Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
comrade_CTpeLkoB_u_u

Красный Крым. Или зачем нерфить приз прямо во время раздачи?

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

мне кораблик понравился еще вчера его получил,слоупочный правда,а так с перком на пожары и дальность норм


http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58996-эпичный-бой-на-новой-имбе/ вот пара боев уже тему делал,вроде могет кораблик,я правда не знаю что там за ттх ему обещали до этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Во время раздачи/выдачи его никто не нерфил же.

 

А 21 км дальность это реально имбо дальность для 5 уровня

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 972 боя

Такое ощущение, что просто издеваются, или проверяют - "а если вот так сделаем, интересно как бомбанет? А давайте проверим, ради лулзов!"
 


Я уже с ужасом жду Project R.

 


уверен на процентов 99, что будет такой же фейл, как в прошлый раз, независимо от того что будет призом/ми

 

 

А 21 км дальность это реально имбо дальность для 5 уровня

 


корабль - кактус обыкновенный, ему хоть 50 км дай толку не будет

 

Изменено пользователем 1tankogradez
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Во время раздачи/выдачи его никто не нерфил же.

 

А 21 км дальность это реально имбо дальность для 5 уровня

 

 

время подлёта снарядов будет в районе 17-20 секунд,не? это сколько мониторов упреждения брать?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

Марблхэд имба просто:trollface:

 

Да, помниться все рвали тельняшки, сколько нытья на форуме было, даже проект продлили... но в итоге стоит марля у меня в порту, пылиться. Мурманск и та же Омаха гораздо лучше чем этот прем.

Чую судьба КК будет та же. Да и БЗ тяжеловата. В общем ради КК я напрягаться не буду.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 120
Участник
356 публикаций
10 829 боёв

    Тут за последние 2 дня уже столько раз бабахнуло по этому поводу.
Но я хотел бы всё-таки немножко систематизировать причины для недовольства. По крайней мере как их вижу и понимаю я.
Итак. Много много месяцев мы слышали что будет такое чудо-юдо Красный Крым. Судьба его была с самого начала терниста и непроста. Сначала это планировался Красный Крым. Потом у кого-то что-то ... щёлкнуло и стал он Профинтерн. Потом его мучали-мучали, обсуждали-обсуждали и стал он бедолага снова Красный Крым. Думал я на этом беды корабля закончились. Ан не тут-то было.
    Запилили на него БЗ. Весьма упоротую БЗ. С не самыми лёгкими условиями БЗ. Но некоторые особо скиловые товарищи уже даже успели её выполнить, получить заветный приз и ... А вот тут самое интересное. Приз пришел весьма и весьма понерфленный. Вместо дальности 17,5км + УОП 20% (так как там ГК - мелкашки 130мм) = имбовые 21км. Нам выдают нечто убогое нечто весьма непримечательное с отпиленными напильником стволами и банальными 13,5км дальности.
   Конечно начался холивар. Одни возмущаются, другие их осуждают, даже оскорбляют, типа так вам и надо, а что вы хотели нахаляву? Мне кажется смысл претензий и недовольства очень часто неправильно трактуется. А зачастую просто извращается и переводится в банальную перебранку. А смысл негатива прост:
   Какой раздавать приз - дело разработчиков. Захотели бы, могли бы и знаменитого медведя на байдарке с пулеметом назначить призом. Дело игроков посмотреть на приз и решить, стоит ли за него бороться. Т.е. НИКАКОГО ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, на мой взгляд, ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРИЗА НЕ ИМЕЮТ! Хоть бумажный кораблик, хоть сундучек с 10ю флажками. Претензий нет!
   Претензия в другом. Много-много месяцев мы имели единственный и вполне себе официальный источник предварительной информации - корабельную вики. Где и по сей день в его характеристиках висит 17,5км дальность. А получаем мы ...
Хороший подход! Вы хотите приз? Прям так сильно хотите? Прям вот такой весь Красный Крым хотите?
- Нате! Получи игрок свой приз!
    Но и это полбеды. Тут знающие люди аргументируют, что по результатам теста его надо было занерфить и что нам никто ничего не обещал вообще. Ну o'key. Пусть так. Но ЗАЧЕМ его надо было нерфить прямо во время или прямо перед акцией на него? Это такая форма троллинга? Заранее оттестить не судьба была? Зачем НА ПУСТОМ МЕСТЕ создавать токсичность и негатив? У вас там случаем диверсант-вредитель в компании не завелся?
  Ну ладно... допустим всё как всегда ... через неправильное планирование пошло. Левая рука не знает что делает правая. Отдел организующий акции не знает что приз еще недотестили, или дотестили впопыхах и экстренно понерфили прямо к акции. Вообще то это уже эпик фэйл само по себе. И негатив уже будет создан. И неслабый. Зачем так делать?
  Ладно. Понятно. Зафэйлили. Ну вроде как-то надо разумно выйти из ситуации, как-то сгладить проблему. Что в таком случае делают? Информируют потребителя! "Ребята! Обратите внимание!! Те характеристики которые вы видели на протяжении многих месяцев изменены в последний момент. Прилично изменены! Вот вам актуальные, официально утвержденные новые характеристики нашего замечательного приза за который мы предлагаем побороться в БЗ."  И вроде как уже не подкопаешься. Да неприятно. 3 месяца губу раскатывали на одно, а в итоге... Ну что делать, это право разработки тестировать и менять предварительные характеристики.
   Но даже этого не было сделано!!! Даже элементарно проинформировать не посчитали нужным!!!
В общем я не понимаю, почему если на трёх шагах можно было зафейлить (  1) неправильно заложенные имбалансные первоначальные характеристики,  2) поздний нерф прямо под акцию,   3) умалчивание о нерфе и полный ноль информации о фактических характеристиках приза  )  - то на всех трёх этапах и промашки.
   Прям какое-то вредительство. Называется - создай себе проблему с игроками прямо из ничего. Или как испортить простейшую БЗ.
Я уже с ужасом жду Project R.

