие, чтоб я играл против систершипов? 

сделайте по уровням Каролина против Амаги... а не Каролина против Каролины... 

тем более когда Бисмарк появиться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации

иконка с попаданием в берег просто чит какой то. на порядок легче стало за острова закидывать. но не уверен, что это правильно. я плохо понимал траекторию, а кто то потратил много времени учась попадать. и вот вдруг уровняли. это почти авто наведение имхо. хотя лично мне стало комфортнее. вот для топ 1 наверно обидна такая единая гребенка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Я одного не могу понять, и наверно никогда не пойму, что именно вы изменили в балансировщике?! Как был тупизм так и остался! Почему бедолаги третьего уровня до сих пор пытаются воевать с пятым?! Почему нельзя настроить балансировщик так, чтоб тройки с тройками играли, петерки с петерками и т.д.! Это и есть справедливость, не так ли?! А в обновлении 0.5.8 пятерки с семерками в одинаковом количестве воюют... где справедливость?! То что вы сделали в обновлении 0.5.8 с балансировщиком, называется - сделали вид, что что-то сделали!!

 

Поменяли шило на мыло ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 442 боя

Привет всем!!  Я что-то не понимаю а где обещанный баланс????    6 лвл к 9лвл.  торперов в одной команде 3 в другой 5.  4 линкора 8 лвл  с одной стороны 2 с другой, один 8 лвл другой 6 .  Вы чего издеваетесь над нами? Обновление пустое, никаких работ не проведено, просто пустили пыль в глаза очередной раз.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×