Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций
10 286 боёв

Я встречал сайпанов без 5 перка только когда играю за линк, крейсер, эсм.... Играя за авик мне попадаются сайпаны с 5 перком и у них хватает бк уделать мои ястребы это раз... ДВА с таким запасом скорости ястребы выходят в хвост моим бобрам и уделывают одним альтом, при этом мои ястребы их достать не могут ибо под альтом скорость еще выше.  и владельцам сайпанов мозги надо включать чтобы не просто довести кликом мышки до догфайта, а использовать все преимущества их самолетов полностью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
14 310 боёв

Я встречал сайпанов без 5 перка только когда играю за линк, крейсер, эсм.... Играя за авик мне попадаются сайпаны с 5 перком и у них хватает бк уделать мои ястребы это раз... ДВА с таким запасом скорости ястребы выходят в хвост моим бобрам и уделывают одним альтом, при этом мои ястребы их достать не могут ибо под альтом скорость еще выше.  и владельцам сайпанов мозги надо включать чтобы не просто довести кликом мышки до догфайта, а использовать все преимущества их самолетов полностью

 

да следи ты за авиагруппами уклоняйся от альт атак если видишь что он в хвост к тебе идет...

ну че тупить то пробуй разные тактики. Всегда можно вывернуться и найти оптимальную тактику игры с каждым встреченным сайпаном, мне на это надо 1-2 раза встретиться в воздухе чтобы понять примерно как играть дальше

12:31 Добавлено спустя 3 минуты

 

для особо тугих... посмотри параметры авиагрупп, вы запарили с советами не ознакомившись полностью с параметрами. Я с вас худею просто 

 

любой авик возьми параметры разные у всех, тактику игры нужно строить исходя из текущего состояния - в каком сетапе противник, сильные слабые стороны противника, твоей конфигурации, перков капитана итд итп.... и понимая свои и его возможности строить игру..... ну это слагаемое многогранное, тут только опыт нарабатывать что еще сказать не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
14 310 боёв

:hmm: В теме появился хам который не может толком ответить, но куда-то отсылает, ему говорят пользователи сегодня премиум корабля о некоторыех недостатках и возможностях, и том как его можно контрить. Но в ответ летят оскорбления, но чёткого ответа нету кроме как "параметры".

 

Если коротко сравнить параметры - БК и урона у группу не хватает при 3-х ястребах в группе чтобы сбить в догфайте группу противника, Рейджер так вообще выходить победителем, Хирю может выйти победителем или будет паритет. Общий вылет 2-2-0 это 6 истребителей и 6 торпедов, очень редко бывает можно закинуть 6 торпед, чаще 3-4, а если не делать Альт, то о господстве в воздухе можно и не думать, любой Хирю или Рейнджер в догфайтах передамаживает за счёт того что БК больше и суммарно ХП самолётов больше.

 

Хирю вообще проигрывает воздух Сайпану с 5 перком даже в ПВО сетапе... конечно если Сапан не тупит и не попадает на Альт своими ястребами.... Хирю  без альт атак ястребов ( чистый догфайт) проигрывает воздух сайпану... Рейнжер уже серьезней противник особенно в ПВО сетапе. Не знаю я с Хирю воздух не уступаю.
12:43 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну видать не можешь ты в контр авианосца играть, забей и наноси дамажку, к тебе сайпан сам тогда прилетит если захочет. А мифическое "утопи в начале, и потом нагибай сам" - говорят нубы. Твоя цель - корабли противника, а значит забей, держи ястребов чтобы могли прилететь или к твоим ударникам или к кораблю (хотя сайпан не занимается канибализмом никогда). Вот и вся тактика. Если на Хирю - жертвуй бобрами, а когда ястребы завязали бой, твои к тому моменту успеют подлететь (если конечно умеешь в микроконтроль, и не забыл половину групп где-то там далеко).

