Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Обновление 0.5.8.1 выпущено

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация

По факту вы переносите личные потребности на всех игроков ....

....Ёжик конечно удобен, но я вот лично уже давно играю без него и ничего

чувствуете некоторую зеркальность?

 

давайте посмотрим на факты:

 

1. вы вводите сырой, приводящий к достаточно критичным сбоям (вылетам, непрогрузкам боя, то ли лагам то ли чёрт-пойми-что, когда корабли пропадают "на ходу"/часть информации отображается в клиенте с запозданием эдак на пол-минуты – судя по беглому мониторингу, утечки памяти и скачки пиковой нагрузки чтения с диска и кол-ва открытых соединений с сервером) патч.

 

2. Выкатываете вы его во время достаточно серьёзного ивента (РБ).

У вас и так проблема, что в ивентном бою, из 7 игроков регулярно 1-2 "спят" на респе. А вы ещё увеличиваете это кол-во, когда люди начинают играть через 5-7 минут после начала боя – но уже не потому, что они ^%#@!#, а потому что у них клиент виснет/крашится. Вы считаете это нормальным? – у меня для вас плохие новости...

 

3. После этого вы стартуете второй, параллельный ивент (погоня за кр), и тут же накатываете ещё один микро-патч, который рушит все моды игрокам настолько, что игра с модами, входящими в ваш "официальный  модпак" просто не загружается. (а судя по некоторым отзывам, возможно, и приносит дополнительные проблемы)

 

4. При этом ни вылеты, ни более-менее критические и очевидные баги интерфейса, которые я вижу с момента прихода в игру, вы не исправляете. В основной их массе. Вы не боретесь с афкерами/ботами в ивентах, хотя их полно.

 

И тут вопрос: что такого критического вы исправили в этих двух патчах (0.5.8 и 0.5.8.1), что мешало проведению РБ и "погони за крейсером"? (да и вообще комфортной игре в целом). Давайте сравним, больше ли вы исправили, или испортили?

На данный момент, я вижу, что после 0.5.7 проблем с клиентом у меня прибавилось. После 0.5.8 (даже без модов) прибавилось вдвойне.

 

Далее, это ваше дело, играете ли вы с ёжиком или без, или просто стоите на респе постреливая. Но, я уверен, у вас есть статистика использования многих модов активными (платящими, если хотите) игроками. И именно им вы портите игру.

 

Я работал в геймдеве (QA в основном, но это включало в себя и правки/расчёт баланса, например), и я прекрасно знаю (как и Вы, надеюсь) базовые понятия работы онлайн миров.

И мне слабо верится, что Вам не известно, что практически нет лучшего способа разогнать ОБП, чем накатывать сырые патчи во время проведения ивентов. А их сырость, прямо здесь на форуме, в разделе фидбэков, пишут даже не профессиональные тестеры, а обычные, "понимающие в механику", игроки. Но вы их накатываете "по плану", положив на игроков с прибором.

---

 

Резюмирую: я НЕ хотел идти в проект WG, после подобной бороды в танках. По некоторым советам и маркетинговой "заманушке", таки, зашёл, и мне понравилось, как тут пытаются (-лись?) реализовать геймплей. И сама идея-атмосфера битв. За что я и поддержал проект.

Но глядя на выходящие патчи и  читая ТАКИЕ ответы разработчиков, у меня возникает единственное, очень стойкое желание, отправиться в банк, написать "Dispute Of A Card Transaction", снести клиент к чертям собачьим и забыть как очередной эпичный фейл геймдева.

 

Вот такая вот вам обратная связь.

Изменено пользователем anonym_zPPcuzOQJ2QE
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Впервые за всё время что играю появились проблемы, слетает ХУД полностью, даже на экране ожидания кнопка "выйти из очереди" пропадает, при этом её можно нажать.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

чувствуете некоторую зеркальность?

 

Этим постом я показываю вам, что мнение и потребности одного человека не могут отражать реальность. 

Мы с постоянной периодичностью проводим опросы среди наших игроков, чтобы определить текущие проблемы и пожелания. 

 

давайте посмотрим на факты:

 

Давайте.

 

1. вы вводите сырой, приводящий к достаточно критичным сбоям (вылетам, непрогрузкам боя, то ли лагам то ли чёрт-пойми-что, когда корабли пропадают "на ходу"/часть информации отображается в клиенте с запозданием эдак на пол-минуты – судя по беглому мониторингу, утечки памяти и скачки пиковой нагрузки чтения с диска и кол-ва открытых соединений с сервером) патч.

