Перейти к содержимому
PPK

[0.5.9.х] Матчмейкер

  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Баланс команд между собой стал заметно лучше, но....

 

Захожу в бой на ЭМ 4 ур и вижу сетап: 1 АВ 1ЛК 8 КР 2 ЭМ у нас и 1 АВ 1ЛК 7 КР 3 ЭМ у противника.

Захожу в следующий бой на этом же эсминце и сетап: 2 АВ 5ЛК 2 КР 3 ЭМ у нас и 2 АВ 5ЛК 3 КР 2 ЭМ у противника.

 

Балансировщик в оба боя забирал сразу, без ожидания.

 

Хотелось бы в каждом бою видеть 3-4 ЛК, а не такие граничные разбросы. Я бы не писал этот пример, если бы это не произошло в боях идущих подряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 194 боя

Нет никакого "нового" матчмейкера, не ведитесь. Эффект от новых правил не поменял общую картину никак. Ну, не бывает теперь разницы больше одного по отрядам и эсминцам, ну и что? Остальной бардак на месте. И бои +-2 теперь случаются ещё чаще, что положительным назвать никак нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Вы меня,конечно извините,г-да разработчики,но бросать отряд в составе 6/4/4 против отряда 8/8/8 как-то не очень.верно? Время боя указано : 22:49. Он лайн -будь здоров. Из 15-20к игроков можно было ведь подобрать подходящий отряд в соперники для нашего отряда..

shot-16.07.25_22.49.13-0313.jpg

 

shot-16.07.25_22.49.13-0313.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

По 1 и 2 запросу игроков полностью согласен. Сортировка по нациям тоже нужна. Так же хотелось бы упомянуть о том, что за частую результат боя можно успешно ванговать когда видишь, что в команде противника 6 перворанговых игроков, а в твоем ни одного (стоит мод загрузочного экрана).  В итоге происходит всеми известный турбослив или турбовин. Это конечно не всегда случается, но случается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
1 757 боёв

По 1 и 2 запросу игроков полностью согласен. Сортировка по нациям тоже нужна. Так же хотелось бы упомянуть о том, что за частую результат боя можно успешно ванговать когда видишь, что в команде противника 6 перворанговых игроков, а в твоем ни одного (стоит мод загрузочного экрана).  В итоге происходит всеми известный турбослив или турбовин. Это конечно не всегда случается, но случается.

 

Зато в одном из следующих боёв вы порвёте команду противника как тузик грелку, и именно потому, что там будет мало игроков, умеющих хорошо играть.

Баланс по скилу величайшая ошибка, которую можно придумать, пример танков от мыла это подтверждает со всей очевидностью - не успев взлететь они громко шлёпнулись в лужу. Вы хотите того же для кораблей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

Матчмэйкер одинаково работает для всех игроков? Если это так, то значит что все игроки очень часто попадают в низ списка. 

Тогда кто же вверху списка? Кто эти счастливчики?:)

На верху списка те кто играют на самом массовом в данный момент на сервере уровне.

 

Допустим вышла ветка новых крейсеров, все бросились ее качать. На сервере засилье крейсеров 2-3-4 уровня, 5 еще не успели выкачать.

Получается в бой идет огромное количество кораблей 3-4 уровня, а 5 уровня резко меньше.

Значит 4 уровень чаще в топе, потому что 3-х больше чем 5-х.

 

 

1. В последнем патче в боях стали появляться пары "авик максимального уровня + авик минимального". Раньше я такого не замечал, по крайней мере с такой регулярностью. Лично у меня от такого несколько негативное впечатление:

- налетает на тебя пачка самолетиков, а ты и не знаешь, это максимальный уровень или минимальный. Соответственно, не можешь скорректировать заранее свое поведение

С версии 5.8 должно быть видно уровень самолетов - по Alt.

 

09582068a27f.jpg

 

Вот как тут Конго оказался ?

Вы издеваетесь? Я не смог ничего разглядеть.

 

 

А расстановка кораблей в начале боя - это куда? После окончания РБ вернулся в рандом и стал замечать, что меня очень часто сетапит одного на фланге,

Это в [0.5.8.х] Карты и режимы , спавны ставят картоделы.

Изменено пользователем PPK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
2 570 боёв

 

Зато в одном из следующих боёв вы порвёте команду противника как тузик грелку, и именно потому, что там будет мало игроков, умеющих хорошо играть.

Баланс по скилу величайшая ошибка, которую можно придумать, пример танков от мыла это подтверждает со всей очевидностью - не успев взлететь они громко шлёпнулись в лужу. Вы хотите того же для кораблей?

