Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Ещё раз про Шарнхорст или хваленая немецкая "точность"....

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

 

Объясняю на пальцах.

Есть ПРЕМИУМНЫЙ корабль Юбари. Его начали продавать в пакете предзаказа. Купив его тогда, и посадив на него прокачанного командира от, скажем, Могами, мы получали оптимал (дальность стрельбы) 15,3 км и соответствующий очень хороший трекинг (скорость вращения башен, слежение за целью и т.п.), не помню уже сколько там было конкретно в рад/с.

Но потом ВГ решило что влияние перков на мелкашки (мелкий калибр) уж сильно имбовое и резануло перки что давали оптимал (дальность стрельбы) и теркинг (скорость вращения башен) для башен 155мм и ниже. Сделав эти перки для башен калибра не более 139мм, СООТВЕТСТВЕННО понерфив тем самым ПРЕМИУМНЫЙ корабль. И оптимал у Юбари стал 12 км и без того кривые косые башни стали медленнее вращаться.

Так понятно?

Нет, конечно, вот буквально недавно, с последним патчем на Юбари поставили "костыль" (заплатку, наспех сделанное исправление, не затрагивающее изменение в целом) в виде модуля который ВЕРНУЛ старую скорость вращения башен, но вот оптимал так и остался занерфленным.

Ещё раз пост повторить для лучшего усвоения??

Спасибо за объяснение терминов.

Эту историю я знаю. Только это ни разу не нерф самой Юбари -  характеристики корабля не изменились ни на грамм, всё честно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Лел, честно?? По факту мы имеем заниженную дальность стрельбы от изначальной. Каким образом это делалось не суть важно. Сам факт, изначально корабль при покупке стрелял на 15,3км после нерфов стал стрелять на 12км.

А так конечно да, это ооочень хорошая отмазка, на тему того что мол перки поменяны, а корабль нет.

Но в итоге на выходе мы имеем старые 15,3 км, которых нет и новые 12 км. Баста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Спасибо за объяснение терминов.

Эту историю я знаю. Только это ни разу не нерф самой Юбари -  характеристики корабля не изменились ни на грамм, всё честно :)

 

Изменились, т.к. корабль стал стрелять на меньшую дистанцию. И мне, как и любому другому владельцу "караблей, каторые мы нинерфим"(с), абсолютно до большой фиолетовой звезды, каким образом его сделали хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

(каролина должна спокойно цитаделить тирпица вблизи)

О, правда? Это каким же конкретно чудом она должна скос Тирпица пробивать вблизи после пробития пояса?

 

А что, ТС недоволен именно кривой точностью

"Как ему кажется кривой по предварительному одному параметру, официально ещё даже не объявленному, ", так будет точнее. Такое впечатление, что под "годной" точностью понимается исключительно нечто вроде способности положить все снаряды залпа в эсминец типа Минекадзе, а ещё лучше Исокадзе.

 

Еще как нерфят. Тирпиц раньше и тирпиц сейчас - две большие разницы. И это не может не радовать.

При этом в нём ничего не изменилось. Изменились игроки вокруг. В частности, запомнили что у линкоров тоже иногда бывают торпеды; или что вблизи в него в цитадель не внести - зато километров с 18 можно; или что вблизи можно в верхний пояс бить.

 

Сделав эти перки для башен калибра не более 139мм, СООТВЕТСТВЕННО понерфив тем самым ПРЕМИУМНЫЙ корабль.

А вот тут капитальная ошибка. Корабль не изменился. Попытка выдать изменение обстановки за нерф конкретного корабля так себе, на троечку.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

а вообще очень похоже на Лису,у которой для права характеризовать корабль надо отыграть на нём 100 боёв. вероятно,она как и многие другие из числа сотрудников лесты считает игроков необучаемыми, иначе как объяснить,что за  800 боёв на ЛК я не в состоянии оценить по один только ТТХ что из себя представляет тот или иной ЛК, с такой точки зрения?

....

ну так ведь игроки - необучаемые ***,так что ль? или надо быть 7/5 во лбу, что бы понять ТТХ? ещё б их выкладывали нормально,а не приходилось по сайтам лазить, было бы вообще норм, но это же "снг-разработчики"

какой из провалов лесты нужно напомнить,что бы доказать,что отсутсвие официальной информации ещё ничего не значит, и что игроки в своих опасениях зачастую оказываются правыми?