 

Вы уверены в том, что абсолютно все игроки правильно установили патч? Что все перед этим корректно деинсталировали всевозможные модпаки? Что операционная система у всех лицензионная, вовремя обслуживается и находится в нормальном состоянии? И т.д. и  т.п.

Причин может быть огромное множество. Не надо сваливать вину лишь на патч. Будьте объективны.

 

2. Выкатываете вы его во время достаточно серьёзного ивента (РБ).

У вас и так проблема, что в ивентном бою, из 7 игроков регулярно 1-2 "спят" на респе. А вы ещё увеличиваете это кол-во, когда люди начинают играть через 5-7 минут после начала боя – но уже не потому, что они ^%#@!#, а потому что у них клиент виснет/крашится. Вы считаете это нормальным? – у меня для вас плохие новости...

 

У нас всегда проходят какие-либо активности. Если мы каждый раз будем оглядываться, то, боюсь, о своевременных корректировках и более быстром введении новых фитч, которых ждут многие, можно будет забыть.

Я достаточно много играю в РБ и спящих игроков встречаю ОЧЕНЬ редко. Про объективность таких оценок - чуть выше.

 

3. После этого вы стартуете второй, параллельный ивент (погоня за кр), и тут же накатываете ещё один микро-патч, который рушит все моды игрокам настолько, что игра с модами, входящими в ваш "официальный  модпак" просто не загружается. (а судя по некоторым отзывам, возможно, и приносит дополнительные проблемы)

 

Ответ выше.

 

4. При этом ни вылеты, ни более-менее критические и очевидные баги интерфейса, которые я вижу с момента прихода в игру, вы не исправляете. В основной их массе. Вы не боретесь с афкерами/ботами в ивентах, хотя их полно.

И тут вопрос, что такого критического вы исправили в этих двух патчах (0.5.8 и 0.5.8.1), что мешало проведению РБ и погоне за крейсером? (да и вообще комфортной игре в целом). Давайте сравним, больше ли вы исправили, или испортили?

На данный момент, я вижу, что после 0.5.7 проблем с клиентом у меня прибавилось. После 0.5.8 (даже без модов) прибавилось вдвойне.

 

Перечитайте патч-ноуты. В них представлена полная информация о том, что было добавлено в игру, а что было скорректировано.

Я не знаю когда вы пришли в игру. Может быть вчера? Тогда дождитесь следующего крупного патча, будет много интересного.

 

Далее, это ваше дело, играете ли вы с ёжиком или без, или просто стоите на респе постреливая. Но, я уверен, у вас есть статистика использования многих модов активными (платящими, если хотите) игроками. И именно им вы портите игру.

 

Как, собственно, и ваше. О приоритетах разработки над модификациями я писал чуть раньше, пролистайте тему, пожалуйста.

 

Я работал в геймдеве (QA в основном, но это включало в себя и правки/расчёт баланса, например), и я прекрасно знаю (как и Вы, надеюсь) базовые понятия работы онлайн миров.

И мне слабо верится, что Вам не известно, что практически нет лучшего способа разогнать ОБП, чем накатывать сырые патчи во время проведения ивентов. А их сырость, прямо здесь на форуме, в разделе фидбэков, пишут даже не профессиональные тестеры, а обычные, "понимающие в механику", игроки. Но вы их накатываете "по плану"

 

Будем признательны за подробное описание "сырости" в ЛС. Общими фразами делу не поможешь, а в разделе для фидбэка, если проведёте его анализ, наверняка заметите серьёзный прогресс. 

---

 

Резюмирую: я НЕ хотел идти в проект WG, после подобной бороды в танках. По некоторым советам и маркетинговой "заманушке", таки, зашёл, и мне понравилось, как тут пытаются (-лись?) реализовать геймплей. И сама идея-атмосфера битв. За что я и поддержал проект.

Но глядя на выходящие патчи и  читая ТАКИЕ ответы разработчиков, у меня возникает единственное, очень стойкое желание, отправиться в банк, написать "Dispute Of A Card Transaction", снести клиент к чертям собачьим и забыть как очередной эпичный фейл геймдева.

 

Вы сами принимаете решение о том, играть, или нет. Мы не можем принять его за вас. 

 

Вот такая вот вам обратная связь.

 

Благодарю.

 

Дополнительно отмечу, что у меня сложилось впечатление, будто вы периодически сталкиваетесь с техническими проблемами при установке очередного обновления. 

