Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24
Участник
106 публикаций
1 049 боёв

Чувакиии!! КАК ВЫБРАТЬ ТОРПЕДОНОСЦЫ??

 В описании модулей написано, что есть Топедоносцы, а выходит одни Бомберы? что такое?

Изменено пользователем Bratz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

Что у него за бомбы читовые что один сбросом топит эсмики, хотя у меня флажок против детонации и модуль на погреб стоит ? Да ещё по два сайпана сразу во вражеской команде было. Они просто за 10 минут почти всю мою команду утопили. Однозначно мегаимба в умелых руках. Надо нерфить или чтобы по одному авику на команду было. Иначе если в союзной команде на авиках два олуха а во вражеской два умельца, то остальным и играть не надо, исход боя сразу ясен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Что у него за бомбы читовые что один сбросом топит эсмики, хотя у меня флажок против детонации и модуль на погреб стоит ? Да ещё по два сайпана сразу во вражеской команде было. Они просто за 10 минут почти всю мою команду утопили. Однозначно мегаимба в умелых руках. Надо нерфить или чтобы по одному авику на команду было. Иначе если в союзной команде на авиках два олуха а во вражеской два умельца, то остальным и играть не надо, исход боя сразу ясен.

 

Попробуй играть лучше на эсминцах, а не заходить в тему и не читатая предыдущие страницы владельцев писать "нерфить". Ну еще и желательно вообще катануть наверное авики нормально чтоб понять игру на них и как на них какие классы убиваются. 

И да, Сайпан дефакто самый слабый из 3-х авиков 7-го уровня, самый наносимый урон - Рейнджер, самый оптимальный - Хирю, а Сайпан - для прокачки кэпов и немного фарма. при этом не даёт такой шары как другие премы при игре на них, а нужно "пахать" чтоб получить ту же награду ради которой прем кр/лк/эсм ваще не напрягаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

 

Попробуй играть лучше на эсминцах, а не заходить в тему и не читатая предыдущие страницы владельцев писать "нерфить". Ну еще и желательно вообще катануть наверное авики нормально чтоб понять игру на них и как на них какие классы убиваются. 

И да, Сайпан дефакто самый слабый из 3-х авиков 7-го уровня, самый наносимый урон - Рейнджер, самый оптимальный - Хирю, а Сайпан - для прокачки кэпов и немного фарма. при этом не даёт такой шары как другие премы при игре на них, а нужно "пахать" чтоб получить ту же награду ради которой прем кр/лк/эсм ваще не напрягаются. 

 

Попробуй лучше читать внимательней что я написал а не указывать мне куда заходить а куда не заходить )) И желательно покатать эсмики против разных авиков и увидеть разницу ))

Я про бомбы написал, слишком жирно имхо для 7 лвла 1000-фунтовки, с других авиков 7 лвла меня никогда не топили одним сбросом, а этот утопил, хотя я был в маневре, чуть покоцан и с флажком и модом погреба против детонации. Два умелых сайпана вынесли большую часть команды, остальным добивать только оставалось.  У авиков слишком сильное влияние на бой в умелых руках, если двум авикам нет достойного противодействия со стороны авиков соперников то исход боя очевиден, поэтому надо по одному авику на команду на всех уровнях, а не только на 8-10 лвлах имхо.   

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

 

Попробуй лучше читать внимательней что я написал а не указывать мне куда заходить а куда не заходить )) И желательно покатать эсмики против разных авиков и увидеть разницу ))

Я про сайпановские бомбы написал, слишком жирно имхо для 7 лвла 1000-фунтовки, с других авиков 7 лвла меня никогда не топили одним сбросом, а этот утопил, хотя я был в маневре, чуть покоцан и с флажком и модом погреба против детонации. Два умелых сайпана вынесли большую часть команды, остальным добивать только оставалось.  У авиков слишком сильное влияние на бой в умелых руках, если двум авикам нет достойного противодействия со стороны авиков соперников то исход боя очевиден, поэтому надо по одному авику на команду на всех уровнях, а не только на 8-10 лвлах имхо.   