Опять же я этого не говорил: это Ваши собственные мысли. :)

Вы путаете проблемы: анализ введённого в игру корабля и анализ корабля, который только тестируется.

Мне думается, что это разные аспекты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

О, правда? Это каким же конкретно чудом она должна скос Тирпица пробивать вблизи после пробития пояса?

 

"Как ему кажется кривой по предварительному одному параметру, официально ещё даже не объявленному, ", так будет точнее. Такое впечатление, что под "годной" точностью понимается исключительно нечто вроде способности положить все снаряды залпа в эсминец типа Минекадзе, а ещё лучше Исокадзе.

 

При этом в нём ничего не изменилось. Изменились игроки вокруг. В частности, запомнили что у линкоров тоже иногда бывают торпеды; или что вблизи в него в цитадель не внести - зато километров с 18 можно; или что вблизи можно в верхний пояс бить.

 

А вот тут капитальная ошибка. Корабль не изменился. Попытка выдать изменение обстановки за нерф конкретного корабля так себе, на троечку.

 

Жалею просто о том что при себе нет скринов , где видна точность почти в упор на линкоре тирпиц . Где видно как ему выносят цитки на дистанциях меньше 10 км . Как он не пробивает 5 раз подрят Норку строго в борт . Стрелять я умею , как никак 600 с лишним боев на тирпице . Он классный , но как обьяснять такие аномалии ? хотите сказать что один бой я просто разваливаю всех блокшотами , а на следующий просто попасть не могу ни в кого , это резко разучились люди играть ? Или как можно обьяснить парадокс , снимая модуль на точность , мы внезапно начинаем цитаделить , с ним , просто не возможно попасть . Не так уж и не возможно , но разница чувствуется . Повторюсь , я не говорю что он плох , так как понимаю для чего сделано так его ГК. Но смело утверждать какието игровые моменты , не играя на самом линкоре трудно , зная все механики в игре . Я постараюсь найти скриншоты , не обещаю конечно но поищу .

 

П.С.

Амеров переапали дико , зачем дали норке ПВО монтаны я не представляю . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Опять же я этого не говорил: это Ваши собственные мысли. :)

Вы путаете проблемы: анализ введённого в игру корабля и анализ корабля, который только тестируется.

Мне думается, что это разные аспекты.

 

 

если разработчики тестят корабль с разбросом в 270 - это говорит о том,что разработчики понятия не имеют о том,что такое вменяемые ТТХ. 

 

тестили бы разброс 230-240 - я бы ещё сказал,что может это такая тактика у ЛК будет - без ваншотов,но со стабильным выбиванием белого урона общим накрытием.

а сейчас очень похоже,что пытаются нащупать предел косости для ЛК. потом они могут нарисовать хоть 200,хоть 100 метров разброса,но периодически стрельба будет вестись с этими 270 метрами. что бы вы не забрали стоящего к вам бортом с 10 км игрока с 46%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

А вот тут капитальная ошибка. Корабль не изменился. Попытка выдать изменение обстановки за нерф конкретного корабля так себе, на троечку.

Чукча не читатель чукча писатель??

 

А мой пост ниже прочитать религия не позволяет??

По факту мы имеем заниженную дальность стрельбы от изначальной. Каким образом это делалось не суть важно. Сам факт, изначально корабль при покупке стрелял на 15,3км после нерфов стал стрелять на 12км.

А так конечно да, это ооочень хорошая отмазка, на тему того что мол перки поменяны, а корабль нет.

Но в итоге на выходе мы имеем старые 15,3 км, которых нет и новые 12 км. Баста!

Или вам тоже надо по два раза объяснять??

 

Ок, мне несложно, объясняю.

Во время покупки люди, что хотели купить его, рассчитывали получить 15,3 км, и купив получили, а потом "вдруг внезапно" ПРЕМИУМ корабль, которые эти люди купили с желаемым оптималом, начал стрелять на 12 км.

Так понятней??

 

Продублирую для совсем тугих: БЫЛО - 15,3 км, СТАЛО - 12 км... у ПРЕМИУМ корабля.

