Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 854 боя

"Синано в клиенте есть по-моему еще с альфы. Я полагаю что речь о нем. И он явно будет 8 лвл. Посмотрим." - Синано планируется как альтернативная 10-ка японцах где еще будут Акаги и Кага. Фигли, корпус Ямато - броня норм, сделают мощное ПВО ему и ПМК и специфические группы самолётов. Не годится он в прем авика никак - через чур сильным будет с его бронёй. Там есть систершипы схожие с Хирю, думаю что-то из них сделают япам.

 

Премы всегда можно натянуть на любой уровень. Взять тот же Коля1, который по сути 6 лвл с отпиленным пво. Ну или например Сайпан, который с его ангаром ну никак не тянул на 7 лвл (да и исходное пво было никакое).

 

Просто еще на альфе был по-моему Синано и говорили что он наверное пойдет в премы, а у них 8 лвл максимум.

 

Но не суть.

 

Я тут заметил в первом посте табличку Дрима сделанную им по фарму в старой экономике. Стал искать у него бои по 700-800к (с премом и флагом на +20% кредитов!) и не нашел. Максимальный был 600к за 180к урона (что для Сайпана на грани фантастики). Уж не знаю, или дрим такой слабый игрок на АВ, или те, кто фармил на сайпане по 700-800к немного говорят неправду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Просто еще на альфе был по-моему Синано и говорили что он наверное пойдет в премы, а у них 8 лвл максимум.

 

Видел сегодня скрин с альфы, там Синано был 10-го лвла. Ещё на одном он был 9-го:

Shinano_1920x1080_ru.jpg

 

Может, альтернативную ветку запилят? Эх...

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Дали бы сайпану 4-го торпера в звено, было бы полегче. А так... ну не то, чтобы кактус, но не шибко тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
14 310 боёв

Дали бы сайпану 4-го торпера в звено, было бы полегче. А так... ну не то, чтобы кактус, но не шибко тянет.

 

++++!!! согласен на все 100. с 1 захода 3 топора ооочень редко попадают, и то по некоторым ЛК в принципе нельзя 3 торпеды засадить - типа Нью Мексики и др., ну разве только в афкшную....Кстати у Нью Мексики очень нехилый ПТЗ.... очень мало затоплений по нему проходит, что очень напрягает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

 

++++!!! согласен на все 100. с 1 захода 3 топора ооочень редко попадают, и то по некоторым ЛК в принципе нельзя 3 торпеды засадить - типа Нью Мексики и др., ну разве только в афкшную....Кстати у Нью Мексики очень нехилый ПТЗ.... очень мало затоплений по нему проходит, что очень напрягает

 

Не в ПТЗ дело, а в том что когда-то нерфанули вероятность затопления от авиаторпед. Просто линкоры 6-го уровня (да и 7-го тоже) в основном короткие (кроме Шарнхорста/Гнезенау) - а веер у 3 торпед такой же как у японцев при 4 торпедах, и выходит что расстояние между каждой из торпед больше, и вывернуть между ними проще (меньше циркуляция из-за короткой базы лк и скорости не большой). По этому зачастую 1-2 торпеды, а не 3. И чтоб зашло затопление нужно сильно постараться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Дали бы сайпану 4-го торпера в звено, было бы полегче. А так... ну не то, чтобы кактус, но не шибко тянет.

 

Конечно не тянет :trollface:

8a6308d90166.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Хорошая стата :) Но я  про "не шибко тянет" в дамажку относительно того же рейнджера или лекса. Клац-клац по самолетикам - вынужденная мера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Хорошая стата :) Но я  про "не шибко тянет" в дамажку относительно того же рейнджера или лекса. Клац-клац по самолетикам - вынужденная мера.

 

Это да. Но все ж. Ждём обещаны ещё авики японии и сша прем в след году! Хоть бери и новый ак качай а то ветки выкачены играть на топах желания 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 854 боя

Хорошая стата :) Но я  про "не шибко тянет" в дамажку относительно того же рейнджера или лекса. Клац-клац по самолетикам - вынужденная мера.

 

Ну а что дамажка то? Влияние на бой конечно у нее самое больше, но кроме нее есть чем повлиять. Меня ударные ренжер и лекс не сильно впечатлили (хотя ренжер у меня отлично зашел с 100к+ среднего урона). Мне больше понравились Хирю и Шокаку (хотя последний у меня зашел не особо поскольку проходил его в момент когда альт не работал).

Ударный пресет амеров хорош против рака на АВ (коих в рандоме 99%), но если тебе попадется папка на япе - тут то и приходит пушной полярный зверек.

 

А вот на сайпане у меня нет проблем ни с ренжерам (в любом пресете), ни с Хирю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
17 публикаций
13 461 бой

Хорошая стата :) Но я  про "не шибко тянет" в дамажку относительно того же рейнджера или лекса. Клац-клац по самолетикам - вынужденная мера.