 

Всего 1 группа бобров Лекса, всего одна и больше ничего ударного нет. Я бы понял если бы это был 0-2-1 Сайпан и кто-то начал говорить о том что он имбует, но говорить про имбовость Сайпановского бобра.... очень странно если честно.

Что тогда эсминцев нерфить, когда я на Лексе 3мя бобрами попадаю на 7-13 бомб без урона? ) я был бы рад вывести вообще треугольных из игры, но я молчу. на них играет ру ца сегмент много. 

У любого рукастого игрока - сильное влияние на бой. И линкоры немецкие которые давят направления, и японские эсминцы на супах торпедных тошниловки устраивают и крейсера выжигают всё вокруг. Любой корабль может сильно влиять на бой, если он в руках сильного игрока. 

Я бы ограничил еще по 2 эсминца на команду, ну максимум по 3, и желательно сразу с лоу левела. А то там рельсоходов полно, карты маленькие, и островов хватает - там сношения ток в путь от этих мелких идут с их торпами на быстром КД. 

На средних уровнях линкоры сильны, на высоких уровнях крейсера доминируют по урону и защите (появляются хилки). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Имбовость ПВО сетапа Сайпана с одной эскадрильей ударных бомберов явно преувеличена.

Да есть возможность охотится на нефуловых ЭМов. И в отличии от ударного авика Сайпаны часто не брезгуют эсминцами. У меня если есть возможность атаковать ЭМ или ЛК, выбираю ЭМ плюс вешаю над ним ястребов для постоянного света. Нерфить если и нужго то ЭМы стоящие в дымах невидимки с включеным ПВО...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
761 бой

Чувакиии!! КАК ВЫБРАТЬ ТОРПЕДОНОСЦЫ??

 В описании модулей написано, что есть Топедоносцы, а выходит одни Бомберы? что такое?

 

Странно -  у сайпана 2 модуля полетного контроля = один с бомбером в другой с торпедоносцами. То есть или 1 бобер или 2 торпа. Или ты что то другое имел в виду ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 703 боя

 

Попробуй лучше читать внимательней что я написал а не указывать мне куда заходить а куда не заходить )) И желательно покатать эсмики против разных авиков и увидеть разницу ))

Я про бомбы написал, слишком жирно имхо для 7 лвла 1000-фунтовки, с других авиков 7 лвла меня никогда не топили одним сбросом, а этот утопил, хотя я был в маневре, чуть покоцан и с флажком и модом погреба против детонации. Два умелых сайпана вынесли большую часть команды, остальным добивать только оставалось.  У авиков слишком сильное влияние на бой в умелых руках, если двум авикам нет достойного противодействия со стороны авиков соперников то исход боя очевиден, поэтому надо по одному авику на команду на всех уровнях, а не только на 8-10 лвлах имхо.   

 

Ой да ладно что за непонятное нытье? Ну попал 1 разок хорошенько и утопил какой-то там ЭСМ, эка невидаль, что тут такого экстрардинарного? Че ныть то? Если бы я так ныл то уже половину кораблей нерфить надо было... а то прилетают в циты.....нехорошо слишком точно пуляет - нерфить его!!! тореда попала и погреб сдетонировал - нехорошо...че за волшебные торпеды?? - нерфить!!!

Сайпан только у рукастых может себя показать, если средний игрок то тоже мясо.... так что...  нерфить его не надо а вот 4 в звено к торперам добавить это было бы отлично. И еще можно было бы разбить 1 группу бобров на 2 по 4 самолета... и было бы вообще здорово :)))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Нет, вся фишка в 9 бобрах, кучность бомб лучше че 2×4.

 

2*4 даёт тебе возможность развести на ремку. У нормального АВ не менее половины урона составляют пожары и затопления.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв

Всем привет. Скажу и свои 5 копеек.