Если вы ищете помощи, то напишите мне в ЛС, приложите все необходимые файлы (вы ведь работали в QA и, я уверен, знаете какие), а я, при помощи моих коллег, постараюсь вам помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144 527
[FLD]
Бета-тестер
89 644 публикации
15 721 бой

это бонусный режим. Открыт только избранным за определенные заслуги. Лидеры Форума точно в этот список не входят ... лично и мучительно-долго проверял. :)

Дискриминация?:amazed:Мало пишем видать...:hiding::D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
3 995 боёв

Отлично!:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Дискриминация?:amazed:Мало пишем видать...:hiding::D

 

Смех смехом, но за четвертый день плотной игры на 8-9-10 так ни разу и не попал на экскурсию по бастиону. :hmm:
Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 124 боя

Смех смехом, но за четвертый плотной игры на 8-9 так ни разу и не попал на экскурсию по бастиону. :hmm:

Бастионы это миф:-) 100 боев после выхода 0.5.8. Ни разу не попал в этот режим:-)

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
19 639 боёв

 

Дополнительно отмечу, что у меня сложилось впечатление, будто вы периодически сталкиваетесь с техническими проблемами при установке очередного обновления. 

Если вы ищете помощи, то напишите мне в ЛС, приложите все необходимые файлы (вы ведь работали в QA и, я уверен, знаете какие), а я, при помощи моих коллег, постараюсь вам помочь.

видимость без антитумана не айс, а с модом 0580 антитуманом игра не запускается, не охота портить зрение, которое вполне может пригодиться в реале
Изменено пользователем __Peacemaker__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций

видимость без антитумана не айс, а с модом 0580 антитуманом игра не запускается, не охота портить зрение, которое вполне может пригодиться в реале

 

Странно, у меня антитуман работает...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 не охота портить зрение, которое вполне может пригодиться в реале

Выше разработчик вон сказал, что это отключение тумана нинужно, точнее нетолько лишь все хотят его отключать. :)(хотя я вижу достаточно много жалоб на этот пресловутый туман и сам с нетерпением жду патчей чтобы его изжить из своего экрана).

Да и вообще, кроме раздражения ничего этот патч не вызывает, пожалуй. Т.к. опять слетают моды и все ради того чтобы не видеть весь чат в изначально никому ненужных розовых надписях? Серьезно?Это совершенно необходимо было? 

Делайте уже патчи не чаще раза в месяц и с действительно важными введениями.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 124 боя

Без мода на отключение тумана я в бой не выхожу. НИКОГДА. Это мой мод №1. Могу обойтись без любого другого мода. Без него никак. Я не понимаю как можно играть с этой пеленой на глазах...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций

 

Да и вообще, кроме раздражения ничего этот патч не вызывает, пожалуй. Т.к. опять слетают моды и все ради того чтобы не видеть весь чат в изначально никому ненужных розовых надписях? Серьезно?Это совершенно необходимо было? 

Ну, не знаю. На этот раз все очень просто перенеслось переименованием папки. Только "Ёж" нахлобучился и все.

10:38 Добавлено спустя 2 минуты

Без мода на отключение тумана я в бой не выхожу. НИКОГДА. Это мой мод №1. Могу обойтись без любого другого мода. Без него никак. Я не понимаю как можно играть с этой пеленой на глазах...

 

ИМХО, было бы идеально, если бы туман "отключался" в прицеле. Выходишь из прицела - туман, антураж etc. Вернулся в прицел - все четко и ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 727
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 151 публикация
18 774 боя

Камуфляж будет доступен всем владельцам Техаса, или его нужно покупать отдельно?

 

Отдельно, как  другой постоянный камуфляж.

 

 

"Штатный" камуфляж пропадает без возможности восстановления?

 

ЗЫ Звезды-полосы - это, конечно, жестяная жесть. Ожидал, что будет исторический одноцветный темно-синий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

 

>Дополнительно отмечу, что у меня сложилось впечатление, будто вы периодически сталкиваетесь с техническими проблемами при установке очередного обновления. 

про проблемы и как я их изначально решаю (проверяю) я описал выше.

 

"техническая проблема" в том, что трафик ограниченный и соединение не самое (безусловно) лучшее. Но другие игры как-то могут без таких проблем работать, не смотря на не идеальное соединение.

А я каждый раз должен выкачивать тоннами инфу для перепроверки "в патче ли проблема". Что бы убедиться, что в патче :fishpalm:

Т.е. вы реально генерируете проблему игрокам, которые не сидят на безлемитном проводном соединении. И про это не одна тема была уже на форуме.

