Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_9h7tCIKt40Nv

SAIPAN

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
243 публикации

Ужос какой!:ohmy:

Сам же и напросился.

Теперь не ной. 

Будь мужиком!:trollface:

Просил, было дело))  окей)) договорились)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Да сайпан не набивает дамаг как другие, но он очень интересен в плане геймплея. Мне очень нравится. Очень динамичные бои с ним.

Вот один из боев в рандоме.

 

В целом бои очень интересные. В Ранговых тоже отлично себя показывает. Пришел к выводу, что на нем лучше всего только в ударке играть, т.к. есть возможность забирать корабли врага.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

У него всего 4 группы, две из которых файтерные. Где тут динамика? Он от ружья и зуйхо далеко не ушёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

У него всего 4 группы, две из которых файтерные. Где тут динамика? Он от ружья и зуйхо далеко не ушёл.

 

Динамика достигается за счет скорости самолетов и быстрой подготовки звеньев. UPD: +Постоянно надо следить за файтерами, т.к. летают быстро, а боезапас маленький.

На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные...

 

 

Изменено пользователем anonym_hYZ68mn8v86o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

ну ну, 90% боев с 9-8левелами на этом ведре. динамичный бой, славный дифирамб.

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Больше... Уже больше...

18:59 Добавлено спустя 2 минуты

 

Николай 1 еще скучнее. Идет и разрывает все живое. Но скучно...

ну на самом деле сайпан ВЕДРО. не то что ожидали от него. 

и дело не в самолетах группах и тд. а в ширине веера, шире чем длинна одноуровневого лк. для 3х торпед это слишком.

был бы веер в 1,5-2 раза уже или 5 торпов в звене или 2-3-0 был бы нагиб за деньги. а так значительно слабее.

 

http://proships.ru/stat/user/temnokot

и процент побед и дамажка ЗНАЧИТЕЛЬНО  хуже прокачиваемых. 

 

твой довод "почему тогда мой сайпан всегда в топе" в ответ на "сайпан хуже одноуровневых авиков" выглядит смешно. не позорься. не порть репутацию.

 

сравнивать себя с авиководом 48% вместо того чтобы сравнивать себя с собой же на разных авиках, не ок. обсуждается не твоя статка против 48%. а сайпан против рейнжера или хирю.

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

и процент побед и дамажка ЗНАЧИТЕЛЬНО  хуже прокачиваемых.

 

Статистика идет лесом ибо:

1. Дамажка. На Сайпане я преимущественно гоняюсь за эсминцами. Да, не всегда получается забрать сходу, некоторые весьма верткие. Зато это даеет гораздо больше фарма.

2. Процент побед. Туда же. Если я смог поймать эсминца сразу - шанс на победу растет значительно. Второй заход уже хуже.

3. Рейнджер я проходил практически сразу после вайпа конца ЗБТ с нормальным командиром (15 перков, ага). Ежу понятно, что там стата была нормальная. Лекс уже качал вяло.

 

А теперь то, что ты забыл и не учитываешь. Неудобные цифры можно откинуть, да?

4.Рейнджер 1,35 корабля, Хирю - 1,67, Сайпан 1,86. Тоесть фраги Сайпан выбивает лучше. Никаких разводов на ремку, или мы бьем или нет. Линкоры я редко атакую, проще крейсер сходу вальнуть. Общая дамажка меньше, пофраговая больше.

5. Самолетики. Рейнджер 20,27, Хирю 18,47, Сайпан 33,26. В полтора раза лучше Рейнджера (на котором я и в ПВО балуюсь иногда). Если считать 40 самолетов = фраг, то получаем 1,85/2,13/2,69 фрагов. ПП на Ренджере выше, а по фрагам в полтора раза хуже.

6. Выживаемость у Сайпана по моей стате самая лучшая. Последнее время я обленился и уже не так активно лезу вперед. Заметность хуже, дистанция до врага больше, вылетов меньше, эффективность хуже Хирю.

 

Так что давайте учитывать всю статистику, а не выдергивать удобные вам цифры и по ним делать выводы.

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Да сайпан не набивает дамаг как другие, но он очень интересен в плане геймплея. Мне очень нравится. Очень динамичные бои с ним.

Вот один из боев в рандоме.

 

В целом бои очень интересные. В Ранговых тоже отлично себя показывает. Пришел к выводу, что на нем лучше всего только в ударке играть, т.к. есть возможность забирать корабли врага.

 

Мувик клевый, аж захотелось опять авик прокачать:great:

Но ПВО кораблей сейчас - бред и трата нервов. Днем на твиче парень стримил этот Сапсан, так у него 2/3 группы падало до сброса от Нью-Мексико(!!!!!). facepalmic.gif Неудачники наныли себе...

 

 

1. Дамажка. На Сайпане я преимущественно гоняюсь за эсминцами. Да, не всегда получается забрать сходу, некоторые весьма верткие. Зато это даеет гораздо больше фарма.

2. Процент побед. Туда же. Если я смог поймать эсминца сразу - шанс на победу растет значительно. Второй заход уже хуже.

<...>

<...>

4.Рейнджер 1,35 корабля, Хирю - 1,67, Сайпан 1,86. Тоесть фраги Сайпан выбивает лучше. Никаких разводов на ремку, или мы бьем или нет. Линкоры я редко атакую, проще крейсер сходу вальнуть. Общая дамажка меньше, пофраговая больше.

5. Самолетики. Рейнджер 20,27, Хирю 18,47, Сайпан 33,26. В полтора раза лучше Рейнджера (на котором я и в ПВО балуюсь иногда). Если считать 40 самолетов = фраг, то получаем 1,85/2,13/2,69 фрагов. ПП на Ренджере выше, а по фрагам в полтора раза хуже.

<...>

Так что давайте учитывать всю статистику, а не выдергивать удобные вам цифры и по ним делать выводы.

 

Соотнеси 1 пункт и 4. Вот и разница в фрагах. На Ренжере крабишь пожары, на Сайпане пытаешься ловить ваншотов.

5 пункт - разница идет с альт-атаки. У меня 1 в 1 показатель остался со времен ОБТ.

Хирью  9,09 (моё) и выше - просто признак того, что танчик игрался до нерфа японцев.

См.тут свежий пример статы

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/51524845-Furry_yamato/!/rank/overview/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Подтверждаю Сайпан полное ведро причем дырявое. Была бы возможность вернуть за дублоны ,не раздумывая вернул бы.  Фармит мало ,самолеты дохнут как  мухи.Полный хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Короче. Не нравится - не ешьте. А мне Сайпан зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×