Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stratios

Как работает proships?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

55
[SMILE]
Участник
77 публикаций
4 368 боёв

Многие знают сайт proships.ru и раздел статистики нас встречает статкой z1ooo.

Если приглядеться внимательнее к статистике можно найти места, абсолютно необъяснимые какими либо формулами (такие есть у очень многих игроков).

Вот вам сравнение двух Atago например.

c108f931c485.png

7afa04398b09.png

           f130405f3daf.png

Количество боев практически одинаковое, игрались примерно в одно и то же время. Что-то мне не верится, что 0.8 сбитых самолетов разницы так влияют на результат формулы.

 

3105250c461e.png

А такие места просто удивляют.

Маловероятно, что тут кому-то что-то подкручивают. Я думаю фиолетовые проальфы кораблей с зелеными параметрами у себя может найти каждый.

88083925fb61.png

Вот например у меня.

 

Как тогда это, блин, работает?

 

P.S. оригинальность скринов проверять тут http://proships.ru/stat/user/z1ooo

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Ну у двух атаго урон на 10% отличается. А проальфа почти равна.

НУ а так да, это загадочная величина)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

У Зло было видео, на канале где он всё это пояснял, можете зайти посмотреть или написать в ЛС  с вопросом, думаю он не откажет в ответе, но правда насколько я слышал он редко появляется на форуме :)))) Задайте ему этот вопрос в группе в ВК, вроде есть такая

P/S: https://vk.com/z1ooo вот она

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Вам не кажется что об этом лучше спросить на их форуме ? Да и помнится зло пилил как то статью об этом.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Читайте.  http://proships.ru/news/2016/02/08/ratio-1/

Просто это значит что далеко не у всех игроков все параметры зеленые и если они у вас зеленые то вы владеете эти кораблем лучше чем 99% игроков и ваша проальфа фиолетовая. 

Может быть так.

Может баг какой. 

 

Вам не кажется что об этом лучше спросить на их форуме ? Да и помнится зло пилил как то статью об этом.  

 

Форум прошипс временно не работает. 

Статью уже добавил. =))

 

Возможно во втором случае с Атаго получилось так что в первом варианте выдается стабильно высокий вариант. а во втором сливы чередуются с победами. Или с посредственной игрой. 

Для того чтобы проальфа была высокая нужно стабильно из боя в бой гнуть. 

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

У Зло было видео, на канале где он всё это пояснял, можете зайти посмотреть или написать в ЛС  с вопросом, думаю он не откажет в ответе, но правда насколько я слышал он редко появляется на форуме :)))) Задайте ему этот вопрос в группе в ВК, вроде есть такая

P/S: https://vk.com/z1ooo вот она

Я писал, так давно что уже и не помню. На сайте прошипса. Ответа не дождался. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

По самолетам разница может быть и неочень,а вот разница между  убил/убит  огромна.

Изменено пользователем akm187

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

А чего это вдруг статиста заинтересовала непонятность расчета статистики? )))

12:25 Добавлено спустя 0 минут

По самолерам разница может быть и неочень,а вот разница между  убил/убит  огромна.

 

Дак огромна, но альфа меньше у того у кого этот показатель в разы лучше.
12:27 Добавлено спустя 2 минуты
Я давно сказал что альфа это не стата. Если посмотреть на мою можно вообще долго смеяться. У меня уже долгое время, ежедневная альфа гораздо меньше (общая примерно 1600 а за день постоянно в 2-1,5 раза меньше) чем общая. Но общая почему то стоит на одном месте и не колышется. Такого же не бывает)))) При все при том, что если сначала играл плохо, потом результаты будут улучшаться а альфа нет. Бред короче имхо
Изменено пользователем anonym_wBPxyi1kbyd4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Насчёт общей оценки все просто: фиолетовая альфа по получается из-за того, что каждый параметр хороший, по совокупности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

О точно!,сорян ошибся))),тогда моя в растеряности....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

А чего это вдруг статиста заинтересовала непонятность расчета статистики? )))

12:25 Добавлено спустя 0 минут

 