(я, например, могу поставить более быстрый пакет – он раньше стоял. И почти уверен, что это сгладит часть недоработок в сетевой работе клиента – вот только в том пакете 20ГБ/месяц. Чего с вашими патчами и чудовищно генерируемым трафиком просто никак не хватит)

 

впрочем, это уже более персональные проблемы. А я говорил об общих, для большинства активных игроков.

(не верите? – опросите, раз уж ввели такой функционал в последнем патче.

Кстати, на вопрос об отношении к игре я ответил негативно, как раз из-за обилия багов и накакти обнов во время ивентов)

 

10:57 Добавлено спустя 4 минуты

Бастионы это миф:-) 100 боев после выхода 0.5.8. Ни разу не попал в этот режим:-)

 

возможно, проблема ГПСЧ (генератора случайностей, грубо говоря). С одной стороны, он явно кривовато реализован ("залипает", когда за один бой по 8-10 "сокрушающих" с залпа, из 14 участников, например. Или 4-5 залпов "мимо" с линкора на коротокой дистанции по стоячей цели), с другой – проблема, с которой столкнулся когда-то эпл: реально "случайные" события не выглядят таковыми.

мы сделали его менее случайным, что бы он ощущался более случайным.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Ну, не знаю. На этот раз все очень просто перенеслось переименованием папки. Только "Ёж" нахлобучился и все.

 

Ежа не ставил, но просто переносом завис при в входе в бой. Быстро снёс и успел зайти уже удачно, но без модов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций

Ежа не ставил, но просто переносом завис при в входе в бой. Быстро снёс и успел зайти уже удачно, но без модов.

 

Мне, наверное, надо было уточнить, что из модов было установлено.

1. Ёж (пока удален из-за неработоспособности).

2. Прицел от COPCK_BCB.

3. Иконки в ушах от AutoSpy.

4. Прозрачные миникарты от AutoSpy.

5. alt_minimap от W03L0BED.

6. Сессионная статистика.

7. "Антитуман" из официального модпака WoWs.

 

Что-то ставилось из модпака, что-то параллельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

 

Мне, наверное, надо было уточнить, что из модов было установлено.

1. Ёж (пока удален из-за неработоспособности).

2. Прицел от COPCK_BCB.

3. Иконки в ушах от AutoSpy.

4. Прозрачные миникарты от AutoSpy.

5. alt_minimap от W03L0BED.

6. Сессионная статистика.

7. "Антитуман" из официального модпака WoWs.

 

Что-то ставилось из модпака, что-то параллельно.

Да я плюнул и пока поставил моды из модпака Аслаина( с EU). Он всегда почему то самый первый обновляет свой мод пак. Моды всё равно везде одинаковые. Всё работает.

 

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций

Да я плюнул и пока поставил моды из модпака Аслаина( с EU). Он всегда почему то самый первый обновляет свой мод пак. Моды всё равно везде одинаковые. Всё работает.

 

Посмотрим, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя

С патча  0.5.8.0  у меня ( и другие эсмоводы в чате тоже жалуются) стало подлагивать/фризить  во время интенсивной арт. перестрелки между эсмами на ближних дистанциях ( до 7 км).  Естественно попадать стало намного сложнее и играть с дерганой картинкой неприятно. Грешил на установленный оф.модпак, но сегодня опять такая же петрушка, хотя перед обновой модпак удалил и после обновы модов не ставил. В менее интенсивном режиме стрельбы всё вроде норм, но активная стрельба на арт.эсмиках в борьбе за флаги решает, без этого на них играть невкайф.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Просмотр сообщенияkindly (13 Июл 2016 - 11:37) писал:

Этим постом я показываю вам, что мнение и потребности одного человека не могут отражать реальность. 

Мы с постоянной периодичностью проводим опросы среди наших игроков, чтобы определить текущие проблемы и пожелания. 

Просмотр сообщенияkindly (13 Июл 2016 - 10:04) писал:

Не занимайтесь троллингом,пожалуйста. 

 

вы хотите сказать, что виснущий и крашащийся клиент и слетающие во время ивентов моды – это то, чего просят игроки?

повторюсь: я на 99% уверен, что у вас есть статистика использования модов активными игроками (модпак прошипсов собирает и отправляет инфу с компов пользователей; ваш, вроде бы, тоже отправлял – не скажу точно, я его сразу в доверенный список брандмауэера занёс)

 

Не нужно додумывать за меня. Я говорю, то, что говорю.

 

хочется повториться про троллинг. При чём тут абсолютно все?

