Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Djigit_akkumulator

Так называемые "лайки" и "дизлайки" в кораблях - система кармы

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

 

  1. Часть игроков, сидячая на форуме не очень любят читать все целиком, читают между строк или просто вырывают одно слово (NekOnOkO, ErichCartmann, Kitblack, Dimon_SPG, Rudolf_Peiper, Dimon_SPG). Мне интересно: «Как мы, а точнее Вы, ушли от проблемы «кармы» к авикам»? Ну и Ваши комментарии еще раз доказывают, что хотелось бы видеть, по крайней мере, кто и за что тебе ставит «+» или «-», а не просто так, ну или опять же переходим ко 2 пункту данного сообщения.

 

Ну вот давай на эту тему посмотрим. Топик ты проработал, чувствуется что старался, думал как лучше, писал. И тебе ни одного плюсика за него не кинули. А я в двух строках написал что это всё бред и под моим комментом лайки есть. Справедливо это? Да вряд ли тут вообще уместно такое понятие. Показывает ли это что один из нас умнее или глупее другого? Тоже нет. Это показывает просто то, что мне пара человек тыцнула кнопку "лайк", а тебе нет. И всё. Всё очень просто на самом деле. Оно ничего не означает. Ну вот совсем ничего. Просто прикольный функционал, создающий дополнительную привлекательность форуму. А смыслов каких то в этих лайках нет. И в бою то же самое. Для определения скила, полезности в бою, и т.д. существует статистика, послебоевая таблица, всякие рейтинги проальфа и тому подобная чепуха. А карма... Карма это просто карма. Она бессмысленна но при этом нужна. Просто потому что это прикольно и вносит разнообразие. И она хороша именно в таком виде. И тут и в игре. Оценка, возведённая в абсолют субъективности. Ну и плюс дополнительный способ пофармить флажки)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
10 051 бой

  1. .S. Rudolf_Peiper:
  1. Переход на личности в месте, где задаются интересующие кого-либо вопросы, предлагаются какие-либо идеи и т.д., как минимум, не к месту.
  2. Когда вы ссылаетесь на чьи-либо слова, то желательно не абстрактно говорить что где-то когда-то кто-то, а давать конкретную цитату и ссылку на источник. Я помню, что говорил Кеп, если, конечно, именно, я думаю про тот момент, и как вы преподнесли…ну, по крайней мере, я услышал с его уст совсем другое.

Что именно до меня должно было дойти?

В общем, побольше конкретики.

  1. А есть какие-либо обоснования Вашим заявлениям, что я «халявщик»?
  2. Хм…а когда я писал, что мне «якобы ставят "минуса" за то, что ты в топе команды»
  3. Т.е., если я правильно понимаю данную часть «Твой "нагиб" - пустой звук, потому как сделан из куста и при помощи неотвратимого урона», то наносить урон по противнику противопоказано в игре?

Что имел ввиду под словом "дошло" - это Ваш переход на арткорабли, когда Вам прямым текстом пояснили, что за фраги на "кнопке" ничего начислять не будут. Прекратилась персональная опека взвода Антона и бесчестное подкрысивание фрага за 300, когда остальные его визави делали это в честном противостоянии, зачастую проигрывая схватки скилловому взводу. Вы хотели за такие действия "лайки", серьезно? (сам в розыгрыше участия никогда не принимал, но за честное комьюнити обидно).

Карма - это оценка действий одним игроком другого. Не более. Бывало, что за смелость и эффектную игру из одного рангового боя получал 8 благодарностей, хоть и проиграли, бывало, что за "Кракена" и вырванную победу, когда 2 линкора противника проиграли бой "Пенсаколе" получал -3, визави были очень раздосадованы, а союзники посчитали, что "этот парень имеет первый ранг, значит просто обязан в каждом бою тащить за троих"

В лютые авикохейтеры меня записывать не стоит, еще не было ни одного случая, чтобы имея возможноть спасти авик, я этого не делал, считаю что класс привносит разнообразие в геймплей, но сильно переапан. На авиках не играю из-за бойцовского кредо и уважения к честному и логичному противостоянию.

Вернемся к начислению кармы конкретно Вам, как водителю лоу-мид плавучих аэродромов.

"+" ставим за:

- эффективное и активное использование истребителей против торпедоносцев противника,

- иногда трогает за душу наличие истребительного сетапа (учитывая, что почти в каждой теме про "баржи" идет намек от топик стартера "дамаж сам и дай дамажить другим", эдакий негласный сговор.).

- достойное общение в чате и желание согласовывать действия.

Больше нет примеров, достойных занесения в анналы истории и воспевания трубадурами.