Повторю сам себя: называйте это как хотите, изменение перков, баланс и пр. но по факту мы имеем то, что изначальный ПРЕМИУМ корабль стал хуже, нежели чем был при покупке пакета предзаказа.

 

p.s. Могу на монгольском или немецком продублировать, если уж совсем будет туго с восприятием... post-20304186-0-65523200-1467881726_thum

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Чукча не читатель чукча писатель??

Продублирую для совсем тугих: БЫЛО - 15,3 км, СТАЛО - 12 км... у ПРЕМИУМ корабля.

Повторю сам себя: называйте это как хотите, изменение перков, баланс и пр. но по факту мы имеем то, что изначальный ПРЕМИУМ корабль стал хуже, нежели чем был при покупке пакета предзаказа.

Традиционно капитан с четвёртым перком, ни разу не являющися неизменной составной частью оного корабля или частью пакета предзаказа, условно "не замечен". :popcorn: "Я раньше выпивал милишный эликсир на 15% ко всем статам, а теперь он стал на +15% к силе и ловкости - вы понерфили моего мага!".
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Традиционно капитан с четвёртым перком, ни разу не являющися неизменной составной частью оного корабля или частью пакета предзаказа, условно "не замечен". :popcorn: "Я раньше выпивал милишный эликсир на 15% ко всем статам, а теперь он стал на +15% к силе и ловкости - вы понерфили моего мага!".

 

Тогда почему Кутузова выпускали с дальностью в 17 км, а когда вышел патч с ребалансом 4 перка дальность кораблю добавили? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Традиционно капитан с четвёртым перком, ни разу не являющися неизменной составной частью оного корабля или частью пакета предзаказа, условно "не замечен". :popcorn: "Я раньше выпивал милишный эликсир на 15% ко всем статам, а теперь он стал на +15% к силе и ловкости - вы понерфили моего мага!".

Понятно с игрой слов и у вас всё ок, "на пятёрочку".

 

А вот с пониманием ситуации "на двоечку".

А так конечно да, это ооочень хорошая отмазка, на тему того что мол перки поменяны, а корабль нет.

13:35 Добавлено спустя 1 минуту

 

Тогда почему Кутузова выпускали с дальностью в 17 км, а когда вышел патч с ребалансом 4 перка дальность кораблю добавили? 

 

Там мало того что дальности добавили так ещё и башни подкрутили чтоб быстрее проворачивались.

А знаешь почему?? Потому что это БАБКИ :) Это прем 8-го уровня, который будут ПОКУПАТЬ.. А Юбари так себе.. для ценителей энтузиастов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

если разработчики тестят корабль с разбросом в 270 - это говорит о том,что разработчики понятия не имеют о том,что такое вменяемые ТТХ.

Закончился  первый этап тестирования. Разработчики взяли для него отправную точку в 270 м.

Они в праве взять любую "точку отсчёта" - на то он и тест.

То что это "точка отсчёта" не совпала с Вашим мнением - это другая проблема: проблема взгляда на игру разработчика контента и простого игрока.

 

тестили бы разброс 230-240 - я бы ещё сказал,что может это такая тактика у ЛК будет - без ваншотов,но со стабильным выбиванием белого урона общим накрытием.

Вы уже знаете, как изменятся характеристики корабля во 2-й итерации теста, которая, возможно, будет не последней?

 

 

а сейчас очень похоже,что пытаются нащупать предел косости для ЛК. потом они могут нарисовать хоть 200,хоть 100 метров разброса,но периодически стрельба будет вестись с этими 270 метрами. что бы вы не забрали стоящего к вам бортом с 10 км игрока с 46%. 

Это не более чем Ваши предположения. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

А то, что Тирпиц на момент покупки и сейчас - две большие разницы очевидно всем, его активно катающим. У меня на нем не одна сотня боёв и я за свои слова отвечаю, в отличии от кое кого.

Главное - верить, что это всё Англичанка ГадитThe Truth is Out There Разработчики СкрываютTM, и тогда всё само собой выйдет и противник забудет про слабые места. Я сам на Тирпице люблю кататься, как и на Уорспайте. Как были корытами при их выходе - так и остались. Как горели - так и горят. Как гнули... так и ныне гнут. Парадокс.
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Закончился  первый этап тестирования. Разработчики взяли для него отправную точку в 270 м.

Они в праве взять любую "точку отсчёта" - на то он и тест.