Вообще как и Лекс, Сайпан у меня "не зашел". Не знаю почему. Не получается помогать команде так что бы она затянула бой. Но впечатления следующие и чисто ИМХО, как говориться:

 

Плюсы:

1.  Хорошие пресеты.  Два торпедоносца, хоть и по три в группе дают удобную возможность дамажить, к сожалению я отвык от торпед пока качал амеров, но потенциал ощущается.  Два истребителя более чем хватает что бы отгонять вражьи мухи или чистить небо от красной ударки.  ПВО сетап тоже понравился. 9 тысячефунтовок на 7м лвл это серьезно. Да, на пожары не развести. Зато такой налет это почти приговор эсминцам. По 6-7 ЛК вылетает по 10-16к дамага. Что для них ощутимо. Тут кто то выше высказался что сайпан это некий сапорт пакостник. Мне кажется в ПВО сетапе это про него. И дамаг, и сбитие баз, и свет, и добивание подранков.

2.  Самолеты.  Тут не все так однозначно. Самолеты быстрые. На фоне 7х авиков очень ощутимо. Успевал пару раз на перехват через треть карты. Сбивать захват тоже самое оно. Подготовка звеньев быстрая, после Лекса даже не привычно теперь и теряешь мгновения на этом. 

 Теперь минусы:

1. Во первых моральный эффект. Поднимая группы для начала нужна "проверка на истерику": чуть ли не каждый 3й авик (особенно почему то японский) летит тебя топить. И судя по тому как он это делает бездарно - он явно не профильный канибал. Летит топить  "потому что сайпан!" даже если тот в ударке. Первое время как то льстило, теперь немного раздражает, но звено держать на пол пути к "первому" все же приходиться.

2. Прочность истребителей. Тут что то не понятное. Может баг, может у меня глюки, но пока не взял господство - первый самолет из звена сбивало ВСЕ! Минизака (который похоже был удивлен больше меня), вражьи бобры в первую же секунды как повесил им на хвост истребитель тут же сбивали один. А потом по две минуты ни чего не могли сделать. В появлением 4го в звене это вроде прекратилось. Вот тебе и 9е истребители. 

3. Отсутствие ПМК. Не самый критичный минус, но иногда он очень не к месту. Я пару раз на хирю взял мастера ближнего боя и даже атаго потопил, что заставило ценить ПМК авика. 

 

Теперь о фарме. Так как авик мне не зашел то не буду делать выводов. Но вот что заметил играя на авиках в целом и кто то тут в теме это тоже упомянул, мол ощущение что за фарм самолетов дают больше опыта и денег чем за дамаг.

Согласен на все 100%. Особенно заметил на лексе (да да... выкачав эсекс я все же испытал истребительный сетап) и правда - за 30-40 самолетов врага дают достаточно что бы авик не ушел в минус при поражении.  Дело тут, как мне кажется в двух моментах:

Во первых играя в ПВО вы меньше тратите своих самолетов. Как следствие меньше трат на после боевое пополнение бк. 

Во вторых дамаг, как и в танках, по объектам ниже себя по лвл дает меньше опыта и денег. А атакуя цель не всегда ведь мы выбираем топовые корабли? В то время как самолеты своего лвл. либо их лвл вообще не учитывается. Как следствие переведенный в аналогию с дамагом в корабли - он оказывается ценнее. А сбить 50-60 самолетов не такая уж сложность на сайпане или лексе пво. Вот и развелось их пруд пруди. 

 

Ну и целом этот авик на мой взгляд больше на японский похож: больше контроля требует и меньше ошибок звенья прощают.

О покупке не жалею (тем более что подарок), но если бы покупал на свои деньги - не купил бы. 

 

Спасибо за чтение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Теперь о фарме. Так как авик мне не зашел то не буду делать выводов. Но вот что заметил играя на авиках в целом и кто то тут в теме это тоже упомянул, мол ощущение что за фарм самолетов дают больше опыта и денег чем за дамаг.

Согласен на все 100%. Особенно заметил на лексе (да да... выкачав эсекс я все же испытал истребительный сетап) и правда - за 30-40 самолетов врага дают достаточно что бы авик не ушел в минус при поражении.  Дело тут, как мне кажется в двух моментах:

Во первых играя в ПВО вы меньше тратите своих самолетов. Как следствие меньше трат на после боевое пополнение бк. 

