Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Defklo

IJN Kongo в варианте торпедного линейного крейсера

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

"После сборки обработать напильником"

оу, а я думал это особенность чисто славянского менталитета.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

оу, а я думал это особенность чисто славянского менталитета.... 

Корабли всем миром допиливают всю службу же! Где напильником, а где и автогеном.

Ну аменталитет сей, в часто употребляемой форме, есть миф и прикрытие собственной лени и криворукости. Люди как люди, везде такие. Только кое-где правильно строить и/или мотивировать и/или премировать научились. Ну и отбирать нужных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

 

Ну аменталитет сей, в часто употребляемой форме, есть миф и прикрытие собственной лени и криворукости. Люди как люди, везде такие. Только кое-где правильно строить и/или мотивировать и/или премировать научились. Ну и отбирать нужных.

скорее фраза, допилить напильником - пример смекалки и находчивости... аля из гумуса сделать конхветку.... я это имел в  виду....не спорю, по всему миру есть свои "кулибины"....но в виду того что у нас был повальный дефицит всего, у нас концентрация оных выше чем в целом по миру.....я  именно это имел в виду под менталитетом..

.

хотя в контексте того что мы обсуждаем моя формулировка явно не подходит =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Краны и в самом деле чертились не всегда, как и самолеты - мы, например, не можем с точностью говорить, какие они предполагались бы тут и сколько. В любом случае ясно, что это даже не эскиз, а концепт, восстановленный умелыми чертежниками японской периодики по чьим-то воспоминаниям. Мне вот, например, не особо ясна логика размещения аппаратов в спонсонах - не лучше бы было поставить пятитрубники открытые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 857 боёв

И всё-таки позвольте вернуться к первоначальной тематике топика — меня смущает отсутствие вспомогательных дальномеров для торпедных аппаратов. Наводка осуществлялась посредством показаний, снятых с основного дальномера?

 

   Очевидно это эскиз, а не окончательный утвержденный чертеж, по этому и нет. 

 

   Возможно, на сколько я помню, после окончательного  утверждения проекта модернизации  1935-1937 у них возникли проблемы с "утяжелением" корабля из-за того, что конструкторы увеличили дальность стрельбы 152 мм орудий (были подняты основания орудий в казематах) а также замене зенитных автоматов, по этой причине были сняты все торпедные аппараты и 2 орудия 152 мм из носовых казематов, возможно из за этого и не утвердили, также  этот эскиз.

Эх завидую вам разработчикам, иметь доступ таким эксклюзивным материалам. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
16 016 боёв

Вполне вписывающийся в концепцию применения японских сил ночного боя, 56 ЛонгЛансеров (а с учетом размеров и водоизмещения "Конго" то и система перезарядки не выглядит чем-то несбыточным, 20 минут и еще 56 Копий) от линкора идущего в первой линии могли в том же Гуадалканале и Суригао быть очень неприятным сюрпризом для янкисов, если не фатальным! Defklo отдельное спаисбо!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[WAR]
Старший альфа-тестер
248 публикаций
11 809 боёв

Ну такое скопление разработчиков в одной теме уже можно считать доказательством наличия данного корабля в игре! Полюбому!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
179 публикаций

Ну такое скопление разработчиков в одной теме уже можно считать доказательством наличия данного корабля в игре! Полюбому!

 

Не показатель. Просто разрабы друг друга тролят:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

Офигеть о.о

Очень удивил вариант ночного боя, 28 торпед на борт, то есть 46 вообще о.о

Многовато так то как для крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Офигеть о.о

Очень удивил вариант ночного боя, 28 торпед на борт, то есть 46 вообще о.о

Многовато так то как для крейсера.

Нуу, многовато, но как их выпустить? Нетривиальная задачка, скажем так. Для меня не совсем понятно почему бы ему не всобачить на корму хотя бы пару башен со скорострелками 6", от ЭМ отбиваться если что :) Места вроде еще немного осталось.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

С игровой точки зрения корабль - боль. Даже Аобу трудно в ближнем бою довернуть с её кормовыми ТА, а это ж ЛК! У тебя куча ТА, но стреляешь ты жо... кормой. Я бы предпочёл наоборот, спереди ТА, а сзади ГК. И нападать удобно, и отстреливаться от преследователей. Но не ходить же задним ходом ради этого :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
66 публикаций
3 232 боя

Вас ист дас "шики"?

 

 

 

Судя по логике поста, либо сленговое название гнезд установок ПВО, либо сами установки.

Могу ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

Судя по логике поста, либо сленговое название гнезд установок ПВО, либо сами установки.

Могу ошибаться.

