Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nomen_Est_Omen_

Гемплей. Фозможные правки для увеличения динамики боя.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 030 боёв

Я думаю стоит всем кораблям в игре уменьшить радиус циркуляции: эм-20м,кр-40м,лк-80м.

Цифры каешь с потолка,но мысль думаю ясна: больше маневренности - больше шансов выжить в движении.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Доброго дня Ув. Разработчики и форумчанин.

Как уже много говорили про турбо бои. Стоялово весь бой лк у респа. Отсутствие движени в бою и так далее по списку. Вы убрали из рандома прчти полностью стандартный бой на хай лвл изза долгих боев.  Я от лица своих зрителей прошу рассмотреть возможные изменения. А также прошу форумчан дополнить их своими мыслями.

1 увеличить точность в разы по цели которая не двигается или идёт задним ходом.( стоит или идёт задним ходом Ув точности на 50%. Далее на 25% и 1/2 на 5%) это отобьёт желание стоять на респектабельно и весь бой идти задним ходом. 
2. Ввести встречный бой с 1 точкой за которую идут очки. ( команде взявшую точку капает по 5 очков в 3 сек) и для ЦА контролить 1 точку проще. 
3. Изменить инвиз а точнее убрать возможность стрельбы из инвиза. ( именно стрельбу с чистой воды) холмы и дымы не всчет.  
4. Убрать огромное количество торпед курсирующие по карте. ( особенно это касается грузинов шимакадзэ)
В общем всеми способами убрать стоялово. Не циклонами и превосходством или прочими факторами. А сделать именно динамичный бой.  Да я понимаю что корабли не про динамику и это не кс. Но превосходство и циклон сокращает время боя. Как стояли форты Ямато. Норки. Изюмы весь бой  так и стоят. 

 

1 Не согласен. Если я вдруг остался один, а впереди меня противники, то я должен как  идти вперед на них или разворачиваться чтобы меня сразу слили?

2 На океане можно замутить, но врятли что то изменит

3 Что то не замечал, чтобы это было такой проблемой

4 Не согласен. Нет никаких предложений от вас, простое "сделайте что то с этим" не является доводом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

А если сделать так что бы снаряды и торпеды наносили минимальный, или меньше минимального урон при попадании на границе своей дальности?

Вот только не надо про то что урон от фугасов не зависит от расстояния, в игре полно условностей, одной больше, одной меньше вообще фиолетово

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

А если сделать так что бы снаряды и торпеды наносили минимальный, или меньше минимального урон при попадании на границе своей дальности?

Вот только не надо про то что урон от фугасов не зависит от расстояния, в игре полно условностей, одной больше, одной меньше вообще фиолетово

 

Ну и зачем еще больше эльфизма плодить?

Игра на 9-10 просто противна. Играть не хочется потому, что рулят те, кто стреляет фугасами не отжимая лкм. А чем чаще стреляешь, тем лучше. Сидят на макс рейндже и лупят фугасами. Офигенно интересный геймплей. Я даже анинсталл сделал от скуки.

О, еще один человек, с которым нам разные World of Warships достались.

 

 

Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Ну и зачем еще больше эльфизма плодить?

Какой эльфизм? Ну ка раскажите сколько в реальности снимал фугас ХП с корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Какой эльфизм? Ну ка раскажите сколько в реальности снимал фугас ХП с корабля?

 

Что в словосочетании "еще больше" Вам не понятно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Что в словосочетании "еще больше" Вам не понятно?

Мне не понятно почему "еще больше" у Вас ассоциируется с "еще хуже"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Мне не понятно почему "еще больше" у Вас ассоциируется с "еще хуже"?

 

Потому что увеличение количества костылей и дальнейший перекос от разумного компромисса между "эльфизмом" и здравым смыслом в пользу первого, априори не могут сделать лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Потому что увеличение количества костылей и дальнейший перекос от разумного компромисса между "эльфизмом" и здравым смыслом в пользу первого, априори не могут сделать лучше.

