Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

увидел тех воочию которые играют напротив в ПВО сэтапах

 

Что-то мне подсказывает, что вы и меня к ним успели приписать.... не?

Если да, вы крайне невнимательно читали последние страницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

 

Что-то мне подсказывает, что вы и меня к ним успели приписать.... не?

Если да, вы крайне невнимательно читали последние страницы.

 

Никогда с вами не встречался в боях ни с союзной стороны, ни с вражеской. Я об среднестатистических игроках авиков с которыми встречался за полтора месяца игры после того как вернулся в нее. Такое количество ПВО сэтапов меня вводит просто в шок от того что с одной из сторон - бесполезный игрок, и очень надеюсь всегда чтоб не с моей (так как я играю и на других классах и всегда смотрю в начале боя какой у меня авик, если пво - то ***, такие хуже одноразовых эсминцев).

 

Я вижу только 2 причины по которым играют в ПВО сэтапах:

- не могут в адекватный ударный авик (только автосбросы или косые альты).

- Линкороводы которые решили "Отомстить" ударникам и устроить им "горечь" поражения в воздухе.

 

P.S. Ни к кому лично то что написал выше - не относится. Это просто мое мнение об авиководах-пво - они бесполезны и не нужны в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 612 боёв

 

Всем привет!

Вот сейчас стоит так:

1) "Базовая огневая подготовка"

1) "Мастер-бортстрелок"

2) "Эксперт торпедного вооружения"

2) "Противопожарная подготовка"

3) "Ускорение торпед"

4) "Мастер предполетного обслуживания"

5) "Воздушное господство"

Подскажите, пожалуйста, а вот: "Базовая огневая подготовка" вообще Сайпану нужна? Она же только добавляет «+10% к среднему урону в секунду ПВО» и все! Может вместо него так лучше?

1) "Основы борьбы за живучесть"

1) "Мастер-бортстрелок"

2) "Эксперт торпедного вооружения"

2) "Противопожарная подготовка"

3) "Ускорение торпед"

4) "Мастер предполетного обслуживания"

5) "Воздушное господство"

Всем спасибо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Всем привет!
Вот сейчас стоит так:
1) "Базовая огневая подготовка"
1) "Мастер-бортстрелок"
2) "Эксперт торпедного вооружения"
2) "Противопожарная подготовка"
3) "Ускорение торпед"
4) "Мастер предполетного обслуживания"
5) "Воздушное господство"
Подскажите, пожалуйста, а вот: "Базовая огневая подготовка" вообще Сайпану нужна? Она же только добавляет «+10% к среднему урону в секунду ПВО» и все! Может вместо него так лучше?

1) "Основы борьбы за живучесть"
1) "Мастер-бортстрелок"
2) "Эксперт торпедного вооружения"
2) "Противопожарная подготовка"
3) "Ускорение торпед"
4) "Мастер предполетного обслуживания"
5) "Воздушное господство"

Всем спасибо!

 

Я на всех авиках ОБЗЖ ставлю. Когда до 5 перка дошел уже можно брать БОП. Мастер бортстрелок сайпану не нужен вообще. Торпы быстрые, от ястребов они всегда убегают. Этот перк нужен на ударных американцах 7-10 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 612 боёв

Вопрос: Мастер бортстрелок не нужен. Почему?

И что тогда взять вместо Ускорение торпед?

Спасибо!

P.S. у меня ударный сетап.

 

Изменено пользователем TinMan38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Вопрос: Мастер бортстрелок не нужен. Почему?

И что тогда взять вместо Ускорение торпед?

Спасибо!

 

 

Бортсрелок нужен, ибо это отличный способ избавиться от исребителя над лк\крейсером, да и вражеские ястребы будут меньшей проблемой. Если же от ястребов бегать, то можно пол боя кругами летать в итоге, вроде и торпы не потерял, но и урона не нанёс.

Ускорение, ИМХО, не имеет альтернативы.

По поводу ПВО пресета - я в нём летал только когда задачи были на "набей 70 самолётов", чтобы быстрее сделать, да второй раз сел, когда 5-ый перк появился, посотреть, как там бомберы с +1 себя покажут. После одного боя переставил на универсал, ибо уныло до невозможности.

По поводу эсминцев, которые уходят с точк - какие-то глубые эсмы, не знающие, что у сайпана уже нечем вредить, а от подсвета замечательно дымы спасают. В отличие от ПВО, в универсале, кстати, по тем же дымам отлично заходит сброс торпед, шанс попасть на порядок больше.

