Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AgMuPaJI_

Баланс в новом патче и режим угнетения.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
362 публикации

День добрый! Собственно когда я просматривал "Бюллетень разработки 0.5.8.", то вычитал следующее...-  Изменения балансировщика: -"Цель этого нововведения — исключить ситуации, в которых уже по составу команд можно сразу предположить исход боя, и сделать противостояние более честным". Боюсь я Вас огорчу (разработчикИ), но я как ранее, так и теперь могу, даже не предполагать, а быть уверен (99%) в исходе боя, ибо, то что я видел неделю назад (т.е. ещё в старом патче), апсолютно такую же картину я наблюдаю и в новом патче 0.5.8. (разницы никакой!!!) - как играли полная команда раков против команды папок, так и играют., как кидало меня на 8-ках К 10-кам, так и кидает..... ну да, какая-то симметричность по составу все же есть, но она особой роли не играет. 

Скрины прилагаются в качестве наглядного примера, так сказать "картина маслом" ! 

 

P.S. за последние 2-3 недели вся эта конетель случается в обязательном порядке почему-то только в моей команде.... я слышал про некую систему, называемую "уровень комфорта" или прозванную тут на форуме "система угнетения", ну и сделал я вывод, что это ***......во  коснулось теперь и меня, где-то неделю я решил отдохнуть от игры.  Вчера обновился,зашёл в игру, ну и увидел повторение истории, т.е. ровном счётом ничего не поменялось!!! ( ББ  не пробивают,  ОФ должным образом не поджигают) один из примеров вчера я на Ямато выцеливал нем. кр. Рон ,дождался момента когда он находясь бортом упёрся в остров, и я шмальнул со всех стволов (дистанция смешная 11,47км - РОВНО В БОРТ),в итоге: попало 6 из 9 ббх общим уроном на 11 с копейками тыщ и всё....( и это на Ямато 460мм.).... по оконцовке боя у меня было 31 попадание, 0 цитаделей, из которых в основном рикошет и сквозняк.   Для примера пару скринов раннего боя, именно для тех кто решит написать то,что я не знаю куда и как стрелять...             

Благодарю за внимание! как таковой сути у темы нет, просто решил высказаться что ли...   Мысли в слух: -всё же нервы дороже....походу надо ещё недельку отдохнуть, ибо раньше только от Р.Б. "подгорало", а теперь и от С.Б начало.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Чаще пиши вначале боя "слив", должно помочь "выйграть"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

зачем тут скрины из позапрошлых версий игры ,дальше не читал ТС нуб

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Сегодня был феерический бой на Тирпице. Из 69 попаданий 34 рикошета (и это в борта всяких там пенсакол, я уж молчу о норках)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чаще пиши вначале боя "слив", должно помочь "выйграть"

 

Как не смешно, но подобная "мотивация" помогает довольно часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Сегодня был феерический бой на Тирпице. Из 69 попаданий 34 рикошета (и это в борта всяких там пенсакол, я уж молчу о норках)

 

Сковородками обвешались походу) У меня вчера Буденный умудрился 3 рикошета об Махана сделать)
13:44 Добавлено спустя 1 минуту

День добрый! Собственно когда я просматривал "Бюллетень разработки 0.5.8.", то вычитал следующее...-  Изменения балансировщика: -"Цель этого нововведения — исключить ситуации, в которых уже по составу команд можно сразу предположить исход боя, и сделать противостояние более честным". Боюсь я Вас огорчу (разработчикИ), но я как ранее, так и теперь могу, даже не предполагать, а быть уверен (99%) в исходе боя, ибо, то что я видел неделю назад (т.е. ещё в старом патче), апсолютно такую же картину я наблюдаю и в новом патче 0.5.8. (разницы никакой!!!) - как играли полная команда раков против команды папок, так и играют., как кидало меня на 8-ках К 10-кам, так и кидает..... ну да, какая-то симметричность по составу все же есть, но она особой роли не играет. 
Скрины прилагаются в качестве наглядного примера, так сказать "картина маслом" ! 
 