Дак огромна, но альфа меньше у того у кого этот показатель в разы лучше.
12:27 Добавлено спустя 2 минуты
Я давно сказал что альфа это не стата. Если посмотреть на мою можно вообще долго смеяться. У меня уже долгое время, ежедневная альфа гораздо меньше (общая примерно 1600 а за день постоянно в 2-1,5 раза меньше) чем общая. Но общая почему то стоит на одном месте и не колышется. Такого же не бывает)))) При все при том, что если сначала играл плохо, потом результаты будут улучшаться а альфа нет. Бред короче имхо

 

Скорее всего баг. Что то сломалось. Ибо у меня тоже ничего не меняется в проальфе с 24 июня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

злоооо и сам репу чешет и не въедет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Насчёт общей оценки все просто: фиолетовая альфа по получается из-за того, что каждый параметр хороший, по совокупности.

 

Я видел альфу фиолетовую на ЭМ у фиолетовых. Она фиолетовая потому что у них на ЭМ бешеный дамаг. Расскажите мне что должен делать ЭМ для победы команды? 
12:32 Добавлено спустя 0 минут

 

Скорее всего баг. Что то сломалось. Ибо у меня тоже ничего не меняется в проальфе с 24 июня. 

 

Этот баг я наблюдаю уже с зимы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

о, длинометр добрался и до кораблей... :fishpalm:

мерзость. этот вот длинометр - мерзость. Вместо того, чтобы стимулировать игроков на командный результат и общую победу, всячески стимулируют заботиться только о том, чтобы (*ни да Бог!*) фиолетовый параметр не позеленел. Потом в боях постоянно видишь, как крутые ЛК весь бой охраняют границу карты, Щорсы бегут соло брать точку и прочие несусветные глупости. Да, я знаю, что тем самым они делают себе хуже, но их ведь не сущность боя интересует, а собственный индивидуальный результат и они так экспериментируют. до 45%, как правило... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

Я видел альфу фиолетовую на ЭМ у фиолетовых. Она фиолетовая потому что у них на ЭМ бешеный дамаг. Расскажите мне что должен делать ЭМ для победы команды? 
12:32 Добавлено спустя 0 минут

 

Этот баг я наблюдаю уже с зимы

 

Я имел ввиду, что общая альфа может быть фиолетовой если все её слагаемые зелёные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 790 боёв

Не понимаю, почему некоторые уделяют такое внимание непонятному рейтингу на стороннем сайте. Их же кучи, этих сайтов и рейтингов. Я тоже могу к примеру запилить сайтик со статой и хитрым рейтингом по своей формуле. Смысл этих измерений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Атаго с средними показателем У/У 8.6 ..... он что с 1уровнями катаеться? :teethhappy:

 

КАК .... я тоже так хочу. Интересно, как он выживает на атаго так легко :hmm:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
320 публикаций
2 638 боёв

С появлением ластомера, отображение своей статистики приходится отключать дабы не получить фокус от авика или отряда, хотя сейчас вроде по рангу можно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Рейтинг pro-alfa работает по такой формуле, чтобы товарищ с ником z1ooo имел рейтинг достаточный для вхождения в десятку лучших обладателей этого рейтинга. Поэтому формулу периодически меняют, а сама она отражает погоду на Марсе, причем не учитывая ни опыт, ни меткость, ничего. Только тупой дамаг 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Рейтинг pro-alfa работает по такой формуле, чтобы товарищ с ником z1ooo имел рейтинг достаточный для вхождения в десятку лучших обладателей этого рейтинга. Поэтому формулу периодически меняют, а сама она отражает погоду на Марсе, причем не учитывая ни опыт, ни меткость, ничего. Только тупой дамаг 

 

Ну он правда хорошо играет. Но в целом по рейтингу согласен - лишь одна из точек зрения. Другое дело, что весь мир так и устроен - чью точку зрения больше поддерживают, та и правда.

 

Ты мне вот лучше скажи, кому ты продал душу, что у тебя 93% побед на Варспайте? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×