 

Только не "в одном из следующих боев", а в следующую игровую сессию. А в следующем бою будет то же самое - команда оленей, ваше первое место в проигранном бою и сгоревший стул. Это баланс по скиллу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

09582068a27f.jpg

 

Вот как тут Конго оказался ?

 

Используйте для заливки скриншотов один из этих ресурсов. Какой вам понравится. Иначе такие мелкие скриншоты разглядеть невозможно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Новый лучше, но не без проблем.

Команды собираются слишком быстро,  и из-за это, например, линкоров на две команды то два,  то десять.  То же самое с эсминцами.  Это перегибы не нравятся крейсерам,  так как много линкоров - никуда не сунешься,  мало эсминцев -  иди бери точки.

Ради меньших скачков я готов ждать больше пяти секунд (речь идёт про бои с кораблями 5-7 уровня).

Из-за короткого ожидания в кооперативе редко бывают все игроки-люди в моей команде - приходится ботов доказывать.  Среднее время ожидания - 20 секунд (Ташкент). Ради игры человека против машины я готов ждать 45.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 074 боя

Вы меня,конечно извините,г-да разработчики,но бросать отряд в составе 6/4/4 против отряда 8/8/8 как-то не очень.верно? Время боя указано : 22:49. Он лайн -будь здоров. Из 15-20к игроков можно было ведь подобрать подходящий отряд в соперники для нашего отряда..

shot-16.07.25_22.49.13-0313.jpg

 

 

Отряды не обязательно зеркалить - но вот то, что матчмейкер сломался - факт! 

У противника +6 преимущества! (Два эсма +2 +3 и Ерк +1)

Старый такого :fishpalm: себе не позволял ... правда он косячил по другому

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Наверное, взвод у противников повлиял, но по эсминцам соотношение получилось фиговое.

 ES4nZkZ.jpg

Ладно б ещё, если бы другие эсминцы были, а так у нас совсем всё тухло с самого начала — один 5 ур против взвода на 6 уровнях. А режим-то «Превосходство», где вроде как точки брать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

В каждой  команде по 2 ЛК X уровня.  2 Монтаны VS 2 Ямато.

Програмисты только с Фарагутами и Мутски смогли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Отчетливо помню что авиков 8+ уровня должно быть в бою не больше 2ух, тем не менее сегодня утром -

 shot_16_07_29_08_05_54_0737.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

Наверное, взвод у противников повлиял, но по эсминцам соотношение получилось фиговое.

 ES4nZkZ.jpg

Ладно б ещё, если бы другие эсминцы были, а так у нас совсем всё тухло с самого начала — один 5 ур против взвода на 6 уровнях. А режим-то «Превосходство», где вроде как точки брать надо.

Записано на доработку. Спасибо.

Предполагаемое решение - разница весов в одном классе между командами не более n%.

 

 

В каждой  команде по 2 ЛК X уровня.  2 Монтаны VS 2 Ямато.

Програмисты только с Фарагутами и Мутски смогли?

Увы без скриншота ничего не могу сказать. Может там отряды были?

 

 

shot-16.07.28_12.54.41-0388.jpg линкор 4 лвла муёги-не в отряде а соло-попал в бой к 8 лвлам

Проклятое хранилище картинок глючит, не могу посмотреть скриншот.

 

 

Отчетливо помню что авиков 8+ уровня должно быть в бою не больше 2ух,

Это где такое написано?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Записано на доработку. Спасибо.

Предполагаемое решение - разница весов в одном классе между командами не более n%.

 

 

Увы без скриншота ничего не могу сказать. Может там отряды были?

 

 

Проклятое хранилище картинок глючит, не могу посмотреть скриншот.

 

 

Это где такое написано?!

в скриншоте миёги линкор 4 лвла попал в бой к в 8 лвлам-не в отряде--соло-такое вроде не возможно но случилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Это где такое написано?!

Патчноут же:

 

  • Цитата

    В боях VIII–X уровней может быть не более одного авианосца в каждой команде.

     

     

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
Альфа-тестер
256 публикаций

В 0.5.9 было сделано следующее изменение матчмейкера:

 

  • Матчмейкер старается чтобы корабли одной нации внутри одного класса были равномерно распределены между командами ("Гиринг+Симакадзе vs. Гиринг+Симакадзе" а не "2xГиринг vs. 2xСимакадзе"). Добавлено в 0.5.9.


     

Однако матчмейкер по-прежнему еще не различает корабли одного уровня. Таким образом может получиться бой где 
DE_DDVI + DE_DDVI + JP_DDV + JP_DDV против JP_DDVI + JP_DDVI + DE_DDV + DE_DDV

 

Вроде как внутри одного класса все честно - "2 немца + 2 японца" против таких же "2 немца + 2 японца". Но если посмотреть на пример выше внимательно, то видно, что можно было сделать лучше.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×