P.S. за последние 2-3 недели вся эта конетель случается в обязательном порядке почему-то только в моей команде.... я слышал про некую систему, называемую "уровень комфорта" или прозванную тут на форуме "система угнетения", ну и сделал я вывод, что это ***......во  коснулось теперь и меня, где-то неделю я решил отдохнуть от игры.  Вчера обновился,зашёл в игру, ну и увидел повторение истории, т.е. ровном счётом ничего не поменялось!!! ( ББ  не пробивают,  ОФ должным образом не поджигают) один из примеров вчера я на Ямато выцеливал нем. кр. Рон ,дождался момента когда он находясь бортом упёрся в остров, и я шмальнул со всех стволов (дистанция смешная 11,47км - РОВНО В БОРТ),в итоге: попало 6 из 9 ббх общим уроном на 11 с копейками тыщ и всё....( и это на Ямато 460мм.).... по оконцовке боя у меня было 31 попадание, 0 цитаделей, из которых в основном рикошет и сквозняк.   Для примера пару скринов раннего боя, именно для тех кто решит написать то,что я не знаю куда и как стрелять...             
Благодарю за внимание! как таковой сути у темы нет, просто решил высказаться что ли...   Мысли в слух: -всё же нервы дороже....походу надо ещё недельку отдохнуть, ибо раньше только от Р.Б. "подгорало", а теперь и от С.Б начало.

Выруби ластомер) Он демотивирует)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

очень помогает снести ластомер.

 

Если и это не поможет, то точно поможет снести и поставить клиент заново,

что очистить твой жесткий диск от "плохой кармы" прошлых версий 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

1. Снос рако-ластомера. Как сказали выше - помогает, не отвлекаешься на красных. Да и бывает,что вся красная команда бирюзовых разрывает.

2. Удаление клиента. В графе "почему удаляете" пишешь "надоели поражения" - иногда такой танец с бубном помогает.

3. Поменьше пиши "слив". Да, опять же соглашусь : оно иногда мотивирует, а можешь и 10 минусов нахватать.

4. Поменьше играй какое-то время на топ-лвл. Лучше сыграть десяток боев на 5-7  и парочку на 8-10. ( на мид лвл меньше поражений и турбо боев)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Ну разработчики не обещали баланс по скилу, лишь баланс по кораблям, что вполне нормально работает.

 

Ластомера нету, но частенько бывают сливы в одну калитку, за 5 минут дохнет половина команды, видел такое не раз, ничего с этим не поделаешь.

Бой с 10ками всегда унылые, ЛК держатся  дистанции 20+ км, Эсминцы варят супчики из торпед, никто никуда не дергается, чаше всего одна команда тупо отдает все три точки, ну а дальше поражение за 8-10 минут.

Изменено пользователем KriGUN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Сегодня был феерический бой на Тирпице. Из 69 попаданий 34 рикошета (и это в борта всяких там пенсакол, я уж молчу о норках)

Вчера катал на фусе в погоне за крымом,сгорел стул и треснула клавиатура:red_button:(благо дешевая,нежалко),рикошеты в ромб омахи с5-10км это вообще эпик:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

рикошеты об Минеказе  снарядов Мексики смешнее

14:18 Добавлено спустя 1 минуту
хотя по логике должно быть наоборот-эсминец скорее бы отрикошетил от таких снарядов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
924 публикации
15 917 боёв

Вы сами себе внушили этот режим угнетения на психологическом уровне!Вот и страдаете теперь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[LA]
Участник
198 публикаций
10 825 боёв

Как не смешно, но подобная "мотивация" помогает довольно часто.

мне сегодня не помогло:(

 

 

b880c63dd1ce3026d8e21c147ff6294b.jpg6d2f1197464182f2915ba94cdad1c7e6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ха, по крейсеру с Томато на 11к урона, и аффтар говорит что это плохо:D!