"-" ставим за:

- наличие перка +1 ястреб и +1 бомбер на авиках 4-5 лвл,

- "ножницы" от баржеводов 4-5 лвл (для новичка - смерть и чувство унижения, Вам может и смешно, а у меня уже два друга по этой причине бросили корабли),

- фокус двумя авианосцами одной цели и ее гибель (скилл не спасет, а подобная ситуация - результат ошибки уважаемых людей), "-" получают все баржеводы боя,

- атака авианосцем ведущего "прожимку" фланга корабля (он под фокусом кораблей, так еще и разворачивают бортом и швыряют неотвратимый урон с сопуствующими пожарами и затоплениями - явное убийство креативной манеры игры и порождение "стоялова"), "-" получают только баржеводы противника,

- команда противника потерпела сокрушительное поражение (все "полевые" корабли погибли), а "кнопки" сохранили девственность.

- откровенное подкрысивание фрага.

P.S. Прошу прощения за "ты" в предыдущем посте, мы не знакомы, Евгений Владимирович.

Награды получали и мои (к сожалению, ныне покойные) знакомые партизан и снайпер (ликвидировал около 70 бойцов противника) и награды получали люди, расстрелявшие моих прадедов за "пришитое" "кулачество". И те и другие старались для тогдашнего государства, но заслуги совсем разные.

Изменено пользователем Rudolf_Peiper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 112 боёв

щас тока что откатал бой: накидал 170к, основной калибр, поддержка...

зашел в профиль посмотреть  - заметил ли кто-нить что я внес весомый вклад в победу... и увидел что карма уменьшилась на 1

всего сыграно было 3 боя. ни в одном из них меня минусовать было не за что

 945741386a5a.jpg

bb31ce3b4bb3.jpg

5ef84fe81fd5.jpg

6f0f4eb7bf7b.jpg

какова верояность того, что дизлайк мне влепил не обиженый соперник, которого я потопил?

вот и убедился в очередной раз, что разрабы получают з/п не за работающую фичу, а за новую относительно танков, причем актуальность и работоспособность особого значения не имеет

и еще просьба к разрабам: отключение возможность минусовать и мои посты ТОЖЕ:honoring:

и почините уже слетающую кнопку отключения ПВО при переназначении с "Р" на другую после перезапуска клиента

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Минус в карму Авику , это святая обязанность любого нормального игрока ! Нельзя лишать игроков такой возможности ! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации

Зачем вобще парится так сильно из-за кармы? Повышения СЧСВ ( святого чувства собственной важности )?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[-RAT-]
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 968 боёв

вещь, которая не несет никакой практической выгоды. И это тянется с патча в патч... Ее давно пора убрать и кардинально переработать, реализовав в том числе и автоматическое начисление положительной кармы за героические достижения в бою - Кракен, Калибр, Поддержка, Двойной удар (все что вспомнил более-менее важное по памяти).

 

 Вполне годное предложение, в свою очередь, автоматически минус ставить за 0-200 опыта, конечно ошибки все допускают, но 1 из 300 боев с косяком для нормального игрока никак не будет заметно влиять.

 

 

 В целом система лично мне припекает прилично, потому как выгода таки есть - флажки выдаваемые за период времени с + в карме. А вот выйти в + ох как не просто, лично я раздаю иногда "хорошо играет" за банальные 2к+ опыта на крейсере\линкоре или эсму который реально видно было старался, а не только в дымах на точке стоял скрестив пальцы, за ачивы основной+поддержка или основной+фражики и нормас опыта с гарантией выдам. Но получить себе "хорошо играет" крайне сложно, даже за 3к+ опыта практически никогда не ставят, зато "плохо играет" милости просим. В конце боя дредноут\поддержка\сокрушительный и кракен(140к дажки), пуф - в карму, кто-то решил, что это были его фраги, хотя дредноут значит что я вряд ли с конца карты стилил, а поддержка значит, что таки дамагал. Неудачно умер, хотя уже свое и так сыграл неплохо, в чате -" "!!;*?";*№ " какой-то мат низа что, отвечаю - "с точки противника выгнал, накидать успел почти 100к дажки...", конец боя, 3е место по опыту, хотя умер в первой 5ке жертв, пуф - в карму. Вот серьезно ? И таких примеров не счесть, когда потеешь на победку, а какой-то так себе, всю игру облизывая край карты мало того, что гвна выльет на тебя в чате, так еще и в карму накидает. Лучшеб афкашеров репортили, коих среднестатистически то в своей, то в команде противника по 1 на бой, но зависть и негатив к несчастью в ЦА превышает здравый смысл и как болячка распространяется на мою игру, портя настроение и соответственно отбивая желание играть. Как говорится мелочь, а не приятно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×