Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Балансировщик

  

140 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 587 публикаций

Еще одна проблема с балансировкой отрядов всплыла, не у меня, но все-таки:

Скрин со стрима Alatriste

1d2bf1574d6ct.jpg

 

В отряде 8, 7 и 6 - по разбросу уровней соответствует критериям, брелков нет. Отряд явно для боя 8 уровня. Но в команды балансило явно по топу в отряде и закинуло в 10 бой, хотя по хорошему, должно было в 8 и только в 8. Норка - еще куда не шло, но что в 10 бою делать Миоко и тем более Кливленду? Отряд явно для боя 8 уровня.

Может, стоит и нижний уровень отряда во внимание принимать? А то разбаланс уж больно сильный получается. Не хотелось бы самому так попасть...

 

Ну так отряд балансит по старшему кораблю. Что не так? Если соотрядники этого не знают, их проблемы. Плюс ко всему, отряд суммарно весит больше, чем отдельные корабли в нем, вот и получаем то, что у Вас на скрине.

Плохо то, что у соперника отряда нет. Это да. Так бы все выровнялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Слишком намудрили с зеркальностью. Главная проблема была конечно топы, причем ЛК. Остальные в целоом можно тусить. Ну наверху конечно разница в эсмах еще чувствуется - можно и их равнять по лесенке.

Но вы же уравняли вообще всех - Почти каждый бой идельно зеркальный. Настолько что баллансер вообще не может нормальные пачки составллять

Вот это что?

shot-16.06.30_19.06.41-0453.jpg

Игроков было вполне достаточно для нормально балланса - К слову следующий был уже 10 на 10

В общем скоро куча статистов устроят вам вайн про "микро" бои - ибо на них ничего не заработать. Ни серы, ни статы, ни опыта.

В целом зеркальный Топ - Это отличное решение +

А вот зеркально ВСЁ - ИМХО Бред! (Отчасти от того что ваш баллансер ДОПУСКАЕТ микро бои).

Ничего страшного что НЕ топы будут не зеркальными по уровням, главное чтобы ВЕС был одинаков, и число кораблей

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Еще одна проблема с балансировкой отрядов всплыла, не у меня, но все-таки:

Это проблема не с балансировкой, а яркий пример, как не надо формировать отряд! 

Изменено пользователем anonym_h6NWQJhbOG6N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Это проблема не с балансировкой, а яркий пример, как не надо формировать отряд! 

Косяком с составлением отряда это было бы в том случае, если бы не было подходящих к отряду боев, например, 10-7-6 или 8-8-5 В данном случае подходил бой 8 уровня, причем подходил по всем кораблям. Балансировщик обязан был найти/создать такой бой и закинуть в него - иначе он просто не выполняет своего назначения.

Задача балансировщика такие вещи как раз максимально учитывать, а не тупо балансить по топу в отряде. Топ отряда, само собой, не может быть выше топа команды, но нижний уровень отряда должен как можно меньше отставать от нижнего уровня команды.

Изменено пользователем Kirag_RU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

c9505440ff9b.jpg

Вот только что из боя этого... Я думаю не у кого не возникло "

Встречаются ли вам теперь бои, где вы заранее знаете кто победит и оправдывается ли это ваше предсказание?"

Хотя на самом деле отыграв уже чуть больше 10 боев могу сказать что такая ситуация в первый раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Нарушение зеркального баланса по "топам".

 30c51f0182e2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Нарушение зеркального баланса по "топам".

 30c51f0182e2.jpg

 

Нужен питон лог и ориентировочное время начала боя. Как долго матчило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Нужен питон лог и ориентировочное время начала боя. Как долго матчило?

 

Да не особо, секунд 40, максимум минуту. Лог попозже попробую найти. Ориентировочный старт минут 20 назад.

Сейчас бой загрузило, так же ожидание секунд 40. Бой идёт в данную минуту.

 394f65b8df8b.jpg

 http://dropmefiles.com/NfoPT

 

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

Скриншоты сетапов команд не грузятся, размер пишет большой.

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Это плановая проверка.