Костыли это зеркальный баланс авиков, а уменьшение урона от дальности это балансные правки

Здравый смысл это не про эту игру это не симулятор морских сражений, это вполне себе фэнтэзийная игра где каждый класс владеет своей магией

ЛК владеет магией земли и может хилить своё хп

КР владеет магией огня и жгет врагов до головешек

Эсмы владеют магией воздуха и могут растворятся в нем

Авики владеют магией разума и усилием мысли могут отправить на дно корабль на другом конце карты

О каком здравом смысле вообще может идти речь когда взрослые дядьки пуляют нарисованные снаряды в нарисованные же кораблики? Не усложняйте мир, не стоит строить из себя сурового морского волка, расслабтесь и получайте удовольствие от процесса:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Костыли это зеркальный баланс авиков, а уменьшение урона от дальности это балансные правки

Здравый смысл это не про эту игру это не симулятор морских сражений, это вполне себе фэнтэзийная игра где каждый класс владеет своей магией

ЛК владеет магией земли и может хилить своё хп

КР владеет магией огня и жгет врагов до головешек

Эсмы владеют магией воздуха и могут растворятся в нем

Авики владеют магией разума и усилием мысли могут отправить на дно корабль на другом конце карты

О каком здравом смысле вообще может идти речь когда взрослые дядьки пуляют нарисованные снаряды в нарисованные же кораблики? Не усложняйте мир, не стоит строить из себя сурового морского волка, расслабтесь и получайте удовольствие от процесса:)

Сами придумываете мне какие-то свойства, сами успокаиваете. Вам, тащемта, и собеседник не нужен ^^. Что в пулянии по нарисованным корабликам противоречит здравому смыслу? Или для Вас вообще развлечения как таковые противоестественны? По теме: к уже существующей магии, Вы хотите прикрутить ЕЩЕ магии, причем если существующая (кроме невидимости эсминцев) еще может быть как-то натянута ну глобус, то Ваше предложение вообще объяснению не поддается... снаряды сгорают от трения о воздух, а торпеды - стираются о воду, таким образом теряя в уроне? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Нет все проще снаряды и торпеды на излете теряют часть кинетической энергии

Не надо усложнять. Задача какая? Что бы игроки меньше теряли синию линию и шли в БКТ? Ну так и вот ВОЗМОЖНОЕ решение

Хочешь стрелять с 3 линии будешь наносить меньше урона

Возражения кроме выдуманных эльфов есть?

А если кто то привык настреливать основные калибры с синей линии так это лично его проблемы, которые ЦА не волнуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Нет все проще снаряды и торпеды на излете теряют часть кинетической энергии

Не надо усложнять. Задача какая? Что бы игроки меньше теряли синию линию и шли в БКТ? Ну так и вот ВОЗМОЖНОЕ решение

Хочешь стрелять с 3 линии будешь наносить меньше урона

Возражения кроме выдуманных эльфов есть?

А если кто то привык настреливать основные калибры с синей линии так это лично его проблемы, которые ЦА не волнуют

"Торпеды на излете", теряющие кинетическую энергию - в мемы. Возражения изложены в постах выше. Вам их мало, дискуссия явно зашла в тупик ^^.

З.Ы. И да, это ЦА пытается что-то там настрелять, обдирая краску о синюю линию. Более-менее разумные игроки подобным не занимаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

После того, как пронаблюдал отряд из Номена, Алатристе, и Стигмы, двое из которых были заднеприводными яматами большую часть боя - первый пункт предложений теперь имеет дюже юмористичный оттенок :)

 

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

1 увеличить точность в разы по цели которая не двигается или идёт задним ходом.( стоит или идёт задним ходом Ув точности на 50%. Далее на 25% и 1/2 на 5%) это отобьёт желание стоять на респектабельно и весь бой идти задним ходом. 

2. Ввести встречный бой с 1 точкой за которую идут очки. ( команде взявшую точку капает по 5 очков в 3 сек) и для ЦА контролить 1 точку проще. 
3. Изменить инвиз а точнее убрать возможность стрельбы из инвиза. ( именно стрельбу с чистой воды) холмы и дымы не всчет.  
4. Убрать огромное количество торпед курсирующие по карте. ( особенно это касается грузинов шимакадзэ)
В общем всеми способами убрать стоялово. Не циклонами и превосходством или прочими факторами. А сделать именно динамичный бой.  Да я понимаю что корабли не про динамику и это не кс. Но превосходство и циклон сокращает время боя. Как стояли форты Ямато. Норки. Изюмы весь бой  так и стоят. 

 

1) Небольшое увеличение точности, думаю, будет полезно. Пусть не сильное увеличение, но сам факт его наличия будет стимулом двигаться.

2) Чёрт возьми, давно об этом твержу, встречный бой с очками в эту игру так и просится!

3) Согласен, только Грема моего не трогайте, остальных нерфите вхлам)))

4) Борьба с торпедным супом убивает японцев, их индивидуальность. Сейчас не ощущаю такого уж засилья торпед, а с появлением новых веток эсминцев удельный вес япов уменьшится и всё будет хорошо, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×