не прав. Если я вижу ударного Рейнжа я его сразу стараюсь утопить. Минимум 1 заход, иногда нужно 2.... смотря как вторые торпеды зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Обожаю ударные сетапы у противника. Изифраги и даже с одной групой бомберов топятся хорошо. Самый скрьезный соперник ПВО Ренджер, благо в ПВО его катают редко скиловые авиководы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Обожаю ударные сетапы у противника. Изифраги и даже с одной групой бомберов топятся хорошо. Самый скрьезный соперник ПВО Ренджер, благо в ПВО его катают редко скиловые авиководы.

 

Так в пво сэтапе играют только ***, скиловые игроки как ты выразился редко катают ) Ибо на ПВО это дно и бесполезно для команды, светить не умеют, дамаг не умеют, так и в воздух зачастую сливают ибо не умет в авики вовсе. Прото ЛКМ-ить умеют, а против таких играть одно удовольствие ) На 2-2-0 против 3-0-1 играть прям чистое небо ток в путь идут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

2016-09-19_19-02-04.png2016-09-19_19-03-06.pngНу да ПВО это же ***

 

 

Это вы на 4 дня из темы исчезли, чтобы 2 хороших боя сыграть? Ну чё, поздравляю, один раз в 2 дня ПВО сайпан может.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Хирю вообще проигрывает воздух Сайпану с 5 перком даже в ПВО сетапе...

 

Нет, это уж простите, чушь. если скилл равный, то ПВО-Хирю  всегда переиграет ударного Сайпана. А ваши неудачи, думается мне, происходят исключительно из-за 

Хирю  без альт атак ястребов ( чистый догфайт

Как бы, вам никто штурмовку тоже не запрещал. А имея в запасе дополнительную группу файтов, можно либо использовать её для захода по альту на обе группы файтов Сайпана по очереди, либо просто лишить его всей ударки (а ангар у Сайпана ой как мал...)

Просто надо учитывать, что самолёты Хирю пошустрее, чем у Рэйнджера, и не так сильно уступают Сайпановым - стало быть уклониться от альт-атаки проще, самому зайти в альт - тоже проще.

И да, сравнивать авики с кэпами прокачанными в разной степени я считаю неуместным. И таки без 5-го перка Сайпан очень часто будет сливать догфайт Хрюну.. И хотя с пятым и выигрывает, но у вас 4 (четыре!!!) ударных группы. Пока его файты связаны, вы БОЛЬШЕ сможете сделать, чем он своими двумя группами урезанных торпов.

Кроме того, есть ещё один аспект: есть замечательный перк кэпу - тот, что увеличивает урон файтов по файтам старших уровней. Для Хирю актуален, как никакой другой. особенно с учётом стычек с Сайпанами (у него, как помним, самолёты 9-го уровня).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

 

Это вы на 4 дня из темы исчезли, чтобы 2 хороших боя сыграть? Ну чё, поздравляю, один раз в 2 дня ПВО сайпан может.

 

Да ну ПВО Сайпан тащит ВСЕГДА

2016-09-19_21-03-23.png2016-09-19_21-07-36.png

 

2016-09-19_21-03-23.png

2016-09-19_21-07-36.png

Изменено пользователем anonym_n7VqmJ4BpBxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Обожаю ударные сетапы у противника. Изифраги и даже с одной групой бомберов топятся хорошо. Самый скрьезный соперник ПВО Ренджер, благо в ПВО его катают редко скиловые авиководы.

 

На самом деле, скиллованые ПВО-авиководы меня бесят гораздо больше всех остальных. Почему - я уже писал.

 

Смысл в том, что сам ПВО-авик урона <почти> не наносит, и весь бой сводит лишь к тому, чтоб не дать играть авику противника... Стало быть ПОЛНОСТЬЮ полагается на скилл команды, и победу отдаёт ей на откуп. Ясен пень, что ударного авика ты переиграешь, но победишь ли в бою?.. Так что оправдан ПВО-пресет только на японцах, у которых при таком раскладе и немало ударки остаётся. 