В тестовых целях на PT был изменен матчмейкер на старый. Примерно с 17:00 до 21:00 по МСК.

Изменено пользователем anonym_ACk5gAWMe5hS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Это плановая проверка.

В тестовых целях на PT был изменен матчмейкер на старый. Примерно с 17:00 до 21:00 по МСК.

 

:teethhappy:Логика!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Новый уже сломался))) или он  недостаточно новый))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

засада, я уже думал новый сломался, а тут решили - поиграли в баланс и хватит - пичально

 shot_16_06_30_20_17_26_0182.jpg

 Хотя может что-то поправят и вернут нам новый матчмейкер :rolleyes:

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Работа нового матчмейкера не соответствует заявленной в "Бюллетене разработки"

Вот пример пары боев:

 

1.

 15af05ae110f.jpg

Нарушено правило 1 - хотя количество топов одинаково в обоих командах, но оно не зеркально. Нарушено правило 3 - 4 ЭМ против 2 ЭМ. 

 

2.

 0a1bb07557b9.jpg

Нарушено правило 1 - не соблюдена ни зеркальность топов по классам, ни по количеству топов.

 

Это лишь самые запомнившиеся бои. Подобные ситуации встречались почти в каждом бою на 8 уровне боев и выше.

 

UPD: Зря старался. Только сейчас увидел новость про матчмейкер.

 

Изменено пользователем Salfira
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Работа нового матчмейкера не соответствует заявленной в "Бюллетене разработки"

Вот пример пары боев:

 

1.

 15af05ae110f.jpg

Нарушено правило 1 - хотя количество топов одинаково в обоих командах, но оно не зеркально. Нарушено правило 3 - 4 ЭМ против 2 ЭМ. 

 

2.

 0a1bb07557b9.jpg

Нарушено правило 1 - не соблюдена ни зеркальность топов по классам, ни по количеству топов.

 

Это лишь самые запомнившиеся бои. Подобные ситуации встречались почти в каждом бою на 8 уровне боев и выше.

 

 

 

смотри на пару постов выше:

Это плановая проверка.

В тестовых целях на PT был изменен матчмейкер на старый. Примерно с 17:00 до 21:00 по МСК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

2 дня думал, что наконец-то балансер починили. Ан нет.... Он как не мог работать с отрядами, так и не может. Поэтому просто оставлю это тут.

shot-16.06.30_22.21.46-0790.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций

Тогда я не понимаю, зачем такой тест? Только что из боя на крейсере 8 уровня! Есть скрин, но выла живать его не буду, уже высказались по поводу "зеркального" балансира! Был "мальчиком для избиения" кораблями 10 уровня и это не смешно! Не дали даже на артиллерийский выстрел подойти, не говоря уже о торпедном залпе!!! Я был на Могами против Монтан, Москвы и т.п. Полное разочарование от такого баланса!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[03RUS]
Участник
20 публикаций
7 930 боёв
Здравствуйте. Информация для разработчиков по поводу балансировщика. Попадаются бои с расстановкой эсминцев, например, такой: В моей команде - 1 "Хатсухару" и 2 "Мутсуки", а в противоположной 1 "Киев". Вчера у меня такой бой был. Скрин делать не стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Тогда я не понимаю, зачем такой тест? Только что из боя на крейсере 8 уровня! Есть скрин, но выла живать его не буду, уже высказались по поводу "зеркального" балансира! Был "мальчиком для избиения" кораблями 10 уровня и это не смешно! Не дали даже на артиллерийский выстрел подойти, не говоря уже о торпедном залпе!!! Я был на Могами против Монтан, Москвы и т.п. Полное разочарование от такого баланса!!!

ХАаачуу всегды быть в топе!!!!! Вот о чем этот плач. Я уверен, что Вы не были единственной 8-кой в том бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

2 дня думал, что наконец-то балансер починили. Ан нет.... Он как не мог работать с отрядами, так и не может. Поэтому просто оставлю это тут.

shot-16.06.30_22.21.46-0790.jpg

 

Определенно попали в момент, когда был включен старый ММ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×