 

да тут вайна ещё прибавило опубликованная ветка немецких Линкоров))эпик фэйлы ещё впереди я чуствую)а про проект Р чуство неладное)разрабы обещали давным давно АРПеджо корабли)а точнее очередные систершипы МЯуки))запилят как призы и будет апокалипсис на всех просторах
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

 

время подлёта снарядов будет в районе 17-20 секунд,не? это сколько мониторов упреждения брать?

 

тоже не пойму всех этих терзаний по поводу нерфа дальности. Что серьезного смогут сделать 130-мм на 20 км, если будет попадание хоть одно из всего залпа? Толку с такой дальности? Я поначалу загорелся, думал засесть за БЗ Но потом прикинул и решил - а оно мне надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

Эммм, а что нам скажет начальник транспортного цеха представитель разработчиков?:hmm:

 

:teethhappy: промолчит конечно же. В первый раз что ли?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Эммм, а что нам скажет начальник транспортного цеха представитель разработчиков?:hmm:

 

Например то, что по статистике все норм ))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

:teethhappy: промолчит конечно же. В первый раз что ли?

Печально... наконец-то начали делать адекватные патчи, казалось-бы - живи и радуйся, но нет, обязательно надо *** в бочку меда :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Хоть кто-то ответит зачем ему 17.5 км дальность? А с перком и все 20. Лол. У Молотова на уровень выше - 15.5 км, у Мурманска - 15. Так у них пушки нормальные хоть. А тут дудки от эсминца. Той дальности что есть сейчас - с головой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Вот кстати, в Проекте Р говорили приз будет Крым или Арпеджо на выбор. Вот у людей бомбить будет когда у них будет выбор между кактусом и корабликом со стразами..

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Хоть кто-то ответит зачем ему 17.5 км дальность? А с перком и все 20. Лол. У Молотова на уровень выше - 15.5 км, у Мурманска - 15. Так у них пушки нормальные хоть. А тут дудки от эсминца. Той дальности что есть сейчас - с головой.

Ну фиг знает, по приколу. Кого нибудь из-за горизонта троллить.

И чего же его тогда нерфанули так неслабо, раз она такая абсолютно бесполезная эта дальность в 21 км?

 

Да не в характеристиках вообще, а дело в подходе к организации мероприятия.

Я считаю что зафейлили 3 из 3 причем там где к этому не было такой уж крайней необходимости.

На пустом месте вообще.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

Вот кстати, в Проекте Р говорили приз будет Крым или Арпеджо на выбор. Вот у людей бомбить будет когда у них будет выбор между кактусом и корабликом со стразами..

 

Я наверное кактус выберу, Со стразами пусть берут себе те самые )
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Тема не для обсуждения дальности и возможности её реализации, а в том что до сих пор на официальном ресурсе WG в Вики стоят старые ТТХ при том, что выше фотографии крейсера указано "обновление 0.5.8". А в клиенте другой корабль.

Ну ладно бы не успевали к обновлению ТТХ переправить в Вики, так бы и написали в пачноуте, народ бы понял.

Но нет же, их специально оставили старые в Вики, так как сомневаюсь что просто забыли, так как таких забывчивых в нормальных конторах не держат.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

Вот кстати, в Проекте Р говорили приз будет Крым или Арпеджо на выбор. Вот у людей бомбить будет когда у них будет выбор между кактусом и корабликом со стразами..

 

вот это плохая новость :(а чемоданы опять можно будет открыть?
Изменено пользователем konocrad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Хоть кто-то ответит зачем ему 17.5 км дальность? А с перком и все 20. Лол. У Молотова на уровень выше - 15.5 км, у Мурманска - 15. Так у них пушки нормальные хоть. А тут дудки от эсминца. Той дальности что есть сейчас - с головой.

А у кёнигсберга и кирова - 16,5 на 5-м... Учитывая, что КрКр - это та-же светлана, которая и на 4-м не имба тащемта, на 5-м с дальностью 13,5 он совсем не смотрится.

Но речь даже не о балансе, а об изменениях характеристик практически во время акции, без информирования игроков

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×