Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nomen_Est_Omen_

Гемплей. Фозможные правки для увеличения динамики боя.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Первый пункт любопытен, но это нерф эсминцев, тактика которых включает резкие остановки. В итоге - тормазнул, чтобы уйти от торпедного веера и получил полный залп. Невесело немного. 

Второй пункт - ну черт его знает. Есть сейчас три базы и на каждой пара эсминцев спамит торпеды и высвечивает так, что не зайти. А юудет одна база, на которй будут все эсминцы сразу. Ну авикам и эсм может и зайдет, но все остальные что делать будут?) Стрельба в стиле "тира" по точке?) 

Третий пункт - инвиз та еще проблемка, соглашусь. Писали, что подвижки в этом плане есть и планы на изменения есть. 

Ну и четвертый пункт подразумевает проблему в игроках, нежели чем в балансе. В идеале - спам торпед менее профитен, чем точечные, но полные удары на близких дистанциях. Но ситуация такая, что атака на близкой дистанции более опасна, чем спам по КД. И игрок естественно выбирает более легкий способ домажить. В совокупности с большим разовым уроном от одной торпеды - эта тактика более комфортна. Разработчики попробовали притянуть япов к игре на близкой дистанции (выдав короткоходные скоростные торпеды), но комфорта это не прибавило же. 

 

Предложения довольно стандартные, но хорошо, что они оглашены. Будем надеяться, что какие-то новые идеи это подкинет разработчику. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
2 860 боёв

1. Не мешает играть на этих лк в маневренный бой. 

2.  Только не в виде акватории. 

3. Играю в сов и яп крейсера не от инвиза. Не. Мешает его отсутствие. 

 

1.Вот судя по комментариям все и сводится к фразе "А я играю по другому, уберите то, чем Я не пользуюсь".

То, что ты предпочитаешь на Изюмо гонять как на эсминце и тебе это по кайфу... ну что ж, можно и молотком шурупы в бетонную стену забивать.

2.Про единую точку захвата, повторю, я согласен. Но именно не как панацею от всех бед.

3. А я вот играю от инвиза. И мне нравится находится в "слепой зоне" у врага и безнаказанно его сжигать. И это отнюдь не стояние, т.к. приходится постоянно контролировать дистанцию между засветом и дальностью стрельбы. Если тебе это не нравится, или ты не умеешь играть в таком режиме - не играй. Но просчитай, что будет с ветками кораблей у японнцев если убрать инвиз. В чем их "фишка"? Станут серыми и унылыми, пропадет индивидуальность. А безликий корабль точно в порту не останется, а станет просто "проходным".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

3. Играю в сов и яп крейсера не от инвиза. Не. Мешает его отсутствие. 

"Я не играю, значит нинужна".

Такой себе аргумент. Завтра придёт очередной, и скажет, что он играет без фугасов и у него всё ок, а поэтому фугасы из игры нужно убрать.

 

Тут уже правильно сказали, что если убрать "заточку в инвиз", то у очень многих кораблей вообще не останется вариантов кастомизации. ПВО или ПВО. Или ПВО. Отлично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

1 увеличить точность в разы по цели которая не двигается или идёт задним ходом.( стоит или идёт задним ходом Ув точности на 50%. Далее на 25% и 1/2 на 5%) это отобьёт желание стоять на респектабельно и весь бой идти задним ходом. 

2. Ввести встречный бой с 1 точкой за которую идут очки. ( команде взявшую точку капает по 5 очков в 3 сек) и для ЦА контролить 1 точку проще. 
3. Изменить инвиз а точнее убрать возможность стрельбы из инвиза. ( именно стрельбу с чистой воды) холмы и дымы не всчет.  
4. Убрать огромное количество торпед курсирующие по карте. ( особенно это касается грузинов шимакадзэ)

1 - случайно подсвеченный стоящий АВ - сразу ваншот?

подсвеченный РЛСкой ЭМ в дымах - сразу ваншот?

и несчастный изюм опять кактусом станет....

2 - ну разве что очков будет капать как за 1 точку сейчас, не больше. потому что одна команда может легко захавать эту точку и не отдавать ее до конца боя.

3 - имхо уже достаточно понерфили, сейчас 5 перк не учитывается при стрельбе из инвиза.

4 - просто ограничить ЭМ до 3 на команду в балансере. и еще можно до 1 АВ на 8-10лвл.

 

чтобы люди шли вперед, все корабли должны уметь танковать носом и ромбом ББ снаряды. а пока есть возможность засадить по 10-20к урона в нос, никто вперед не пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

 

З.Ы. Как по мне, эсмам реально понизить урон с торпед, увеличив скорость перезарядки ТА. И линкорам легче, и эсмам не так скучно сидеть ждать 2 минуты, когда же торпеды свежие подвезут.