У меня поставлено корректно. Когда возникает проблема, я беру ЧИСТЫЙ клиент хранящийся на внешнем диске, подключаю его к ЧИСТОМУ (тестовому) компу и обновляю через лончер. После этого проверяю таковой клиент. И уже после этого говорю, что "с патчем проблема".

 

Ок, буду рад, если вы всё же свяжетесь со мной в ЛС и мы вместе попробуем решить вашу проблему. Если она конечно есть)

 

Причин может быть огромное множество, но рассуждения о "лицензионной ос", "обслуживании" и т.д. – напоминает мне отмазку дешёвых магазинов, которые рассказывают, что винда на комп не ставится не потому, что память битая или жёсткий с бэдами, а потому что диск винды не лицензионный.

 

Вы вольны представлять себе что угодно, оно от этого фактом быть не перестанет. Всё эти причины влияют на стабильность работы клиента и отрицать это бессмысленно.

 

Однако, по факту: у меня бои при загрузке боя (особенно группового) висли; у приятеля сидящего на лУчшем канале тоже, и у третьего сокомандника, находящегося в другой стране и на совершенно другой системе – тоже.

Так что я достаточно объективно полагаю, что проблема в обновлении, а не в чём-то там.

А если ваш лончер, вдруг, не умеет корректно поставить патч – то это тоже не проблема игроков. Точнее, не должно быть их проблемой. И если вы разрешили модификации клиента и поддерживаете их, то это автоматически переносит на вас часть отвественности за работоспособность модов – нравится вам это или нет.

 

то, что часть проблем связана с сетевым кодом – довольно очевидно (и, полагаю, именно из-за этого у меня на LTE-соединении проблемы прявляютс чаще, чем у приятеля, которому я же и собирал комп, но который сидит на docsis. Хотя сами проблемы идентичные)

 

Продолжаете говорить за всех игроков? Давайте уже переходить к конструктиву, а не описывать мифические проблемы. Потому что пока они именно таковыми и кажутся.

По-прежнему жду ваши файлы с подробным описанием проблемы в ЛС.

 

я подчёркивал "крупные ивенты". РБ, в первую очередь.

повторю вопрос: что такого "критического" вы "скорректировали" в 0.5.8? конкретно, списком. А мы приведём список, какие проблемы возникли после его наката (я уж не говорю о застарелых). И сравним, что же "критичнее". Для игроков.

Не поймите превратно: расширенные ленточки, дамагомер, бастион – это всё отлично, я только раз и двумя руками "за". Но, блин, можно было дать игрокам докатать РБ в 0.5.7, за это время исправить старые (которы много месяцев) баги, исправить огрехи описанные во время теста 0.5.8, и накатить патч. Когда выявляющиеся ошибки вызовут на порядок меньше (обоснованного!) негатива, а вводимые фичи (потому что обозначенное выше, повторюсь, действительно полезно) сгладят их заметнее.

Опять-таки, сделайте опрос среди игроков достигхих хотя бы 5-ого ранга – что для них было важнее: стабильно работающий клиент или введённые посреди ивента ленточки с дамагомером и зависаниями на входе в бой. Что-то мне подсказывает, что ответ будет не в пользу "фитч".

 

Всё это связано с вашими личными техническими сложностями. Уже в какой, в пятый или в десятый раз вы пишете об одном и том же?

Я вам повторяю, хотите увидеть изменения, читайте патч-ноуты. Они пишутся именно для вас. Именно для вас. Для вас. 

 

согласен, выборка не репрезентативна. Однако, есть у меня встречный вопрос: Вы уверены, что "не встречали", а не "не замечали"? Потому как, к примеру, можно умереть и выйти из боя, а можно досмотреть бой до конца. И обнаружить у себя или противника "стоячих". Я не раз, к примеру, в чате обсуждал АФК-еров (что своих, что противника), например, в качестве минимального утешения проигравшим противникам отмечая, что кинул жалобы на их "ботов".

И часть нашей команды спрашивала "а что он сделал?" (как про чужих, так и про своих).  Изрядная часть игроков играет "не серьёзно", аля "это просто игра" – от простой невнимательности, до прямо заявляемых "я что, *** за игру деньги платить?", "да я под *** постреляться", "мне пофиг на вас, как хочу так и играю" и т.д.

 

Я уверен. 

 

Потому как за мои 350 боёв в РБ, я их встречал МНОГО. Рекорд - трое в моей команде.