 

А ПВО-Сайпан или Рэйнджер... Фу-фу-фу таким быть!

18:12 Добавлено спустя 3 минуты
Вот скажи мне, Друг ББС, по альту ли ты кидаешь бобрами по эсминцам?... А?.. А стал ли бы ты играть в ПВО, если бы автоатаки убрали из клиента?.. Что-то сомневаюсь по обоим пунктам..
Изменено пользователем KPOT_85
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

 

Вот скажи мне, Друг ББС, по альту ли ты кидаешь бобрами по эсминцам?... А?.. А стал ли бы ты играть в ПВО, если бы автоатаки убрали из клиента?.. Что-то сомневаюсь по обоим пунктам..

 

Нет. У этого авика автоатака хороша, а так да кидаю альтом по эсминцам на Эссексе например (Тоже в ПВО)

Прикрытие союзной комманды от авиации противника не стоит недооценивать.

Вот например бой, потопил ПВОшником ударного Сайпана врага.

 

 

2016-09-19_21-31-10.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Вот например бой, потопил ПВОшником ударного Сайпана врага.

 

Стало быть, ударный Сайпан не знал, что надо держаться поближе к Ордеру.. Ну или его команда так ломанулась вперёд в бой, что он просто не имел возможности идти с ними. В остальных случаях лететь и топить авик, когда ты в ПВО - не вижу смысла.

 

И да, видел ПВО-Эссекс всего один раз. В команде противника. Играл при этом на ЛК. Был счастлив. И бой тот мы благополучно выиграли. И наш авик, кстати, был не последним по опыту.. уж не знаю, чего он там успел )

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 107 боёв

Парни, на выходных прикупил Сайпан, немного не понял - он вообще нормально фармит?  Пока правда не освоил скилл использования штурма, поскольку привык играть на ударном Рейндже и обычно для защиты от ястребов я использую ПВО союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Парни, на выходных прикупил Сайпан, немного не понял - он вообще нормально фармит?  Пока правда не освоил скилл использования штурма, поскольку привык играть на ударном Рейндже и обычно для защиты от ястребов я использую ПВО союзников.

 

полистай тему, увидишь как фармит по скринам, да и на этой странице ббс скидывал как он фармит в пво сэтапе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 549 боёв

 

Ты же знаешь что скорость ястребов и торперов выше чем у любого авика 7 уровня??? Еще и торперов пустых догнать не получится, НУ ТАК ЗАЧЕМ спрашивается ты за ними гоняешься???? Если видишь Сайпана играй в оборону уходи от Альт атак, подлавливай на выходе, связывай боем у своих кораблей когда он пробует атаковать, уходит ну и пусть - ты то зачем за ним гоняешься??? Меняй тактику - думай башкой свой как выигрыш в скорости свести к минимуму. Играй в оборону, обманывай...... Сайпан не слишком грозный противник, хотя есть хорошие авиководы с которыми трудно бороться, но тоже реально. Задача не переиграть или утопить авика врага, задача - победить в бою, а это можно сделать даже потеряв все свои самолеты, но быть 1 в дамаге или опыте, или даже не 1-ым, но помочь выиграть команде. Вот так как-то. Противостоянние с Сайпаном в чистом виде зачем оно надо?

 

Полностью с Вами согласен! Просто скажу, люблю, когда со мной вступают в бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Парни, на выходных прикупил Сайпан, немного не понял - он вообще нормально фармит?  Пока правда не освоил скилл использования штурма, поскольку привык играть на ударном Рейндже и обычно для защиты от ястребов я использую ПВО союзников.

 

Фармит нормально, если урон наносить нормально :)

Особенно хорошо фармит опыт, ЕМНИП, у него бонус где-то 20%, так что качать капитана и свободку - одно удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

 

Либо товарищ прапорщик, либо (ой, неужели?) блондинка... а посему пишу во второй раз, читать медленно!