 

 

Точно) Нужно супчик понаваристей делать)

 

 

Тут уже правильно сказали, что если убрать "заточку в инвиз", то у очень многих кораблей вообще не останется вариантов кастомизации. ПВО или ПВО. Или ПВО. Отлично.

 

Нет ну еще можно в ПВО же.

Изменено пользователем Mirosha_Lazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

"Я не играю, значит нинужна".

Такой себе аргумент. Завтра придёт очередной, и скажет, что он играет без фугасов и у него всё ок, а поэтому фугасы из игры нужно убрать.

 

Тут уже правильно сказали, что если убрать "заточку в инвиз", то у очень многих кораблей вообще не останется вариантов кастомизации. ПВО или ПВО. Или ПВО. Отлично.

Это не аргумент как вы хотите слышать. Это второй вариант и он не вызывает дисбаланс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

З.Ы. Как по мне, эсмам реально понизить урон с торпед, увеличив скорость перезарядки ТА. И линкорам легче, и эсмам не так скучно сидеть ждать 2 минуты, когда же торпеды свежие подвезут.

 

У топовых эсминцев сейчас урон раза так в 2 ниже чем у ЛК. Резать банально некуда, и так корабельные и авиационные торпеды занерфлены в хлам по сравнению с реальностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

 

1.Вот судя по комментариям все и сводится к фразе "А я играю по другому, уберите то, чем Я не пользуюсь".

То, что ты предпочитаешь на Изюмо гонять как на эсминце и тебе это по кайфу... ну что ж, можно и молотком шурупы в бетонную стену забивать.

2.Про единую точку захвата, повторю, я согласен. Но именно не как панацею от всех бед.

3. А я вот играю от инвиза. И мне нравится находится в "слепой зоне" у врага и безнаказанно его сжигать. И это отнюдь не стояние, т.к. приходится постоянно контролировать дистанцию между засветом и дальностью стрельбы. Если тебе это не нравится, или ты не умеешь играть в таком режиме - не играй. Но просчитай, что будет с ветками кораблей у японнцев если убрать инвиз. В чем их "фишка"? Станут серыми и унылыми, пропадет индивидуальность. А безликий корабль точно в порту не останется, а станет просто "проходным".

1 полный бред простите. Если есть возможность я постою. Смысл в том что за стоялово ты не получаешь штраф. 

3.  Звучит я хочу нагибать все безнаказанно из инвиза.  Я не умею играть вы правы. 

Изменено пользователем Nomen_Est_Omen_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 403 боя

 

Так Земля как бы не плоская 

 

 _36.png

 

Вот Вам картинка с формулами:

HorizonDistance.png

 

Но она даёт представление, что при высоте наблюдательного пункта в 25 метров, горизонт будет виден на 18.5 км. Это значит, что вам будет видна вода на таком расстоянии, т.е. нулевая высота. На 22 километрах не будет виден лишь метр корабля от поверхности воды, даже у эсминца часть корпуса, а уж тем более его башни и надстройки, будут видны. Разработчики вводили уменьшающий коэффициент, мол, не идеальная погода, но даже пополам поделить если - то всё равно разница с игрой достаточная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

1. Необдуманно. Это убивает конкретные корабли (например Норку и Изюмо), которые геймплейно задуманы на стояние либо сдавание назад. Или Ямато, у которого самая большая дальность выстрела в игре. Именно это и спасает его, т.к. только противник видит Ямато и достает, то в 99% случаях он становится целью №1.

 

 

:trollface:

Ну теперь понятно.

Запилите еще гайд со зло по этой теме, вместе с инвизными норками и ямато

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

3. А я вот играю от инвиза. И мне нравится находится в "слепой зоне" у врага и безнаказанно его сжигать. И это отнюдь не стояние, т.к. приходится постоянно контролировать дистанцию между засветом и дальностью стрельбы. Если тебе это не нравится, или ты не умеешь играть в таком режиме - не играй. Но просчитай, что будет с ветками кораблей у японнцев если убрать инвиз. В чем их "фишка"? Станут серыми и унылыми, пропадет индивидуальность. А безликий корабль точно в порту не останется, а станет просто "проходным".

Раньше говорили, что ребаланс перков на дальность стрельбы для 155 мм тоже нерф для многих крейсеров, но ничего играют на всяких Кливлендах и Мурмансках нагибают.

А то, что вы боитесь, что без инвиза не пожечь ЛК безнаказанно, ну это уже вы изворачиваетесь в свою пользу с такой выдуманной "фишкой"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

 

У топовых эсминцев сейчас урон раза так в 2 ниже чем у ЛК. Резать банально некуда, и так корабельные и авиационные торпеды занерфлены в хлам по сравнению с реальностью.

Да не надо их резать. Пусть будут такое как сейчас. Но не более 3х на команду. Просто концентрация торпед на карте уменьшить и все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 403 боя

Второй пункт - ну черт его знает. Есть сейчас три базы и на каждой пара эсминцев спамит торпеды и высвечивает так, что не зайти. А юудет одна база, на которй будут все эсминцы сразу. Ну авикам и эсм может и зайдет, но все остальные что делать будут?) Стрельба в стиле "тира" по точке?) 