При том, что шики называлось все, вплоть до самого проекта линкора и программы вооружения, ибо это банально тип (образец) такого-то года. И служить идентификатором какой-либо АУ не может по определению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Во всех источниках что мной были найдены говориться о слабом ВЕРТИКАЛЬНОМ бронировании, в то время как горизонтальное было вполне приличным для того времени. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Нуу, многовато, но как их выпустить? Нетривиальная задачка, скажем так. Для меня не совсем понятно почему бы ему не всобачить на корму хотя бы пару башен со скорострелками 6", от ЭМ отбиваться если что :) Места вроде еще немного осталось.. 

 

На самом деле Японцы сильно просчитались со стратегией ночных боев, и особенно роли торпедного вооружения, за все время боев японскими торпедами было потоплено всего 23 корабля, противника, и несколько своих. Конго являлся Линейным крейсером, или скоростным линкором. и его задачей было прорыв флангов и арт поддержка с растояний недоступных противнику по той причине дальше проекта торпедный линкор не пошел, более того изначально установленные 8 торпедных аппаратов в ходе модернизаций были демонтированы. 

 

Да стоит еще добавить, на счет одноразовости, дальность хода Японских торпед тип 93 составляла 40 км, вопрос в том что на таком расстоянии практически не реально попасть, не стоит сравнивать тактику применения торпед в игре с реальностью.  Кому интересно прочтите журнал по Китаками там о торпедах есть почти все. :izmena:

http://forum.worldofwarships.ru/index...-navygaming-032015/

 

 

Изменено пользователем Mraaaaak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 581 бой

смотрится жутко и не правдоподобно линейный крейсер в торпедной атаке это нечто:playing:

а после модернизаций не так уж совсем плохо стало с бронированием палубы

 

Вертикальное бронирование по ватерлинии, по сравнению с « Liоn ", несколько ослабили

: с 229 до 203 мм . Пояс высотой 3,8м простирался от барбета башни NQ 1 до

барбета башни NQ 4. В оконечностях он завершалсятраверсами - 152 - 127 -мм носовым

и 203 - 152 - мм кормовым . В нос и корму от траверсов толщина пояса снижалась

до 76 мм . Поверх главного шел верхний152 - мм пояс , поднимающийся до

верхней палубы . Он простирался от барбетабашни NQ 1 до барбета башни NQ 3 и также

заканчивался 152 - мм траверсами . Выше шло бронирование казематов вспомогательной

артиллерии та кой же толщины .Главная 19-мм броневая палуба размещалась

чуть выше ватерлинии , опускаясь скосами к нижней кромке броневого пояса .

Кроме главной , 38-мм бронирование имели палубы бака и верхняя , на участке

в корму от башни NQ3.

Более серьезной переделке крейсера подверглись в конце 1920-х ГГ ., в основном

с целью усиления горизонтального бронирования и противоторпедной защиты.

Палубу над жизненно важными частями довели до 80 мм (над ЗУ) и 120 мм

(над погребами). Помимо этого , усилили бронирование крыши башен ГК до 152 мм и

барбетов ниже броневой палубы до 140 -152 мм. Установка противоторпедных булей

(по проекту обеспечивавших защиту от торпед с зарядом 200 кг ТНТ) привела

к увеличению ширины корпуса с 28 до29,3 м . При этом пришлось снять четыре

из восьми подводных ТА.

В феврале - марте 1943 г . в Сасебо на корабле усилили защиту рулевой машины

слоем бетона , способного выдержать по падание 203-мм снаряда . Также добавили

2 х 3 25-мм автомата . Два 152-мм орудия (NQ 7 и NQ 8) сняли для компенсации возросшего водоизмещения .

В январе - феврале 1944 г . в Сасебо с корабля сняли еще 4 152-мм орудия (NQ 1,

NQ 2, NQ 11 и NQ 12) с их приборами управления огнем и 2 х 2 25-мм автомата . Установили 2 х 2 127 –мм зенитных установки(стало 6 х 2) и 4 х 3 25-мм автомата .

8 июне - июле 1944 г . в Куре на корабль установили РЛС типов 22 и 13. Число

25-мм автоматов довели до 100 (16 х 3,8 х 2 и 40 х 1)*.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Да стоит еще добавить, на счет одноразовости, дальность хода Японских торпед тип 93 составляла 40 км, вопрос в том что на таком расстоянии практически не реально попасть, не стоит сравнивать тактику применения торпед в игре с реальностью.

 

Вообще-то более чем реально - что показали бои на Соломоновых Островах. Главное, чтобы противник не менял активно курс - но если он не видит атакующих (ночной бой, напоминаю!) и не ждет атаки с большой дистанции, вполне можно добиться попаданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×