То что это "точка отсчёта" не совпала с Вашим мнением - это другая проблема: проблема взгляда на игру разработчика контента и простого игрока.

 

Вы уже знаете, как изменятся характеристики корабля во 2-й итерации теста, которая, возможно, будет не последней?

 

Это не более чем Ваши предположения. :)

 

 

отправная точка в 270 говорит о том,что разработчики не в курсе,насколько сильно меняется корабль в зависимости от точности. 

 

впрочем этом не ново для игры,на збт я задавал вопрос, почему изменения в игре столь круто меняют игровой процесс,ведь можно менять баланс по чуть-чуть - мне ответили - потому что можем. вот и сейчас.

 

сделали бы ещё 305 метров разброс,не ну а чо,тоже отправная точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Главное - верить, что это всё Англичанка ГадитThe Truth is Out There Разработчики СкрываютTM, и тогда всё само собой выйдет и противник забудет про слабые места. Я сам на Тирпице люблю кататься, как и на Уорспайте. Как были корытами при их выходе - так и остались. Как горели - так и горят. Как гнули... так и ныне гнут. Парадокс.

 

Как горел так и горит - да. Как впитывал белый урон так и впитывает - да, не поспоришь. Гнёт? Гнёт! Но точность была другая, 146%.
Изменено пользователем Norand_Snow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Главное - верить, что это всё Англичанка ГадитThe Truth is Out There Разработчики СкрываютTM, и тогда всё само собой выйдет и противник забудет про слабые места. Я сам на Тирпице люблю кататься, как и на Уорспайте. Как были корытами при их выходе - так и остались. Как горели - так и горят. Как гнули... так и ныне гнут. Парадокс.

 

Ага, как в каком-то патче поломали Варспайту броню по причине джаст бикоз, так он и плавает коробкой из-под обуви.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

отправная точка в 270 говорит о том,что разработчики не в курсе,насколько сильно меняется корабль в зависимости от точности. 

впрочем этом не ново для игры,на збт я задавал вопрос, почему изменения в игре столь круто меняют игровой процесс,ведь можно менять баланс по чуть-чуть - мне ответили - потому что можем. вот и сейчас.

сделали бы ещё 305 метров разброс,не ну а чо,тоже отправная точка.

Как мне кажется, все Ваши претензии - чистая вкусовщина...:)

Повторюсь в который раз, мы ведём речь о корабле который проходит тестирование, и окончательных характеристик которого никто не знает.

 

Интересно, что бы Вы сказали, если бы "Шарлю" предварительно дали бы точность 150 м?

Наверно бегали бы по всему форуму с плакатом: "Нагиб за бабло!!! Срочно нерфить имбу..."

Или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 274 боя

Главное - верить, что это всё Англичанка ГадитThe Truth is Out There Разработчики СкрываютTM, и тогда всё само собой выйдет и противник забудет про слабые места. Я сам на Тирпице люблю кататься, как и на Уорспайте. Как были корытами при их выходе - так и остались. Как горели - так и горят. Как гнули... так и ныне гнут. Парадокс.

Вооот, вы признали что Уорспайт корыто, когда будете апать что бы довести хотя бы до состояния "судно" , про уровень типа "корабль" я скромно молчу 

:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Как мне кажется, все Ваши претензии - чистая вкусовщина...:)

Повторюсь в который раз, мы ведём речь о корабле который проходит тестирование, и окончательных характеристик которого никто не знает.

 

Интересно, что бы Вы сказали, если бы "Шарлю" предварительно дали бы точность 150 м?

Наверно бегали бы по всему форуму с плакатом: "Нагиб за бабло!!! Срочно нерфить имбу..."

Или нет?

 

я бы сказал тоже самое что и сейчас. вопрос не в конкретных цифрах,а в том, что они из себя представляют для кораблей. если разработчики клепают ттх абы как,неудивительно,что это вызывает возмущение.

 

по поводу возмущений "это всего лишь тест" могу напомнить другое - "а где вы были когда шёл тест?" ,не?

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Тогда почему Кутузова выпускали с дальностью в 17 км, а когда вышел патч с ребалансом 4 перка дальность кораблю добавили? 

 

Патамучта забабловый прем верхнего ценового диапазона. Кто ж его понерфит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×