Во вторых дамаг, как и в танках, по объектам ниже себя по лвл дает меньше опыта и денег. А атакуя цель не всегда ведь мы выбираем топовые корабли? В то время как самолеты своего лвл. либо их лвл вообще не учитывается. Как следствие переведенный в аналогию с дамагом в корабли - он оказывается ценнее. А сбить 50-60 самолетов не такая уж сложность на сайпане или лексе пво. Вот и развелось их пруд пруди. 

 

Спасибо за чтение.

 

"О покупке не жалею, тем более что подарок" - хорошо сказанул ))))))))

Мне кажется профит от сбитых самолетов выше потому, что разрабы идут на уступки ноющим рельсоходам на ЛК, и продвигают таким образом ПВО пресет в массы.

Мол зачем вам дамажить корабли, сбивайте просто вражеских ударников и получайте профит. 

Вроде как и авиководам есть занятие и другие классы не страдают от них...

Как приверженец ударных пресетов, меня лично немного удручает данная ситуация. С другой стороны, кому сейчас легко? :)

Изменено пользователем anonym_0pLuZEVsghzt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв

 

"О покупке не жалею, тем более что подарок" - хорошо сказанул ))))))))

Мне кажется профит от сбитых самолетов выше потому, что разрабы идут на уступки ноющим рельсоходам на ЛК, и продвигают таким образом ПВО пресет в массы.

Мол зачем вам дамажить корабли, сбивайте просто вражеских ударников и получайте профит. 

Вроде как и авиководам есть занятие и другие классы не страдают от них...

Как приверженец ударных пресетов, меня лично немного удручает данная ситуация. С другой стороны, кому сейчас легко? :)

 

Вот часто в гайдах пишут что ПВО мало решает на победу.  Смотрю скрины удачных боев на лексе у других игроков - 150-250к дамага. Кто то 200 среднего держит. Уж не знаю, но мне кажется если такого авика оставить без дамага на ПВО пресете, то польза команде будет однозначно.  Просто бесит это все ужасно. Я только т50-2 ненавидел больше чем теперь ненавижу шокаку!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 731 бой

 

1.  Хорошие пресеты.  Два торпедоносца, хоть и по три в группе дают удобную возможность дамажить,

такие хорошие что разводить даже на ремку не приходится 

 ПВО сетап тоже понравился. 9 тысячефунтовок на 7м лвл это серьезно. Да, на пожары не развести. Зато такой налет это почти приговор эсминцам. По 6-7 ЛК вылетает по 10-16к дамага. Что для них ощутимо. Тут кто то выше высказался что сайпан это некий сапорт пакостник. Мне кажется в ПВО сетапе это про него. И дамаг, и сбитие баз, и свет, и добивание подранков.

 

а может и 0 влететь и по эсминцу не попасть. перемещаемся под шконку к любителям пво сетапа с 

 

1. Во первых моральный эффект. Поднимая группы для начала нужна "проверка на истерику": чуть ли не каждый 3й авик (особенно почему то японский) летит тебя топить. И судя по тому как он это делает бездарно - он явно не профильный канибал. Летит топить  "потому что сайпан!" даже если тот в ударке. Первое время как то льстило, теперь немного раздражает, но звено держать на пол пути к "первому" все же приходиться.

 

сайпан каннибалится потому что у него противные ястребы и в ответ он ничего не сделает. связываем ему ястребов - убиваем за заход

 

Это за один бой :trollface:

а как же саша зло с его 170к+ подставными или ноунейм?судя по отзывам их адептов у них все 250к среднего должно быть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 703 боя

сайпан каннибалится потому что у него противные ястребы и в ответ он ничего не сделает. связываем ему ястребов - убиваем за заход

 

 

да ну правда чтоли? и чем его за 1 заход заканибалить можно? Хирю ПВО чтоли? Не считая варианта с сайпаном в противниках..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 731 бой

 

да ну правда чтоли? и чем его за 1 заход заканибалить можно? Хирю ПВО чтоли? Не считая варианта с сайпаном в противниках..

 

ренджер ударка, ренджер универсалка - убивается 100% если группы дошли до сайпана и его ни кто и ни что не кроет. хирю пво, ренджер пво - если пожары нормально зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×