 

Сайпан - командный боец(ПВО 5-перк). Осветить точку, прикрыть союзника, снять 70-80% ХП с эсм.(остальное добьют пмк). Печаль, если 2х2 и союзник ударный, а противники ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Ударный пресет амеров хорош против рака на АВ (коих в рандоме 99%), но если тебе попадется папка на япе - тут то и приходит пушной полярный зверек.

Папка на любом авике не гоняется за самолетиками, так что комфортнее играть против него, чем против отбитого ПВОшного:).

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
17 публикаций
13 461 бой

ПМК нет у Сайпана. СОВСЕМ НЕТ!

 

Причем здесь пмк Сайпана? Я писал о командной игре. Помощь оторвавшемуся ЛК против 1-2 эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
4 034 боя

Самый слабый авик 7 уровня.

П.С. ИМХО - 100к среднего на Сайпане - потолок, думаю, у всех, кто сыграет на нём 100+ боёв будет не более 100к среднего урона

Ложь полная.  В варианте с истебителями больше 20-30к вообще не возможно в принципе, а с торпедоносцами 30-40к, а твои истребители уничтожаются на ура, торпедоносцами можно атаковать только некоторые отдельно плывущие корабли, если их не прикрывают. Хоть и ставят корабль на 1место в команде по итогам боя, но реальной пользы команде от него нет. Играю на еще рейнжере, урон меньше 60к - считаю для себя позором. На зухо (5 ур.) средний урон 60-80к сравните с этим дерьмом. В общем покупать не советую. К тому же играть на нем не интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
17 публикаций
13 461 бой

Самый слабый авик 7 уровня.

Ложь полная.  В варианте с истебителями больше 20-30к вообще не возможно в принципе, а с торпедоносцами 30-40к, а твои истребители уничтожаются на ура, торпедоносцами можно атаковать только некоторые отдельно плывущие корабли, если их не прикрывают. Хоть и ставят корабль на 1место в команде по итогам боя, но реальной пользы команде от него нет. Играю на еще рейнжере, урон меньше 60к - считаю для себя позором. На зухо (5 ур.) средний урон 60-80к сравните с этим дерьмом. В общем покупать не советую. К тому же играть на нем не интересно.

 

Вариант с истребителями (5 перк). Средний урон 42870. Максимальный под 100. И это с моими не совсем прямыми руками. + "чистые небеса" для ангара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
4 034 боя

 

Вариант с истребителями (5 перк). Средний урон 42870. Максимальный под 100. И это с моими не совсем прямыми руками. + "чистые небеса" для ангара.

Скрин сделай с истребителями под 100:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 854 боя

Папка на любом авике не гоняется за самолетиками, так что комфортнее играть против него, чем против отбитого ПВОшного:).

 

А что же он делает ястребами сайпана или япа? Светит?

 

Лично я при наличии ястребов против ударника обожаю кататься альтом по его группам. У сайпана афаик хватает патронов на 3 или 4 альта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

 

А что же он делает ястребами сайпана или япа? Светит?

 

Лично я при наличии ястребов против ударника обожаю кататься альтом по его группам. У сайпана афаик хватает патронов на 3 или 4 альта.

 

2-2-0 Сайпан против ПВО пресетов при которых он проигрывает - Рейнджер например, ибо при ПВО Хирю и Рейнджере еще вопрос (ибо хз как распределены группы ястребов по карте у врага) - может пожертвовать ястребами дабы ударники прошли и сбросились ) Так как у ПВО Рейнджера урона почти нет по кораблям, значит сам он на бой не повлияет.

В рангах сильные авиководы не альтуют практически (редкие исключения) и сами не вступают в долгие бои, даже стараются не спиливать ударники врага, атакуют их лишь для того, чтобы у тех веер или крут желтыми стали и как только отбрасываются - их бросают. А сами продолжают светить постоянно ибо в центре важных проливов и точек перманентно дымы, и нужно чтобы команда видела куда стрелять через них.

Там ястребами за ястребами мало гоняются, а держат их пока группа не теряется в ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
17 публикаций
13 461 бой

Скрин сделай с истребителями под 100:D

Пожалуйста.

Сайпан1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Ложь полная.  В варианте с истебителями больше 20-30к вообще не возможно в принципе, а с торпедоносцами 30-40к

Чет заорал:teethhappy::teethhappy:.

 

А что же он делает ястребами сайпана или япа? Светит?

 

Лично я при наличии ястребов против ударника обожаю кататься альтом по его группам. У сайпана афаик хватает патронов на 3 или 4 альта.

Ну один для того, чтобы сбить катапультника, а вторым можно и покрошить ударника. Но если играть против универсала, то все силы идут на завоевание господства и устранение помех для ударных групп, а потом уже только сбивать самолты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×