Был же встречный бой. Его унылость была в ничьих, но, имхо, он побуждал держаться на расстоянии, когда торпеды ещё не получаешь, но стрелять более-менее точно - можешь. Эсминцы были нужны на базе, но они не решали исход мгновенно, и не только от них зависел раунд. Уверен, если добавить в него очки за минусование кораблей, он был бы неплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
2 860 боёв

3.  Звучит я хочу нагибать все безнаказанно из инвиза.  Я не умею играть вы правы. 

Нет. Это не звучит про мой мой безнаказанный нагиб. Я написал, что игра от инвиза это отнюдь не стоялово и не ведет к затяжным боям. Можно играть и без него - ты сам написал что играешь не в инвизе. А кто-то отыгрывает роль тихушника. Я в инвизе стою, если мой противник стоит, что бы сохранить растояние и статус-кво. Так что это уже следствие, а не причина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Да не надо их резать. Пусть будут такое как сейчас. Но не более 3х на команду. Просто концентрация торпед на карте уменьшить и все. 

 

Хех, их как раз где-то по 3 и остается к тому моменту когда ЛК выходят на позиции для ведения огня :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

Был же встречный бой. Его унылость была в ничьих, но, имхо, он побуждал держаться на расстоянии, когда торпеды ещё не получаешь, но стрелять более-менее точно - можешь. Эсминцы были нужны на базе, но они не решали исход мгновенно, и не только от них зависел раунд. Уверен, если добавить в него очки за минусование кораблей, он был бы неплох.

Ничью быть не может ибо капают очки. Но в меньшем количестве чем при 2 и более базах

12:26 Добавлено спустя 1 минуту

Нет. Это не звучит про мой мой безнаказанный нагиб. Я написал, что игра от инвиза это отнюдь не стоялово и не ведет к затяжным боям. Можно играть и без него - ты сам написал что играешь не в инвизе. А кто-то отыгрывает роль тихушника. Я в инвизе стою, если мой противник стоит, что бы сохранить растояние и статус-кво. Так что это уже следствие, а не причина. 

А зачем ЦА идти вперёд если там инвизный жолтый дождь? Вот и стоим. Кидайте из дымов островов но не с чистой воды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Надо эсминцам и крейсерам снизить шанс пожара на треть и поднять на треть урон от фугасов и ББ.

А для стоячих или идущих на 1/4 кораблей дополнительно сделать индикацию, типа как сейчас работает мод светофор.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 403 боя

Ничью быть не может ибо капают очки. Но в меньшем количестве чем при 2 и более базах

Не, не, когда был чисто встречный бой (на АТ точно, на ЗБТ, вроде бы), то там очков никаких не капало, была одна база, которая бралась долго, кто взял - побеждал. Из-за того, что захват было легко сбить, но произвести захват - трудно, то ничьих было много. Причём обидных ничьих.

Если же сделать как сейчас "Стандартный бой" - можешь и по очкам выиграть, и базу взять, то будет ещё один режим для набивания дажки.

А, ну у нас немного разные представления видоизменённого "Встречного боя".  Но это не так важно

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Да не надо их резать. Пусть будут такое как сейчас. Но не более 3х на команду. Просто концентрация торпед на карте уменьшить и все. 

 

От трех Шим на твоем фланге легче станет? А когда их потопят, на форуме опять ждать топики с названием "Эсм убили, базы брать некому!"

Ну вот честно, полно ситуаций, когда я на своем Гиринге один на направлении пугал превосходящие силы противника, так что тут не в количестве эсминцев дело.

12:30 Добавлено спустя 1 минуту

Надо эсминцам и крейсерам снизить шанс пожара на треть и поднять на треть урон от фугасов и ББ.

 

У амер эсминцев шанс пожара 5%, если не ошибаюсь, который на 10лв режется линкорами в половину. И эту половину еще срезать на треть? Да Вы юморист )))

Попробуйте на 10лв эсминцем поджечь авик, удивитесь.

Изменено пользователем Kukish_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

Не, не, когда был чисто встречный бой (на АТ точно, на ЗБТ, вроде бы), то там очков никаких не капало, была одна база, которая бралась долго, кто взял - побеждал. Из-за того, что захват было легко сбить, но произвести захват - трудно, то ничьих было много. Причём обидных ничьих.

Если же сделать как сейчас "Стандартный бой" - можешь и по очкам выиграть, и базу взять, то будет ещё один режим для набивания дажки.

Если этот режим сделать по нынешнему гемплею то да. А вот если при этом все будет в движении то уже другое дело. А когда человек поймёт что стоять и весь бой стрелять это дорого и он сливается. Будет двигаться и уже думать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×