Но, после выхода 0.5.8, хотя бы один неподвижный/неактивный, в течении как минимум первых 5-10 минут боя, корабль (свой или противника) присутствует  присутствует практически В КАЖДОМ бою. Вам скриншотов насыпать?

(заодно и тимкиллеров, которых нельзя трогать, но которые могут до 2-х из 7 своих завалить за бой)

При чём я играл и утром, и днём, и вечером, и поздней ночью (тогда их, как раз, было меньше. До 0.5.8, по крайней мере), и в будни и в выходные. Примерно одинаково сейчас.

 

Лучше реплеи. Чтобы уж наверняка. Потому что я за последние дни в РБ не встретил ни одного АФК. Самое страшное - пару минут в начале боя.

 

Да, конечно, тут вопрос в ЦА. Если вам интереснее иметь не активных игроков, а таких "невнимательных" и с "пофигу, просто пострелять под ***" – то пожалуйста. Вы только скажите прямо, и я свалю. Без проблем.

 

Каждый играет так, как ему нравится. Мы не будет указывать людям минимальный порог скилла для вхождения в игру. Странно, что вы этого не понимаете, раз работали в геймдеве.

 

ответ неадекватный, простите. Ничто не мешает выпускать патч после более-менее серьёзного ивента, перед этим поправив баги. У вас, простите, проблема с приоритетами: баги не правим, а фичи вводим.

Ну, как "ничто" – я понимаю, план, пятилетка, "догоним и перегоним", отчётность...  только вот этим Союз в своё время развалили. Ну, так, для тех кто помнит как тогда было.

 

Не стоит выбирать за нас наши приоритеты, вы просто не можете этого знать, а ваши домыслы не имеют ничего общего с действительностью.

 

Интересное я вижу и в 0.5.8. Вот только "новая интересная фича" не перевешивает "старого надоедливого" и, уж подавно, "нового-критического" багов. Если после ОТ у вас машина будет глохнуть на каждом третьем перекрёстке, а в сервисе вам скажут "зато мы вам классные новые лед-фары поставили, и вот тут вот ещё красивый набалдашник на ручку коробки передач прикрутили", вы им что скажете? "спасибо, я теперь счастлив!"? или что-то покрепче? )

 

Это не так. В каждом патче есть шаг в сторону решения какой-либо из текущих проблем. Он может быть не большим, мы не любим рубить с плеча, но он есть.

 

честно говоря, у меня было желание составить багрепорт, но потом я прочитал отзывы тестеров, что описанные на тесте баги практически не исправляются (что было и в танках – там я, по началу, писал качественные, рабочие репорты, как на работе блин) – желание поубавилось. Потому как не люблю растрачивать себя впустую

 

Вот с этого и надо было начинать. Пытаетесь рассказать нам о багах, но показать их не хотите.

Наша поддержка всегда помогает игрокам. Проблема либо решается, либо даются пояснения, почему она не может быть решена в текущий момент и что нужно сделать, чтобы всё поправить. 

Вы готовы тратить время на голословные обвинения, но не готовы переходить к решению. Я думаю вывод сделать не сложно и многие поймут.

 

естественно. Вы можете лишь повлиять на него – в ту или иную сторону. Если ваша позиция "да нам покласть, не хотите – не играйте, а мы будем делать няшечки, вместо правки багов" – дело ваше. Но на основании вашей политики развития игры формируется желание (и нежелание) игроков участвовать в проекте и поддерживать его.

 

Именно поэтому и выходят обновления с правками текущего геймплея и добавлением новых фитч. 

 

поблагодарите, если польза будет.

Для меня точно будет)

 

про проблемы и как я их изначально решаю (проверяю) я описал выше.

Мы уже увидели, как вы их "решаете".

 

"техническая проблема" в том, что трафик ограниченный и соединение не самое (безусловно) лучшее. Но другие игры как-то могут без таких проблем работать, не смотря на не идеальное соединение.

А я каждый раз должен выкачивать тоннами инфу для перепроверки "в патче ли проблема". Что бы убедиться, что в патче :fishpalm:

Т.е. вы реально генерируете проблему игрокам, которые не сидят на безлемитном проводном соединении. И про это не одна тема была уже на форуме.

(я, например, могу поставить более быстрый пакет – он раньше стоял. И почти уверен, что это сгладит часть недоработок в сетевой работе клиента – вот только в том пакете 20ГБ/месяц. Чего с вашими патчами и чудовищно генерируемым трафиком просто никак не хватит)

Вопрос размера обновлений открытый и уже решается. Рад, что хоть тут вы перешли к конструктиву.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×