Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wasjke

AFK и наказание

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 300 боёв

Для определенной части аудитории есть очень простое решение - если не крашится без модов, не ставьте их. Право, удивляют люди которые жалуются на то что с модами краши у них происходят и не откатывают их (при условии что без них стабильно работает). А рассуждения, что "моды дают мне функционал и удобство игры..." - если с ними крашится, это компенсирует удобство?  Как анекдот: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[BESTC]
Старший бета-тестер
259 публикаций
11 723 боя

Уважаемый ТС, вот, например, у меня часто случаются долгие прогрузки в бой, вылеты из игры при загрузке боя, бывает прогружаюсь в бой когда вся тима уже активно "воюет", а иной раз приходится перезапускать клиент.

 После последних обновлений это происходит регулярно.

Для определенной части аудитории есть очень простое решение - если не крашится без модов, не ставьте их. Право, удивляют люди которые жалуются на то что с модами краши у них происходят и не откатывают их (при условии что без них стабильно работает). А рассуждения, что "моды дают мне функционал и удобство игры..." - если с ними крашится, это компенсирует удобство?  Как анекдот: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 У меня краш клиента и без модов происходит. И что интересно, краш происходит при игре на высоких лвл и при загрузке определённых, относительно новых карт.

Изменено пользователем Volkodav_dsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

А если Вы посчитаете время от загрузки клиента до попадания торпед и потом возьмете процент от всего времени боя? Калькулятор на другом конце не сможет справится с такой задачей? 

 

Минусуйте сколько можете, при вашей аргументации меня это не удивит ни капельки. Но спасибо что откликнулись мнение есть мнение!

Процент от времени боя? 0,5-1-1,5 минут от 20 сами посчитать сможете? Получилось? И что именно это дало?

Раз была хреновая подгрузка (а всё с моей стороны осталось идентичное), значит калькулятор на той стороне не... или прога или хз что - на этот раз нисмагло.

 

У меня нет для Вас другого мнения (С). А знаете почему? У Вас регистрация 2012.

Не-не, у Вас наверняка (не заглядывая) и все возможные статы на пару десятков %% выше, и портфель инвесторский битком набит, и бицепс круче арнольдовского - остальное при желании допридумываете сами.

Мне просто вспомнился танковый 0.7.5.

Это когда С РЕЛИЗА всё было почти или совсем ОК, а тут ВНЕЗАПНО!!11 как Энск или Химки, так бой начинался с несколькоминутной загрузки, переходящей чаще всего в "танк уничтожен".

Была ли эта проблема с моей стороны провода, учитывая, что на прочих картах всё было ОК, да и на тех сбойных сама баталия (если не убили до загрузки) шла вполне себе нормально - и более того, с новым патчем всё вернулось на круги своя, хотя голову изрядно поморочили своим классическим "пришлите ДхДиаг, питона, аиду, удава, травиату...удалите всё и переустановите всё... как, по-прежнему?" ???

 

И если мой вход в бой зависит от "чего левая нога захочет" у оптимизатора, то... завтра сбой со входом и далее АФК может случиться и у инициатора штрафов - "просто так получилось".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

включать управление ИИ. если игрок возобновляет активность, убирать автопилот. у меня часто интернет "замерзает". оптики в доме ещё нет.

19:30 Добавлено спустя 4 минуты
за все попадания, затопления, пожары, взятия баз совершённые ИИ не начислять игроку никакого серебра и опыта. просто ноль. команда из-за афк не должна страдать, и афк игрок не сможет эксплуатировать бота.

 

Тоже не идеально. Выходит, бой не оплачивается, а стоимость ремонта на игроке, такэ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

Апиатьжифсиопроста. При вылете игры или обрыве инета корабль стоит на месте и пушки разведены вперёд/назад. Если задние башни повернулись на сторону - значит ракан сидит и ждёт с моря погоды или затвор передёргивает в душе. Вот вторых душить надо нещадно. А первых трогать нельзя, их вина минимальна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Я на самом деле тоже не люблю этих самых "афк'еров", но последнее время сам стал попадать в похожую ситуацию из-за проблем с интернетом... Причём по закону подлости "десконект" происходит в самый ответственный момент, когда "ставки в игре очень высоки"... :unsure: На мой взгляд лучшим решением данной проблемы было бы в случае утраты соединения с сервером подключать к кораблю такого игрока "искусственный интеллект" (ну, например, как у "ботов" в местном "Кооперативном бою")... Если скажем, игрок "не подаёт признаков жизни" в течении ~1,5 минуты, управление его кораблём берёт на себя ИИ с достаточно низким КПД: чтобы стрелял много (по ближайшему противнику), но попадал мало и плыл за ближайшим своим союзным кораблём, маневрируя между островами, - короче говоря, изображал из себя типичного "рака" (чтобы обычным игрокам-"ботоводы"  не повадно было пользоваться этой "фишкой")... Как только игрок подгружается к серверу, он берёт управления на себя и ИИ, управляющий его кораблём отключается... Смысл идеи: чтобы многочисленные "афкеры" не так сильно подводили свою команду: так как противник не будет знать кто перед ним - "бот", "рак" или "батька" и будет расходовать на него свои силы и внимание... Это тебе не стоящий на "респе" беззащитный кораблик расстреливать, хотя повторюсь, опасности особой такой "бот" представлять не должен - просто отвлекать на себя внимание противника от союзников и дать дополнительный шанс "хозяину" успеть прогрузится в игру до наступления момента его убийства! Такая вот идея... Надеюсь на понимание...

Изменено пользователем Max_Seal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

Вчера меня внесколбких боях просто ввкинуло на экран загрузки,причём соедининее с интернетом было стабильное. И за что наказывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

 

Ответьте на следующие вопросы: 
1. Может сервер распознать, подключен ли клиент к серверу или нет?
2. Может сервер посчитать время подключенного но не двинувшегося с места клиента? Может посчитать процент подключенного времени от время всего боя?
3. Может принять больше двух решений? А не только афк и не афк?
4. Может на этой почве решить верно ли решили дать оставшиеся игроки АФКшнику бан на 5минут или нет? 

 

Уверен что может. Но пока этого нет мы судим об игроках очень субъективно. я об этом ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вообще афк что-то стало многовато, по этой теме много пишут, но последнее время много розовых афк, видимо штрафы снимают.

Да когда афк - топ или ударник для команды это беда, наказывать предлагают и баны давать, но у многих клиент вылетает и это не всегда вина игрока. Сам играю через Yota в основном на EU, пинг стабильней и фризов/лагов меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×