В общем, я не говорю, что ПВО не имеет права на жизнь - да на здоровье. Просто реальность такова, что на любом корабле, если я вижу умериканца в ПВО (рейнджер, сайпан) - то я счастлив. Не вредит и ладно. Может быть, товарищ BBC_80 из той небольшой когорты профи, которые умеют в ПВО, но я пока что таких не встречал. Хотя, в рандоме вообще редко хороших игроков видно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
10 286 боёв

Долбаные разрабы вы вводите прем у котого самолеты *** догонишь, нахрена спрашиваются остальные авики, *** реально подгорело играя против такого авиковода который номально распределяет и ловит на альт атаке, и я нихрена не могу им сделать.... вы мозгами думаете, да вы сейчас немного заработаете, но когда у вас онлайн станет как в самолетах думать уже поздно будет, я незнаю какому вашему "светлому уму " пришла в голову такая идея но я бы уволил того кто ее принял и реализовал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Долбаные разрабы вы вводите прем у котого самолеты *** догонишь, нахрена спрашиваются остальные авики, *** реально подгорело играя против такого авиковода который номально распределяет и ловит на альт атаке, и я нихрена не могу им сделать.... вы мозгами думаете, да вы сейчас немного заработаете, но когда у вас онлайн станет как в самолетах думать уже поздно будет, я незнаю какому вашему "светлому уму " пришла в голову такая идея но я бы уволил того кто ее принял и реализовал

 

Много ты видишь эффективных авиководов, не пво-аутистов? Много ты из них видишь Сайпановодов ? А из этих Сайпановодов ты много видишь тех кто играет и в котравиковода и в ударника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
10 286 боёв

 

Много ты видишь эффективных авиководов, не пво-аутистов? Много ты из них видишь Сайпановодов ? А из этих Сайпановодов ты много видишь тех кто играет и в котравиковода и в ударника?

 

достаточно пары боев, и да мне попадаются почему то очень хорошие авиководы, посредственных не видел и разницу в скорости когда сидишь и НИХРЕНА не можешь поделать приводит к выводам не лесным для проекта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SONS]
Участник, Коллекционер
233 публикации
18 612 боёв

 

достаточно пары боев, и да мне попадаются почему то очень хорошие авиководы, посредственных не видел и разницу в скорости когда сидишь и НИХРЕНА не можешь поделать приводит к выводам не лесным для проекта

 

200 боев назад и я ничего не мог сделать, т.к. был полный 0. Сейчас картина сильно поменялась, но я стараюсь, учусь, все отрабатываю на 4лвл.
Изменено пользователем TinMan38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
10 286 боёв

 

200 боев назад и я ничего не мог сделать, т.к. был полный 0. Сейчас картина сильно поменялась, но я стараюсь, учусь, все отрабатываю на 4лвл.

 

Учиться там где для тебя представляет опасность только авик противника.... Это не учение, а так прогулка. учиться надо с 5 а лучше 6 уровня где все серьезно/, а не просто тир для отстрела целей которые тебе ничего не могут противопоставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 

достаточно пары боев, и да мне попадаются почему то очень хорошие авиководы, посредственных не видел и разницу в скорости когда сидишь и НИХРЕНА не можешь поделать приводит к выводам не лесным для проекта

 Зато у Хирю потенциал нанесения урона больше за счёт бобров :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 Зато у Хирю потенциал нанесения урона больше за счёт бобров :)

 

Но более медленные группы. Я долго думал, почему на сайпане такой завышенный ПП. у меня 80% и он - зелененький, в общем я думаю что влияние на бой у сапйана в разы больше - группы быстрее. Тоесть он более "отзывчивый". Союзники просят свет - сайпан посветит быстрее. Добрать шотного быстрее. За счет того что он может мотаться по всей карте он универсальнее - это интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
14 542 боя

 

Но более медленные группы. Я долго думал, почему на сайпане такой завышенный ПП. у меня 80% и он - зелененький, в общем я думаю что влияние на бой у сапйана в разы больше - группы быстрее. Тоесть он более "отзывчивый". Союзники просят свет - сайпан посветит быстрее. Добрать шотного быстрее. За счет того что он может мотаться по всей карте он универсальнее - это интересно

 

не согласен что сайпан в разы больше дает влияние на бой. Это легкий авик.. Геймплей на нем примерно как на Хирю..... и что она дает больше дамаги чем Хирю??? НЕТ. у Хирю 4 торпера в группе и еще бобры есть, хоть они и никакие но на пожары или добивать шотных вполне способны..... Так что по урону Хирю выигрывает... Скорость самолетов Сайпана большого влияния на общий дамаг не дает, ну сделает он на 1 вылет больше за бой и че??? Так что сайпан в принципе фигня... не знаю я на нем играю и он дает ощущение легкого дамагера, не больше. Гораздо мощнее себя чувствую на Лексе в ударном вариант например.. Там все серьезно - медленно летают, но дамага приносит много и решает бои, если четко играть на нем. Лекс гораздо сильнее влияние на бой оказывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
14 542 боя

Долбаные разрабы вы вводите прем у котого самолеты *** догонишь, нахрена спрашиваются остальные авики, *** реально подгорело играя против такого авиковода который номально распределяет и ловит на альт атаке, и я нихрена не могу им сделать.... вы мозгами думаете, да вы сейчас немного заработаете, но когда у вас онлайн станет как в самолетах думать уже поздно будет, я незнаю какому вашему "светлому уму " пришла в голову такая идея но я бы уволил того кто ее принял и реализовал

 