 Научитесь уклоняться от Альт-атак.  Без этого навыка Вы не сможете успешно играть ни на каком авике против более-менее скиллованного противника.  

 

Самая простая тактика игры против ПВО сетапа просто... ждать пока его утопят либо порежут ему ястребов!   А уж применительно к сайпану  это на 100% работает.

Просто обнаружив этот позор авиковода пишем в чате сообщение:   народ, против нас играет ...  он гадит мне бой но вам НИЧЕГО сделать не может!   Так что забейте на него и кормитесь его ястребами - начнет светить включайте заградки у кого есть, срезаются они на ура.     Тому кто утопит это ... насыплю полную корзинку плюсов после боя!   

Практика показывает что если потерпеть где-то первую половину боя то далее начинаешь уже играть нормально. Проблема лишь одна, чтобы команда не слилась :)  Но это уже от авика не зависит...

 

Хм... Встречал таких ударников, весь бой висящих над ПВО крейсерами. Главное присматривать и пусть себе ждет. В это время бомбером ой как много вреда можно нанести ;) А топят последним, хотя чаще выжить удается даже при сливе.
06:58 Добавлено спустя 2 минуты

Особенно хорошо фармит опыт, ЕМНИП, у него бонус где-то 20%, так что качать капитана и свободку - одно удовольствие.

 

Так у него же постоянный камуфляж дающий + 50 % к опыту.

Прокачал с 0 уже два капитана для американских авиков до 15 перка и одного для линкора (перки практически полностью бесполезны для авика).

Дискомфорта нет даже при игре с безперковым кепом.

Изменено пользователем anonym_n7VqmJ4BpBxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

 

Хм... Встречал таких ударников, весь бой висящих над ПВО крейсерами. Главное присматривать и пусть себе ждет. В это время бомбером ой как много вреда можно нанести ;) А топят последним, хотя чаще выжить удается даже при сливе.
06:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так у него же постоянный камуфляж дающий + 50 % к опыту.

Прокачал с 0 уже два капитана для американских авиков до 15 перка и одного для линкора (перки практически полностью бесполезны для авика).

Дискомфорта нет даже при игре с безперковым кепом.

Камуфляж у всех премов, я про то, что опыта Сайпану отсыпают больше, чем другим премам, т.е. у него ещё и множитель какой-то явно прописан, как на фарм серебра.

 

По поводу тактики против ПВО сайпана - крайний раз , когда на Хирю такого встретил, сделал всё проще - исребители шли в ордере с ударниками, как только ПВО пытался пройтись альтом - все группы в рассыпную, а затем просто связываем 2 из 3 групп своими ястребами. В итоге он или должен альтом сбивать мои ястребы, или задержать одну ударку из 4.

По итогу - я за бой сделал более 100к урона, сбил ему столько же самолётов, сколько и он мне. А вот его бобёр вообще почти не летал, ибо он постоянно потел в ПВО.

 

Ещё один хороший способ борьы с ПВО - заводить ударники вдоль края по ммаксимому, не светясь, и бить кого-то на фланг. При этом направление удара постоянно менять, в итоге он не знает, где прикрыть, а когда группы уже в свете - успевает только после сброса. Да, самолётов теряем много, но 3-4 вылета полноценных сделать можно, а т.к. бк у него не бесконечный - то и всё 5-6.

 

В общем, когда у противника ПВО, потеть надо чуть больше, но моей команде на порядок легче. Скиловый авиковод всегда доставит проблемы, даже в ПВО, но в ударке от него вреда в разы больше.

Изменено пользователем Nauranec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
14 310 боёв

 

Нет, это уж простите, чушь. если скилл равный, то ПВО-Хирю  всегда переиграет ударного Сайпана. А ваши неудачи, думается мне, происходят исключительно из-за 

Как бы, вам никто штурмовку тоже не запрещал. А имея в запасе дополнительную группу файтов, можно либо использовать её для захода по альту на обе группы файтов Сайпана по очереди, либо просто лишить его всей ударки (а ангар у Сайпана ой как мал...)