Сегодняшний бой - Норка в 4.7 км, практически строго бортом, стояла на месте(!) - залп с носовых башен в ватерлинию и 4к урона. С 6 460мм, Карл:red_button:!. Я вообще был в шоке:amazed:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

очень помогает снести ластомер.

 

Если и это не поможет, то точно поможет снести и поставить клиент заново,

что очистить твой жесткий диск от "плохой кармы" прошлых версий 

Ни то,ни другое ситуацию не меняет.Переустановка клиента помогла ровно на 2 боя.И сейчас не только у меня,но и у моих друзей-статистов с 60+ ПП сплошные сливы.Наводит на размышления.Я уже игру сносил,друзья уговорили снова установить.Видимо напрасно.И с техникой тоже траблы,постоянно вижу как 55+% игрок на линкорах 8го уровня вовсю пытается удрать от эсминца,который его просто заплевывает фугасами.В РБ играть на других классах техники,кроме эсминцев,которые уже люди просто ненавидеть начинают,нереально играть,линкоры там не решают к слову практически ничего вообще.В общем,с этим обновлением того удовольствия,что раньше было,не получишь,как-то несерьезно выглядит это обновление,в плюсе одни эсминцы.

Уважаемые разрабы,к вам обращаюсь,мы вас поддерживаем,и хотим играть,причем каждый на том классе техники,на каком он хочет.Но никак не на тех,какие в этот момент имбуют.И мы вас поддерживаем,материально тоже.

14:53 Добавлено спустя 1 минуту

мне сегодня не помогло:(

 

 

b880c63dd1ce3026d8e21c147ff6294b.jpg6d2f1197464182f2915ba94cdad1c7e6.jpg

 

 

Вот кто сейчас тащит.Ради вот этих вот все и делается,как на скринах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

А я вАще в шоке от того, что скилл игрока  в ЭТОЙ игре должен ломаться об ВПР.(Великий Питерский Рандом)

Пофантазируем....

Идет Чемпионат  по WoWS, финал.... У команды А 99,9 % взять приз а тутА вдруг, откуда ни возьмись, ВПР выплыл и команда Б  стала чемпионом.

Или кланвар. Синие 150% порт свой удерживают, Красные уже  выдохлись в штурме, да и время на штурм уже подходит к окончанию.  Вдруг всплыл ВПР и красные порт взяли.

Иногда играть становиться не интересно (а следовательно и донатить), когда с 10 км из залпа в 12 стволов попадает в борт цели всего 3-5 снарядов. По идее после такого вся команда  БЧ-2 должна висеть на реях.

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А я вАще в шоке от того, что скилл игрока должен ломаться об ВПР.(Великий Питерский Рандом)

Иногда играть становиться не интересно (а следовательно и донатить), когда с 10 км из залпа в 12 стволов попадает в борт цели всего 3-5 снарядов. По идее после такого вся команда  БЧ-2 должна висеть на реях.

 

Разрабы с самого начала сделали линкоры имбами, а потом эту имбучесть решили уравновесить

разбросами, ВПР, шапками из фольги - короче всем рандомным, что попалось под руку.

Такая игра, wot i can say

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

мне сегодня не помогло:(

 

 

 

Ну мне сегодня даже "кракен" не помог, основной калибр и поддержка(я уж молчу о двойном ударе, сокрушительных и прочих царапинах).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
8 358 боёв

Проблема не "режиме угнетения", а в скрытом изменение баллистики и точности снарядов на лк и крейсерах в патче 0.5.8: 

1.По стоячей цели снаряды летят кривее чем по плывущей

2.Снаряды летят не туда куда указывает прицел

3.На малых дальностях стрельбы 5-10 км увеличение разброса снарядов 

 

Не выбивание цитадели сквозняки и рикошеты в основном связанны с новыми схемами бронирования

В целом больше рандома в разлете снарядов лк  и боль линкороводов. Можно начинать пересаживатся на хороший крейсер и ногибать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×