Ты же знаешь что скорость ястребов и торперов выше чем у любого авика 7 уровня??? Еще и торперов пустых догнать не получится, НУ ТАК ЗАЧЕМ спрашивается ты за ними гоняешься???? Если видишь Сайпана играй в оборону уходи от Альт атак, подлавливай на выходе, связывай боем у своих кораблей когда он пробует атаковать, уходит ну и пусть - ты то зачем за ним гоняешься??? Меняй тактику - думай башкой свой как выигрыш в скорости свести к минимуму. Играй в оборону, обманывай...... Сайпан не слишком грозный противник, хотя есть хорошие авиководы с которыми трудно бороться, но тоже реально. Задача не переиграть или утопить авика врага, задача - победить в бою, а это можно сделать даже потеряв все свои самолеты, но быть 1 в дамаге или опыте, или даже не 1-ым, но помочь выиграть команде. Вот так как-то. Противостоянние с Сайпаном в чистом виде зачем оно надо?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
10 286 боёв

 

Ты же знаешь что скорость ястребов и торперов выше чем у любого авика 7 уровня??? Еще и торперов пустых догнать не получится, НУ ТАК ЗАЧЕМ спрашивается ты за ними гоняешься???? Если видишь Сайпана играй в оборону уходи от Альт атак, подлавливай на выходе, связывай боем у своих кораблей когда он пробует атаковать, уходит ну и пусть - ты то зачем за ним гоняешься??? Меняй тактику - думай башкой свой как выигрыш в скорости свести к минимуму. Играй в оборону, обманывай...... Сайпан не слишком грозный противник, хотя есть хорошие авиководы с которыми трудно бороться, но тоже реально. Задача не переиграть или утопить авика врага, задача - победить в бою, а это можно сделать даже потеряв все свои самолеты, но быть 1 в дамаге или опыте, или даже не 1-ым, но помочь выиграть команде. Вот так как-то. Противостоянние с Сайпаном в чистом виде зачем оно надо?

 

Ну ты капец какой умный теоретик.... ты все что тут написал сможешь реализовать в игре, Вы тут практически выложите то что написали, мне очень интересно данная реализация. Для особо умных посмотрите характеристики авиагрупп на первой странице может тогда некоторые вопросы отпадут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

 

Ну ты капец какой умный теоретик.... ты все что тут написал сможешь реализовать в игре, Вы тут практически выложите то что написали, мне очень интересно данная реализация. Для особо умных посмотрите характеристики авиагрупп на первой странице может тогда некоторые вопросы отпадут

 

Ну видать не можешь ты в контр авианосца играть, забей и наноси дамажку, к тебе сайпан сам тогда прилетит если захочет. А мифическое "утопи в начале, и потом нагибай сам" - говорят нубы. Твоя цель - корабли противника, а значит забей, держи ястребов чтобы могли прилететь или к твоим ударникам или к кораблю (хотя сайпан не занимается канибализмом никогда). Вот и вся тактика. Если на Хирю - жертвуй бобрами, а когда ястребы завязали бой, твои к тому моменту успеют подлететь (если конечно умеешь в микроконтроль, и не забыл половину групп где-то там далеко).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 052 публикации
4 466 боёв

Позавчера пришло-таки предложение на Сайпан - и купил его.

 

Пока с кораблем не освоился, но в целом машина фановая. И для меня важно, что достаточно редкая )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
10 286 боёв

 

Ты же знаешь что скорость ястребов и торперов выше чем у любого авика 7 уровня??? Еще и торперов пустых догнать не получится, НУ ТАК ЗАЧЕМ спрашивается ты за ними гоняешься???? Если видишь Сайпана играй в оборону уходи от Альт атак, подлавливай на выходе, связывай боем у своих кораблей когда он пробует атаковать, уходит ну и пусть - ты то зачем за ним гоняешься??? Меняй тактику - думай башкой свой как выигрыш в скорости свести к минимуму. Играй в оборону, обманывай...... Сайпан не слишком грозный противник, хотя есть хорошие авиководы с которыми трудно бороться, но тоже реально. Задача не переиграть или утопить авика врага, задача - победить в бою, а это можно сделать даже потеряв все свои самолеты, но быть 1 в дамаге или опыте, или даже не 1-ым, но помочь выиграть команде. Вот так как-то. Противостоянние с Сайпаном в чистом виде зачем оно надо?

 

для особо тугих... посмотри параметры авиагрупп, вы запарили с советами не ознакомившись полностью с параметрами. Я с вас худею просто 
Изменено пользователем TorGm1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

:hmm: В теме появился хам который не может толком ответить, но куда-то отсылает, ему говорят пользователи сегодня премиум корабля о некоторыех недостатках и возможностях, и том как его можно контрить. Но в ответ летят оскорбления, но чёткого ответа нету кроме как "параметры".

 

Если коротко сравнить параметры - БК и урона у группу не хватает при 3-х ястребах в группе чтобы сбить в догфайте группу противника, Рейджер так вообще выходить победителем, Хирю может выйти победителем или будет паритет. Общий вылет 2-2-0 это 6 истребителей и 6 торпедов, очень редко бывает можно закинуть 6 торпед, чаще 3-4, а если не делать Альт, то о господстве в воздухе можно и не думать, любой Хирю или Рейнджер в догфайтах передамаживает за счёт того что БК больше и суммарно ХП самолётов больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×