Просто надо учитывать, что самолёты Хирю пошустрее, чем у Рэйнджера, и не так сильно уступают Сайпановым - стало быть уклониться от альт-атаки проще, самому зайти в альт - тоже проще.

И да, сравнивать авики с кэпами прокачанными в разной степени я считаю неуместным. И таки без 5-го перка Сайпан очень часто будет сливать догфайт Хрюну.. И хотя с пятым и выигрывает, но у вас 4 (четыре!!!) ударных группы. Пока его файты связаны, вы БОЛЬШЕ сможете сделать, чем он своими двумя группами урезанных торпов.

Кроме того, есть ещё один аспект: есть замечательный перк кэпу - тот, что увеличивает урон файтов по файтам старших уровней. Для Хирю актуален, как никакой другой. особенно с учётом стычек с Сайпанами (у него, как помним, самолёты 9-го уровня).

Да я и не спорю Хиря имеет значительный перевес в ударной мощи, поэтому по сравнению с Сайпаном он более предпочтительнее.

По поводу ПВО сетапа у Хирю я честно сказать всего несколько раз встречал.......Тут наверно все таки важен скил игроков...

По поводу перка капитана на увеличенный урон для файта со старшим уровнем... Честно скажу я им не пользуюсь, а есть он или нет у противника невозможно сказать. Тут нужна оценка игрока который долго поиграл без перка а потом с перком, и он уже сможет заметить разницу....

 

Парни, на выходных прикупил Сайпан, немного не понял - он вообще нормально фармит?  Пока правда не освоил скилл использования штурма, поскольку привык играть на ударном Рейндже и обычно для защиты от ястребов я использую ПВО союзников.

 

Фармит он хорошо, обычный бой 100к и более серебра приносит. А если даже не вылетать то наверное и убытка не будет :))))))))))))) не пробовал правда совсем не летать....

а вот пример уже трудных и фармовых боев см.скрин

 

Камуфляж у всех премов, я про то, что опыта Сайпану отсыпают больше, чем другим премам, т.е. у него ещё и множитель какой-то явно прописан, как на фарм серебра.

 

По поводу тактики против ПВО сайпана - крайний раз , когда на Хирю такого встретил, сделал всё проще - исребители шли в ордере с ударниками, как только ПВО пытался пройтись альтом - все группы в рассыпную, а затем просто связываем 2 из 3 групп своими ястребами. В итоге он или должен альтом сбивать мои ястребы, или задержать одну ударку из 4.

По итогу - я за бой сделал более 100к урона, сбил ему столько же самолётов, сколько и он мне. А вот его бобёр вообще почти не летал, ибо он постоянно потел в ПВО.

 

Ещё один хороший способ борьы с ПВО - заводить ударники вдоль края по ммаксимому, не светясь, и бить кого-то на фланг. При этом направление удара постоянно менять, в итоге он не знает, где прикрыть, а когда группы уже в свете - успевает только после сброса. Да, самолётов теряем много, но 3-4 вылета полноценных сделать можно, а т.к. бк у него не бесконечный - то и всё 5-6.

 

В общем, когда у противника ПВО, потеть надо чуть больше, но моей команде на порядок легче. Скиловый авиковод всегда доставит проблемы, даже в ПВО, но в ударке от него вреда в разы больше.

 

согласен с Вами. Еще один прием на ударном Лексе использую, если против меня Шокаку. Делю на 2 волны и по краям хожу.
11:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

Наоборот: мои основные корабли на данный момент Эссекс и Лекс, так что их возможности мне хорошо известны :)

 

Лекс и в ПВО наверно будет неплох с его то бомберами...

 

saipan230000_damage.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×